26 января 2013 г.

Уютная страничка под дерево =)

Совершенно неожиданно и не запланировано сложилась у меня страничка =) Вот такая совсем не яркая и по цветам не детская =)
Случайно обнаружила стопочку с фотографиями, а эта лежала так заманчиво сверху, давно хотела пристроить ее красиво, вместе детки, редко поймать получается =)

Достала лист бумаги TG (наверно еще из первой скрап покупки или второй), с обратной стороны календарь на 2011 год, но до него я и не добралась =)
Остальная бумага как наваждение - снова MME - Miss Caroline =)))
Использовала любимые ножи к машинке. Последние кусочки самого любимого хлопкового кружева. Немного машинной строчки - от нее отказаться не могу, как же? =))) Вощенный шнурок - гирлянда из сердечек.
Тонировала края бумаги любимыми чернилами Vintage Photo. Цветочки вязала их хлопковой ниточки. Бумажные цветочки и листики =)
Все сердечки посадила на вспененный двухсторонний скотч.

Вообще планировала по-быстренькому сделать страничку-фоторамочку бабушке к открытке, но когда собралась она у меня, поняла, что это то что нужно для моей прихожей!!! Как можно ее отдать? Я не решилась (в гости ехали как раз после того как я эту страничку доделала). Детки кстати на фоне той самой стеночки сидят. У нас же в доме все по возможности природное и натуральное. Кругом дерево (пол, двери, откосы широкие, где плитка - с фактурой дерева), На окнах лен или хлопок. А стены природных цветов, в зале - под песок (мечтаю оформить его под морскую тематику, с плетеной мебелью, кучи вышивки на льняных шторах и картинки вышитые с ракушками и тп =)), в кухне оливковые обои, хочу много цветов на полу и стенах наверно, диван с льняными чехлами, деревянные стулья и стол (знаем уже где взять). В прихожей как раз оттенок бежевый. Мы хотим в ней поставить плетеную скамейку и над ней повесить большую картину - карту мира под винтаж (найти пока не можем, где вроде есть уже закончились =)))). И одну из стенок хотела оформить кучей таких вот семейных страничек в багетных рамочках (или деревянных). Ключница, кстати, уже висит и тоже деревянная - мега удобная вещь! =)))

Вернусь к страничке все же, заболталась =)))) и покажу детальки =)

Обожаю эти цветочки, на пробу взяла, не помню где и как называются, очень хочу таких кууууучу огромную теперь =)))
Уголки для фото любимые просто как декор тут. Любимые буковки.
Гирлянда из дырокольных сердечек =)
Букетик мой - вязаные цветочки, бумажный один и  лепесточки. Так они оживляют. Сразу вспоминаю свои первые блокноты на кольцах, всегда использовала их =)))
Штампинг есть, мнооого, но очень ненавязчивый.

Когда вернулись домой поспешила обрадовать мужа, что наконец сделала одну из тех что мы планировали ... А он сказал так равнодушно, посмотрев, что маленькая фотография очень, да и Саша на ней не в фокусе (это так, но другой фотографии у нас нет, где они вместе такие улыбчивые и позитивные, по-моему подача эмоций на много важней, для меня именно так ... пусть будут шумы или что-то еще .... плевать на них, главное что я фотографирую и что в результате получившееся фото передает). В общем ему не понравилось ... И у кого там муж главный критик и вдохновитель? Что вы делаете когда вот так происходит? =)))
На ночь расстроилась, руки опустила, решила что так и быть, тогда оформлю в рамочку и подарю, а утром встала, сфотографировала, поразглядавала еще и сказала для себя, хоть молоток сама возьму да гвоздь и повешу! =)))

Делала страничку по скетчу блога Скрап Фантазии.

Еще поучаствую в задании блога Бумажное вдохновение со своими вязаными цветочками =)
Делюсь своим творчеством в Ночных Скраперах =)

А тем кто еще не записался на мою конфетку напоминаю, что запись еще в самом разгаре, приходите! =)))

42 комментария:

  1. Алена, супер! ну очень нравится.... пора, пора и для нас что придумать... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, я в восторге от гирлянды!!!
    можно позаимствовать задумку?))

