13 мая 2015 г.

Интересно, а есть у Вас ступор в работе? ;)

Лежит лежит, ждет чего-то бывает работа! Вот практически все готово, сложилось красиво, все нравится, а откладываешь и идешь дальше =))))) Бывает у Вас такое?
Общались недавно с девочками на эту тему, оказывается я не одна такая! И четко озвучила то, что чувствую - сложилась работа, а дальше дело техники и уже не так интересно ;)
Мне еще бывает страшно, что так, как сейчас, когда разберу, уже не сложу ;) Что-то забуду или смещу ... Поэтому часто долго готовлюсь ;) Сфотографирую правда, как должно быть, и слой за слоем собираю, на фото поглядываю ;)
Сейчас вот делаю альбомчик, странички две (четвертый разворот) получились самые любимые, хожу вокруг да около и никак не решусь =)))))))
Ерунда какая-то! А так уже хочется взять в ручки готовое!!!!! Полистать, побалдеть и Вам показать ;)))
Нужна мотивашка сильная наверно ;)

А у вас что-то бывает подобное? А может что-то еще, что хотелось просто убрать, забыть страх этот и творить без всяких ступоров =))) Может высказав свою проблему пойду сейчас и возьмусь все сделаю =)))

22 комментария:

  1. Я поэтому стараюсь не откладывать,а делаю сразу!! По вдохновению))
    Пусть твой ступор спать идет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я стараюсь ;) Но бывает тааааак страшно разобрать, особенно остро начала это чувствовать, когда увлеклась многодетальностью и многослойностью =)))))))) Хожу ни чем другим и не занимаюсь, а думаю только об этом, подойду, попытаюсь поднять, вижу сдвигается, поправляю и дальше иду готовлюсь собираюсь с силами =))))))) Со стороны наверно так смешно выглядит =))))))))
      Ох даааа, пусть идет куда подальше, так бывает мешает =)

      Удалить
  2. О, и у меня бывает что сложу, и тАк нравится, а дальше не идет, вдруг не так сложу)) И тоже на фото поглядываю))))) Но тоже стараюсь не затягивать, у меня стол маленький и если отложу и начну чем то другим заниматься, то уже могу деталек всех не найти))) Я стараюсь если поздно вечером сложила, то утром свежим глазом посмотреть и сразу все проклеить/прошить)) Так мне лучше всего подходить и быстро клеится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж эти страхи ;) И у меня стол маленький, а бывает срочно с него все нужно убрать куда-то, поэтому стараюсь не оставлять на потом, если получилось так, как хотелось ;)
      Кстати да, мне тоже нравится свежим глазком взглянуть, что-то изменить, убрать, добавить ;)

      Удалить
  3. Да,я уже 3 месяц без скрапа,все лежит огромной горой,заготовки,новые коллекции,материалы и прочее,НО я даже не хочу к этому всему прикасаться.Когда это пройдет,не знаю.Но пока меня все это очень огорчает,но усилий применять мне совсем не хочется,чтобы все исправить.Наверное,нужно пережить этот период и не перегореть окончательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, похожая ситуация была у моей знакомой ;) Отпуск получился, а вдохновило ее вернуться общение с девочками единомышленницами и участие в совместном живом творческом процессе ;) Все творили активно и желание попробовать тоже вернулось. Я думаю такой шажок может дать все что угодно, все самое приятное и интересное ;)
      Понимаю тебя про усилия ;) Ты и не дави, отпусти ситуацию ;)
      Желаю, чтоб все как можно скорее вернулось да с таким вдохновением, неожиданно и приятно ;)))

      Удалить
  4. Раньше никогда не было и вот свершилось в первый раз. Привет, ступор! Какая-то открытка упрямится и не желает быть). Для преодоления этой неприятности я гуляю по Пинтересту или блогам девочек скраперов, вдруг какая-то идея сдвинет дело с мертвой точки. А еще этот год у меня -год СП, там не застоишься, надо всё делать вовремя и не подводить организаторов).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, пинтерест я тоже обожаю ;) Забегаю только туда все реже =)
      Ох уж эта открыточка! А мне с вами общение здесь помогло, написала о том, что тревожит, почитала вас и пошла доказать себе же, что умею препятствия перепрыгивать! Правда скоро прийдется все же прерваться, за детками в садик идти. После такого, когда отрываю себя в самом разгаре - сложно вернуться в "ручей" ;)))
      СП обожаю, но что-то пока участвовать не получается, остываю, когда жду следующий этап =)))
      А ты умничка!!!

      Удалить
  5. У меня постоянно...
    Зато потом как придёт вдохновение и все свои начатые, но подвисшие работы могу за один день доделать. Потом мучаюсь с выбором какую первую в блоге показать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооооо, такое тоже очень знакомо ;)))))) Или что доделать в первую очередь, бывает все сразу хочется и ооочень сильно ;)))

      Удалить
  6. У меня тоже последнее время такое. Раньше сразу складывала и клеила. А сейчас разложу и уже третий день поглядываю на нее хожу. А склеить никак не могу себя заставить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, желаю, чтоб скорее ступор этот одолеть получилось ;)))

      Удалить
  7. Алена, у меня тоже самое(((( Мы с детишками болели долго, я к бумажкам не подходила вообще, теперь тоже альбом делаю, никак с мыслями не соберусь(((( Может быть что-то для вдохновения принять надо? Витаминку какую-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для вдохновения совместное творчество ;) Отлично мне помогает ;) Побываешь на мастер-классе или самостоятельно проведешь и стооооолько всего в голове и творить хочется безумно! Вот может совсем правда не то, что лежит на столе. У меня именно с этим трудности бывают =)))

      Удалить
  8. У меня застой в работе случается, когда берусь за много дел сразу. Как говориться, много делаешь, а результат ноль :(. И совсем все забрасываю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, да, так важно уметь делать все по порядку. Хотя у меня бывает много проектов в процессе, потом в один момент остается во всех по-чуть-чуть доделать и сразу много работ готовых, кажется, что ух!!! Как взялась, как сделала!!! Хотя столько было "до" ;)))))

      Удалить
  9. О! Это про меня! Вот и дубину повесила и пряником помахала,а застряло две работы,хоть тресни! Ничего поделать не могу! Мотиватор будет,если вдру сп сподобиться соответствующей тематики ,записаться и действовать! А по другому как????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, здорово, когда сп подходящий появляется. Главное и в сп не потеряться тоже ;) А у меня бывает застрянет и чего-то ждет, потом куплю какую-то штуку .... возьму в руки и понимаю - это именно то, чего не хватало!!! И все быстро доделываю на одном дыхании ;)))

      Удалить
  10. Аленчик, рецепт просто - брать и делать. У меня на удивление совсем нет недоделок. Вот раньше всякими видами творчества занималась, лежит стопицот недовышитых картин и т.п. но со скрапом такого вообще нет. Если взялась - то доделываю до конца) Меня очень мотивирует конечный результат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольчик!!! А у меня бывает вижу, можно доделать, но будет оно не так, чтобы очень нравится, я не могу так ... будет лежать, пока не успокоюсь ;) Когда увижу - вот оно, только тогда начинаю склеивать и пришивать =)

      Удалить
  11. Алёна, не поверишь! - моими устами будто всё сказано.

    ОтветитьУдалить
  12. Алёна, не поверишь! - моими устами будто всё сказано.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)