12 октября 2012 г.

Радостный день + выкройка зайчика =)

Сегодня узнала очень хорошую новость и вскоре я напишу здесь о ней =)
А в честь этого мне захотелось сделать что-то приятное и полезное, надеюсь, что оно так и будет (приятностью и полезностью разумеется =)))) поделиться выкройкой общей любимицы весенней заиньки Кнопочки =)
Так случилось, что осталась жить она у нас. Чему дочь была не просто рада, она прыгала от счастья, что мама наконец спустила ее на землю с полки =))) А повод был хороший.
Мы святили дом. И вот во время обряда, когда Батюшка начал свой обход со священной водицей и стал обливать все кругом, я поняла, что сидит на полке зайка и ее кофейное тонирование сейчас густо покроется пятнышками =))) (да, это тонирование боится воды) Но было уже поздно что либо предпринимать =) Мне даже стало приятно, что и Кнопочка будет теперь светлая и освященная =))) Будет доченьку мою охранять, как ангелок =)))
И через неделю после этого опять обратился ко мне мнимый покупатель на Ярмарке Мастеров, чтоб забрать к себе уже нашу заиньку. Почему пишу мнимый? Просто напросто у нее было их много ... То зарезервировать просили, то оплатить хотели, то еще что ... И пропадали бесследно. Я вообще уже начала сомневаться в правильности завести себе виртуальный магазин на том ресурсе ... Сплошной развод =))) Пятнышки кстати еле заметные на Кнопочке, но их много =)))
В общем надеюсь, что выкройка кому-нибудь пригодится, тем более, что ее у меня очень просила одна девушка, я все никак не мола дойти сфотографировать и показать, а тут залезла в папку достать другое и вспомнила, сразу все сделала =))) Извиняюсь, перерисовывать просто нет времени, мои попытки и мытарства на ней видны, окончательный вариант вырезан =) На тельце очень важен низ тельца, чтоб заинька самостоятельно сидела. Очень удобно =)
Дальше покажу немного процессов =) Опять и снова =))) И вопрос ...
                                         
                                                Вот сама выкройка =)

Мне этот момент напоминал операционный стол. Я продолжаю работать над мишкой, он терпеливо ждет. Разметка. Обрезаю лишний мех. Такая тонкая работа, а мне еще оттачивать и оттачивать то что получилось =)


Я научилась чувствовать разницу какой иголкой работать, раньше мне что звезда, что треугольник =)))) А теперь вижу с какой есть толк, а с какой можно просидеть пол часа и итог нулевой =))) Для меня это важно. Для кого-то все просто =))) Вот такие топотушечки у нас, на ручках тоже уже есть мягусенькие шерстяные подушечки =))) А ушек до сих пор так и нет =)))


Экспериментирую с покраской плюшика. Как-нибудь возможно об этом отдельно еще напишу, уж очень не хочется, чтоб еще кто-то наступал на мои грабли. А этот результат понравился =) Уже очень хочется шить с этого кусочка мишу =))) Даже вижу его =)))


И кусочки шкурок сушу =) Какие они мягусенькие, не колючие, после стирки становятся ммммм =)))


А еще спросить хотелось. Бывает у вас такое? Заказали, очень ждали, результат ох как нравился и все ... завтра заберу, завтра оплачу, завтра, завтра ... то денег нет, то настроения, то не в городе и каждый раз "Очень очень мне этот заказ нужен!!! Ну просто не получается никак пока." Блин, ну скажите вы прямо, не надо, не хочу, передумала ... и тп. Просто и прямо без лукавства и прочего. Не хотелось писать про это, но как-то думаю думаю думаю все об этом, с июня лежит работа, ждет. А может кто-то уже бы пользовался, получал положительные флюиды и все такое =))) Да и я все отложив тогда, спешила делала, в итоге с детками заболели, но я сделала =) Получилось что зря =)

9 комментариев:

  1. Аленка, чувствую, что у нас радостная новость сегодня была одинаковая ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Аленчик, ты ждешь третьего малыша???)
    сколько у тебя уже навыков во всем!!! очень радуют твои успехи,.. а грабли - и без них не обойтись, наверное-)))
    у меня с ЯМ тоже как-то не складывается, видимо, не доросла еще-)) но вообще, многие хвалят этот ресурс, и весьма успешно им пользуются-))

    С заказами у меня такого не было, просто даже потому, что я их не так часто беру!.. действительно много сил и энергии отдаешь при выполнении заказа! и представляю, как разочаровывает потом такой облом с заказчиком! и правильно, что поделилась этим - нечего в себе копить-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, нееееет, на это я уже даже не знаю решусь ли =)))))) Радость маленькая, может не всем понятная, но для меня приятная =)))) Скоро расскажу.
      Про ЯМ тоже столько хорошего слышу, но что-то пока ... =))))) Пусть живет =))))) А там посмотрим. Наверно действительно дорасти нужно.

      Я заказы беру таааак редко, за год три альбома, это же фигня ... и я и те не успеваю сделать =) А тут так получилось, появился человечек, очень попросил успеть, я пошла на встречу, отложила работу над другим альбомом, не срочным, и из-за него так еще и не сделала другой =( До сих пор ждут, а время ушло у меня на другой, это обидно =) А энергии это точно. Смотрю на альбомы свои, еще совершенствоваться и развиваться, казалось бы ничего особенного, а сил уходит!!! Я когда заканчиваю работу над ним, над любым, еще месяц отдыхаю делать ничего подобного не могу, на что-то переключаюсь или вообще отдыхаю от всего.

      Удалить
    2. наконец-то, я узнала о твоей маленькой радости-)) заинтриговала так, что вот подумалось.. а вдруг и решились уже-)))

      Удалить
    3. Дашунь, то была бы не маленькая совсем радость, а самая главная в жизни =))) Одна из главных =)))))) Не знаю будет ли еще =))))) Тяжело блин, хоть и подготовилась, но как-то дааа =)))

      Удалить
    4. Аленчик, да я так и поняла, что ты маленькой называешь совсем другую новость-))) ты сама ее так назвала в сообщении выше, а я только повторила-)) а я все ждала пост об этой радости, и вот дождалась сегодня-))) так рада за тебя, что находишь энергию и на такие дела..это ведь не только для себя, и для других польза и вдохновение-)) это очень важно в нашей жизни!

      Удалить
    5. я вот еще что подумала, может тебе в названии поста написать еще "Радостный день + выкройка зайчика", чтобы в поисковых системах лучше находилась-))

      Удалить
    6. Спасибки =) Сейчас и напишу так.
      Надеюсь вдохновлять у меня получится =))) Да и выкройка хочется чтоб пригодилась =)

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)