11 мая 2014 г.

Первый блокнотик "Для себя" =) Я его таки сделала!!!

Сегодня был невероятно чудесный день!!! Его я провела с доченькой в парке, стоооолько всего интересного и полезного!!! Столько впечатлений =) Я даже вспомнила детство =))) Расскажу обязательно скоро обо всем ;)
А пока ... уложила своих крошек любимчиков спатки (и мужа тоже, он первый и самый радостный был, что отпустили=)))), сделала себе кружечку горячего мятного чая, на ночь самое мммммммм =) И с такой радостной ноткой поделюсь и покажу Вам то, что сделала уже очень давно =) Подготовила наконец фотографии =)
Это первый из трех ожидаемых блокнотиков "Для себя" ;))) Помните я тут кричала ... пинок нужен, СП замучу ... С Вами хочу!!! Подготовила пост со ссылками на куууууучу полезных мастер-классов. Блоки очистила, подобрала ткани ... А потом погрязла в чем-то ином, отложила и не могла никак взять себя в руки и сделать хоть что-то. Слабенький видать получился самопинок =)))))) Не очень сработало, а ведь знала, что самое сложное делать для себя!!! Все просто хочется, но так, чтоб нравилось не день, не два, а навсегда =))) И знаете, у меня получилось =) Уже долго хожу, любуюсь и все больше люблю =)))
Это блоконтик формата А6, горизонтальный любимый формат =) Обожаю! Для записи заказиков. С состаренными страничками, впервые на тонированных листах печатала что-то. Края иногда рвались мялись в принтере =))) Мазались краской ... но для таких страниц это даже стало изюминкой.
Обложка мягкая, как и хотела сделала из любимого светлого корейского хлопка. Вязаная салфеточка. Сразу решила пристроить ее. А вот пиночком стало - покупка нового хлопкового кружево - основное в декоре, такое красиииивое =) Хотела делать изначально застежку на магните, но я таааак шебби ленты люблю, и для себя же мммммм, а пусть будет с ней! И все =)))))
Весенний такой. И закладочка с прозрачными бусинками и махонькой божьей коровкой - она для меня как символ, смотрю и в детство окунаюсь, у меня таких много было на булавочках разных, цветные только =) Оберег будет мой ;)))
Все как всегда светлое и кружевное получилось =)
Дальше еще фотографии деталек ;)))

Очень люблю, когда на корешок так заходит декор, и кружево, и вязаные элементы =)

Закладочка.

Завязочка =) Черные краешки от страниц - принтер мой постарался, сам замазал =))) А мне нравится ;)

Обратная сторона.

На форзацах бумага с вязаными салфеточками, мне так похоже, очень красиво, и кармашки с краешками цветочными. Не всегда вспоминаю про свои дыроколы =)))

Внутри. Страничек не помню уже сколько =))) Много =))) Пухляшик. Переплет ручной коптский.

Второй форзац тоже с кармашком. Блокнотик хорошо раскрывается.

Вот =) Еще два осилить бы остальных!!! Но я уже ничего загадывать не буду ;)))

А Вы такие умнички!!! Девочки, спасиииибо, что поддержали идею и сделали блокнотики свои!!! Может есть кто-то, кто еще ждет мой пост с линки? Может есть еще кто-то, кто хочет сделать блокнот для себя и похвастаться тут ? Это тааааак не просто, оказалось!!! Обнимаю крепко всех, кто дошел до конца!!! И жму руку тем, кто решился!!! Вы такие умнички!!!
Знаю есть девочки, кто уже опубликовал то, что получилось ;))) Очень хочу собрать всех в кучку, всех, кто поддерживал меня и кому помогла я, подтолкнула ;)))

Открываю линки и говорю - добавляйте свои посты с красивыми блокнотами ;))) А я недельки две даю себе и Вам на то, чтоб осуществить то, что хотели, доделать остальное, или сделать новое - не важно, главное вот так - Для себя!!! От души =) Нужно ведь себя любить и радовать??? Даааа!!! Нужно уделять себе внимание???? Даааа!!! =)))))) Знаете как приятно держать в руках действительно полезную вещицу сделанную своими руками =) Меня окружает столько воспоминаний, когда беру блокнотик в ручки. Те моменты, что были вокруг, когда я думала, делала, в перерывах между ... =) Все самое теплое и хорошее =))) Это не просто работа, а история, с частичкой нашей души. Ведь так? ;)))))

А я подготовлю сюрприз - соберу наборчик для создания блокнота, подберу на свой вкус как люблю весь декор и разыграю между всеми участницами ;))) Это Вам небольшой от меня стимул ;))))) 26го мая проведу небольшую лотерейку =)

Ссылочки на ваш пост с готовым(ми) блокнотиком(ми) =):

73 комментария:

