31 декабря 2012 г.

С Наступающим 2013 годом Очаровательной Змейки ;)))

Я поддерживаю традицию =) Как бы не было мало времени - ребенку игрушку шью - символ следующего года =) В прошлом был дракоша ;)
Послала мужа за флисом, а он принес такой классный, и качество каааайф и цвет абалденный наш самый любимый - морской! =)))

Вот такая очаровательная и пушистенькая получилась Змейка. Шили с дочей вместе, бегала все с набитым хвостиком (сама засовывала наполнитель, я поправляла =)) и просила скорее пришить головушку =))) Ну а шапочку или что-то еще ... не успела, забрала и точка, довольная бегала как слоненок =))) все равно сразу снимет, пусть будет такая =))) Усадили ее под нарядной ёлочкой рядышком с Дедушкой Морозом, красотаааа =)))

Пользуясь случаем хочу поздравить всех С Наступающим Новым 2013 Годом!!! Пусть он для Вас станет очень значимым в Вашей жизни!!! Ярким, полным положительных эмоций и морем приятных воспоминаний =) От всей души желаю солнышка, тепла и отличного настроения!!! =))) А всем мастерицам большого творческого потенциала, вдохновения и кучу времени на исполнение своих задумок =) Пусть Новый Год принесет Вам что-то новое и очень свое =)

Дальше немного расскажу о нашей подготовке к НГ и еще мини-открыточки покажу, которые делала к мини-блокнотикам воспитательнице и нянечке =)

А сначала любимая змейка в разных ракурсах в новогоднем антураже =) Не знаю как Вам, мне очень она нравится, хотя честно признаюсь, в этот раз я немного схалтурила =) Шила как можно быстрей и не везде четко попадала туда, куда нужно =))) Но ее это нисколечки не портит =))) Иначе затянулись с ней бы мы на неделю =))))))



А это мини-открыточки. Собиралась вообще просто сами карточки подписать, а потом решила, что они и помяться могут, и как-то не знаю. Хотелось попробовать сделать на основе картона с подложенной сизалью. Вот что получилось =) И тежики с дырочками, чтоб можно было этих малюток как украшение повесить на ёлку. Минимум украшений =) 
 Первая. Ее доча выбрала подарить воспитательнице =)
Вторая нянечке. Края бумаги состарила дистрессором. А полосатая ленточка от Ranger, не очень я ей довольна, бумажная ... фиг уложишь как нужно, не хочу такие больше =))) Брадсики в тон кантика. Блестящие нарядные. Стеклянные капельки.
Обратная сторона. Я решила писать на крафте. Чтоб не блосалось в глаза, если повесить на ёлку =)

А у доченьки был утренник. На нем она была нарядная и довольная, пела танцевала, рассказала стихотворение =))) Вон она в беленьком платье и короной, вся увлеченная процессом, детки такие хорошенькие все, чудо =)
Платье между прочим мое ;))) Я была в нем на утреннике в своем садике в четыре года!!! Мама нашла, я согласилась взять его, пришили новые дождики и вот =) Потом найду себя в нем и сделаю страничку с нами малыми =)))


Про подготовку к НГ. Какая-то в этом году она у нас интересная =) Мы вообще готовимся бить скважину. Слава Богу нам согласились ее углубить, цена конечно страшная ... Но без воды же жизнь не жизнь =) И мы счастливы, что есть какие-то сдвиги. Поставили уже машину, установили все, подготовили. На фото ниже - агрегатище! Дети от него в восторге =) Это главное украшение этого Нового Года =)))
2го января начнут уже работать, поэтому все в срочном порядке делали и только сегодня вечером удалось выбраться за елкой.



Пока писала этот пост в перерывах между делами, даже сесть нормально не получается, съездили купили елочку, весь город объездил муж, поставили, нарядили, немного комнаты украсили и я уже часть заготовок для салатиков сделала, чтоб уже только чистить и резать завтра, все по-минимуму и очень безвредное, детки же, никаких колбасок, шпрот, майонезов  тп =))))
А главное уже замариновали шашлык из свининки мммммм - самое самое блюдо, выйдем вечером всей семьей жарить =) В прошлом году даже дождик немного моросил, Сашке еще не было месяца и он спал дома в кроватке, а мы были на улице и балдели от запахов и свежего воздуха!
Ждем Дедушку Мороза он же мой папа  и я тут вам не говорила ничего если что;))) Он к нам обычно заходит почти перед самыми курантами.
Ниже фото - мы в процессе =) Елочка пахнет мммм, доча скомандовала выключить свет, стоит деловая - руки в карманы =))) На столике змейка та самая лежит, ждет =)
И хоть она не сильно стильная, и может не такая пушистая, но очень любимая, стоит в водичке, пьет уже вовсю =)


Меню. Я решила приготовить два салатика, первого поедем по гостям пробовать разные всякие, а дома так =))) Первый - оливье, какой праздник без него? Только в нем будет печеное и нарезанное филе курочки (не колбаска) и заправлю сметанкой или растительным маслом (майонез у меня в семье никто не любит). Второй - свекла с орешками, кукурузкой и зеленью, доча свеклу обожает, а кукурузку еще больше! Так что он наверно будет самый любимый =)
Пюрешка и конечно шашлык, муж его делает пальчики оближешь, тут такие запахи от маринада у меня уже слюнки текут!!!
И наверно приготовлю яблочный пирог, дача его тоже обожает и все мы =)))))
Все!
А вы собираетесь чем потчевать семью?

