25 марта 2013 г.

Кошечка для Елизаветочки =)

В этот раз не кофейная, но выкройка та же (автор Darya Iva). Тельце сшила из льна (опять нового для меня, все в поисках "моей" ткани, с которой мне будет комфортно и приятно работать).

Очень давно не шила =) Чувствуется уже нехватка знаний, хочется сложной многослойной и очень детальной одежды, а я не умею ничерта =)))))) Мамочка, где ты? И почему я не училась у нее, когда была возможность и жили вместе =))) Казалось, что не пригодится мне совершенно, а оказалось совсем все не так =)))

Эта кошечка специально для Лизочки =) Давно не дарила ей игрушек, а тут такой удобный случай - задание в Волгоградском скрап-клубе "Семейство Кошачьих". Нужно сшить, связать или вышить такое нежное и чудесное создание =)
А у меня и платьице с такой кошачьей ткани =))) Помню покупала ее как раз для платья кошечки дочке =)))))
Юбочка двойная, снизу ткань бабочковая =) На верхний ярус пришила по краю хлопковое кружево.
Личико рисовала совершенно на глаз, от руки без шаблонов (не как обычно;))) вернее наметила как всегда, не понравилось ... стерла и рисовала все от себя =))) как душе было угодно).

Для себя еще решила, что не хочу больше тонировать тельца кофе. Запах надоел =))))) Очень =) Хоть и не много работала с кофе совсем. Все равно он выветривается ..... Не надежно ... А я по большей части шью для деток. Капелька - пятнышко. И вся работа насмарку ...

Только сейчас поняла, что таааак спешила и совершенно забыла придумать кошечке какую-нибудь брошечку, заколочку и аксессуар =))) Надеюсь впечатление все равно от игрушки будет без этого =) Хотя ребенок мне сказал "Мама, глазки надо было не так рисовать, они должны быть круглые. И голова не такая, и платье другое ..." Покрутила повертела и оставила =) Так что теперь опять не скоро возьмусь что-то шить =) Понятно наверно почему =)))

Личико ближе =) Глазки на много меньше, чем у предыдущих кошечек. И носик без вышивки (на льне она не очень красиво ложится и совершенно невозможно утягивать).
Небольшая совсем, фото для оценки размера =) Рост ее без ушек 28,5 см.
А это платьице. Нижний ярус юбочки =) Поняла, что пора осваивать свой оверлок =))) Было бы его еще где поставить =)))))

А вот и банер задания. Приглашаю в гости ;)

Саша уже третий день страдает, плачет, температурит ... так грустно =( Причем помочь чем не знаю, так как непонятно все это от чего ... наверно снова зубы полезли, а в прошлый раз сразу 6 штук подряд и вместе были, с больным носом, ушами и горлом ... таааак мучился полтора месяца!!! Страшно вспомнить, как раз декабрь был (из-за этого мой december daily остался лежать без дела) Я Вас всегда тут позитивом заряжаю, теперь нет сил, что-то я сдулась. Лиза покашливает, надеюсь пронесет таки ... И я никак не долечусь.

А еще я "подсела"! Нашла занятие ... хотела просто сериал, чтоб слушать между делом и иногда смотреть, чтоб как-то повеселее было скрапить или шить. А получилось, что сериал мой теперь "вместо"! "Черная лагуна", может кто видел. Ничего особенного, я уже 3 сезона посмотрела. Такой сценарий угадываемый ... как-то и ляпов много, нестыковок ... для такого плана фильмов по-моему это важно ... а тут ... но я все равно смотрю оторваться не могу =)))))))) Пока не досмотрю походу не отстану =)))

Погодка еще "радует". Я если честно вовсю уже мечтаю с дерева поесть абрикосов!!! Тааааак здорово они в этом году у нас зацвели! Очень много! Еще никогда не было столько!!! А тут снег и мороз ..... И что теперь? Но надежда умирает последней, надеюсь хоть что-то да завяжется, уж очень у нас абрикосики большие, сочные и вкусные! Не знаю что за сорт, но самый вкусный наверно из всех что я ела! И здорово же нам повезло купить именно такую рассаду =)

А как у Вас дела? Чем занимаетесь? О чем мечтаете? =)))))

35 комментариев:

  1. Кошечька такая нежная, очень мило и красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Клевая кися:))) Лиза капризулька- нормальные глаза у кошки:))))) Сашу жалко, желаю выздороветь быстренько:))) погода ужас, было у нас тепло и солнечно а стала снежно и холодно. Ветер вчера был такой что киоски поразносило на запчасти. Хорошо что я ленивая и не успела зимнюю одежду и обувь убрать:))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Ой и не говори, капризулька еще та =))))))
      Спасибо за пожелание, буду стараться помочь ему ...
      Ветер какой-то ураганный прошел у вас! Страшно представить! Надеюсь циклон этот уйдет скорей и не вернется больше ...
      И я еще ничего не успела убрать. Рановато пока.

