4 февраля 2014 г.

СП "Блокнотик для себя любимой" второй этап! Подготовка блоков =) Подбор материалов =)

Приветик =) Как и обещала, уже 4е февраля (ого как летит время!!! скоро весна!!!) пришла к Вам с очередной порцией вдохновения =) Заражать вас своим процессом и бурной деятельностью ;)))
Девочки, я таааак рада, что вы ко мне присоединяетесь ;) Творить вместе на мноооого легче! А видеть еще и готовые Ваши блокноты - вообще кайф!!!!! Вы такие умнички-моторчики ;)))))
Признаюсь честно, я боролась с собой =))) Мне было безумно страшно отрезать блоки, "портить" свои блокноты!!! Но меня грела мысль о том, что Вы меня ждете =))) Уговаривала себя, что будет все хорошо и я ничего не испорчу =)))))) Ведь я переделываю то, чем пользуюсь, ошибки не принимаются и выбросить блокноты будет нельзя ;)))))

Итак =) У нас есть идея =) Есть желание сделать что-то полезное и красивое для себя!!! Пойдем дальше =)
Я покажу свои процессы, подготовку блоков и то, что я выбрала из тканей для обложек и каких-то основных элементов декора =)
Готовые блокноты я распотрошила =) Вырезала "сердцевинку", сам блок, оторвала страшные форзацы =) А для своего блокнотика "с нуля" я состарила страницы, напечатала разлиновку, разрезала и сложила все-все в блок =)

Дальше фотографии и немного описания процесса ;) Помощник мой крутился вокруг, постоянно попадал в кадр ;)))


1. Кулинарный блокнот. 
Какой же он пестрый, ярко-красный =) Ну как можно жалеть его? Давным давно уже нужно было взять себя в руки и сделать красивую мягенькую обложку =) Отрезаю блок канцелярским ножом.
Резать нужно ооочень аккуратно, не сильно глубоко, чтоб не разрезать корешок обложки.
Готово =) Убираем ненужный мусор ;))) Помощник взялся за дело =)))
Отрываем форзацы =) Сделаем красивые свои =) Я еще не подбирала бумажки =)))
Ткань я взяла всю такую эко =))) Ну полная противоположность тому, что было =) Корешок - лен, белая основа с зелеными листочками - американский хлопок. Кружево, шифоновые розочки и чипик с надписью =) Я думаю это все, хочется уюта и какого-то минимума =) Про застежку еще думаю делать или нет =))) И скорее всего сошью основу и искупаю ее в чае =)
Смотрю на эту картинку и душа невероятно радуется, ЛЕТАЕТ!!! Кто бы подумал, что такие мелочи могут меня привести в полнейших восторг, как ребенка =))))) Я уже вся в предвкушении и не верится, что этот блокнотик - моооооой!!! =)
Обложку я заклеила мягеньким флисом =) Все! Лежит ждет дальнейших моих действий ;) Осталось немного ;))))) Но обратного пути уже нет!!! Это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

2. Блокнот для записи творческих планов и заказов.

Этот блокнотик, как я уже говорила, делаю с нуля =)
Состарила для него листики в кофе =) Испачкала всю ванную =))))) Но оно того стоило!!! ;)))
Сушила на батарее =) Печатала свою собственно придуманную и собственноручно сделанную разлиновку на принтере =) Разрезала листы А4, чтоб получить блокнот форматом А6. Сложила и поставила на ночь под пресс =)
Оооооочень красиво смотрится разлиновка на состаренной бумаге!!! Круче, чем чистые замазанные литы!!!!! Я в полнейшем восторге!!! И оооочень рада, что решилась и сделала именно так все, а не печатала текст на белых листах =)
Правда краешки бумаги мазались о печатающую головку принтера черным, но это мне тоже нравится =)))
Ткань решила все-таки взять эту =) Корейский хлопок. Обожаю его!!! Этот рисунок такой нежный-нежный и вдохновляющий меня =) Декора будет минимум, скорее всего кружево и свяжу обязательно салфеточку, которой оберну корешок блокнотика =) И обязательно клапан на магнитике, что можно было в сумочке с собой носить =)

3. Блокнотик для текущих записей: идеи, планы, схемы, размеры, эскизы.

