25 декабря 2014 г.

Овечка - символ наступающего года! Игрушка на ёлочку. Мастер-класс.

В моей семье есть небольшая традиция ;))) Я шью к каждому новому году небольшую игрушечку - символ наступающего года ;) Небольшую, чтоб удобно повесить на ёлочку. Именно игрушечку-животное, чтоб игрались мои детки. Стооооолько радости в доме от такой вот небольшой вещицы, созданной своими руками! Непередаваемо!!!
Следующий год - год Овечки =) Основным цветом этого года является синий. А еще 2015 год несёт с собой реализацию ранее поставленных целей. В предвкушение окунемся скорей ;))))))
Хочу поделиться с Вами небольшим мастер-классом, который я написала и отсняла специально для блога Anna'Scrap - как сшить вот такую замечательную игрушку. Все очень просто ;) Даже те, кто ни разу не пробовал шить смогут это сделать! ;))) Выкройку я взяла вот такую -> ссылочка. Очень мне нравится такая овечка, она как облачко мягенькое =) Очаровашка =) Доча бегает по дому счастлииииивая!!! =))))) Мамочка же для нее старалась;))) Кайф =))))) А кто не видел мои прошлые игрушки - новогодние символы, ссылочки дам - дракончик, змея, а лошадку я так и чуток не доделала ;)))))

Итак, приступим =)

Печатаем, вырезаем выкройку. Подбираем две тканюшки. Я выбрала с синими оттенками, так как это основной цвет следующего года ;) Снова ;)))
Для личика и ушек - классика - лён телесного цвета.


Переводим на ткань наши детальки. Я рисую специальной исчезающей ручкой. Обвожу одну деталь, затем складываю ткань, ничего не вырезаю.

Прошиваю на машинке. Можно попробовать шить вручную. Как Вам нравится больше. Шаг стежка 1-1,5. Не больше. Не забываем оставлять небольшие отверстия для выворачивания и набивки.

Прошили. Вырезали =) Вот что получилось у меня.

Затем выворачиваем.

Набиваем холофайбером =) Я его не сильно прессую, чтоб игрушечка была мягенькая наощупь.

Вот так должно получиться. Набиваем все наши детальки, кроме ушек.

Закрываем отверстия.

Вот что должно получиться.

Моську тоже сшиваем ;)

Теперь пришиваем ушки.

Затем головушку-чупчик =)

Затем готовую голову к первой части туловища.

И вторую часть туловища к первой. Все очень просто.

Глазки, щечки, ротик - я намечаю предварительно простым карандашом. Затем глазки рисую акриловой краской.  Щечки румяню своими румянами ватной палочкой. Ротик оооочень попросила доченька сделать, я его вышила =))) И немного утянула ямочки в уголках ротика.

Вот такая хорошенькая получилась у нас игрушечка. Детки счастливы, мамочка довольная =))) И овечка улыбается и ждет елочку, чтоб поселиться на ней на праздники ;)))

Веревочку я решила не пришивать. Вы можете сделать это при желании. Я просто взяла веревочку, пропустила ее между первой и второй частью тельца и держится отлично, и детки могут снять в любой момент поиграть =)



Надеюсь я в Вас смогла пробудить желание сшить игрушечку - символ наступающего года ;) Она обязательно принесет счастье и удачу в дом ;) Я верю, что такие вещицы становятся талисманом ;) Первый наш вклад в будущий год. Частичка души и заботы =)
Желаю всем волшебства и приятной подготовки к самому теплому празднику ;)))

7 комментариев:

  1. Алена, я в восторге от твоей овечки!!! Она невероятно милая, уютная, красивая...Хочется взять ее в руки и не отпускать!!! Ты безумно талантливая...

    ОтветитьУдалить
  2. Аленушка, спасибо! Так кстати, я недавно обзавелась машинкой, и думала, что бы такой сшить, игрушечку какую... мысли материальны)) обязательно сошью твою чудную овечку)

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, овечка такая смешная и милая, так и хочется потискать )

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная, добрая и очень милая овечка!
    Надеюсь, успею сшить ее в последние дни уходящего года

    ОтветитьУдалить
  5. Алена, твоя овечка - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)