14 января 2013 г.

Шьем авторскую куколку =)

Вместе веселей, ведь правда? =)
Я не смогла устоять, зарылась все в свои бумажки да забыла совсем наверно уже как шить =))))) (змейка не в счет;))) все пальцы исколола старалась так)

Наташа Суббота предложила интересный совместный проект =) Немного встряхнуться от зимней спячки и сшить всем вместе разных куколок, каждый свою, а начинаем с эскиза =)

Вот мой. Еще одно условие - куколка должна быть игровая и по максимуму обойтись только текстилем, по возможности без красок, хочу попробовать вышить личико, а полноценные глазки боюсь не осилю еще, да и давно хочу сшить такую мечтающую =) Все конечно возможно ... она может просто не захотеть =) Такие они у меня капризные бывают =) Я рисовать не умею, но старалась, честно ;))) Показываю больше наверно для истории. Это второй в моей жизни эскиз (первый был мишка и его сошью обязательно!!! вот только разберусь как выкройку делать и все;)))), я вообще их оооочень боялась, но в голове образы часто являлись и уходили из-за того что не могла в то время зарисовать =)
На эскизе у куколки не крылышки, а большущий капюшончик, я ей хочу красивенную кофточку сшить на подкладке =) Так я рисую, да =))))))
И еще у нее будут реалистичные, не просто прямые, ручки и ножки, и тельце. Все как положено - талия, бедрышки, икры, бицепсы =)))) В общем вы поняли ;))) Надеюсь =)))

Теперь на панельке блога вот такой красивенный будет у меня банер ;) Зимний такой =) Может кто-то еще захочет присоединиться ;)))
Времени правда у меня не стало больше, буду, оооочень надеюсь, меньше сидеть в интернете и все у меня получится =))))

А еще очень хочется поделиться. В наш город приезжает моя мечта!!! Ирина Кунах с ее очень полезным и ооооочень нужным мне мастер-классом. Будет учить создавать выкройку по пластилиновому макету. Это же клаааасс какой!!! =) И я теперь спать спокойно не могу, делать что не знаю, финансово для меня это оооочень тяжело, даже не знаю. Тут надежда только на себя и все тут ... Поэтому задумалась взяться и доделать все свои висящие заказы. Когда? Ума не приложу =))))))

А это (список пишу больше для себя, не хвастаюсь же он когда оформляется в слова сразу быстрее материализируется!):

1. Свадебный фотоальбом с красивенными готовыми фотографиями (54 шт) на 20 страничек (плюс обложка), с секретиками и раскрывающимися элементами. Безумно интересный, в винтажном стиле. Сдержанное оформление, очень самодостаточная бумага. Но я с лета только четыре странички сделала. Когда есть вдохновение и силы обычно не дают мне дети.

2. Фотоальбомчик для мальчика форматом 20 на 20 см. На шесть листов. Он ждет уже больше года .... а стопорнулась я из-за альбома на повтор от которого в итоге не отказались, но и не забрали ... наверно после этого у меня кризис работы на заказ начался и самокопание ...

3. Фотоальбомчик для девочки. Тоже 20 на 20 см, на 6 листов. Это свежий заказ. Так приятно, что с моей скоростью ко мне все равно обращаются. Уже с бумагой определились, я раздобыла пожелание - часики, чтоб выставить время рождения. И вобщем-то я готова начинать, но хочу свадебный сначала все-таки доделать, чтоб не держать и то и то и то ... =)))))) Хотя я люблю с одного на другое переключаться, не устаю вообще тогда =))))) Да и посылочку жду с ножами, ну оооочень, уже больше месяца едет из Америки ко мне она, хочу применять их, там такие цветоооочки, там такая красотааа =)))))

4. Обложка для семейного фотоальбома формата 30 на 30 см. Очень интересная для интересного человека, я честно постоянно думаю про нее, долго уже, давно она меня ждет!!! Сашааа, прости меня, что так вот =) Я даже американский хлопок заказывала специально для обложки этой на заданную тему для декора. Основа - лен (и он лежит ждет же!) =)))

А я такая неуспевающаяничего в последнее время. Обнаружила, вспомнила вовремя, что не подписала и не подарила и не отправила ни одну свою новогоднюю открытку!!! Теперь стоят они на полке, до следующего года? :/ Да? =))))))

А из того что для себя доделать напишу чуть позже, нужно с мыслями собраться =))) Но список нужен!!! Это точно, я раньше в блокноте вела, но перестала почему-то это делать ..... 

