10 февраля 2014 г.

Жизнь Прекрасна в любом формате!!! Мой Январь =)

Ураааа =) Вот и стартовал наш интересный, очень долгоиграющий совместный проект с KingDom SCRAPVELL =) Первый этап - Январь =) Еще раз повторю, этот проект действительно совместный =) Очень здорово видеть, как над ним работает команда! =) Все задания и условия обдумываем вместе =) Будем стараться, чтоб с нами было и интересно, и вдохновляюще, и легко =) Очень хотим, чтоб творческий процесс приносил всем радость =))) А начали мы с текстуры =) В любом ее проявлении!!! Это так просто ;) Обязательно загляните в сам пост ;) Хотя раньше меня подобное не впечатляло и не интересовало, но теперь, попробовав, я даже мыслить стала по-другому. Хочется жить еще интересней и насыщенней =)  В полную грудь!!! Радоваться каждому мгновению!!! Я вот, наконец, научилась делать пирожки!!!!! Вчера с дочей вместе лепили их и получилось оооочень вкусно =))))) Это мелочи, но из таких вот маленьких кирпичиков складывается все! =))) И маленькие победы могут невероятно сильно радовать =))))))

Покажу свой разворот =) Но спрячу его под кат =))) Настолько неоднозначные у меня от него ощущения =)))
Он мне кажется каким-то пустым, хотя в жизни он красивее, чем на фото =)))

Ооооооочень сложным заданием оказалось и выбрать фотографии, и описать коротко то, что окружало меня весь месяц =))) В итоге я закрыла глаза на все, взяла себя в руки, сделала свой первый разворот. Я поняла, что если не сейчас, то точно не решусь потом =))))) И вот оно - начало большой истории и я оооочень рада, что решилась на это!!! 


Основа - акварельная бумага. Грунт, маска (спасиииибо Оля;) абалденные твои кружочки), спреи - сделали фон. Немного штампов, бумажного скотча, бумаги, кружева и состаренной в кофе ткани. Вырубки моим новым помощником - плоттером. Акценты нарисовала гелевой ручкой. Ох как же хотелось достать свои любимые чипики, брадсики ... Но я усердно себя сдерживала =))) Хочу, чтоб книжечка получилась легкая, душевная =) Шутки ли в переплет потом собрать все 12!!! разворотов =))))) Формат каждой странички 25 на 25 см. Может и большой для меня, но очень хочется потренироваться, набраться опыта благодаря этому проекту, попробовать все самое смелое. Вот тут полноценный большой фон! Это для меня очень многое =))))) Возможно и смотрится просто, но я знаю теперь что хочу дальше, над чем буду работать =) И готовиться буду более активно к каждому следующему этапу =) Собирать идеи, складывать мысли в кучку =))))))

Немного деталек поближе =) Спреи переливаются =)
Немного гелевой ручки =) 
После акварельного альбомчика осталось приятное от работы с ручкой ощущение, теперь не боюсь рисовать ей =)))
Ткань тоненькая с цветочками снежными =) 
Плоттерные буковки =) Еще очень много и долго предстоит изучать этот инструмент =) Надпись правильно вырезала не с первого раза =) Не каждый шрифт подходит для этого, для каждой буквы свой оптимальный размер, столько всего нужно учитывать.
С плоттером все немного сложнее, чем с машинкой для вырубки =))) И волнительней! Ведь можно повредить дорогой коврик ... Но возможности, конечно, впечатляют и притягивают =)))
Цифры =) Очень мне нравится =)
По краю листа и машинная строчка и имитация гелевой ручкой =)

Банер нашего проекта =) Очень хочется, чтоб вот таких жизненных историй в виде душевных альбомов для себя было у нас как можно больше =) (ну и что, что место будет занимать в доме;))))) а как по-другому еще???) 

Заведу новый тег Lifebook =) 
Кто еще пробовал такое? Делитесь ;))))) 
Кто еще не пробовал? Присоединяйтесь! =))))

Я не уверенна, что следующий разворот будет в таком же стиле, что-то буду менять, что-то другое пробовать, но объединять всю книгу будет отсутствие объемных элементов! Только кружево и бумага =) Слоооожно! Но я очень хочу решать еще и еще раз эту задачу =))))
Очень интересно услышать Ваше мнение =)

ps. Моя творческая активность значительно снизилась =))))) Я вся в телевизоре, наблюдаю за олимпиадой =)))))) Это потрясающе просто! Мурашки по коже от того, что творят спортсмены!!!!! Искренне желаю нам мнооооого побед!!! =)))))) А церемонию открытия хочется персматривать и рассматривать снова и снова!!!