  1. Аленчик, а Саша где был?) С мужем?)
    Классно, что у нас устраивают такое)
    Ну наконец-то! Я так ждала твои блокнотики)) Зато меня ты пнула хорошо, уже заполняю давно их и постоянно пользуюсь)
    Пойду искать пост и записываться в линки. И жду еще твоих блокнотов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашка был с бабушкой и дедушкой, замучил их =)))))) Капризуля такой сейчас он ;))) Муж к нам присоединился, даже немного увидел и поучаствовал ;))) И в детство помог окунуть меня ;))) Мммммм =)))
      Таааак приятно слышать, что ждала!!! А мне перед всеми Вами такнеудобно, прокричала и убежала как будто, а просто взяться не могла, смотрела на них и просто руки опускались. Не знаю, а сейчас чувствую силы и остальные оооочень хочу доделать. Я же их раскромсала, один даже тканью обернула, а ведь и пользуюсь активно и каждый раз беру, держу, чтоб не распались, блок ведь отдельно и думаю "ну когда уже?" =)))))))
      Давай ищи ;))))) Так кажется это было давнооо =) Как в прошлом году =))))))

      Удалить
    2. значит было не время делать))) насильно тоже нельзя, все по вдохновения:) сейчас пришло время и мы рады очень)

      Удалить
    3. Это точно, но я никогда еще таааак долго не мучила декор, его мало, но крутила вертела и передумывала тысячу раз =))))

      Удалить
  2. Какой нежный блокнотик... класс!!!
    Я свой тоже доделала, осталось только пофоткать:)
    Спасибо за пинок!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой как мне нравиться!!!!! До чего красиво поучилось- сама нежность!!! Белый цвет, кружева и мои любимые штампики!
    МММ...
    Алена я уже делала блокнотик для себя (благодаря твоему СП ;)), но вот есть немного минут свободных и твой блокнотик так меня вдохновил, что я наконец решилась на еще один, очень давно мечтаю о кулинарном, постараюсь успеть и еще разок запишусь в линки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, таааак приятно это слышать! ;))) Мама моя сказала самая непрактичная ткань =))))) А я люблю светлое, что поделать ;))))))
      Оооооо, давай давай!!! Как здорово, что я тебя сподвигла ;) В линки жду пост с блокнотиком ;)))

      Удалить
    2. На всякий случай кинула в линки и первый блокнотик по твоему СП ;)
      Бегу творить чудеса ))))

      Удалить
    3. Урааа, я сделала для себя второй блокнотик- Спасибо за огромный толчек и вдохновение Алена!!!!
      Ссылочку кинула в линки - если успею сделать третий- то повешу себе медальку ))))))))

      Удалить
    4. Урааааа =) Давай давай ;))) Очень здорово у тебя получается!

      Удалить
  4. Алёнушка, молодец какая!!! Умнюшечка!!! А я тоже, тоже торопиться тогда буду! Я хлопок дождалась для своей задумки, он приехал))) Буду поспешать тогда)))
    Молодцы, что гуляли, что супруг заботится и дарит эмоции хорошие! Это так много значит в наши дни, это так важно и дает стооолько сил и энергии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик спасиииибо =))) Умнюшечка, какое слово интересное =))))) Тоже люблю их выдумывать =))))))
      Хлопок ммммм, в который раз убеждаюсь - новые долгожданные материалы вдохновляю невероятно!!!
      Дааа, хорошие дни как огонек в сердце снова зажигают =) Хочется еще больше любить и творить =))) Жду очень блокнотик твой ;)

      Удалить
  5. Аленка, он замечательный!!!!! Нежный, уютный, домашний, свой...Так приятно на него смотреть, уже представляю как тебе его еще и трогать приятно)))) Молодец, что доделала...Оно того стоило!!!! Замечательная работа!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо, Аниточка!
      Ага, трогать невероятно приятно!!! А начать записывать боююююсь =))))))

      Удалить
  6. Такой домаааашний!!)))) Действительно уютный и светлый блокнотик (повторюсь блин, но это ж чистая правда!) Класс, люблю такие штуки, себе что ли сделать...) Хотя мне почему-то кажется что жалко будет в этих штуках что-то писать;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш таааак приятно!!! Делай делай ;))) Мысль о том что себе и действительно нужное - не даст тебе потом его в сторону отложить или кому-то подарить ;)))

