14 ноября 2013 г.

Mini-fairytale =) СП с Надей Lifa. Этап 2 - мини-блокнот необычной формы =)

Продолжаю участвовать в чудесном совместном проекте Нади Lifa "Mini-fairytale" =)
Когда увидела задание (сделать блокнот необычной формы, но не более 8ми см по длинной стороне), сразу решила, что форму блокнота и листики буду вырезать на машинке =))) Ну тааааак хотелось!!! Правда мечтала использовать совершенно иной нож, но он оказался на пол см больше определенных размеров =)
И вот, блокнотик для маленькой  принцессы =))) Размер 7,5 на 5 см (кружева на корешке немного удлинили его до 8ми см =) но сам переплет и обложка 7,5 см).
Все как положено! Коптский переплет =) Листики я взяла белые, ровные =)
Обложку вырезала из плотной акварельной бумаги и ткани (американский хлопок). Ткань как бы задекупажила =) Она не посыпется, ее даже можно вытирать =))) Корешок сделала из полупрозрачной ромашковой хлопковой ткани, сверху накрыла ажурным полупрозрачным кружевом. Декора минимум. Алёна ;)))) Спасибо тебе за невероятную пряжечку ;))) И твое кружево уже пустила в ход!
Завязочку сделала из хлопковой ниточки. А форзацы из красивенной бумаги ScrapBerry's =)
Дальше немного фотографий в разных ракурсах =)

Вид сбоку =) Уютный такой корешок =)
 Края листиков затонировала =)
 Форзацы =)
Корешок =) Кругом нежное кружево =) Мне этот блокнотик напоминает творожный сочник =))))) Очень вкусный =)))))

Вот такой получился блокнотик =) Интересный опыт =) Спасибо большое Надюше за то, что вдохновила!!! Вот на такую прелесть я бы долго еще не решалась =))) Крутила вертела, пока творила, неоднозначные были эмоции, впечатления, но итог очень даже мне нравится =))))

А это банер этапа проекта =) Красивенный нет слов!!! А блокнотик мммммм =) Обязательно загляните к Наде в блог, там подробнейший мастер-класс о том, как его сделать своими руками =)


Надюш, спасииииибо тебе большое!!! А девочки-участницы восхищают как!!! Там столько невероятных идей и красоты!!! Нет слов, это определенно нужно видеть своими глазами, словами не передать!!!

А еще я очень хочу написать тут, о том, что сильно занимает меня в последнее время =) Я постоянно думаю о том, что все происходящее вокруг в большей степени зависит от нас. Мы можем притягивать радости и горести. Окружать себя людьми, добрыми или злыми ..... Следить и говорить о чем-то, что нас интересует ..... для кого-то это "дворовые" сплетни, для кого-то катастрофы, а для кого-то свои мечты, идеи, а может что-то хорошее, что происходит в окружающем мире. К сожалению, о последнем все реже говорят ...
А я стараюсь не смотреть новости (пусть кто-то и осуждает меня, но там же сплошной негатив, и от того, что я перестану его видеть, он не исчезнет, знаю я о нем или нет, но так устроен мир, народу нужны зрелища, популяризация и все такое ...) От того, что я буду осуждать и обсуждать какого-то там депутата ничего не изменится, кроме того, что все внутри меня стает бурлить и злиться на всех и вся =)))) Мама мне как-то снова стала рассказывать, как видела в передаче ..... А я уже просто прерываю, прошу, чтоб не рассказывала, а чтоб не было у нее желания рассказать, оооочень прошу не смотреть и все =)
Именно поэтому я и телешоу всякие не люблю, они могут быть о хорошем, красивом, о творчестве, но их подача мягко говоря все желание видеть ..... Вобщем кто-то может меня понял =)

Но я вообще прочла интересную статью, просто для размышления. Я искренне верю, что наши же слова влияют на наше подсознание. "Программируют" настроение =) Стимулируют или наоборот подавляют, независимо от того, как мы себя чувствуем =))) 

Хочу поделиться с Вами =) И уверенна, что многое их этого касается не только женщин ;))) 

Мистическая сила речи женщины..

"Мистическая сила речи женщины Ведические писания говорят: «Женщина- это та, которая побеждает без войны».

Странно! Почему же многим современным женщинам приходится воевать за свое место под солнцем, доказывать свою силу в мире мужчин, при этом теряя здоровье и удовлетворенность жизнью?

Как же нам побеждать без войны, когда мир конкуренции диктует обратное?

К сожалению лишь немногие женщины умеют владеть одним из своих мощных оружий – речью, часто женщины используют его лишь для самоуничтожения, учась общаться жестко и четко, как мужчины.