15 комментариев:

  1. Я балдею!!!! Фон просто шикарный мммм!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, отпад! Я в этом году фанат всех спреев, масок, паст, поэтому я в полном щенячьем восторге :) Получилось вроде и нежно, но в то же время очень сильная работа!!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аниточка, тааааак приятно, особенно про стильно прочитать ;))) Я тоже очень полюбила это все!!! =))) буду стараться развивать тему дальше =)

      Удалить
  3. очень милый разворот! дудлинг нравится! А олимпиада да, отвлекает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно очень, что тебе нравится :-) А олимпиада скорее не отвлекает, а сиииильно привлекает :-) все остальное от нее пытается нас отвлечь :-) :-) :-)

      Удалить
  4. Боже! Дорогуля ты наша! Снизилась активность? )))))))))) Остальные вообще ничего не делают, значит )))

    Алёль! То, что ты сделала меня очень потрясло. Действительно, этот разворот отличается от остальных твоих работ, но он так круто отличается. Эти буквы, цифры, белый фон и на его фоне объем- обалденный прием, завидую тебе жуть как ))) и вообще, я хоть и малоопытная, но по своим ощущениям- признаюсь так- если делаешь для себя, то вообще не нужно ни в чем сдерживать руки и мысли. Вот как кладется/ шбется/ клеится, вот так пусть и будет- это ж арттерапия, отражение твое, а ты же хорошулькааааа )))))))

    Пирожки )))))) спасибо, дорогая! Теперь буду умолять бабулю о них ))

    Олимпиаду не смотрю же, а когда? Но фигурное катание- моя слабость, даже реву от эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О дааааа, я же столько всего хотела успеть сделать :-) не получается :-)
      Неужели столько эмоций и чувств передает этот разворот? Таааак читать это приятно! Оооочень :-) спасибо тебе Огромное, что делишься со мной этим!
      А с тем что для себя и что оно должно нам дарить - согласна с тобой на все сто, но все равно таааак интересно :-)
      Ох уж эти бабули :-) моих не упросишь :-) я теперь сама умеееею :-)

      Ох, значит ты должна была видеть командные соревнование и как наши золото взяли? Это же потрясающе было!!! А девочка всего в 15 лет Такоооое умеет! Мурашкипо коже! И как исполняет красииииво!
      А я раньше все не особо смотрела, это первая олимпиада, за которой так сильно смотрю и переживаю :-) она же в россии!!! :-) когда? :-) ну многое же повторяют :-) и трансляции есть на официальном сайте :-) все там таааак удобно :-)

      Удалить
  5. Впечатлил разворот... вот вроде и не твое, а в то же время такое твое... пустые места такие, как молчание, за которым много всего. Потом будешь смотреть и все-все, что там осталось за кадром, вспоминать)
    Фон, конечно, сказочный! Я самодельные фоны никогда не делала, для меня это верх волшебства))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, невероятно приятно! Спасибо, что делишься впечатлением :-) мне всегда тааак жалко закрывать фон, на которым стоооолько трудился :-) :-) :-)
      Попробуй, это не сложно :-)

      Удалить
  6. Я долго не могла понять смысла вашего проекта...А сейчас,когда увидела твой разворот,мне очень даже понравилось))Это как Проджект лайф,только в скрап формате!! Подходит тем,у кого времени на странички и альбомы не хватает!! Классно!!Ты без кружева даже здесь не обошлась)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ален, мне очень понравился разворот. Да, стиль вроде не твой, но мне такой минимализм фона по нраву (я бы даже кружево убрала, но это уж совсем будешь не ты...). Зато на нем очень акцентны фото.Классно!
    Блииин, может, присоединиться... Сто раз заходила, смотрела, но так боязно не успевать вовремя...

    ОтветитьУдалить
  8. Необычно так смотрится, воздушно - да, много пространства и воздуха. Плоттерные буквы и цифры оживляют,а т.к. они белые, то и "охлаждают". Только скруглённые уголки фото на подложках с аккуратной машинной строчкой характерно твои. А в остальном - новое веяние! Как приятно, наверное, творить для себя и без ограничений!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)