22 мая 2013 г.

Мини-альбомчик про большое событие в нашей жизни =)

Oh yes! I would love to... =) 
Даже не знаю с чего начать =) Столько мыслей! Столько эмоций!!! Я, оставив все, занялась чем-то очень близким и нужным для себя =)
Первый альбомчик, который делала специально для доченьки! Он будет жить у нас дома и радовать нас =) Я подключила все свои скрытые и явные желания, сделала так как мне хотелось, не смотрела ни на какие скетчи, задания и тп, безумно они меня сковывают в последнее время =)))) (кроме тематических конечно)
И ведь подтолкнуло меня очень важное событие - мой папа принес нам очень милую, маленькую, пушистенькую собачку! Непередаваемые чувства, когда рядышком бегает чудесный комочек! Комочек счастья!!! Никак не иначе! =)
Позитивчик =) И назвали мы его Смайлик =) Обычная дворняжка, но даже мой муж (со всей своей нелюбовью к домашним животным) влюбился в него =)))
Когда мы возились во дворе Смайлик сидел рядышком, не мешаясь, но с участием =) Детки не отлипали от него! Бегали кругом, тискали, гладили =))) А щеночек, если сильно надоедали ему, просто уходил под машину, не кусаясь и не выражая своего недовольства =)))
Прелесть! Но вот из-за своего маленького размера он мог протиснуться в любую щель и стал выходить ночью на улицу. На третью ночь он не смог вернуться (соседи отпустили большую собаку и боюсь просто малыша нашего запугала она, убежал и потерялся в панике). Я надеюсь что с ним все хорошо и он нашел хороший дом! А мы до сих пор всей семьей сильно грустим и скучаем!!! Я понимаю, что если возьмем сейчас другую собачку, то будем постоянно сравнивать, ждать чего-то ... нужен перерыв. Я из-за этого случая так сильно загрустила, что не могла ни шить, ни скрапить, поэтому пропала. Но вот альбомчик со всеми фотографиями деток и собачки, которые успела сделать, решила оформить в альбомчик, на память =) Доченьке очень понравился, счастлива, что у нее теперь есть такая интересная и необычная вещь!
А я довольна работой на все 100%, честно!!! Я просто поняла, что наконец пришла к тому, из-за чего вообще пошла в скрап-мир! И вот такие альбомчики я хочу себе!!! =)))) И буду их делать =) Мне очень нравится, что в общем-то детская тема никакими скрап-материалами и яркостью сильной не подчеркнута =) Деталек не много, но они такие родные =) Такие мои все!!!

Формат альбома 16  на 16 см. 3 разворота (6 страничек), вмещает 15 фотографий 7,5 на 5 см, есть два кармашка (один прячет фото, другой тег). Переплет. Застежка на магнитике, очень удобно, особенно для деток =) И надежно! Обложка американский хлопок, подложка для мягкости - флис. Очень многослойно все, но ненавязчиво. Сделала для себя еще раз вывод, что мои материалы, кроме бумаги - это хлопковое кружево, брадсы, хлопковая нить и металлические подвески - без них я не я =))) Какие там цветочки =))) И зачем их вообще накупила =)))) Красииивые =)))
И еще одно - не использовала в работе никакие дыроколы! А машинка только для буковок, можно и без нее обойтись. В который раз убеждаюсь, что минимум в скрапе есть! =))) Знала бы я это годика два назад =))))))

Очень много смотрю накатала =))))) Выговорилась наконец =))) Дальше покажу фотографии альбома и немного процесса =)

Как же приятно фотографировать на любимой деревянной качельке =)))
Обложка с фотографией и имя я решила подчеркнуть, чтоб было понятно от какого слова оно =))) А подвесочка прямо ждала своего случая!!!
Вид сбоку. Ах как же я люблю переплет!!!
Детальки обложки.
Бубенчик =) Собачка-звоночек =) Сразу слышно, когда альбомчик кто-то в руки берет =)
Застежка. Ох и намучилась, чтоб красиво все сделать! =) Есть над чем работать, но я же таааак давно мечтала попробовать!!! =)))
Многослойность. Объем =)
Переплет в этот раз вышел еще лучше! =))) Очень нравится, беру в который раз и удивляюсь неужели это я сделала =)))
Первый разворот =) Подписала =)
Всеми детальками подчеркиваю событие =)