Этот блокнотик тоже давно веду, но он практически пустой =))) И то что есть в нем, мне всегда очень нужно =) Подглядываю =)))
Отрезаю блок =) Фух!
Приклеиваю к флису обложку =)
И ненадолго ставлю пресс =) Тут снова помощник вступает в дело =)))))
Теперь аккуратно обрезаю по краю =) Ох уж эти машинки =) Выталкивал меня, мешала парню катать-играть =))) А глаза уставшие такие, бледненький мой, носик замучил его ... лечим!
И ткани =) Зеленый американский хлопок =) Что-то меня на успокаивающие натуральные тона тянет =) Микро-вельвет для декора, хочу попробовать сделать драпировку =) Поэтому пока дальше декор не думаю, посмотрю что получится и уже к тому что-то подберу =)
Обтянула заготовку-обложку флисом =)

Вот и всеееее =))))))) Следующий этап - готовые блокноты!!! =))))) 
Урааааа!

Девочки, я тааааак СЧАСТЛИВА, что и у меня теперь будет красота!!! Не отвертеться теперь!!! 
Мега-пинок получился, ведь у меня сейчас просто нереальная нагрузка, не буду говорить о ней, но знаю точно, что откладывала бы все и дальше!!! Это все 200 % =))))))
Спасибо Вам за то, что поддержали идею и присоединились ко мне ;)))

Пойду теперь к Вам в гости загляну ;)))

Можете написать такой же пост с подготовкой, я с удовольствием посмотрю на процесс, может совет какой нужен? Спрашивайте ;))))

20 февраля прийду покажу свои готовые блокнотики и открою линки для Ваших постов с ними же ;) Можно показывать отдельно каждый, если делаете не один как я, можно все сразу =)
Я обязательно между участницами разыграю небольшой приз ;))) Соберу наборчик для создания блокнота ;) И тканюшку красивую, и кружево, и какой-то декор подберу ;))))) Пусть это будет для Вас небольшим стимулом ;)))))

Линки для подготовительных постов ;) Добавляйтесь ;)

34 комментария:

  1. Алена, очень вдохновляет! Я очень люблю рассматривать процессы, и результат! Ну, помощник выше всяких похвал, мой малыш из садика придет и тоже будет своими тачками помогать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, безууумно приятно, что вдохновляю ;)))) И я обожаю процессы! Это всегда интересно!
      Без помощника никак не обойтись, это точно ;))))) У нас с ними фора есть ;)))))

      Удалить
  2. Действительно вдохновляюще)
    Я решила в итоге еще один блокнотик сделать, чисто для выпечки) планов много) очень много)
    вот надо поделать это, а потом уже пост напишу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшечка, таааак приятно ;)
      Ух ты ;)))) Очень здорово! Чисто для выпечки это интересно ;))) У меня сразу столько идей в голове, как его можно оформить =))))) Ведь кулинарник всегда стараешься сделать универсальным, а тут мммм =)))) Очень уже хочется увидеть ;)))
      Давай-давай ;))) Очень жду!!! =)

      Удалить
    2. Ну для общей кулинарной книги (писала в посте) пока буду ждать штампы, и по секрету, скрапбериз, правда не очень скоро, но уже планирует кулинарную коллекцию) чувствую буду ждать её до последнего)
      Ты кстати еще говорила, про какой-то сп по кулинарной книжке с крутой мастерицей, это кто, и где будет?)

      Удалить
    3. я полностью поддерживаю идею - только для выпечки ;) кулинарная книга - это как-то обо всем и ни о чем. А вот десертная... салатная... ммм... идей действительно море

      Удалить
    4. Ксюшечка, мммм =) Коллекции способны вдохновлять по полной программе! Их стоит ждать ;))) А я тоже для кулинарных блокнотов новую прикупила =)
      А сп смотри в HSM ;)

      Алиса, о дааа, салатная!!! Это класс =))) И оформлять ее опять же можно характерно =) Класс =)))

      Удалить
  3. Аленка, молодец! А я еще первый пост не сделала :) никак не придумаю что там показать. И вообще, время летит! Надо срочно браться за дело! Спасибо, что вдохновляешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) Ничего страшного, тут теперь точно есть что показать ;))) Надо начинать ;)))))
      Летит и не говори! Катастрофически быстро ;))) Желаю, чтоб все-таки лед тронулся, работа закипела ;))))))

