16 января 2013 г.

Настольный календарь и мини-фотоальбом в одном лице =)

Для любимого свекра, папы и дедушки в одном лице ко дню рождения сделала вот такой небольшой подарок-сюрприз =)
Умираю не могу теперь хочу биндер для таких вот вещиц =))))) Помню как он мне не нравился, помню что говорила себе - это не мое и точка, никогда не куплю ... и теперь вот о нем и только о нем мечтаю =))))) Только не знаю какой лучше ...

Календарик размером 16 на 17 см. Использовала бумагу разную разную, что нравилось, то и вынимала из коллекций, получилась такая себе сборная солянка. Старалась конечно цеплять украшений поменьше, но от объемных отказаться не смогла - и правильно!!! как оказалось, теперь без всякой основы альбомчик-календарик уверенно стоит. Колечки надела самые маленькие (19мм), чтоб как бы стягивал немного и все =) То что доктор прописал =))) Фотографии внутри моих деток, внуков дедушки =) Чередовала их. Ну и так подобрала чтоб в месяце дня рождения был тот, кто родился =)))
Все закруглила, очень нравится мне так, ни одного острого уголка! Много машинной строчки. Не могу без нее, долго думала, когда приклеила все на первую страничку, взяла прострочила и поняла, что мое!!! И никуда не уйду от этого. Хотя без мне тоже нравится =) Да и работа с машинкой увеличивает всегда время работы в два, а то и в больше раз =) Клеить все равно приходится, а это быстро же, работа с машинкой - как декорация уже =)
Дальше много фотографий, в основном без деталек, все просто =)

Выбрала на обложку нейтральную летнюю бумажку, а украсила новогодней карточкой и вырубками. Буковки тоже вырезала из новогодней бумаги. Нравится мне, что не белые они. Много штампиков. Впервые кстати пригодился мне верхний регистр буковок =))))) Все лежал без дела.

Январь. Тема подарков и строительства. Дедушка у нас ух! Дом с мужем моим сами строили =) А Лиза вся в новогодних подарках =) Правда в Сашиных ;))))
Февраль. Я фотографии подбирала все свеженькие, не сильно привязывалась, чтоб был где положено снег и тп ... зачем? Только одежду конечно и окружение ставила подходящее. Зимние месяцы обычно очень домашние.
Март. Лизавета с этой фотографией была уже на страничке, не смогла устоять и не взять ее снова =))) И фон на этой страничке почти такой, какой я выбирала для той большой =))) Но в последнюю минуту сменила его.
Апрель. С Сашей мало у меня фотографий когда он кушает, да и вообще меньше всех, чем с Лизой в этом возрасте =))) Это была первая страничка. В апреле всегда пасха и я бумажку с кроликами и яичками взяла =) Очень она мне нравится =)
Май. Начинает все цвести и пахнуть. Вот =) И краски появляются. Поэтому страничка такая яркая, после зимы контраст большой и море радости =)))
Июнь. Тепло. А детки будут снова во дворе рыбалить =)
Июль. У Лизы в этом месяце день рождения. Капельки воды на фотографии. Бумага прима очень самодостаточная, так сложно всегда мне с ней. Самая любимая фотография из всех, а страничка получилась так себе =)
Август. Сашка на пляже. С галстуком. Наконец пригодилась пуговка ракушка. Подложила под фотографию марличку. Ассоциация у меня с морем такая =) Сети ...
В рамочке-вырубке прозрачный бисер - как песок =)
Сентябрь. Пора арбузов =) Тепло, бабье лето. Компотики с трубочки, песочница =) Все это как ассоциация на бумаге =) Лиза тут кстати позировала так, руку за голову и такая довольная ;))) На заднем плане как раз машина дедушки, у нас во дворе =)
Октябрь. Еще тепло, а Сашка стащил кизил =) Не помню в каком месяце его снимают, но я прилепила сюда, по-моему осенью же =)
Ноябрь. Любимая моя страничка. В этом месяце мой день рождения. Мои солнышки вместе =)
Детальки =) Обожаю эту вырубку, хочу себе нож такой =))) И еще много всяких, где мани взять на все свои хотелки? =))))))
Декабрь. И Саша на улице такой весь одетый. Юкка на заднем плане, мы ее с морозов забрали домой, стоит в спальне, таааак красиво =)))
Обложка, обратная сторона. Все просто. Любимы горошки, любимая фигурная вырубка из первого моего набора ножей, купленных вместе с машинкой, и любимая подпись.