Почти такая же подвесочка как на обложке, только без надписи =) Много степлера, очень оказывается его люблю!!! =)
Веревочки, брадсики =) А рваные края мммммм =))))) Что случилось со мной? ;))))))
Второй разворот. Тут есть секретик с тегом.
Подвесочка =) Да, окрылились, влюбились! =)
Тежик, подписала его, очень приятно заполнять свое, скажу честно! =))) Почерк правда у меня такой себе, но он же мой ;)))
Подвесочка - смайлик =))) Для Смайлика =)))
Мышка - малышка =)
Брадсики ММЕ (Раечке спасиииибо большое, в ее закупке все самое красивое покупаю!), скрепочка очень уютно пристроилась =)
И третий разворот. Про sweet home, он правда был не очень уютный на первое время, дедушка уже начал делать домик щеночку и вот ... =) но я улыбаюсь и верю, что домик есть у него и очень sweet =)))
Люверсы, тоже смотрю постоянно их использую, так же долго решалась =)))
№1 самый хорошенький =)
Секретик с фотографией из той же серии, не хотелось совершенно никакую выбрасывать.
Домик =) Шнурочек, скрепочки, хлопковое кружево =) ммм =)))
Ленточка с буковками, очень люблю ее =) И оооочень много машинной строчки =))) Никуда я без нее =)))
Брадсик и пуговка =) Очень уютно им вместе =)
Обратная сторона обложки. Мне хотелось оставить все надписи =) И выбор ткани именно из-за них такой =)
Немного процесса, отдельно пока и обложка, и переплет, и странички. Еще оформляю все.
А тут завершающий этап, вклеиваю странички, долго, но верно =)))

Вот вроде альбомчик же маленький! Ну как у меня получилось тааааак много рассказать показать? =))))))) Честно потратила  на это дело 2,5 часа!!! =))) Не отвлекаясь же! =)

Очень хочу поучаствовать в тематических заданиях с этим альбомом, но даже не знаю как добавиться =))) Я перестала видеть линки одного сайта ... как будто просто нет его на страничке, хотя же знаю то есть ...

Покажу все равно какие =) Может кто захочет тоже поучаствовать =) А девочкам напишу в комментариях, надеюсь примут и поймут =)

Тематическое задание "Детское" в Воронежском скрап-клубе.

Объём! Объём! Какой Объём!!! Новый СКРАП конкурс в блоге Сова Искусница.

Скрап конкурс«Мы с тобой одной крови, ты и я» в Студии Елена.

Как же давно я не принимала участие =)))

Ну вот! Теперь я скорей бегу шить светлую заиньку ;))) Ай и лапочка же получается ;)))))

50 комментариев:

  1. Алён, краса и нежность в одном!Видно, что оторвалась по полной!Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, приятно что видно и нарвится в одном ;)))))

      Удалить
  2. оч красивый миник! такой аккуратненький)
    и фото такие милые, теплые.
    а вот Смайлика жалко.. я тоже теперь загрустила :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раис, так приятно =) Фотографии может не очень удачные, тут оперативно важней, попробуй успей за ними =))))))
      Не надо грустить, сама я такая =)))))

      Удалить
  3. слушай, читаю пост и одолевают два противоположных чувства... радостно и грустно ужасно за собачульку... жуть же это жуткая, прям страшно за нее, где она сейчас(((( такое светлое и милейшее существо, точно, что Смайлик.. можт найдется?
    а от альбома в восторге) оч хочу переплет, никак не соберусь... не решусь :)) радостный он оч вышел, прям супер счастливый альбом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Светочка! Я верю, что с ним все хорошо!!! Очень хотелось, чтоб он вернулся, но наверно не судьба пока нам с собачкой быть =) Будем ждать следующего маленького ангелочка! =) Может захочет жить с нами, очень этого хотим все все =)
      Переплет это отдельная песня пока для меня, настолько он сложный и долгий, что сделать странички отдельно, что его =)))) Но я все равно буду стараться в него альбомчики оформлять, свои так точно =)))
      Безумно приятно, что тебе нравится альбом =)

