27 ноября 2013 г.

Нежный фотоальбом для Лизоньки =)

Для маленькой девочки =) Ей 4го декабря будет годик и я очень старалась успеть к заветной дате =) Уже отправила альбомчик и заказчица его получила, ооочень понравился, столько эмоций, говорит прямо захлестнули, когда открыла посылку =) А я безумно счастлива, что не только оправдала ожидания, а даже сделала больше =) Это самое-самое важное, когда наша работа становится чем-то дорогим и родным для других =)
Формат альбома 20 на 25 см, очень вместительный, впервые попробовала и полюбила!!! 10 страничек с фото (14 шт 7,5см на 10 см; 34 шт 10см на 15см). Куууча кармашков с тегами для записей, в которых можно спрятать и дополнительные фотографии. Тканевая мягкая обложка (американский хлопок), уже столько раз использовала именно эту ткань, очень нравится всем =) Остался крошечный кусочек.
Безумно много кружева =) Нежности =) Машинной строчки =) Могу много говорить о деталях, материалах и тонкостях исполнения, но почему-то в этот раз не хочется =)
Так люблю этот альбом, как единое целое, он стал для меня чем-то важным =) Не знаю =) И признаюсь честно - это любимая обложка для альбома, из всех что я делала =) Для него и салфеточки научилась вязать (Спасибо Анют за схемку ;)))), и буковки-надпись раздобыла красивую (спасибо еще раз Анют ;)))).
Заказчица очень хотела розовый шифоновый цветочек, я к нему подобрала шебби ленту, веточку из цветочков и вощенный шнурок. Остальное потянулось следом =) На колечке висит бубенчик =) Звенит так красиво, когда альбомчик в руки берешь =)
Чудо =)
Сам альбом я начала делать еще летом =) Уже как-то говорила о нем тут, и не раз =))) Хотела успеть сделать его до отъезда на отдых к морю с детками, но не сложилось =))) Сейчас вот доделывала, даже не сейчас, а постепенно с сентября, как вернулась, можно сказать только детали, обложка (оформление, обтянула картон тканью тоже еще летом) и пара страниц =) Обложка была главным моим камнем в этот раз, хотелось себя удивить =))))) На фотографии не очень получилось, в жизни на много красивей =)
Те, кто замечал тут дома как я тружусь над этим альбомчиком, все все были уверенны, что для дочки моей =)))) Так стараться можно только для своего ребенка =))))) Приятно было это видеть =)

Дальше ооооочень много фотографий =) Я старалась не перегружать деталями и крупными планами, но раскладушечки хочется тоже показать =) Всего в меру =))))) Но все равно вместе много =)

Обложка =) Долго над ней думала =)
Вид сбоку.
Сборка на кольцах - тоже пожелание заказчицы =) А мне тааак хотелось переплет =)
Подвесочки =)
Пумпончики =)
Надпись.

Первая страничка. Узи и история о том, как родители выбирали имя.
Тежики прячутся в кармашках, на каждом ангелочки-штампики, они нежно-розовые, как фон, на фотографиях не сильно заметны =)
В этот раз сделала такие вот дополнительные странички. Спасибо Алёнке Синеоке за них!!!
С другой стороны. Сбоку очень вместительный кармашек, в него можно вложить фотографии.
Вторая страничка.

Раскрываем, тут и надпись, и подложка для маленького фото и кармашек с тежиком.
Третья страничка.

Раскрываем =)
Четвертая =) Тут конвертик и блокнотик.
Раскрываем =)
И блокнотик с конвертиком.
Пятая =)
Тежик выглядывает из кармашка.