      Удалить
  7. Замечательный альбомчик! Такой уютный, пухленький, теплый)))) А я все никак за свои не сяду, хотя прогресс наметился, распечатала странички и положила под пресс))) Вот так они уже две недели лежат, ждут следующего прогресса)))
    Аленушка, у меня к тебе вопрос-просьба))) У тебя есть схемка вот этой чудной салфетки что на фото? или ссылка где ее можно скачать или подобные. А то мне свекровь отдала столик своей бабушки с медной столешницей, вот и хочу на него тоненькую красоту связать)) Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммм, так рада, что нравится =) И ты обязательно бери себя в ручки и доделывай!!! Тааак приятно, когда для себя получается!
      Салфеточку эту купила я у бабушки незнакомой =) Безумно понравилась, не смогла пройти мимо. Очень тоже бы хотела подобную схемку, но и времени вязать нет, очень медленно у меня получается. И что за ниточки не знаю, мои более толстенькие что ли =)

      Удалить
  8. Очень нежный блокнотик!! Такой аккуратный переплет!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой кружевной и красивущий!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, ну не прошло и полгода! Зато теперь можешь сказать, что как художник,вынашивала идею. Воплощение отличное!
    Я свои таки не опубликовала, пойду писать пост. Все-таки СП дело ответственное, времени, думаю, гигантское количество отнимает, надо оценивать силы и время заранее. Вспоминаю с удовольствием СП по альбому, надеюсь, еще что-нибудь такое еще организуешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, не прошло ;))) Идея сразу пришла, можно сказать, руки не поднимались что-то делать ... а те обстоятельства, которые нас окружали никак не предвидеть ... страх настолько сильный, словами не передать, когда оно рядом все по-другому ... в общем не важно =))))))

      Удалить
  11. Алёнка, он такой кружевной и душевный! Для себя сложнее всего делать, знаю по себе. Кстати, в том блокнотике, что ты мне подарила, уже есть две записи ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, рада, что тебе нравится =) И дааа, неожиданное такое открытие =)))
      Ух тыыыыы! Это приятно оооочень слышать! Искренне рада за тебя! Желаю чтоб все странички быстрее заполнялись! А я никак не сделаю первую запись =)))))) Ну что такое - жалко в блокнотике писать и все ... =)))))))

      Удалить
  12. Алёнка, как всегда у тебя очень душевные блокнотики! Такой нееежный)) А я всё ждала и не теряла надежды, что СП продолжится)) Я один блокнотик сделала, второй потихонечку делаю)
    Всё никак пост не напишу)) Я в писательском деле не мастер))
    А пинок на самом деле существует))) Если бы не СП так и не решилась бы сделать блокнот для себя! Вот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Невероятно приятно такое читать!!!
      И как же радостно слышать, что ждала ;))))) Давай доделывай и показывай, очень жду тебя!!!

      Удалить
  13. Каааааакой! Премилашечный!!!! Так мне нравится!
    Я вот пробовала печатать на тонированных страничках, но побоялась края такими оставлять... А оно может и вправду так винтажненько смотрелось бы... Надо попробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))) Спасиииибо, Майа, таааак приятно слышать от тебя!!!
      Попробуй обязательно, для блокнотов темных особенно красиво будет. Я переживала, что для светлого, но обрезать совсем не хотелось такие края =)

      Удалить
  14. Алёнушка, это же верх нежности. воздушности и полезности)) Восхитительный блокнотец!

    ОтветитьУдалить
  15. Умничка, Алёль! )) Значит, вернулась отдохнувшая и снова в бой! Я обожаю твои блокноты- этот- особенный, так тепло описанный, пусть он тебе дает энергию и идеи ))) я б точно из него что- то черпала долго и нудно! Чудесныыыыый ))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, наконец =) Невероятно приятно от тебя ВСЕ читать!!! А я в нем боюсь писать до сих пор =)))))))

      Удалить
  16. Ален, блокнот просто заглядение! Сама нежность) так и хочется его потискать! Иногда вещи, путь к которым затяжной становятся очень ценными. Этот блокнот, по-видимому, ждет именно такая судьба)))
    Глядя на твои вязанную салфетку с обложки все же решаюсь спросить тебя о нитках, которые ты используешь для цветочков. Надеюсь, это не секретная информация. Просто мне очень нравится у тебя желтый, нежный. Я свои цветики вяжу из Бегонии, там желтый из разряда желтогорячего, а мне так хочется нежного....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, так приятно! Обожаю его держать в ручках, тискать его одно удовольствие, а вот писать в нем до сих пор боюсь =))))))
      Не секрет, конечно, у нас в основном турецкие ниточки, янмарт по-моему эти. А тот нежно-желтый был без опознавательных знаков и как оказалось последний моток, больше не привозят их =( У тех ниточек и фактура другая.

      Удалить
    2. Вот и я из ЯрнАрта вяжу, нитки эти Бегония называются, видимо они больше не поставляю нежно желтые. А жаль, такой красивый цвет!