      Удалить
  4. Альбомчик супер!!! Сразу видно как кропотливо и с любовью подбирались материалы :)

    ОтветитьУдалить
  5. Альбомчик покорил! Такой милый, добрый, уютный! Очень жаль, что Смайлик с вами не остался(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо, безумно приятно! Смайлик смайлик, очень за ним скучаем =)

      Удалить
  6. классный такой!!!!!мне безумно нравится все внем: и фото, и размер, и констукция, и классные детальки, и такой душевный смысл...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Анют, так приятно, что тебе нравится! Я уже думаю про каждую поездку или вылазку делать альбомчики такого плана =)))

      Удалить
  7. Спасиииииибо, безумно приятно!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой чудеснейший альбомчик,Алёночка!:)Так давно не видела твои работы,ну ОЧЕНЬ соскучилась!:( Не пропадай больше так,пожалуйста;)Прочитала все от буковки до буковки.Сначала,как увидела твою новую работу с радостью заглянула в блог,а когда прочитала,что у вас теперь такая хорошенькая собачка,то вообще заулыбалась,будто она у меня появилась.А когда прочитала про то,что она пропала так сгрустнулась=(Сижу и думаю о бедном Смайлике...Ну,значит так надо...Не расстраивайтесь только!
    А фотки такие добрые и светлые,какой же ты фотограф замечательный,Алёнка!;)А подвесочки с лапками-так это вообще милейшое чудо!;)И брадсики,и тканюшка...Чудо-пухлячок!Когда же я смогу сделать такое?Нет,такое как Алёна никто не сможет:)Спасибо за вдохновение!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя, за твой невероятно большой и приятный отзыв! Рада слышать, что соскучилась =) Постараюсь не пропадать, но не обещаю, столько дел сейчас помимо рукоделия ух!!!
      Я расстраиваюсь все равно, думала успокоилась, ан нет, смотрю на альбомчик и опять накатывает, так сильно привязалась к щеночку.
      Настюш, нужно постоянно работать и самосовершенствоваться, все получится обязательно, кто-то сразу такую красоту делает, а кто-то (как я) очень долго к этому идет =)))))

      Удалить
  9. Какая прелесть, Алена! Собачулька такая хорошенькая, и весь альбом пронизан любовью, нежностью и светом, которые она вам подарила на эти дни! Какая замечательная память для деток! Очень важный и нужный альбом у тебя получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Сашенька! Важный очень. Решила для себя, что пора бы еще важных сделать, столько удобных событий было и все никак не решалась что-то начать =)

      Удалить
  10. Алёнка,история и грустная и веселая....
    Всё таки хорошо что Смайлик у вас был...и пусть так недолго..но радости сколько и восторга у деток в глазах :)
    Сам альбомчик замечательный,и формат такой себе подходящий.Я так поняла,что еще и удобный-быстро сделала ведь :))
    А вообще все все твои работы мне нравятся :))))
    Вдохновительница ты наша :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксаночка, я увидела перемену в сознании мужа, а этого не малого стоит!!! У него животных никогда не было в детстве, очень боится этого всего, от неизвестности, тут как переключатель сработал =)
      Я очень надеюсь, что с щеночком все хорошо!
      Удобный формат, неделю делала, но меня отрывали сильно =)
      Спасибо, Оксаночка, так приятно слышать!!! Очень очень! =)

      Удалить
  11. замечательный уютный альбомчик, а главное память)

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающий альбомчик! От него прям веет теплотой и любовью!

    ОтветитьУдалить
  13. Альбом очень милый и классный!

