30 января 2014 г.

Любовная открыточка =) Мой новый ТОП, ПД и немного о жизни моей =)))

Соскучилась за Вами ;)))
Я не пропала ;) Я тут ;))) Творю вовсю, все что успеваю, страсть как тянет меня что-то делать и я поддерживаю в себе это благородное желание ;)))
Даже инет на пару дней себе выключала, не подходила к компу, чтоб не отвлекаться ...
Пришла показать Вам открыточку, которую делала специально для блога HSM. На днях стартовало новое тематическое задание, и Вы уже могли его видеть ;)
Сделала ее на одном дыхании =) И решила к ней же сотворить небольшой миник =) Хотела сразу с ним показать все, но пока отложила эту работу (основа готова, прошиты листы, осталось на самом деле не много, кусочек показывала тут, но на фото почти непонятно что это), есть пока более приоритетные задачи, надеюсь и их успеть выполнить ;)
Открыточка простая, но мне очень она нравится =)
Все, теперь без штампиков я творить не могу ;))) Добилась своей цели и спасибо за это моей новой ДК в Scrapvell!!! =) Снова брызги =) Внутри открыточка тоже такая замазанная чудесная. Немного кружево. Колечки сделала из вырубных пузырьков =) Голубки, сердечки =) И новая бумага BoBunny, которую я получили в подарок от Скрапкопилочки =) Ммммм =) Она абалденная! И бумага, и копилочка ;)))))

Еще фото чуть ближе =) Так мало в этот раз, аж непривычно =)))


И банер задания =) Очень хочется, чтоб было побольше участников ;))) Присоединяйтесь, ведь скоро праздники ;))) 
Вообще безумно приятно и интересно принимать участие в закулисной жизни челендж-блогов!!! Спасибо девочкам-авторам обеих моих ДК за то, что тепло принимают меня =))))) 


Открыточку делала по скетчу блога Доступный скрап =)

А я вот оказывается недавно попала в ТОП-5 блога Ассорти с третей Сашкиной страничкой =) Там же меня пригласили стать ПД на следующее страничное задание!!! Это впервые для меня и очень-очень приятно =) А еще там же я выиграла приз =)))))) Круууужева от магазинчика Хомяк =) Это вообще!!! Три в одном!!! Спасибо Наташеньке за то, что показала мне этот пост, я заглядывала периодически, но бывает забываю напрочь еще раз сходить и проверить результаты заданий =))))) Такие сюрпризы радуют безгранично!

Про мою жизнь немного напишу, кому интересно ;) Кому нет, можете просто не читать этот абзац =))) Я тут вовсю творю, ну как вовсю ... Как успеваю =))))) В основном, конечно, занимаюсь домом и детками =)
Сашку приучаю к горшку, отучила от соски "Ураааа!" =))))) Не спали днем, просыпались с плачем ночью, не высыпались ... Еще и последний клык вылез в этот же период. За ним сейчас глаз да глаз =))))) По пятам у него хожу, на горшок присаживаю, он уже все понимает, чувствует, но бывает просто забывается =))) Второй раз вот кладу его спать днем без подгузника =))) (Сейчас вот даже просыпался плакал, усаживала!!! Не хочется быть ему мокрым!) С Лизой было как-то попроще все. И раньше к ней это все пришло. А тут я оттягивала, ленилась, да =) Не без этого, но у каждого ребенка в свое время все прийдет. У Сашки было страааашное отторжение этого процесса, а сейчас все хорошо =))) Ну бывает, что боится он, держится, хочет, но не может расслабиться даже на горшке. Тут в бой идут мамины обнимашки, мультики и игрушки =))) Порой по полтора часа сижу рядом с ним. А чтоб по-большому сходить вчера 3 часа сидели, периодически вставали и снова усаживались. И все получилось =))) Извиняюсь, конечно, за столь пикантные подробности ;)))))) Я похудела за это время на килограмм, ничего не делая для этого =))))))
Лиза с понедельника была на грани болезни, пошла в садике, наконец, в свою группу. И сегодня я оставила ее дома ... температура, горло, кашель - весь букет как всегда =))) До этого две недели она ходила в старшую группу, ух и нахваталась всего, повзрослела!!!!! А сколько закидонов новых появилось!!! Я с ней вела скрытую войну, объясняла что хорошо, а что плохо =))) Что же дальше будет? Но мне не страшно =)))))
И не смотря на это все я улыбаюсь, и Вам тут, поймите правильно, не в коем случае не жалуюсь, просто рассказываю. Приятно иногда читать и понимать, что кто-то в таких же условиях, все также несладко, но все же в общем хорошо? Всякое бывает, иногда хочется лучше и без плохих событий, но никуда не денешься =) Будем справляться =) Это моя жизнь, мои будни, и я их люблю!