      Удалить
  3. Алена, очень девчачья и красивая игрушка! Платьице меня покорило! Я "Черную лагуну" тоже в запой смотрела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно слышать =) Платье кстати снимается, забыла написать, можно играть, переодевать, стирать =)))))
      Ох уж эта лагуна =)))))

      Удалить
  4. какая прелесть!кошечка милая и добрая такая)))а платьице то какое,класс!!!

    Сашка мой тоже жутко болеет...три дня не просто плачет,а постоянно истерит....я уже тоже так устала,еле сдерживаю слезы,но держусь!и ты держись!скоро все наладится!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно, что тебе нравится =) Платье долго думала какое шить, а пошла опять по простому пути =))) Очень нравится мне такой вариант все равно =)))

      Ох, так тяжко когда детки болеют! Спасибо за поддержку!!! И ты держись! Наладится обязательно!!! Уже не дождусь лета, чтоб к морю уехать!

      Удалить
  5. Алён, вы уж там не болейте, поправляйтесь!
    Кошечка хорошенькая такая, а какая маленькая!!! я почему-то представляла ее побольше, а фото, где виден размер, очень удивило меня :))) Но она от этого ни капельки не проигрывает. Хочется ее прижать и спрятать, чтоб никто не уволок :))) А природа в этом году конечно испытывает нас на прочность... Но ничего! Всё равно будет и весна, будет и лето... надо только немнооожечко подождать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, будем стараться! Да уже вовсю стараемся =)))
      Приятно что тебе моя кошечка понравилась =) Я по маленьким игрушкам, это мое однозначно =))))) Их шить хоть и сложнее, но все равно мне милее =)))) И для деток для игры самое то, ни большая, ни маленькая =)
      Весна и лето будет однозначно! Я к погоде неприхотливая, что уж там, надел что-то, снял, не суть =)))) Всякое бывает, а вот фрукты хочется!!! И пчелки ж не летают ...

      Удалить
  6. Привет Алена. Кошечка очень красивая, цвета нежные. Многослойность одежды не всегда оправдана. Кончено это интересно, но для ребенка по моему многослойность не особо имеет значение.
    А от боли можно попробовать поступить так. Потереть свои ладошки слегка друг об друга и послать всем сердцем в них тепло, любовь и ласку. потом поводить над больным местом на небольшом расстоянии, представляя как тепло выходит из ладоней, вытесняет боль. Собрать в ладошку боль (образно, в голове) и отправить ее на солнце сгорать или просто на лампу. Потом снова поднести ладошку и наполнять место теплом, лаской.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Даша =) Рада что тебе нравится кошечка =)
      По поводу одежды очень даже согласна, поэтому для деток и делаю все как можно проще =) Чтоб играть было интересно =)
      Спасибо что напомнила про такой замечательный способ, у меня папа так делал всегда =) Я так делала, когда у деток колики были и не знала уже что еще предпринять. Помогает же =)

      Удалить
  7. Очень милая кошечка, не останавливайся, шей дальше)
    а из флиса не пробовала шить? приятный материал очень.
    Выздоравливайте поскорее! Я тоже болею, голос сорвала, вот только восстанавливаться начинает)
    Не падай духом, Аленчик, все пройдет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду ;)))))) После таких слов как иначе? ;)))
      Из флиса пробовала конечно, последней была змейка к новому году =) И заиньку шила тоже =) Флис очень непростой материал! Восхищаю теми, кто с ним работает!
      Спасибо и ты поправляйся! Было у меня как-то тоже без голоса была ... жуть такая.
      Спасибо за поддержку! Приятно очень!