А вы как считаете: такой подарок самодостаточный или как дополнение к основному? =))))))
Меня ввели в заблуждение, я так готовилась, а оказалось что это так ... моя инициатива и маленький кусочек, но без него нельзя ;)))))
Я своего свекра очень люблю, он очень добрый, отзывчивай, безумно много нам помогает, и просто и в сложные минуты. А главное - его оооочень любят детки. Это по-моему большое доказательство того, что я про него сказала =)))))
От всей души такой вот небольшой подарок. Надеюсь ему понравится =) Удобно что потом, когда год закончится можно хранить и смотреть и показывать альбом как фотографии =)))
Кстати сдержанность работы обусловлена больше тем, что делалась для мужчины =)
Мечтаю сделать теперь подобный календарь очень многослойный и весь в детальках =) Да и с биндером!!! =)))))

ps. Календарик распечатку по месяцам брала тут =)
Делюсь работой в Ночных скраперах.

67 комментариев:

  1. Алёнчки, подарок превосходнейший!! Отличная идея, календарь+фото!! У меня муж, эдакий обожатель календарей))
    Биндер, да, штука отличная, но я пока мечтаю о фене для эмброссинга, привлекательным мне кажется весь этот процесс)) но ещё не решилась) а тебе желаю, пусть биндер у тебя как можно быстрее появится ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Очень приятно слышать, идея правда не моя, многие девочки делали такие как подарки к новому году.
      О фене я тоже мечтаю, пудрой пользовалась своей единственной над газовой плитой, и утюгом ... но все не то ... а биндером загорелась теперь еще больше, да и фен проще купить и быстрей, он всегда везде есть и на много дешевле =)))))
      Спасибо за пожелание =)

      Удалить
  2. Очень интересная идея с календарем! Прекрасный подарок! Календарь супер!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно, можно долго рассматривать и наслаждаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно слышать, надеюсь и дедушка с бабушкой будут любоваться им =)))

      Удалить
  4. Замечательный календарь-альбомчик) памятная вещичка будет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна!Календарь замечательный!Очень понравился!Фотографии чудесные-главное украшение!
    Я просто уверена, что дедушка будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно слышать, Наташ, и про фотографии тоже ;)))
      Мне вот хочется уже скорей поехать в гости к нему и вручить =)))

      Удалить
  6. Аленка! Шикарно-расшикарно! Отличный подарок! Такой трогательный!!! А тем более про внуков деду.... знаю по своим - мини-альбомчик, как мама говорит, "залистали-засмотрели"))) а тут еще и функциональная нагрузка присутствует! Бомба!
    Хочу слифтить задумку! ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшкин, так приятно эмоции читать твои расчудесные =))) Очень надеюсь на "залистали-засмотрели", самый лучший подарок мне =)))))))
      Задумка не моя, у многих девочек видела перед НГ делали подарки =))))) Так что даже не знаю чья, думаю ходит много и долго уже =)))

      Удалить
    2. я тоже у многих видела) а вдохновилась тут))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. ой, не представляешь как безумно приятно это слышать =))))) сижу тут краснощекая вся ;))))))
      Хочу уже очень твой календарик увидеть ;)))))

      Удалить
    4. скоро увидишь) говорю ж, вдохновила))
      У меня как раз у сестры младшей ДР, а она моих малых обожает, особенно Аню (и то не то слово - она с нами по скайпу разговаривать не может - тут же рёвать начинает)))) Так что ей в срочном порядке будет подарок)))

      Удалить
    5. Класс-класс!!!
      У меня братик тоже такой впечатлительный, очень всех нас любит =) Так оно здорово, хоть и слезно =))))))
      А я теперь еще больше хочу сделать еще такого плана, особенно пра-бабушке моих карапузов =) Скучает за нами очень, живет в другом городе.

      Удалить
  7. Супер))))))) Такой нежный и красивенный календарик)))))))
    Эх, я тоже про биндер говорила - не нужен, зачем? А сейчас хоцююююю.... сильно так, но молчу, ато муж мне расскажет, что он по этому поводу думает)
    Так что ждем праздников и подарков;))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Танюш =) Очень приятно =)
      Ой и не говори как хочуууу, будем вместе =) А мне мужу и нет смысла говорить, тут цены нереальные на все по его словам ... Буду сама как-то собирать, надо скорее делать заказы =))))))

      Удалить
    2. у меня даже так не получится((((( Все в казну семейную))))) а потом опять выпрашивать пол года....