19 комментариев:

  1. Здорово!:))Очень милая нарисованная куколка,чего вы на себя наговариваете?)тоже хочу сшить такую,но просто боюсь испортить ткань своими фантазиями;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно что нравится =) Я просто всегда на себя злюсь когда не получается сделать так, как себе представляю =) Один из случаев =)))
      Ну глаза боятся, руки делают, не даром есть поговорка, если очень хочется стоит попробовать тогда ;))) Ведь жизнь дана для этого ;)

      Удалить
  2. Алена очень приятно познакомится!Здорово, значит будем шить вместе)))У меня тоже со временем ну совсем туго...но мне так захотелось..что решила рискнуть))))И тоже хочу не сильно рисовать лицо..ну как слегка заметно..ну посмотрим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно ;))) Вместе, да, здорово так не просто шить что-то свое, а и наблюдать за всеми, поддерживать словами =)
      Время - общая проблема походу. Я даже не знаю наверно таких кто все что хочет - успевает =))) Особенно с детьми =)))))
      А личико так красиво нарисовала ты на эскизе, уже оооочень хочется увидеть на куколке =)

      Удалить
  3. уже хочется посмотреть на куклу )) а сколько всего интересного тебе сделать надо!
    делай и показывай скорее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне ;)))) Надеюсь что скорее получится, очень хочется!!! Чтоб наконец порадовать тех, кто это очень ждет =)))

      Удалить
  4. Алена, а это неважно как рисовать. Модельеры вообще так рисуют, как врачи пишут, что только им понятно. Набросок. Я так же буду шить, вместе всегда веселее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно так и есть, хочется самой видеть лучше все на картинке, чтоб лучше сформировать образ не только в голове, я поняла что так легче работать =)
      Вместе веселей, с удовольствием буду и за твоим мужчиной характером смотреть ;)))))

      Удалить
    2. Я часто сначала делаю набросок. Но иногда все рождается и в ходе. Хотя потом можно и пожалеть. Вот лисенка кроила прямо по ткани, а он так дочери понравился, а повторить не получилось.

      Удалить
    3. Здорово, мысли на бумагу - правильно я считаю. Особенно если вести эти записи в блокноте для себя интересно потом в них заглянуть ;)))
      Ох, по ткани я бывает в выкройке что-то меняю, но стараюсь не делать этого, если что-то не так не вспомню что нужно поменять и наша песня хороша начинай сначала =)

      Удалить
    4. Лисенок был моей первой самостоятельной выкройкой. Вот я и думала, что не получится. А он, зараза, таким милым оказался.

      Удалить
  5. Оч люблю я твоих куколок, очень они душевные :) так что очень интересно посмотреть на готовый результат :)) а по поводу заказов - раз есть стимул, можно и горы свернуть :)) сказала, а сама от всех и вся морожусь :)))) видимо мой Мк мечты еще не приехал просто ):))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, безумно приятно слышать =) Надеюсь что выкроить время на нее у меня получится =) Тем более давно смена деятельности мне нужна =)))
      Ох уж эти заказы, написала тут, а все равно делаю свое ... подарок доделываю, потом работа ДК - любимая и интересная =))))) А уж потом не знаю. Надо как-то взять себя за шкирку. И выключить интернет - это наверно самое важное =))))) И неосуществимое =)))))

      Удалить
  6. Аленчик.. вот это списочек ты себе набросала-)) здорово -молодец!.. и куколку твою мечтающую жду очень-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это больше задачи, очень ждут от меня давно =)
      А набросать еще все надо, то что для себя еще больше и разнообразней =)))))
      =) и я, скоро примусь за нее.

      Удалить
  7. Очень интересно будет посмотреть на твою куколку =) Ты трудяжка, вон сколько заказов! Главное начати и закончить )))))
    А мне стыдно-то как! Я Ириной Кунах в одном городе живу и все еще не долша до нее. А тут увидела, что она поездки свои расписала. Теперь даже и не знаю когда попаду к ней. Да и денежку надо отложить. Давай доделывай работы. Будешь потом мишкой, по новой выкройке, хвастаться! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже начала, все детальки тельца сострочила, только вот сглупила ... так увлеклась, не ту ручку взяла ... оказалось что на ткани рисовала не той что исчезает ... вот второй день стираю кусочек =)))
      Главное закончить =)))))) Начать я быстро =)))
      Здорово, сходи к ней обязательно ;)))

      Удалить
  8. Алёнка,пусть твоя мечта воплотиться в реальность(вернее одна из мечт :))
    И куколку ждем,и на МК желаю попасть...И закончить вот тот твой длинный список...давай!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииииибо!
      Куколка в процессе вся =))) Надеюсь осилю ее до конца =)))
      Список даааааа, уже работаю над первым пунктом усиленно =) Спасибо!

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)