Сила женской речи в ее мягкости и магнетизме. Интересный физиологический факт: мужчины воспринимают речь женщины тем полушарием и зоной мозга, которая отвечает за восприятие музыки, в то время как мужская речь обращенная к мужчине воспринимается зоной мозга отвечающей за прием и обработку информации.

Музыка может не нести конкретной информации, но именно она создает определенный настрой, состояние, мотивацию…она обладает гипнотическим, завораживающим эффектом… это еще раз напоминает женщине о том, как важно красиво звучать изнутри, и настраивать свой внутренний мир на самые великолепные ноты…

Для женщины необходимо научиться красиво говорить, излагать себя, свои мысли, владеть интонацией…ее речь должна стать инструментом передачи эмоций и чувств, состояний, желаний…

Если женщина выражается жестко, прямо, конкретно — мужчины начинают воспринимать ее как мужчину, ее внешняя женственность стирается после жесткого мужского общения…

Женщины издревле умеют лечить и заговаривать словами, благословлять и проклинать, напутствовать и вдохновлять…а также растрачивать всю свою мистическую силу на пустую болтовню и сплетни!

Сплетни убивают женскую природу, мало того, что они притягивают к женщине все плохое, из того что она говорит, они еще и тратят ее сакральную силу… Каждое негативное слово сказанное в адрес какого-то человека — забирает у Вас благочестие и привносит в Вашу жизнь именно то, что Вы осуждаете… бывает такое что поговорив плохо о ком-то, женщина чувствует себя истощенной и измотанной, вся ее сила ушла.

В то время, как обсуждение хороших людей и достойных поступков только усиливает благость в женщине и дает ей силу.

Это касается и мужа и близких, то что женщина произносит вслух — это как заклинание начинает действовать на нее и на окружающих… и современные женщины постоянно заклинают себя на всякий негатив, не придавая значения силе слова и своей речи…

Подумайте, какие слова Вы используете в своей жизни???

«Ничего себе» – пожелание себе самой ничего не иметь…

«Ужас», «Кошмар», «Дибилизм», «Ну я и дура!»/ «Вот я идиотка!!!»» – это часто от женщин слышно, когда она считает, что сделала какой-то промах! Что же, отличное заклинание себя самой, дорогие мои!

Какое «замечательное» использование Божественного дара во имя разрушения себя и своей жизни!

Подумайте над этим! Сделайте ревизию своих внутренних диалогов! Переименуйте себя из «свиньи» в «Богиню», своего мужа из «увольня» в «Моего Героя»…

Жизнь вскоре начнет меняться в связи в новыми персонажами!!! =) Говорите красиво о прекрасных вещах!

Это как раз и есть один из способов создать вокруг себя изобилие и процветание! (c)"


А еще мы вчера смотрели с мужем фильм о Стиве Джобсе =) "Империя Соблазна". Потрясающий человек! Столько сил, энергии, идей!!! А его целеустремленность!!!!! Пример всем =) Много нового и интересного узнала об этом человеке =) Хочется брать у него пример =) Не сдаваться! Работать, стараться и идти вперед =) Покорять свои горы, осуществлять идеи, планы, мечты =))) Стремиться к хорошему и улыбаться ни смотря ни на что =)))

Надеюсь у тех, кто прочел этот пост, озарилось лицо улыбкой и появилось желание творить и делать что-то хорошее =)))
Спасибо, что заходите ко мне в гости ;)))

23 комментария:

  1. Невероятный пост, Алёна! Сильный, продуманный, заставляющий мыслить! Сижу под впечатлением, хотя много прочитано литературы такого рода, много пройдено тренингов личностного роста и риторической подачи. Но ты сделала большое дело сейчас- подала информацию доступно и здесь, в блоге, а это воспринимается совсем иначе нежели на обязательных рабочих сборах! Спасибо большое!

    Снова идеальная работа по моему мнению!!! И форма, и цвета, и нежность..... как же ты умудряешься это все сочетать с таким вкусом? Слушай, подумай об МК, а? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, приятно очень осознавать, что затронула глубинки души моих читательниц =) А по поводу неофициальных обстановок - полностью согласна, мы тут постоянно попадаем под волну =))) Кто что пишет, хорошего, плохого, все на себе примеряем, да туда же уходим с головой, у меня так точно ! =)))))

      Рада, что тебе нравится мой вариант неформатного блокнота =))) Не знаю, выбрала ткань, а потом впала в ступор, но кружева выручили на ура =))))))) Как всегда =)))
      А про МК в смысле подумать? =)))

      Удалить
    2. Ткань..... очень нежная. Да ну в прямом ))))! У тебя дар- это очевидно! Поэтому, может че- нибудь "По почте", как у модных мастериц. Я б с удовольствием вытворила что- то свое под твоим чутким руководством, жуть как жалею, что не могу посещать живые МК в силу рабочего дня с 9:00 до 18:00 + переработки )))

      Удалить
    3. Спасибо, Анют, невероятно приятные слова ;))) По почте :) Надо подумать, а что например?