      Удалить
  4. Интересно наблюдать за процессом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, приятно слышать, я сама обожаю смотреть как кто что делает =)

      Удалить
  5. Начало положено:) очень красивые цвета у обложек будут. А я уже распечатала картинки для блокнота, надо садиться за работу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О дааааа =))) Я вот уже думаю, а ничего что так почти все в одинаковых тонах =)))))) Но они же мои любииимые =))))
      Здорово! Давай ;) Буду ждать очень ;))))

      Удалить
  6. Пойду повешусь! Валяюсь с ангиной, с температурой до сорока, а тут Алена и фото процессов и солнышко и Сашка- копия мама и столько позитива в посте, а описанно, как всегда- доступно и притягивающееееееее! Огромное спасибо, Лель! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюююют, ну как так, А????? Ну как ты умудрилась заболеть так сильно, а???? Лечись активно, выздоравливай скорее!!!!! Мы тебя тут все ооооочень ждем!!! Ты наша разжигательница незаменимая!!! Нельзя тебе болеть ни в коем случае!!!
      Очень рада слышать, что притягивающе получилось написать! Очень надеюсь, что тебе наше солнышко передаст хоть немного тепла и сил ;) Шлем тебе лучики, море улыбок и поцелуйчики!!!!

      Удалить
  7. Как интересно!!!! Настоящий заряд вдохновения! Спасибо, Алёнка ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Алён, с таким-то помощником - вам всё по плечу))
    Меня всегда интересовало, как присоединить отрезанный блок к обложке...
    Ткни носом в МК, хорошо? Может переделаю какой-нибудь, слишком официальный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О даааа =)))
      А в моем предыдущем сообщении с подборкой МК ничего не нашлось разве? Я там даже подписала что из них подойдет для декора готового блока ;)))

      Удалить
    2. Алён, ну. я ж говорю тыкнуть надо))) Нашла, спасибо... столько интересного...

      Удалить
  9. Как же это интересно) А я признаться один блокнотик (для заказов) сделала через пару дней после объявления СП, я так загорелась, что не выдержала))) Но в блоге покажу как положено на последнем этапе)
    Спасибо тебе за такой пинок и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Я очень рада, что интересно получилось =))) А то что ты сделала блокнот на одном дыхании да сразу так это оооооочень здорово!!! Абалдеть просто! А не ты в инстаграме его показывала? Кто-то отметил меня, а я так и потерялась, ничего не написала =) А красота такая вышла!!!!
      И тебе спасибо за чудесную компанию!!!

      Удалить
    2. Оооо, видишь как он мне запомнился? Ооооочень красивый!!! Мне безумно понравился, дети об этом сказать не дали, с рук девайс выдернули =))))))

      Удалить
  10. Здорово получается, Алён! С удовольствием буду следить за процессом ) Такие тканюшки нежные с чипбордом - уже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька =) Я сама обожаю процессы, приятно, что и тебе интересно за ними следить ;) Надеюсь ничего не испорчу =))) И то что сделаю сразу не надоест ;))))

      Удалить
  11. Красивые тканюши подобраны, спасибо большое за вдохновение и огромный пинок ;) И мой маленький отчет о продвижении работы http://alenushka2.blogspot.com/2014/02/blog-post_5.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  12. Алёна, у меня чисто технический вопрос: сначала старим бумагу, а затем печатаем? А если сначала напечатать, то все размажется или как?

    ОтветитьУдалить
  13. Мой первый блокнотик готов http://alenushka2.blogspot.com/2014/02/blog-post_11.html?showComment=1392236800067#c3762318006934511412
    надеюсь успеть еще хоть один сделать ))

    ОтветитьУдалить
  14. Алёночка, и мой запоздалый отчетик по второму этапу готов))) http://xrundel.blogspot.ru/2014/02/blog-post_21.html
    Эх..., девчонки уже заканчивают, а у меня еще только второй этап)))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Алёна, а я вот весь процесс не фотографировала( У меня в 3 часа ночи открылась чакра с вдохновением))) и я села за пару часов сделала, есть фото только "до" и "после"... Ничего страшного? Сейчас пойду пост писать) и кину ссылку.

    ОтветитьУдалить
  16. А мой уже закончен, маленькими шажками, но я его сделала: http://scrapmyhobby.blogspot.ru/2014/02/blog-post_28.html#more

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)