    ОтветитьУдалить
  3. Аленка!!!! Какие они классные, малявкины)))))))))))))) И страничка красивенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибки =) Рада что тебе нравится страничка =)
      А малявкины дааа, любимые самые =)))

      Удалить
  4. Алёна, мне очень нравится, что вся страничка в сдержанной такой гамме! Все на своем месте! И детальки клевые! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Приятно очень. Смотрю вот на фото она не такая хорошенькая, в живую на много лучше смотрится ...

      Удалить
  5. мне ооочень нравится!во-первых,фото чудесное,такие милашки-улыбашки))во-вторых,оформление нежнейшее,смотрится волшебно,воздушно,как раз для таких ангелочков)))

    может муж плохо рассмотрел или не в настроении был??))не печалься,главное,что тебе нравится,да и остальные оценят! хотя я тоже так подвластна чужой критике,особенно мужа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, так приятно читать твой комментарий и спасибо, что разуверила меня, затронула больную тему. Был бы кто иной как-то бы по-другому отнеслась, а так ... сказал ну раз хочешь - повесим. И то что фотография мелкая затмило все, даже на мое творчество особо и не смотрел ... Вроде в настроении хорошем был =)

      Рада что тебе нравится, очень очень =)

      Удалить
  6. Алена, чудесная страничка)) нежная и теплая))) а муж наверное был голодный, вот и не оценил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно =) А муж только после застолья семейного был, оооочень сытый и довольный что выбрались всей семьей =)

      Удалить
  7. Алёна,очень здоровская страничка получилась!для детей обычно желают такие яркие,аж в глазах рябит,а эта такая спокойная,интересная:)мне очень нравится этот древесный принт от MME,я о нём даже сообщение о нем отдельное писала:)Ах,как же мне всегда интересно читать твои посты,Алёна!за то,что вы пищите не сухо,что-то вроде "использовала здесь такую-то скрапбумагу,такой-то штамп,от такого-то производителя и такое кружево.Участвую с этой работой в таком-то задании." Ты всегда пишешь о эмоциях и событиях,которые повлияли на эту работу,о пережитом с ней))Ух,именно за это мне очень полюбился твой блог!:))а страничка-просто чудесная,ни капельки не понимаю твоего мужа!:(( если бы мне такую красоту показали и сказали что она моя-то я бы до потолка прыгала бы и "Ура!" кричала!:))) Такая она теплая и чувственная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Настя =) Про яркость это точно, бывает так, что глаз вырви, я с Лизой по-моему только такие и делала пока =))))))
      Мне интересно самой так писать. Потом открываю пост про работу, удивляюсь, читаю, улыбаюсь =) Как такой себе дневник =) Только читать может каждый =)))
      Смотрю не у меня одной такая история =) Разные интересы, разные вкусы (хотя у нас они во многом похожи).
      Ура - это приятно =)))

      Удалить
  8. Мужу в люб дать за неоправданную критику:)))) малые замечательные и страничка тоже удалась:)

    ОтветитьУдалить
  9. Алён, какая прелесть, детки просто восторг!!! Страничка оооочень нравится, и цветовое решение, и скетч, и детальки (вязанные цветочки я обожаю!)кружавки, сердечки, буковки(кстати, это нож? классный шрифт!)...ммм. Единственное, я бы чуть выше подняла "нижнюю часть"(с вырубками), зрительно эта часть отвлекает от фото, а им можно бесконечно любоваться)))...ну это на мой взгляд. У меня муж тоже главный критик, хотя критикует очень-очень редко, в основном ему всё нравится...а может просто боится что-то сказать против?!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно что тебе нравится =))) Очень-очень =))) Спасибо за такой развернутый ответ ;)
      Вязаные цветочки теперь я почти везде тулю и если подходит оставляю =))))) Мания какая-то =)))))
      Буковки - ножи да. Мне этот шрифт тоже очень нравится =) Там несколько разных есть, а я взяла себе именно этот.
      Про нижнюю часть тоже смотрю все, как-то пустовато что-то, то ли не хватает чего-то, да и прикладываешь что - лишнее сразу ... Крутила вертела, было еще ниже, подняла. Но пропорции скетча решила сохранить =) А может и не надо было =)))
      Мне не боится вот =) Говорит, если удастся его на свои работы отвлечь =)))

      Удалить
  10. Ален, прекрасная страничка!