Раскрываем =)
Еще раз раскрываем =)
Шестая =)


Раскрываем =)
Седьмая =)

Раскрываем. Тут под подложкой большой карман, пара тежиков в нем и можно вложить парочку фотографий =)
Восьмая =)
Впервые вот так скручивала вощенный шнурок =)
Это обманка с клепкой-камешком =)
Раскрываем =)
Девятая =) Тут конвертика два - один справа от подложки для фото, второй в кармашке под подложкой. И большой блокнотик для записей.
А еще есть кармашек для диска.
Раскрываем подложку и достаем конверт.
Раскрываем конвертик для локона (или чего-то другого) и блокнотик =)

Дополнительная страничка для записей.
На них фоновые штампики нежно-розового цвета, вот один из них =)
Обратная сторона.
И последняя, десятая. Эта страничка про первый день рождения. Как нельзя кстати тут пришлась картинка Виктории Кирдий. Обожаю ее иллюстрации =) Есть карточка для записей, может для списка гостей или подарков =))) Подложка для фотографий и, конечно, вместительный карман, я в него сложила два тега, но думаю родители захотят в него спрятать много фотографий с праздника =)


Раскрываем и достаем =)
Обратная сторона, ее я сделала без выступающих деталек, даже от брадсиков отказалась, так удобней =)
И все сложила в собственно-изготовленную коробочку. Вот так ее оформила в тему к альбомчику =)
И внутри =) Сбоку между кольцами лежит фатиновый мешочек, его я сделала для свечки с первого детского тортика =) Мешочек можно так рядом в коробочке хранить или привязать к колечку альбомчика =)

Вот такой альбомчик получился =) Делаю я их оооочень медленно! Спасибо за терпение и понимание заказчиков!!! Когда есть пыл и жар не дают заняться делом обстоятельства, то пропадает нить, хочется что-то новое творить, даешь себе перерыв и приходишь к работе снова и снова!!! Но с ОГРОМНЫМ удовольствием!!! Я если честно теперь перестала переживать по этому поводу, наслаждаюсь, а всем своим заказчикам сразу говорю - пол года не срок =)))))) Я не работаю, а творю для вас с удовольствием =)
Если честно, когда отдавала альбом, были силы еще парочку разворотиков сделать ;) Но мне есть куда направить энергию =) Скоро начну новый, на этот раз мальчуковый, альбом =)))

Спасибо, что до конца досмотрели =) Буду очень рада всем Вашим комментариям =) Хочется услышать и Ваше мнение =)))

А я с этой работой поучаствую в задании любимой Скрапкопилочки "Дело №2: Ткань + Подвеска + Кружево".

И еще в Sun House в задании "Вязаный элемент".

Правда и там, и там такие работы у участниц абалденные!!! Но все же хочется побывать в их числе =) Просто так =) Я ведь именно для этих заданий и старалась =) Увидела и поняла, что мое! Участвую =)))

Побежала трудиться дальше ;)))

72 комментария:

  1. Ух, Алёнка!!! Альбомчик такой нежнючий!!! Такие пастельные тона:) Заказчику я уверена понравится!!!:)
    Я вот тоже не могу работать с альбомами на поток! Делаю только в свое удовольствие, иначе что-то да не ладится!
    А вот вязаные штучки я полюбила сама в последнее время всей душой!:) Так что пошла еще поразглядываю твой альбомчик:)

    Спасибо тебе и от ЧБ "СкрапКопилка":) Раз уж я тут у тебя в гостях:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оля, так приятно!!! Заказчице понравилось =) Так ждала что же скажет, кажется целую вечность, всегда так переживаю, когда работы свои отдаю =) Подарок или заказ - не важно! Хочется чтоб нравилось то, что я сделала =)
      На поток тяжело, отключаться нужно что ли, делать все на автомате не вдумываясь, не могу я так и все, да и не хочу =))))

      Удалить
  2. Шикарнейший альбом))) Я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нежный такой))) и эти вязаные штучки и кружево, ммм))) я тож долго сижу над альбомами и всегда предупреждаю об этом заказчика))) хотя один раз пришлось укладываться в жесткие сроки, но там тааакое вдохновение напало, что Мамадорогая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммм, спасибо тебе! Так приятно, что тебе нравится! Вязание очень нравится заказчице, мы очень по вкусам совпали =))) Это тааак было здорово!!!
      Я как-то в жесткие сроки делала, недели за две, в итоге и альбом не забрали и так и не отказались. Сказала все, больше ни ни =)))) А у меня бывает вдохновение, делала бы и делала!!! Но надо то в садик бежать срочно, то в поликлинику, то просто выгуливать, то кормить, то мыть - влезли куда-то, что-то рассыпали или разлили ... ой, столько всего на пути =)))))))) Ну и отрываюсь, а сама мыслями все тааам, в работе =))))