    ОтветитьУдалить
  14. Трогательный и милый альбом, как и главный его герой...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиибо! Герой потрясающая обаяшка! =) Скучаю очень за ним! =)

      Удалить
  15. Такая замечательная идея альбома! Он рассказывает историю из жизни. Небольшую, но памятную историю. Так здорово получилось! Представляю, как приятно будет его пересматривать-рассматривать через несколько лет!

    ОтветитьУдалить
  16. Аленка, вот он) дождалась я твой миник, а то заинтриговала меня))
    какой милый песик, беляшик такой(от слова белый) просто ангелок!
    не переживайте, он точно сейчас у хороших людей. такой не пропадет)
    миник уютный и видно ,что от души)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))
      Ангелочек да, такой махонький =)
      Рада очень что тебе нравится =) А в добрые руки попал я уверенна, его обидеть невозможно просто!

      Удалить
  17. Алена, очень красивый альбом! Столько нежности в нем! Очень приятно рассматривать! Очень здорово что я к вам зашла! Атмосфера уюта!
    Кстати, добавила Вас в линки в нашем задании от ВСК!
    Спасибо за такую душевную атлосферу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо, Так приятно!!!
      Линки я не вижу почему-то =( Не знаю что произошло.
      И Вам спасибо большое за теплые слова! =)

      Удалить
    2. Алена, очень приятно к вам заглядывать!

      Удалить
  18. Алена, очень нежный трогательный альбомчик! Такой светлый красивый!!! И переплет у тебя очень аккуратный, загляденье просто!
    Ох, как жалко щеночка!!! Представляю как детки расстроились! У нас Дамирка уже вовсю просит, но мы пока не готовы, главным образом потому, что часто уезжаем, а оставлять собачку не с кем...
    У нас тут во дворе дети нашли мешок с несколькими щенятами, кто-то выбросил! Ужас просто! Так они уже большие, и бегают и тявкают вовсю) Детки наши во дворе за ними ухаживают, постель им сделали, кормят. Вот уже забрали двоих... Вот такая у нас история...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно что тебе нравится альбомчик, переплет ... думала на него не решусь еще долго, но для себя теперь только в нем хочется делать альбомчики =)))))
      Расстроились ужас как сильно, особенно старшая. До сих пор ходит ждет. Понимаю вас очень, я тоже про это постоянно думаю, что делать, если уехать прийдется.
      А выбросить ... не понимаю как вообще такое можно делать =( Здорово, что хозяева нашлись, а детки проявляют заботу - это очень важно в их воспитании, привыкают, интересно и трепетно за ними наблюдать =)

      Удалить
  19. Здравствуй, Алена! Альбомчик получился такой чудесный и трогательный! :) Тебе удалось передать ваши чувства к этому маленькому, беленькому комочку :) Как всегда вдохновляешь! :) Спасибо тебе за это :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй! Очень приятно, что нравится альбомчик! Спасибо за теплые слова =)

      Удалить
  20. Чудесный альбомчик, милый и трогательный! И украшения так удачно подобраны, и фотографии замечательные! Спасибо за участие в конкурсе от студии "Елена"
    P.S. Очень надеюсь, что смайлик вернется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно ;) И я все еще надеюсь, но думаю что уже нет, такого малыша милого врятли кто отпустит.

      Удалить
  21. Я тоже надеюсь, что вернется, очень грустно и жалко...
    Альбом очень милый, и сами фото, и оформление каждой странички очень понравилось!
    Спасибо за участие в конкурсе от "Студии Елена"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно, что вы все меня так поддерживаете! Грустно до сих пор, теперь альбомчик беру в руки и все вспоминаю снова и снова, какой он был хороший!
      Спасибо за теплые слова, очень приятно, что альбомчик Вам понравился =)

      Удалить
  22. Хорошенький и как много фото поместилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Дааа, люблю когда много фотографий на страничке, даже такого маленького формата =)

      Удалить
  23. чудо-чудесное! потрясающий альбомчик! спасибо за участие в задании ВсК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, приятно, что нравится =)

      Удалить
    2. очень кропотливый труд и качественный результат! поздравляю от души с ТОПом в ВСК!

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)