      Удалить
    3. Воооот, полезла смотреть, я же и бумажки с ниток сразу выбрасываю. Ярн Арт - точно =))) А бегонию я позавчера купила, не была такого цвета еще, он светлее моих на мнооооого =))) А того что на моем фото на страничке с цветочками вязаными - не знаю вообще, ниточки те и толще, и плетение другое, и не такие блестящие, вообще матовые.

      Удалить
    4. Ален, это, наверное, Ализе Белла, там нитка словно из множества ниточек) Я себе такие на пробу взяла, но еще из них не вязала ничего)

      Удалить
    5. Ох не знаю, все может быть. У меня и джинс той же фирмы. И его больше нет и цвет подобный подобрать не могу больше =)

      Удалить
    6. Я тут покупала http://www.pryazhitsa.com.ua/, там много есть разных ниток, может и нужный тебе цвет найдется, правда я не знаю шлют ли они в Крым.

      Удалить
    7. Спасиииибо, смотрю у нас такая же тут цена, после их повышения уже. А я ниточки не умею выбирать в интернете, мне нужно видеть в живую =)

      Удалить
    8. Ой, а у нас после повышения Бегония по 20грн, мне муж покупал в магазине, где всегда беру))
      Я брала уже проверенные цвета, ну и рисковала тоже) Пока не разочаровалась) Но нашла потом магазин с большим выбором и ценами ниже, а куда сохранила ссылку не помню.

      Удалить
  17. Волшебный просто! Крастень!!!

    ОтветитьУдалить
  18. очаровательный блокнотик! для особенных заказов!))) Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  19. какой мимишный))) умничка, что таки его сделала для себя любимой :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Раечка, приятно так!!! Для себя делать нужно почаще, это тааак греет =)

      Удалить
  20. Красивый блокнотик!!! Такой нежный... точно для себя любимой!!!! :))))
    Спасибо, Алёна, за пинок!!!! Благодаря тебе начала изучать это дело (блокнотоделание) и закончила тоже только сейчас :)))
    Как мне понравилось делать блокноты!!! Это что-то!!! Спасибо за замечательную подборку мастер классов, очень пригодились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно так!
      И очень рада видеть, что пинок не только мне был ;)))) Полезный ;))))
      Желаю не останавливаться и идти дальше, у тебя абалденно получается!

      Удалить
  21. Алена, какой светлый красивый блокнотик! Декор очень нежный, а какое все красивое - и шитье и салфеточка! Очень душевный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  22. Алена, какой же он нежный и аккуратный! Сразу видно - твой! А я свой первый блокнот тоже совсем недавно закончила (хотя начинала вместе с тобой). Буду рада, если заглянешь посмотреть))

    ОтветитьУдалить
  23. Алёна, добавила свою запись в линки))) Очень рада, что ты закончила блокнотик для себя!)) Очень удобная штучка, спасибо за идею и странички!))
    Хотела заранее извиниться, в моем посте блокнотики для СП были выложены, и парочка "левых" работ, тогда же проект отменился(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Все такое красивое у тебя ;))) А проект не отменяла я, и говорила, что затянулся, на доведу все до конца обязательно ;))) Рада видеть, столько работ у тебя получилось!!!

      Удалить
  24. Еще и здесь напишу как он хорош!! А еще мне тоже нужно сделать кулинарную книжку себе, если решусь - то обязательно у тебя поучаствую))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Решайся обязательно ;))) Буду очень ждать!!!

      Удалить
  25. УРА! Начало положено..., и какое!!!! Блокнотик просто чудо! Нежный, романтичный... Прям влюбилась!))) Думаю, что кулинарный блокнот получится не менее замечательным!!
    Аленочка, вдохновения тебе, весеннего настроения и исполнения задуманного!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо! Надеюсь и я, что получится ;))))) Надо взяться за дело наконец-то ;)))))) Спасибо, что напоминаешь об этом ;))))) А то я так и не заставлю саму себя, вечно что-то находится, что важнее и нужнее, а себе - подождет и никуда не денется. Как-то так ;))))))
      Спасиииибо за пожелания, взаимно ;))) А твои блокнотики влюбили в себя меня ;)))))

      Удалить
  26. Блиин, Алёнчик, пост написала, а в линки добавила ссылку не на пост, а на блог( Что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но пост на первой страничке, поэтому когда переходишь, то его сразу видно)

      Удалить
    2. Я исправила ;) Блокнот потрсясааааающий с вышивкой! Я заглянула и абалдела!!!!! Ты волшебница!

      Удалить
  27. Алёнушка, спасибо за СП! Успела сделать еще один блокнотик. Только вот линки никак ссылку не сохранял, а потом выяснилось, что ссылка аж два раза сохранилась, номер 13 и 14. Удали одну, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, и тебе спасибо огромное за участие!!! А я свои заступорилась, не доделала еще, думаю все =) но итог подведу сегодня, как обещала =) Удалила ссылочку вторую.

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)