17 октября 2013 г.

Осенний фотолифтинг и немного о творческих книгах ;)))

Совсем забыла показать фотолифтинг, который еще в понедельник стартовал в блоге HSM =) Приглашаю поучаствовать ;) Немного отдохнуть от текущих проектов и снова за дело =)
Не раз уже убеждалась, что стоит в свое время сменить обстановку или деятельность, и отличное настроение и вдохновение само по себе растет, когда возвращаешься к делу.

Эти мини-дубочки подарила нам свекровь =) Я их из горшочка уже высадила в грунт, такой пушистый кустик, абалдеть просто! Очень красивый и цветет уже больше месяца =)

Отрезала несколько веточек, а сфотографировала на любимой желтой скамейке =)
Фото-оригинал из блога the Beauty Department.

Букетик  мы с дочей поставили в любимую цветочную кружечку на кухне =) Люблю, когда на столе есть букетик небольшой, так уютно =)

А еще у нас в горшочке дома уже зреет вкусная клубничка ;) (фото ниже). Я правда ни разу еще не пробовала с этого кустика ягодки, но Лиза говорит очень вкусные =))))) Все лучшее детям =)))





И наш букетик кухонный =)

Три ягодки =) Первая на подходе =)

Очень хочется поделиться с вами =) Я любитель книг =) А творческие книги - это вообще очень важная штука =)
Я не раз уже сталкивалась с интересными отзывами. Но тут просто пройти мимо невозможно!!!

Книга Яны Франк "Муза, где твои крылья?" Я теперь ее ооооочень хочу прочесть! А заразила меня своей рецензией Елена Гришина. Очень советую прочесть ее пост, такой заразительный -> тут! Вообще она большая молодец! Огонек =)

"Живя жизнью, когда очень многое делается не потому что в кайф, а потому что так должно быть, или потому что по другому у нас сразу не получилось, и мы сдались, или потому что мы так привыкли, так живут все, так жили наши родители и далее по списку - мы загоняем себя в тупик безрадостного существования." Эх!

"И великое счастье, если рвутся наконец оковы стереотипов, и все получается, и ты становишься другим человеком. Получающим кайф от каждой минуты, секунды жизни. Потому что у тебя не работа – у тебя ДЕЛО, которое ты любишь." 

И еще Оля поделилась своей радостью =) Ее работу опубликовали в книге Наталии Ратковски "Разреши себе творить", которую тоже невозможно не захотеть прочитать!!! -> тут!

"В самой же книге есть довольно дельный на этот счет совет: что бы сделать что то по настоящему хорошее - будьте готовы сделать самый ужасный в своей жизни разворот или страничку, и только избавившись от страха "испортить" что-либо вы откроете двери к новым творческим свершения :)"

Вооооот! А это ведь чистейшая правда!!! И очень в тему сейчас, и новичкам в моем совместном проекте! Вы такие умнички, что решились участвовать!!! И уже посыпались первые ягодки - первые разворотики девочки показали, такие хорошенькие!!! Молодцы!!!

А у меня рекордное число постов в этом месяце =))))) Надеюсь я вам не сильно надоедаю тут ;)))))) Еще столько всего сделать нужно и показать =))) Одна работа уже ждет своего часа =) А я побежала дальше делать следующий разворотик в свой акварельный миник =)))

9 комментариев:

  1. И кустик и клубничка, все такое ароматное!!!
    Книжки тоже очень хочу почитать, накачала себе в электронном виде, а не идут они у меня никак, не могу так читать, люблю бумажный вариант. Ищу, где теперь купить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, весну напоминает :-) и тааак хорошо на душе :-)
      Бумажного много в интернет-магазинах :-) можно и там заказать :-) мне сейчас планшетный вариант больше нравится :-) книги сын из рук вырывает :-) а доча свои подсовывает :-) да и всегда с собой большущая "стопочка" :-) правда не все еще в электронном виде есть :-)

      Удалить
  2. Я читала книгу Яны Франк "Муза и чудовище", проглотила на одном дыхании, пишет она хорошо. Конечно, я не стала сразу супер-пупер тайм-менеджером)))) но кое-что запомнила и взяла для себя, особенно по поводу рабочего места, порядка и т.п. Но у меня, как правило, все зависит от душевного состояния, поэтому убеждаюсь неоднократно - как бы хорошо не была я организована и не тратила время на ерунду, если мне плохо или нет настроения, порядок не поможет, сделать что-то достойное все равно не получится)
    Аленочка, а ты пиши еще, радуй нас! В твоих постах море хороших эмоций, это так замечательно, что ты ими делишься с нами=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже ее читала, не на одном дыхании, правда, на многих моментах останавливалась и переходила к действиям, закрепляла материал :-) Многое я вообще делала так же :-) и я такая же, сильно от настроения завишу :-) но эта книга совсем про другое, как пишет Лена :-)
      Рада, что мои посты дарят вам положительные эмоции :-)

      Удалить
  3. Я тоже сейчас читаю Музы,где твои крылья.Очень интересно,правда в некоторых местах хочется спорить.
    А клубничка прямо в доме в горшке растет?

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово :-) думаю такие моменты есть в каждой книге и это здорово, что есть что-то свое :-)
    Ага, в горшочке дома :-) летом выносим на улицу его :-)

    ОтветитьУдалить
  5. ага, я оба эти отзыва читала у девочек и тоже хочу, ищу в бумажном варианте, в электронном не хочу)

    з.ы. фиг ты там надоешь) пиши-пиши)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) класс, будем искать вместе!

      хехе =) приятно слышать! спасибки, Танюш =) А то я уже переживать начинаю =)))

      Удалить
  6. отлично пишешь! продолжай в том же духе)
    а я еще не читала..как-то восполню пробелы
    знаю, что я тоже от настроения завишу больше, чем от обстоятельств) так и живем с вдохновением)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)