Еще на выходных мы встречались со скрап-подружками! Эти встречи уже стали такой теплой и невероятно долгожданной традицией =))) Отвели душу, наобщались, наелись, напились и с большой неохотой (вы бы видели какими меееедленными и маленькими шашками мы двигались к остановке) по домам разошлись =)))))

Майа всем подарки приготовила и каждая из нас ушла с невероятно красивыми коробочками, а внутри скрап-вкусняшки =) Это моя =)
Оля нарезала нам красивых масочек =) У меня теперь их довольно мноооого =) Спасииибо =)
Девочки поразглядывали альбомчик, который делала Оля со мной на Мастер-классе =) Так приятно, что результат всем нравится =)
Ели и пили мы вкусняяяшки =) Это моя сторона =))) Тортики красивые не показываю, я и не ела, мне они не нравятся =))))
И фотографии с моим участием =) Чудесная у нас собралась в тот день компания!!! Оооооочень жду следующей встречи!!!
Спасииибо Раечке за фотографии =)

Вот и все =)))) Наверно =) Не всегда успеваю всем везде ответить, простите меня пожалуйста =) Я выше написала все из-за чего =))))) Буду стараться наверстывать =) Сейчас у меня ооочень плотный график работы =) Что-то накопилось, что-то новое появилось. И я обязательно хочу все, что запланировала успеть!!! Не смотря ни на что ;)))
Завтра я появлюсь =) Итоги месяца =) Анонс нового интересного с моим участием ;) И, конечно, розыгрыш моего рукодельного блокнотика ;))) Спасибо всем, кто записался в желающих, мне безумно приятно видеть, что Вас так много!!! Для меня это ооочень много значит!!!
И я очень рада новым записавшимся участницам в мой небольшой совместный проект по созданию блокнотика для себя любимой ;))) Многие захотели как и я делать их несколько! Это же таааак здорово!!! Очень жду остальных, не успевших еще присоединиться ;) Это можно, кстати, сделать на любом этапе =)

Всегда очень радуюсь каждому Вашему комментарию =) Спасибо большое за то, что их оставляете мне ;)))



24 комментария:

  1. Мммм как же я люблю такие вот открыточки без наворотов, такая она душевная) Очень мне понравилась идея с кольцами из пузыриков, все-таки суперский ножик убеждаюсь который раз)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О дааа, ножик чудо просто!!! Самый любимый и востребованный, очень универсальный =) Рада, что тебе понравилась открыточка =)

      Удалить
  2. какой теплый пост)
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и тебе Раечка за то, что в гости заглядываешь ;)

      Удалить
  3. Алёнушка, милая! Как же я рада, что ты тут ))). Открытка- чудо просто, конечно, я видела её в HSM, но так ждала, чтоб высказаться тут, тебе лично. Она меня заворожила, такая легкая, весенняя, совсем не простая, как мне кажется! Все Сашулькины странички- нереальны, поэтому, искренне поздравляю тебя с ТОПом, с дизайнерством и кружевами )))))), признавайся- пищала? )))))