      Удалить
  4. Ого! Красотища-то какая!!!!! ДА еще и столько мест для записей и пометок. Очень красивый и удобный альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, безумно приятно! Стараюсь делать практично все =)))

      Удалить
  5. Алёна, какая нежная нежность, видно что сделано с любовью, тщательно продумано, приятно было рассматривать разворотики, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто потрясающий альбомчик, Алён! Сама нежность! Ооочень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша =) Ооооочень тепло на душе от твоих слов! =)

      Удалить
  7. Не, ну знаете ли..., в таких делах- я промолчать не могу )))! Это ж надо не перегореть, не лентяйничать, скрупулезно продумывать, потом в жизнь воплощать, а зная тебя (и сама я судя по всему- такая же)- на каждой страничке хочется нового, старые приёмчики уже кажутся надоевшими. А строчки, Алён... , а шнурочки узорами выложенные, а стразики/ кружева/ штампики... И вот что мне импонирует- это простота внешняя, нет громоздкости, но всё ж разговаривает. Я бы ревела на месте заказчицы!

    Из наглых вопросов (можешь поругать, ежели что) )):
    1. Ну где найти буковочки такие?
    2. А коробка тоже твоих рук дело, да? И вот как жить теперь некоторым не зная ничего про такие коробки?

    П.С. ))))))) Идея с мешком для свечки от первого торта- это контрольный в голову!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))))))))) Анют, а я уже жду твои комментарии, вот честно ;))) Так ты меня ими заряжаешь!!! Спасиииибо тебе ОГРОМНОЕ!
      Дада, не перегореть очень сложно, самое наверно, особенно, когда реально поддаться вдохновению не можешь, так как дела домашние, сама понимаешь. Бывает чувствую что за пару дней все сделаю =))))) Оттягивают меня за уши ... и все =)Про новое на каждой страничке - это ты четко подметила!!! Поэтому чем дальше разворотики, тем сложнее, хочется себя удивить, сделать что-то иное, но нужно и ту же бумагу, и стиль поддержать, поэтому задача оооочень сложная =))))
      Про простоту свою так до сих пор и переживаю. Вот долго выдумываю, накрутить боюсь, не люблю ее, часто смотришь на работу, вроде сделана хорошо, а разглядывать из-за перенасыщения нет никакого желания, закрываешь страницу и все. А когда через время смотрю на свои работы думаю, вот думала долго, а что тут такого? Все просто же =)))))))

      1. Буковочки это вырубки, я ножи давно покупала, постоянно в альбомах и календариках их использую =)
      2. Да, моих, тоже делала и для альбома, и для блокнотов, недавно как раз показывала и рассказывала про них =))))))) Их достаточно просто делать, главное внимание и аккуратность =))) Пару часов и готово =)

      ПС это заказчица попросила сделать кармашек или конвертик для свечки, я как представила циферку "1" и поняла ну как ее в альбом вставить? Предложила мешочек =))) И сделала =)))

      Удалить
    2. ))) Про простоту свою никогда не переживай- она внешняя и сложная. О таком говорят "Просто, но со вкусом", у тебя деталей такое кол- во, что я вообще не могу понять как можно их так органично объединять, чтоб и не перегрузить и дополнить ими!

      1. УЖАС! До этого ответа про буквы я была уверенна, что машинка вообще не входит в мои мечты )))))))
      2. Ясно. Раз у тебя пару часиков, то путем легких расчетов- у меня займет пару недель ))))

      Удалить
    3. =)))) Спасибо Анют!!! Не знаю как так получается =))))

      1. Подумай в сторону плотера, если вопрос в деньгах не стоит так вообще! И проще и больше возможностей. Я на ножи уже столько вбухала ..... наверно в сумме можно было уже плотер купить =))))) А еще девочки на нем вырезают маски ;))))
      2. Нене, там все просто, я тоже думала не справлюсь =))))) Долго готовила себя к ним =))))