    ОтветитьУдалить
  11. Аленчик, страничка просто шикарная!! именно вот "твоя".. ты у меня ассоциируешься именно с такой нежностью и светом )) очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  12. Класс))))безумно понравилась гирлянда из сердечек)))очень уютно и по домашнему)))супер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Даша =) Я вот с бабочками примерно такую делала несколько раз, то в открытке, то на страничке альбома, но не хватало объема мне. С сердечками решила попробовать =)

      Удалить
  13. И мне страничка ооооч нравится!! Такая твоя..)

    Я мужа своего оч люблю, но свои работы ему не показываю и не дарю.) он оч равнодушно к ним относиться. Себя я успокаиваю тем что они ведь не читают блоги и не понимают всю прелесть например сердечной гирлянды.)))
    А вот мама например всегда рада моим работам.

    Так что ты не растраивайся!!!) Страничка замечательная!! Оч теплая и светлая.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раис, так приятно что нравится тебе =)

      Ой, у нас как все похоже =) Помню писала ты что он любовался как ты работаешь, хвалил, я думала у вас все по-другому =) А я уже несколько раз дарила своему открытки (честно - он их вообще не понимает и считает, что это абсолютно ненужная и бесполезная вещь!) И ты знаешь, мне очень хотелось в них написать что-то для него очень личное, что не так звучит в словах на устах =) Это было ему таааааак приятно!!! Разглядывал, крутил, трогал, перечитывал ни один раз и не в один день! Теперь они просто стоят =) А я буду делать еще и еще такие приятные ему вещи, как оказалось =))))))

      Мама у меня тоже такая довольная, особенно когда это ей =) А папе нравится моему, но он ревнует!!! Я была в шоке =))))) не смотрит, чтоб не расстраиваться, что это не ему =)))))) Все так нравится =)))

      Спасибо, Раис =) Не буду больше расстраиваться по этому поводу =)))

      Удалить
    2. у меня муж может хвалить именно идею - я хочу заниматься скрапом, я хочу заниматься закупками. вот это да - тут ему это интересно и всегда чувствуется поддержка. но если я ему подарю открытку, то вижу что его это не цепляет.. вот как-то так)
      хотя я честно сказать не расстраиваюсь уже по этому поводу. есть многие другие вещи, ктр мы жены можем удивить своих мужей, ведь так? :)))
      а хобби - это мое. :) личное :) и я этому рада. :)

      Удалить
    3. все так же, да =))) с идеей у нас уже все нормально =))))) часто бывает делаю что-то, вот что не так интересно, как то, что я чем-то вообще занимаюсь, а не валяюсь на диване или "ем на кухне печеньки" =)))))) хвалит так =))))
      правильно ты говоришь, есть другие вещи, и очень здорово, когда у каждого есть свое что-то родное, любимое и очень личное =)

      Удалить
  14. Аленчик, чудесная страничка.. очень теплая и очень твоя!-)) про фотографии твои никогда не устану говорить - всегда такие душевные, в них чувствуются все эмоции запечатленного мгновения!!!
    .. а мужья они такие-)) не переживай!.. мой тоже не всегда в восторге от моих работ, и часто довольно сухо отзывается-))) так же и я, не пищу в восторге(выражая свои эмоции), как классно он машину отремонтировал или еще что-то-))) а может и должна???) просто тихо радуюсь и благодарю, что он делает эту свою мужскую работу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, так приятно что нравится тебе =))) И фотография, и страничка. Мне уже не терпится так поехать и вставить ее в рамочку. Выбрать, оформить и гвоздик прибить, все хожу и выбираю место, стены пустые и пока вешай где хош =))))

      Про сухо ты так точно сказала =) И про машину =))) У нас домашних дел стоооолько и по стройке и по всему делает он! И да, соглашусь, не прыгаю я, и не кричу - красотаааааа =)))))))