    Горшок младших детей........ ууух, для меня это был жуткий период. Даже хуже, чем у вас. С Лизой- шикарно. А с Ваней- затянули, жалели, не приучали, няней не контролировали. Он не писался вообще, ни единого разу, но до 4х лет- как только по- большому: "Мамуля, одевай!"- это означало, что нужно одеть подгузник. Писать в горшок- да, остальное- нет и все. Очень тяжело пережили этот момент, я верю, что ты сидишь с Сашей по три часа, сама брала отпуск и две недели сидела не отходя. Но есть и радостная новость- это все проходит, только наберись терпения! )))))) Огроное спасибо за твое творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, а я тааак соскучилась за тобой!!! Не представляешь как приятно, что тебе открыточка нравится, и что ты ее еще раньше заметила и пост ждала :-***** Спасииибо за поздравления!!! Что ты говоришь? Я прыыыгала как ребенок =))) Разве может так радоваться взрослая тетя? Но я дома и этого никто не видел =))))))

      Анют, я еще не все описала =))) Но больше не хочется! Буду верить, что у нас проще все =))) Горшков пять наверно перепробовали, остальные теперь пылятся на чердаке =)))) Ох бедненькое его горлышко, тааак орал, когда садили его на горшок, как бы не уговаривали, как на иголки ... но это все позади, бывает вспоминает и кричит, но я думаю скоро привыкнет =)))
      Ох уж эти подгузники ... мне про одевай недавно тоже рассказывали, насколько все таки детки индивидуальны. Ко всем свой подход ... а мама со своим "и в школу так будет ходить" конечно очень поддерживает помогает =)))
      Терпение есть у меня, спасибо тебе =) Тем более раз тут пишу, то уже не так все тяжело =)))
      И тебе Анют спасибо за то что пишешь!!! Твои комментарии меня всегда таааак подбадривают, приводят в чувства и я перехожу из нормального в отличное настроение!!! Не знаю почему, но так происходит =))) Спасииибо тебе!!!

      Удалить
    2. И я и я )))))))), прыыыыгала ))))), молодец- это ж эмоции, они настоящие! ))
      Сижу, улыбаюсь тебе! Знаю ,что не все описала....., помню до сих пор. Мамы тоже упрекали, бабушка покоя не давала- это сразу злит еще больше, спорили и мы. Не нерви, у вас все скоро закончится- этот период просто противный! Я забила тревогу в 4 с половиной года, ты представляешь это? Мужичок почти читает, а какать- в подгузник и хоть ты тресни. Мы так ржем сейчас, когда вспоминаем...... сижу с ним и горшком сутками рядом 2 недели. Он зелено- синий, у нас скорые, врачи, у ребенка интоксикация. Мама не одевает хаггис- Ваня боится какать. Он кричит, голос сорван, я вою без остановки..... Врачи ему свечи, а он синеет и выталкивает их попкой. Они мне говорят: "Мамочка, от этих свечей и слоны какают........", а я уже не могу слова сказать...... в итоге- уговорами, соплями моими, словами: "Ваня, ты ж пойми, война начнется........" (каюсь........ других аргументов не осталось )))))))))) у нас получилось! Размером с ноготок! Мы стол накрыли, родителей звали- был праздник ))) и после первого раза все пошло уже. А позже мне попался шикарный детский психолог из Германии, познакомилась по работе и она мне сказала, что нужно было работать с профи именно в психологии. У ребенка не развился верный инстинкт, а был страх горшка- болезнь нашего подгузничного века!

      Удалить
  4. Аленка, открытка потрясающая:)))))) мы с памперсами рас прощались за два дня, хотели только днем без них, а ночью пока с ними, а малой стал с сбы их снимать. Днем редко страгиваем, а ночью просыпается писать, но на горшке сидит плачет, потом ляжет и на диване лужа. Диван придется выкинуть:))))))) так что я тебя понимаю:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш =) Приятно так слышать ;)
      И я вот хотела на сон его пока не трогать, он сам не дает надевать подгузники, ночью вот только пока подожду, это мне надо собраться с духом и ставить будильник, чтоб вставать и усаживать =))) Спаааать хочется =))))) Я с Лизой пила много на ночь и ночью, чтоб было желание встать по-любому =)))))))
      Ох уж эти диваны, у нас он тоже в такооооом состоянии!!! Жуть =))) Столько уже "принял в себя" =)))

      Удалить
  5. Открытуля замечательная!)) С колечками правда здорово придумала! Выдумщица ;) И вообще открыточка оооочень твоя)) Даж без подписи можно узнать ^^
    В СП по блокнотики жалко не попадаю, не буду успевать(( Не хочу быть срывщицей) Участвую всего в одном СП, и то, за глаза)))) На работе отчетыы(