      Удалить
  8. Аленушка, ну просто нежное облачко, а не альбом!!!!! Такой воздушный светлый, кружевной) Красивый))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галиночка, так приятно от тебя слышать!!! Спасибо тебе большое! =)

      Удалить
  9. Аленка, где черпаешь силы и вдохновения? Альбом напичкан идеями.
    Меня коробочка тоже заинтересовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))))) Везде!!! А вообще очень сильно вы меня тут в бложике поддерживаете, начитаюсь слов теплых и столько энергии и сил творить дальше!!! Когда знаешь, что делаешь что-то интересное, красивое и вдохновляющее =)
      Спасибо большое!!!
      Про коробочки можно тут посмотреть:
      http://www.livemaster.ru/topic/95190-krasivaya-korobochka-legko-i-bystro?
      http://www.livemaster.ru/topic/299503-mk-upakovka-korobochka-s-kryshkoj?
      Похожи мк на то что я делаю =)

      Удалить
  10. Ну как всегда нет слов - одни ахи-вздохи)))
    я безумно люблю твои работы за то, как ты с душой и любовью к ним подходишь)

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, как красиво! Так нежно, романтично! Вошебная работа!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух ты!!!!!! Какой классный альбом получился! Я очень люблю когда все так нежно, мило и оооочень душевно! Молодец, Алена!

    ОтветитьУдалить
  13. Алена,такой нежный!!!Очень красиво!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Алена, какой же красивый!!! Очень милые детальки, с удовольствием посмотрела))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленочка!!! Так приятно от тебя слышать!!! Рада, что в гости зашла и еще раз огромное спасибо за распечатки ;) надо теперь сделать для мальчика подобные, очень удобно и смотрится красиво =)

      Удалить
  15. Какая красотища!! Очень нежный,легкий, воздушный альбом получился! Аккуратность- это тоже твой конек! А что за бумага? Внимательно читала и смотрела,но не заметила производителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Безумно приятно слышать! =)
      Я и не писала нигде производителя =) http://www.charmedcardsandcrafts.co.uk/acatalog/info_7737.html вот этот набор и что-то добавляла из других =) но там мало =)

      Удалить
  16. Умопомрачительная нежность! Такой альбом смотреть и смотреть хочется снова и снова:)

    ОтветитьУдалить
  17. Альбом - шедевр!!!! Очень долго рассматривала, и еще вернусь посмотреть!! Столько идей!
    Тоже вопросик по бумаге: что за производитель?? Понравилась.
    И где взяра букоффки?? Раскрой секрет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Так радостно, что хочется снова и снова на альбом смотреть! =)))
      Бумага вот эта http://www.charmedcardsandcrafts.co.uk/acatalog/info_7737.html
      Букоффки это вырубки, ножи у меня такие =) Я часто их использую ;)))))

      Удалить
  18. какой хорошенький, нежный.. работа тонкая, сразу чувствуется, что делала с душой
    и немного приятно, что не я одна некоторые заказы могу делать по нескольку месяцев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, таааак приятно!!! Спасибо тебе за теплые слова огромное!!! Ох уж эти сроки =))))) С детками только так пока =)

      Удалить
  19. Такой нежный, почему ассоциация пришла - розовое облачко =)) И все эти детальки! Представляю сколько его счастливая обладательница будет рассматривать и восхищаться, я бы долгооо с ним люлюкалась =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Невероятно приятно!!! Надеюсь так и будет ;)))))

      Удалить
  20. Алена, альбомчик - прелесть!) такой нежный, аккуратный - загляденье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо тебе большое!!! =) Очень приятно слышать от тебя! =)

      Удалить
  21. Алёна, ну это просто нереально красиво, точно буду приходить и любоваться еще 100раз!
    Алён, а если тебе заказать альбом, то примерно за сколько по времени ты делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Реально реально все тут ;))))) Ирочка, оооочень приятно слышать!!!
      По времени месяц минимум, а там как детки дают =) Как я мотивируюсь и дальше иду. Я же только с большим желанием и вдохновением делать дальше берусь =)
      Что-то новое уже в следующем году делать буду, сейчас доделываю то, что накопилось и перед новым годом несколько заказов - подарков, их делать начну =)

      Удалить
  22. Алёна, альбом чудесный, просто нереально нежный и милый!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Алена, супер-альбом получился! Такой нежный! Столько всяких уютных милых штучек типа кружева, шитья... мимими))) а еще бумага очень интересная! такая нежная, натуральная и совсем нетипичная для девочковых альбомов) а ты ее так здорово обыграла! скажи, а коробочку ты потом как отправляешь? в пластиковом конверте?