      Удалить
  15. Алёна, страничка просто волшебная!!! мне очень нравится стиль твоих работ, сочетание такого количества материалов и при этом ничего лишнего, шикарно! А малыши отлично получились, такие "жизненные" фотографии самые лучшие =)
    По поводу близких, тоже так бывает, что работа со всей душой, кажется совершенством, а близкие одним небрежным словом могут испортить настроение. и кто им давал право критиковать наши хоть и маленькие, но шедевры?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, так приятно читать такие теплые комментарии, приятно что нравится работа. Я вот жизненные фотографии обожаю всей душой =) У меня их много =))) И даже не знаю буду ли печатать многое, но снимать не перестану все равно =)))
      А может мы сами показывая просим сделать это? =) Настроение никуда не денешься, у меня так точно, если даже решила больше не расстраиваться - все равно буду, такой уж человек я восприимчивый =)))

      Удалить
    2. когда показываем, хочется похвалы, если честно =) а близкие советы дают, как по их мнению было бы лучше)))) ну это у меня так, может у кого-то все по-другому))))

      Удалить
    3. Хочется когда сам ощущаешь, что классно (на этом этапе конечно, через время может и не так все показаться, поэтому они для нас - строгий взгляд со стороны). А бывает наоборот, мне не очень, а ему очень нравится =))))

      Удалить
  16. Алена, страничка чудесная!!! Такая чистая светлая, детки просто прелесть, такие хорошенькие!!! И все детальки мне очень нравятся - и сердечки, и цветочки вязаные, и кружево - такую теплоту работе придают!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Классная страничка!!! Главное, что сделано с любовью! Нас должны окружать именно такие вещи! И фотография, сделанная "на бегу", где кто-то может быть не очень и в фокусе, со временем может стать самой любимой и дорогой. Особенно, когда на ней запечатлены искренние, пойманные именно в "полете", в движении, эмоции!
    По поводу критика :))) Я тебя ооооочень понимаю! :))) У меня практически всё тоже самое: бывает, довольна работой до жути!!! А тебе сухо: ну да, нормально... или вообще что-нибудь не нравится. Но мы наверное для этого им и показываем? Они же хотят как лучше. Думают, может, что стимулируют тем самым наше самосовершенствование? :) Ты не расстраивайся сильно! Мужья, они ж плохого не пожелают! Ну вот у нас такие, слишком правдивые. Даже не так, а слишком строгие, требовательные :))) Но ведь мы их такими и любим! :)))
    А работы твои очень нежные, теплые и любимые (тобой), а от этого и другими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно, спасибо большое тебе за теплый отзыв =)
      А фото кстати не на бегу, увидела играют и скорей за фотик, из-за плохой освещенности дома диафрагма ставится на максимум и как результат кто-то очень в фокусе, а кто-то не очень, хотя я и старалась выйти с ними на одну линию, но Сашка все равно ближе сидел, оно не сильно и видно =))) Но для кого-то оказалось очень важным =))) Кстати в следующую секунду они уже уползли вместе в детскую комнату и весь процесс я тоже засняла, тоже хочу как-то сделать страничку, как фотокадры из фильмопленки =))))))
      Ох уж эти критики. Мне кстати папа, когда календарь ему показала свой (делала то свекру своему, а он оказывается приревновал, что не ему =)))) только сказал, что на страничках не хватает года 2013, ато только на обложке и непонятно ничего ... Я вообще в ступоре была =))) Остальное типа до фени что ли =))))))
      Спасибо за поддержку! Будем друг другу тут показывать тогда ;)))

      Удалить
  18. Мне безумно нравится, всё что Вы делаете - это так красиво,гармонично, с душей... и открыточки и оформление фотографий... любуюсь-любуюсь-любуюсь...КРАСОТА!!! С удовольствием становлюсь читателем:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тааааак приятно слышать =) Не представляете как =))))) Ко мне на ты конечно ;)))
      Спасибо за очень теплые слова! Сижу улыбаюсь до ушей =)))

      Удалить
  19. Такая нежная и трогательная!:) Очень понравилась!
    Спасибо, что творите с "Бумажным Вдохновением"!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)