      Удалить
    3. в казну и у нас, да что не заметили - то мое, никому не отдам, потому как не выпросишь - это уж точно =))))))) цены космические на все, а бюджет на такое вот не расчитан =)))))

      Удалить
  8. Аленчик, календарь шикарный!! биндером я тоже марю, думаю на 8 марта выманю у мужа (на день Валентина уже выпросила полки над столом)).. я вот про календарики на 8 марта подумываю своим самым близким ))) ты умница, ну когда ты все успеваешь??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Валюш, очень приятно =) Ох как здорово =) Я маме точно сделаю еще, как раз на 8е марта =)
      Да как-то календарик быстро мне дался, сначала в день по страничке, а потом раз и готово =)))))
      Когда старшая в садике кажется что времени вагон и почему мне казалось, что с одной Лизой ничего не успеваю =))))) С одним ребенком свобода такая =)))))

      Удалить
    2. Ааааа, как же я тебя понимаю:-) и не важно с каким - со старшим или меньшим) правда, у моего пацана сейчас какой-то кризис 3х лет, ну такой вреднющий стал:-) пока побежала на кухню-прихожу он уже цветочки дыроколит из скрапбумаги, или момент по всему столу размазывает:-)

      Удалить
    3. Вот вот,с одним намного проще :)))))Мой средний сейчас в сад ходит,всего три часа в день,а свободы мне больше :)))Правда младшая вообще "мамина дочка" стала,с рук не слазит...эээхххх :))Но я ей пуговки даю,рядом сажу и так минут 20 времени выкраиваю,пока барышня пыхтит :))

      Удалить
    4. Моя старшая тоже не такая ручная была, как младший =))))))) Такой любвиобильный и нежный малыш получился - полная противоположность сестричке. Я вот представить пока не могу что будет, когда оба будут ходить в садик!!! (при условии конечно что я не выйду на работу =))))

      Удалить
    5. Прикольно так написала - малыш получился))))
      Мой малой тоже нежняшкин, люблю 100 раз на день говорит и обнимается))))))

      Удалить
    6. =)))))))
      Нежняшки это класс такой, жду уже тоже когда заговорит, так обнимашки любит!!! Лиза вообще на ручках не сидела ни у кого, даже у меня, какие там тискания, хочешь обнять, а она в крик - отпустите не трогайте, с самых пеленок =))))) И я мечтала о том, что будет второй малыш - на нем душу отведу, так и случилось =)))))

      Удалить
  9. Замечательный календарь! Вообще очень классная идея соединить календарь с фотографиями. 2 в одном. супер просто! я в восторге!!! И дедушка тоже будет испытывать такие же чувства, даже более сильные) лучше подарок сложно придумать:)
    а я хоть только и начала скрапом заниматься, но вот последнюю неделю ужасно тоже хочу биндер) для блокнотиков в первую очередь) может это заразно?;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Идея действительно шикарная =) Хотя и с просто картинками в сезон с соответствующим оформлением было бы здорово. Спасибо за приятные слова =) Жду очень как оценит дедушка =)
      Ох уж эти хотелки, а я когда начала как раз его и не хотела, пару раз возможность взять была по хорошей скидке да с пружинками, а я тупо отказалась =)))) Теперь вот думаю зря =))) Но значит тогда не время было.
      Желаю и тебе обрести эту маленькую мечту. Я тоже блокноты очень хочу с ним делать =)

      Удалить
  10. Супер!Супер!Мне очень понравился календарь. Я аж засмотрелась и зачиталась. Все так описано здорово!:)Подарки с фотками внуков - это лучший подарок! Поняла на своем опыте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятный отзыв =) Рада что понравилось и описание =)))
      Надеюсь что так ;))))

      Удалить
  11. блин, какая ж красота!!! подарок отличный, считаю))
    Ален, такая сетка календарная классная)) не хош ею у нас в блоге поделиться? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Мариночка, очень приятно что нравится тебе =)
      Сетку долго выбирала, самой сесть времени нет сделать, а нужна мне еще другая, вижу ее, а сделать ...
      Я внизу поста указала источник где взяла, там много разных =)

      Удалить
  12. Какая прелесть! Обалденный календарь-альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  13. супер подарок))я думаю его можно и как основной подарить тоже)))я просто уверена что ему понравится))а я все хочу попробовать сделать календарь такой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Вот муж сегодня пошел на работу, хотел забрать календарик, чтоб на обеде занести подарок папе, а я не дала, сказала что дарить будет внучка, ну и Лиза такого же мнения, потом были бы слезы, так он расстроился =))))))) Как в день рождения и без подарка? Так что в душе оказывается для него он основной =))))))
      Даша, уверенна, что у тебя будет шикарный календарь, если еще и в стиле твоего альбома с сп - позитив каждый день тому, у кого он будет на столе - гарантирован! =))))) Сделай обязательно ;)))))

      Удалить
  14. Аленочка, это самый лучший подарок! уверена, когда будете в гости приходить, он будет на самом видном месте всегда располагаться))
    фотки детишек такие светлые, позитивные, для дедушки - бальзам для души))
    я с улыбкой от уха до уха смотрела! детишки у тебя такие хорошенькие))
    а вырубка и правда здоровская! биндер у меня пока тоже только в мечтах)и без строчки сейчас тоже никуда, красиво с ней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Даша =) Я проверю потом ;)))))
      Рада что и фотографии тебе нравятся =)
      Будем вместе мечтать о биндере =)))))
      Ох уж эта строчка =))) И не надо без нее =) С ней действительно так все =) За рееееедким исключением =)

      Удалить
    2. каждому по биндеру)) сколько радости будет!)