    А еще прям запали твои слова: "Я не работаю, а творю для вас с удовольствием". Надо будет запомнить и своим заказчикам так говорить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, так приятно слышать!!! Спасибо тебе за теплые слова!
      Коробочку в пакетик красивый кладу, просто новой почтой отправляю, они ее наверно в свой пакет еще кладут =) Все хорошо было, столько раз отправляла. Не мяли =)

      =) Главное, чтоб заказики относились с пониманием, не все любят ждать и терпеть, тут и в блоге нашу активность посмотреть можно, наверно немного обидно, что все что угодно человек делает, только не для них Хотя не так это все. Альбом очень большая работа, постепенно, то собираешь материалы, то подготавливаешь, то прошиваешь, то что-то печатаешь, то делаешь, потом отдыхаешь, думаешь ... и тп =)))) Все делается, только этого не видно сразу =))))

      Удалить
  24. Очень нежный альбом-в твоем стиле,мне кажется,его можно узнать по всем милым и нежным деталькам)) Очень понравилась салфетка на обложке,а особенно маленький вязаный цветочек в самом альбоме(я таких не видела еще,в основном,все однотипные).Красотища!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо, Ирочка, про узнаваемость в особенности приятно!!! =) А цветочки маленькие я постоянно вяжу, тоже часто их использую =) Мне они очень нравятся =)

      Удалить
  25. Нежнятинка! Хотя у тебя, Алена, по другому и быть не может))). С удовольствием рассмотрела все детальки! Коробочка меня просто поразила, такая аккуратная! Надо тоже учиться делать такие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))) Ух, спасииибо =) безумно приятно такие отзывы читать =)
      А с коробочками альбомы сразу воспринимаются по-другому, очень здорово, мне самой тааак нравится! =)))

      Удалить
  26. Обалденный альбом. Просто сказка. Восхищаюсь продуманностью каждой детали и стилем.

    ОтветитьУдалить
  27. Аленчик! Какая прелесть!!! Такой весь нежнючий и милый альбомчик. Я в восторге:) А салфеточка вязанная просто класс!!! Я вот недавно попыталась связать снежинки для открыточек, но сколько я не мучила нитки и крючок, поняла - не мое. Максимум, что удалось, так это у мини-рукавички (как у Нюты на открыточках).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =)
      А я вот мини-руковички никак не осилю, магия это для меня и все!!! А где-то и для них есть схемки или так вяжешь на глаз? =) Каждому свою, это точно =)

      Удалить
  28. Потрясена! Какой нежный, какой милый, какой теплый... Наслаждалась каждой фотографией, каждым элементом и элементиком! Шедеврально!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Такая красота!!!Все такое нежно-девчачье)))))Над обложкой всегда дольше всего сижу,иногда весь вечер)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно, Алёночка! =)
      Ох уж эти обложки =)))))

      Удалить
  30. Альбом - просто чудо чудесное! Очень красивый!!! :) Обложка шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Безумно приятно, а за обложку то как ;)

      Удалить
  31. Альбомчик получился такой нежный и добрый. Алена, спасибо за тепло, которое мы получаем, глядя на твои работы.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла, и мне невероятно приятно, что тепло от работ идет и чувствуется, и передается =)

      Удалить
  32. Алёна, он восхитителен! Хочется рассматривать и рассматривать! Спасибо тебе за эту нежность ))
    и спасибо, что продолжаешь творить с нами!
    СкрапКопилка

    ОтветитьУдалить
  33. благодаря твоим итогам я пришла и посмотрела этот альбом...как-то пропустила его..
    Я в восторге!!Невероятно нежно и красиво!!!Умничка!

    ОтветитьУдалить
  34. Очень красивая работа! Нежная и светлая! Чудесный альбом! Спасибо от Sun House! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)