Подарки деткам купили =) Доче главный - энциклопедию про динозавров, ну и подсела она на них!!! И все, мелочи родителям, а так в суете с водой ничего толком и не успели, но думаю формальные подарки в виде сувениров и прочего не такое уже хм, так что ничего страшного ;)))))

Все сейчас такую красоту пишут, а я не успеваю совсем посмотреть почитать, надеюсь после НГ все осилю =)))))

Нюточка вот подарочек к елочке мне передала, большоооое спасиииибо!!!!! Таааак приятно!!! Теперь есть у меня ее открыточка, замечательная, и она оказалось такой малышкой!!! Неожиданно для меня =) Вот она! И кучка сладостей к ней, лежит теперь ждет своего часа ;))) Спасибо тебе еще раз огромное!!!


Я честно никому ничего не успела отправить, чтоб так как положено, вовремя, но решительно настроена исправиться, буду делать неожиданности =)))))

Как мноооого накалякала тут, выговорилась =))) Надеюсь хоть кто-нибудь это прочтет =))) Ну или я, чтоб вспомнить как все было =)))

Еще раз всех поздравляю с наступающим новым годом!!! В нем уже встретимся =) И желаю от всей души сбычу мечт!!! (про них сейчас моя новая работа, меееедленно, но нужно по срокам успеть =))))

16 комментариев:

  1. Алёна!Поздравляю с Новым годом!
    Любви!Вдохновения!И исполнения всех твоих мечт!

    ОтветитьУдалить
  2. ну ничего ж себе пост :)) вот это ты молодец, а я сижу собираюсь с силами, чтобы написать просто поздравительный :))) Аленочка, какая ты молодец :))) столько событий и столько планов :) желаю, чтобы все-все обязательно сбылось :)) а у меня пропало скраповое настроение-вдохновение, поэтому стол будет ого-ого..)) все творчество ушло туда) торт уже испекла, будет три салата, все новые) один еще и с осминожками :) оливье заварных тарталетках)) напекла печенья рождественского... его правда, уже почти съели... короче, схожу с ума по-своему :)) напиши мне на почту djiva7@yahoo.com плз адрес свой:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я читала и улыбалась)) такая приятная суета)
    Поздравляю с наступающим новым годом!! Хочу пожелать, чтоб ваша семья всегда оставалась такой же крепкой и дружной! И чтобы в доме царила гармония и любовь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И конечно же - змея шикарная!!!) цвет суперский!!)

      Удалить
  4. Символ года получился очень красивым!
    Поздравляем с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. змейка классная,цвет обалденный!!!
    дочурка принцесска такая)))

    а я оливье обычно на рождество готовлю и я,кстати,уже лет 5 его делаю только с мясом)))а в новый год всегда пробую новые салатики,люблю салаты готовить)))вот как раз немного от процесса отвлеклась и забежала сюда)))а готовлю три салата: первый с креветками,красной рыбой и овощами-буду заправять оливковым маслом,лимоном и горчицой в зернах))) второй с кальмарами- попробую выложить змейкой))а третий с курочкой копченой,орехами,сыром,свеклой и гранатом- возможно выложу его в виде елочки)))пока вот уложила мужа и саньку спать,а уже ноги гудят-а это ятолько все ингридиенты подготовила-сварила,помыла,почистила)))фух)))
    Аленочка,тебя и твою семью с новым годом!!Пусть этот год будет полон радости и приятных сюрпризов!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алёнка,с наступающим!!!!!
    Вашей семейке самые лучшие пожелания!!!!
    Здоровья,любви и всех благ!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо Вам всем за теплые слова!!! Еще раз с наступающим!!! Скоро брызги шампанского и море салюта, ураааа =))))) А мы ушли жарить шашлычки, все готово!!! =)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аленушка! С Новым годом тебя и всю твою семью! Пусть новый год будет таким, как вы ждете! Пусть волшебство шагает рядом и радует вас исполнением заветных желаний!

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, с Новым Годом :))
    Пусть все ваши невзгоды (типа истории с водой) останутся в прошлом году, а вы будете наслаждаться каждым мгновением :) Счастливых вам и радостных дней :)
    Агрегат у вас во дворе классный стоит :) Надо было его гирляндой украсить ;)) А змейка - вообще отпад! Клевая традиция :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш! Взаимно очень =)
      С водой это дааааа, вот бьют, не особо что-то пока получается ... река у нас там, как оказалось =) И очень твердая скала ...
      Гирлянда дааа, мы как-нибудь купим уличную, только вешать ее на забор будем =)))
      Рада что змейка тебе понравилась =)

      Удалить
  10. Алёночка, с Новым годом тебя и всю твою семью! Cчастья, здоровья, удачи!!! Пусть год принесет только положительные эмоции!
    Змейка суперская! У тебя всегда получается очень нежно, аккуратно, прям как с магазина ).
    Доченька очаровашка!!! Так здорово, что платишко сохранилось! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо большое!!! Взаимно Машуль =)
      Рада что змейка нравится =) Приятно так, всегда сам видишь больше другого в своей работе нежели другие =)))
      Платьишко дааа, жду не дождуусь когда же мама найдет мое фото =)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)