      Удалить
  15. Алёнка,я там ВКонтакте тебе уже немного своих эмоций написала :))
    Календарик клёвый у тебя получился.Скажу своё мнение.Моим родителям и такого подарка было бы достаточно,с родителями мужа сложнее :(((всегда деньги еще добавляем :(((
    Малышня твоя сплошной позитив!!!А ты говорила,что они фоткаться не любят :))
    Крутой подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, безумно приятно их читать ;)))))) Рада что нравится так!!!!!
      А я вот у мамы спросила, она неоднозначно как-то ответила ... достаточно или нет =))))) А папа мой вчера обложку только глянул, сказал неплохо, а первую страничку сразу забраковал и дальше смотреть не стал - не хватает ему и там надписей, что год 2013, непонятно, мол, а я аж растерялась =)))))) Так вот =)))

      Про биндер, аааааа, таааак рада за тебя!!!!! Очень жду работ с ним ;))))) Расскажешь потом как он в работе тебе. Очень хочу услышать =)

      Удалить
  16. Немного прихвастну:выпросила у мужа подарок к НГ - биндер :))Стоит пока,но буду блокноты делать :))
    Алён,я тоже его так хотела,страх просто :)))Теперь душу греет,что я обладатель мега-вещи :)))
    Пусть и твоя мечта сбудется!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Какой красивый календарик!:))я думаю,что его обладатель будет очень-очень рад такому подарку!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно =) Посмотрим, надеюсь очень на это ;)))

      Удалить
  18. Аленчик, календарь просто потрясающий во всем! и в оформлении и фотографии твои обожаю-)) я вообще, в посл. время подарки ручной работы считаю основными, а остальное наоборот, как приложение-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль, безумно приятно от тебя слышать =)
      Ох уж эти подарки, я тоже теперь так, но все равно каждый раз переживаю поймут ли =)))))

      Удалить
  19. Алёна) У Вас ссылка идёт не на мою конфетку, а на Ваш блог. Проверьте, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  20. оооо, Алена, я в восторге полнейшем! мы свекру подарили просто фоточки распечатанные, он даже им был очень рад :))) так что это настоящий полноценный подарок! сколько труда и красоты! и каждая страничка - целая история! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ, очень приятно =) А с просто фоточками согласна, они всегда тааак рады им =)

      Удалить
  21. Алена, ну просто АХ! я всегда теряюсь от твоей красоты и слова то подбрать не могу)) все смотрю, не всегда пишу. Но всегда просто СУПЕР!!! ты для меня просто скрапзвезда! и все такое у тебя "мое" - по цвету, фактуре. Я никогда скрапом не "болела", а твои вещи цепляют меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляешь какие приятные слова для меня это!!! Спасибо тебе большое, такое желание после них взять что-то и сделать еще =))))))
      Оооочень рада что тебе нравится =) И мне твой вкус очень импонирует =) Поэтому вдвойне приятно =)))

      Удалить
  22. Супер, Аленочка!! как по мне это самый лучший подарок какой только может быть :) смысл? есть! внуки? есть! Красота?? да точно ж есть! Функциональность? еще какая :)) ..душа :))) на каждой страничке видна :))) я биндер свой жду))) - нг подарок, ближе к китайского видимо прикатит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик =) Рада что тебе понравился календарик =) и я люблю функциональные подарки =)))
      ох красота!!! а где заказывала? расскажешь потом ка впечатления =)

      Удалить
  23. от Июля просто в восторге! календарик - суперский!

    ОтветитьУдалить
  24. Алёна, просто потрясающе!!! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Безумно приятно слышать от тебя =) И оооочень приятно что осталась у меня ;)))

      Удалить
  25. Алён,отличная идея и исполнение! У меня биндер уже больше года лежит. Крайне редко пользуюсь(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь, приятно слышать =) Редко да метко может? =) У кого-то он незаменимый инструмент, а кому-то совершенно не нужен =)

      Удалить
  26. Алена, очень классный календарик! И подарок замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Чудесный календарь, столько позитива!

    ОтветитьУдалить
  28. Алена подарок просто замечательный, он сам и есть основной подарок, а то, что к нему будет прилагаться, есть прилагательное.

    ОтветитьУдалить
  29. Алена, отличная идея для подарка. Все очень гармонично! Август - мой фаворит)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)