      Удалить
    4. А что угодно, нужно маркетинг продумать )))))). Так, чтоб и ты смогла стартануть (финансово) и чтоб любой сегмент потребителя мог себе позволить, а ещё можно по категориям/ группам товара расписать. Например, для старта: Категория- "Открытки", Группа товара- "НГ", "ДР", "Другие праздники", ценовой сегмент в каждой группе товара- "Средний минус", "Средний", "Высокий" (тут для себя просчитать очень четкое понимание сегментов и их закрепить, дабы позже не вызывать негодование повышением цен) и так несколько категорий для пробы. Далее- анализ (обязательно!!!) валовой прибыли, спроса, и исходя из него- правка ассортимента.

      П.С. Ну, прости )))))) Ну ты же сама спросила, а я же закупщик со стажем 13 лет )))). Короче, если хочешь- могу создать тебе файл со всеми категориями, группами, формулами просчета прибыли и т.д. Далее- ты будешь данный файлик заполнять и все будет само по себе пересчитываться. Думай, пиши в контакте, сделаем!

      Удалить
  2. Красивый очень!!! Тоже думала про ножи, но подходящего не нашлось, поэтому вырезала вручную)))
    Про слова тоже давно задумываюсь, поэтому стала вместо "ничего себе" говорю "огогошечки")))) и по телевизору смотрю только дискавери и канал про еду - он вообще самый позитивный)))) да-да, и маму прерываю, когда она пытается мне рассказать про очередное ток-шоу или сериал))) не хочу засорить свой мозг подобной грязью

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! У тебя оооочень здорово получилось вырезать =))) Никакие ножи не нужны =)
      "Огогошеньки!" - какой вариант чудесный =))))))) Как здорово, когда встречаются люди с такими же взглядами =) Я маме стараюсь втолковать, чтоб она так же не обращала внимания =) Не хочет =)))Эх!
      А я смотрю что хочу, телевидение редко вообще, мы подключили недавно ip-tv, антенны нет и не нужна она нам, но все равно используем редко =))))) А сериалы смотрю в последнее время =) Легкие такие, с ними и скрапить веселей =))))) Сейчас Маша в законе смотрю =))) А что? Каждая серия заканчивается с приятным послевкусием, с мыслью, что есть на свете такие люди, как Маша =) И улыбаюсь =))) Это так здорово =)

      Удалить
  3. Прелестный блокнотик)) Доче отдашь?)

    Очень интересно было почитать про речь)) Теперь точно перестану говорить "ничего себе"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Наверно да =) Хотя она же только изрисует его и все =))))) Хочется чтоб в нем было что-то памятное хорошее, почитать, повспоминать =)

      =)))))

      Удалить
  4. Ален, ну твой пост как обычно настолько глобальный и всеобъемлющий!!)) по первым строчкам никогда не угадаешь, куда приведет твой рассказ) чудесный блокнотик, кропотливейшая работа!! у тебя действительно искра от Бога заложена в душе, в головке, в ручках - ты творишь необычайную красоту.
    а насчет второй темы поста - это все мне очень-очень близко. это моё мировоззрение уже очень давно! все началось с прочтения книги Синельникова "Возлюби болезнь свою". она попала мне в руки в очень непростой жизненный период. были проблемы и со здоровьем и с личной жизнью. собственно из-за здоровья, вернее его отсутствия, я и решила ее прочесть. а оказалось, что содержание гораздо глубже и обширней!!! книга перевернула мою жизнь с ног на голову - хотя правильней будет сказать "вернула" меня в правильное положение) там обо всем - и про силу наших слов, эмоций, мысли. и про те события, которые происходят в нашей жизни и как их истолковывать.
    с тех пор, я не употребляю слова "ненавижу" и многих других, очень стараюсь следить за своими словами и мыслями. точно так же, как ты не смотрю уже пару лет различных ток-шоу, типа "Пусть говорят", да и вообще телевизор включаю только если там какие-то музыкальные или юмористические передачи, пока еду готовлю.
    да, я конечно же не стала идеальной, многое еще мне не удается в себе перебороть. это еще сложнее, когда знаешь как правильно, но не можешь себя в чем-то изменить. но моя жизнь сейчас кажется мне настолько счастливой и прекрасной!!! у меня все есть для счастья. и я уверена, что немалая заслуга в этом - той внутренней перестройки.
    ладно, умолкаю, а то сейчас еще на пол страницы напишу. очень интересно было бы с тобой поболтать об этом)) спасибо, что затронула такую важную тему!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудный, очень красивый блокнот! Такой нежнюлька! Дочка, наверное, в восторге!