      Удалить
    2. У меня мама игрушки только из флиса шьет и очень довольна и я обожаю ее игрушки)) но сама не пробовала, поэтому не знаю)) но наощупь приятный)))

      Удалить
  8. Кошечка - просто милашка! Нужная-нежная, даже кажется что мурлычет ))))
    А мой сынок тоже часто критикует мои работы - иногда очень серьезно и по-делу, иногда просто, чтобы казаться старше ))) - ничего в этом нету удивительного. Хотя, признаться, от него-то я больше всего и жду "оценок" - он у меня главный ценитель прекрасного))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, как приятно знать, что мурлычет она ;)))))
      И я всегда деткам показываю свои работы, очень всегда жду как отреагируют =) Интересно =)

      Удалить
  9. Какая красотааа!!! Супер просто!!!
    Выздоравливайте поскорее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Приятно очень!
      Лечимся, спасибо за ценное пожелание =)

      Удалить
  10. Такая нежная и милая! Очень хорошенькая! И с дочкой не соглашусь - все у кошечки как надо и на месте)) Хотя у нас взрослых настолько с детьми вкусы расходятся, очень трудно бывает угадать!)) Ален, выздоравливайте поскорее все-все! Кстати, у нас с абрикосами та же беда, а я их так люблю! Уже даже представила, какие они у вас крупные и сладкие! Ммм!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша =) Так приятно! Знаешь, у дочи наверно настроение было такое, потому что с еще не полностью готовым тельцем она игралась - попробуй забери, а кошечки предыдущие - еле забирала, чтоб отдать заказчикам =)))))) И просила меня очень сшить такую ей =) Наверно много времени слишком прошло =)))))
      Спасибо за пожелание, будем стараться!
      А абрикосы я даже фотографировала как-то наши -> http://vk.com/photo2729635_265401388 =)

      Удалить
  11. Кошечка чудесная, добрая и нежная, правда словно замурлычет сейчас ))) Понравилось, что платье можно снимать, в перспективе можешь еще несколько нарядов для модницы сделать)))
    Выздоравливайте быстрее, дорогие! Буду держать за вас кулачки))))
    А я ответила на твои вопросики, так что заходи в гости =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжел, очень приятно! Да, наряды если нужно я бегом нашью ;))) Лишь бы доче хотелось и нравилось, я помню мама шила мне для куколок иногда, это была у меня самая лучшая одежда! На выход так сказать =)))))
      Спасибо, стараемся!
      Пойду читать ;))) Интересно очень ;)

      Удалить
  12. Какая милая кошечка,просто красавица!:))удивительно,что дочке не понравилась,капризулька ещё та,наверное:(( а мне-очень-очень нравится))тканюшка с котиками очень интересная;)жду ещё твоих котов,Алёнка,уж больно они мне нравятся=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =) Доче понравилась, но реакция была неожиданная, не такая как хотела она или себе представляла =))))) Сказала эта пусть Саше будет (никому отдавать низзя), а ей другую, даже цвет платья заказала =)))))
      Приятно что тебе нравятся мои котики, обязательно еще будут =)

      Удалить
  13. Прелестная кошечка, чудесная игрушка для малышки!))) Я тоже мечтаю научиться шить тильдочек, но всё как то руки не доходят, вот бы кто пинка дал))) Ален, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Значит мечту нужно скорее осуществлять ;))) А вдруг затянет так, что за уши тебя не оторвать? ;))))

      Удалить
  14. Аленушка, все бедки, болезни и прочие бяки забудутся и переживутся. Пусть малыш поскорее справится, а весна обязательно наступит:))) Кошечка ну такая милая, уютная! Любуюсь, очень домашняя:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, это точно, все забывается оооочень быстро! Это радует =)))
      Спасибо за пожелания и очень приятно что тебе кошечка наша понравилась =)))

      Удалить
  15. Чудесная кошечка! Так нравится ткань, из которой она сшита, обожаю такой лен! Платьице - просто чудо!
    А деткам и тебе - здоровья! Кушайте мандаринки и набирайтесь позитива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька, так приятно что тебе нравится кошечка. Этот лен по фактуре мне больше всех пока понравился, но он вообще жатый, я его доооолго выглаживала, отпаривала, но при набивке все равно его повело =)))))
      Спасибо за пожелание! Про мандаринки-то я и забыть забыла! =)

      Удалить
  16. Алена, какая милая киса получилась!!! Я думаю со временем дочка ее полюбит, у нее такой нежный взгляд!!! Деткам выздоравливать и грейтесь на солнышке (а у нас сугробы по пояс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) И у нас солнышка нет совсем ... всю ночь туман вообще был.

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)