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная работа, глаз не оторвать. Спасибо, что вдохновлялись нашим скетчем, с уважением, Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная открытка получилась! Красивая...
    Как приятно читать такие посты... тепло и приятно... и до боли знакомо!)
    У меня старшей дочке три года. С ней памперсный этап почти закончен... а младшей год и у нас все впереди. старшую два лета приучали, но пока она сама не захотела - было всё так же как у вас))) Но я не сильно переживала по поводу памперсов - почитала и послушала умных педиатров, которые говорят, что все придет само. Так, собственно и произошло)
    Младшая, пока принимает горшок как игру. Садится, сидит... а потом встает, отходит и писает мимо))) Ничего - скоро лето. Тогда и начнем приучение!))) Да, и зубы у нас тоже "в процессе")
    Лечитесь! Болеть очень плохо!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аленчик, на открыточку уже налюбовалась, оооочень твоя получилась! Ну вот прям сразу видно!) Мне безумно нравится)))
    Вы с Сашей молодцы, я думаю скоро будет все хорошо! Лизонька пусть выздоравливает поскорее, ох уж эти садики((( А что нового нахваталась - это так интересно всегда) Хоть и не всегда весело))))
    Посиделки были замечательные! Вот эта последняя фотография меня просто убивает))) у меня на лице такая вселенская тоска))))))) А ведь все хорошо! И у меня, и у тебя!)) Маленькие трудности - это не беда, делают нас сильнее;)))
    Ой, я уже итоги подвела и поставила на завтра публикацию))) Оооочень интересен анонс, заинтриговала) Что же ты снова там придумала)))
    И вот про СП у меня вопрос, я че-то туплю последнее время страшно, ты этапы какие-то будешь делать? какие сроки? или уже можно делать?))

    ОтветитьУдалить
  9. Алёнка, ну и насыщенная у тебя жизнь с детками! Сложно-переломные периоды у обоих, дела садиковские и горшечные... Терпения тебе и много-много любви к деткам, которая всё победит! При этом несколько часиков психологической разгрузки с подружками - просто спасение ;)
    А открыточка у тебя какая тёплая и добрая, такая гармоничная!

    ОтветитьУдалить
  10. Прелестная открыточка, Алён!!! Очень нежная, красивая и уютная!
    Поздравляю с ТОПом! Страничка действительно очень классная! )

    ОтветитьУдалить
  11. Очень милая открыточка!!Балдею от птичек этих))Скорей хочется альбомчик увидеть...
    Ох, у всех свои "приколы" с детками.....У меня Максим лет до пяти по ночам пи-пи ...Утро у нас начиналось с мытья....А потом как-то все само прошло.. Желаю тебе терпения!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Люблю тебя читать) Очень вдохновляющий пост получился! Прям захотелось встать и тоже идти творить!)))
    Открытка замечательная. Очень нежная, светлая и такая теплая)

    ОтветитьУдалить
  13. ммм...чудесная открыточка! такая теплая и с любовью!
    мне очень нравится читать про итоги месяца! буду ждать пост)) тебя читать одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  14. очень красив и нежно! Очень нравятся Ваши работы!!! Встречи мастериц- это так здорово и позитив и вдохновение )))
    Я наверно тоже возьмусь за два блокнотика-хотелось бы успеть )))

    ОтветитьУдалить
  15. Сижу больная, зашла почитать все, что можно, пока есть интернет)))
    Ничего толком не напишу со своим состоянием, просто спасибо, за то, что пишешь такие посты, вызывающие улыбки))) Очень рада тому, что знаю тебя :) Буду с нетерпением ждать и следующих твоих сообщений)

    ОтветитьУдалить
  16. Великолепное творение! Спасибо за использование нашего скетча. Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  17. Присоединяюсь ко всем комплиментам)) Спасибо за участие в нашем задании от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  18. Алена!!! Ты волшебница!!! Работы чудесные!!! Рассматриваю с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Открытка наичудеснейшая!!! Такая светлая, добрая!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)