    А твое размышление о словах очень правильно... В Библии сказано: "Жизнь и смерть во власти языка". Поэтому я тоже стараюсь следить за тем, что и как говорю, а шоу и сериалы не смотрю вообще - они несут одну грязь...

    ОтветитьУдалить
  6. Какой прекрасный малыш!!) Аленчик, супер! И идея задекупажить ткань классная)) Я тоооооже хочу)
    Новости и вообще телевизор в принципе не смотрю уже лет 5 как... Я всегда удивлялась почему по новостям передают только плохие известия. Почему не рассказать а чем-то хорошем, что произошло? Хорошее - это не новость что ли? Пичкают нас негативом.
    Статью попозже почитаю обязательно)

    ОтветитьУдалить
  7. Какой он красииивый, Алена! Такой нежный:)))
    А по поводу силы слов и мыслей - это уже давно замечено, что если чего-то боишься, то оно и случится. Поэтому надо верить в хорошее)

    ОтветитьУдалить
  8. Алёночка,блокнотик такой хорошенький,миленький!! Прям нежная нежность))
    О силе слов,конечно,можно долго говорить...И себя заставить не говорить что-то или говорить очень сложно... Я считаю,что если не можешь сдержаться(как со мной часто бывает),то надо просить прощения и говорить что-то хорошее. Например, я со своим старшим сыном часто ругаюсь,так получается,ничего не можем с ним поделать, но я и он всегда говорим друг другу, что очень любим,да и вообще хорошего у нас тоже много...

    ОтветитьУдалить
  9. Классный пост, Алён! Интересно было почитать.
    Блокнотик просто супер красивый и нежный! И такой мааалюсенький :)

    ОтветитьУдалить
  10. Алёна, блокнот очарователен! Это произведение искусства!

    А по второй части сообщения полностью с тобой согласна!
    Я вообще стараюсь не смотреть телевизор, только выборочно любимые передачи, которых, наверное, всего две: "Квартирный вопрос" и "что? где? когда?")))))))))))))))
    хотя каждое утро слышу новости...мама их смотрит. И после них такая грусть нападает. Люди такие злые! Я этого не могу понять!(((
    А вот с речью у меня проблемы. Плохо я ни о ком не говорю, но и хорошего мало. Я вообще знатная молчунья))))

    ОтветитьУдалить
  11. Блокнотик прелестный, очень понравилась идея пряжкой.
    А теперь подзарядившись пойду творить:)

    ОтветитьУдалить
  12. Алёна, какой чудесный крохотуля!)) И я полностью согласна с тем, о чем ты писала. Слова имеют огромную силу и не только они, а ещё и мысли, слова которые мы произносим про себя и образы, которые видим... Важно мыслить и говорить о хорошем, позитивном и смотреть... у меня, кстати, телека нет... точнее он, конечно, есть, но не подключен к программам, смотрим то, что сами хотим)))... уже года два как)

    ОтветитьУдалить
  13. Блокнотик милый! Такой волшебный и нежный! Прям для принцессы!
    На счет новостей, то не соглашусь. Их смотреть надо, нужно активно участвовать в нашей с вами социальной жизни, ходить на выборы, выбирать того, кого хотим. Отстаивать свои права, тогда мы сможем жить лучше, или по крайней мере знать, что мы сделали все возможное. На счет всяких тупых шоу полностью согласна, они только раздражают. Тут недавно бабушка сказала, что молчание придает силы, так мы энергию с космоса берем. Вообще по жизни нужно верить в себя и свои силы, меньше распыляться на других)

    ОтветитьУдалить
  14. Алена, какой он миленький! Так нравится!)) А еще я заметила, что все работы у тебя такие душевные, по-домашнему уютные!)))
    Новости я тоже стараюсь не смотреть, а то мне жить становится страшно))

    ОтветитьУдалить
  15. Ох-хо-хо... Прочитала пост... Вспомнила, что буквально только что написала отзыв в другом блоге, начиная со слов "ничего себе"...))) И вот теперь сижу и чувствую себя "Эллочкой-людоедкой" из знаменитого романа, у которой слов-то было в запасе раз и обчелся... )))
    Алена, спасибо за такой нужный пост! Очень даже вовремя он написан. Ведь и правда, столько в мире негатива вокруг, и из теленовостей так и сыплются проблемы и нехорошая энергия. Я тоже давно не смотрю телевизор. ))
    Ах! Чуть не забыла! Самое главное-то!! ))) Какой же замечательный блокнотик получился у тебя ))) Такие ровно вырезанные странички и сочетание цветов! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  16. Алена! Когда вы выложите задание на 5-ый этап?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)