15 января 2014 г.

Как мы с Олей альбом делали =) Индивидуальный МК =)

Вчерашний день пронесся!!! Так быстро альбомы я никогда не делаю, но в компании, да с двойным вдохновением и огромным желанием - все возможно =))) В этот раз была у меня в гостях Оля =)
Творила первый в своей жизни альбом =) Я в полную силу помогала, чтоб к вечеру взять в руки готовую работу и насладиться результатом! =) Насладиться правда не было сил =) Оле не верилось, что все наконец свершилось! И устали безумно =)))
Но это стоило того ;)

Итог - готовый альбом в полноценном переплете в мягкой тканевой обложке, формат 21 на 21 см, 4 странички, вмещает 24 фотографии 9 на 13 см. Попробовали множество разных раскладок, научились делать кармашки для тежиков. Много работали со швейной машинкой =) Никуда без нее =) Спреили, брызгали, штампили - по полной программе =)))))))

Приглашаю заглянуть дальше =) Посмотреть процесс и увидеть результат =)

Наша самая самая помощница =)

Еще одна помощница =) Вот я когда сама работаю, особенно с клеем, эта красавица убегает  моментально, но туууут =) Весь день дрыхла у нас "под боком" =))) 

Процесс =) Почти готовы странички. Многослойные раскладки =)


Делаем обложку =) 


Незапланированно ее заспреили по полной программе, краски трех цветов =) Оля сушит феном =) 

И результат! Готовый альбом =) Он правда совсем еще был мокрый от клея =) Но я не могла не сфотографировать =) Обложка из натурального льна, хлопковое кружево, брызги, штампы =)

Ближе детальки =) Как же у нас с Олей близки вкусы =)

Разные ракурсы =) Как всегда =) Повторюсь, альбомчик совсем сырой был =) 
Оля его тоже отснимет ;) Нормально при дневном свете =)

Завязочку сделали из хлопкового кружева =)

Обратная сторона =)

И странички =) Придумывать декор я тоже помогала, чтоб было быстрее все =) И использовали конечно все мое любимое =))) Так удобно дома - рядом все-все необходимое =)
Первая страничка.

Вторая страничка. Каждый разворот вмещает 12 фотографий. Плюс кармашки.
 Детальки.



Разворот в раскладке =) 

Третья страничка =)

Четвертая =)

В раскладке =) 

Тежик прячется в кармашке =)

Детальки =)

 Птичка покрыта прозрачным кракелюром.

Вот и все =))) День пролетел, вроде очень устали, а хочется еще и еще!!! =)))

Оля мне принесла подарки =) Впервые я попробовала памелу - абалденный фрукт!
И невероятную кружечку с вышивкой и вкусности!!! Безумно приятно!!! 
Оля, спасиииибо тебе ОГРОМНОЕ =) А ты как знала, что я кружечку новую себе хочу, вдохновляющую, с чем-то рукодельным =) Это кайф!!!


И теперь дома у меня живет мешочек приятных мелочей от Оленьки =)
Фишки она делать умеет сама!!! Абалденные!!!
Спасииииибо тебе!!! =) Так неожиданно =)

Тем, кто хотел бы тоже попробовать подобный альбомчик сделать - я с радостью =) Пишите мне, не стесняйтесь =) Если хочется что-то другое - не молчите, говорите, все обговорим =) Обожаю вместе с кем-то творить =)


28 комментариев:

  1. Какая нежность!!! Вроде минимум декора, но так все гармонично))) а что за бумага, не подскажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно очень слышать =) Декор когда выдумывали не хотелось перегрузить, как всегда =)))) Стоп как-то сам срабатывает, мы в этом с Олей совпали абсолютно =) А по второму развороту видно, что уже очень спешили =)))
      Подскажу =) Это K&Kompany Wild Raspberry =)

      Удалить
  2. ООооох, вы точно совпали! Как же я завидую каждой девочке, которая творит под твоим началом, Алель! )))) По- белому, правда, но тем не менее )))). Альбом по цвету очень напоминает твои любимые сочетания и ни капельки не вредит то, что снимали вы его по- быстрому, по горячим следам, наоборот- так здорово посмотреть такие результаты! Но, конечно, срок изготовления меня убивает.........., даже рядом с тобой я б не осилила за денек, а чай? ))))))) А поговорить? А обнимашки?)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы знаешь как болтали ух!!! Оля столко интересностей привезла из Германии, стоооолько впечатлений, все нужно было обсудить, а скрап? Тоже не без этого =))) Еще и мелкий мой бегал периодически на себя отвлекал =)))))
      И чай и печеньки - все было =)))))))
      Успели бы, Анют, я бы по-другому не могла, знаю что самой потом что-то доделать после мк очень сложно!!! И приятней уйти домой с готовым! =) Это точно =) Я вот с Надиного мк никак свой альбомчик не доделаю, сразу не успела и все, скорее сделаю новый, хочется пробовать еще и еще =))))) А там осталась чисто формальность и тонкости от мастера увидеть не смогла ... а так хотела!!!

      Удалить
    2. Болтали таки )))))))))) вот я знала- знала, но как тогда успели- ума не приложу ))))) и все это при малышах? О, Боги )), я пока своих не уложу- не сажусь за скрап, так мне нужно, чтоб не дергали, даже не звали меня- отвлекаюсь и все, тормоз! Вы большущие молодцы, Аленушка! А про альбом с мк Нади я все хочу спросить и забываю, ну рывочек один, доделывай, а? )))))

      Удалить
    3. Старшая в садике была =) А с малым мне братик помогал =)))) Но мама же такое там делает интересное, как не зайти? Да и телек с мультиками был в нашей комнате =)))
      А у меня всегда отвлекалки ... по-другому никак пока ... иногда сильно расстраивает, что не могу нормально сесть заняться, а если не так, то как тогда? Я не могу без скрапа =))) Пусть отвлекают, что ж поделать, а я все равно буду что-то делать =)))
      Рывочек ух! Тут должен быть пинок неимоверной силы =))))))))

      Удалить
  3. Нежно и красиво. Кицуня явно решила помогать своим присутствием, отвлекать на себя внимание. Но красотка же.

    ОтветитьУдалить
  4. Умнички, так приятно наблюдать за процессом :) А результат! За такой короткий срок! Что-то нереальное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, реально все, индивидуально, работая вместе =) И поболтать даже успевали, и чая попить =)))
      Рада, что тебе нравится ;)

      Удалить
  5. Здорово!!!! Очень нравится, что поместится просто гора фотографий, при этом такой приятный и милый декор, все уместилось:)

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом за день! Да уж!!! Двойное вдохновение - двойная сила!!!
    Молодцы! Очень нежный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, безумно приятно слышать =) А Оля чудесная ученица =) Уже вдохновленная вся приступила за самостоятельный альбом =) Это кайф!!!

      Удалить
  7. Ох, Аленчик, не устану тебя благодарить и восхищаться!!!!!))))) Это было нереально круто и..ух, нет слов) Смотрю фотографии и не верю, что это мое)) Альбомчик сегодня уже успела подруге даже показать, а вчера ходила всю семью задалбывала "посмотрите да похвалите")))))))
    Соберусь с мыслями и напишу большой-большой пост у себя сегодня))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммм, Оленька, так приятно, что тебе все-все понравилось, а то что ты теперь такая вдохновленная это вообще мега круто!!! По-моему самое главное, когда приходишь после мк и хочется творить творить творить, а не бросить все или думать а надо ли оно вообще =)))))))
      Желаю удачного тебе освоения "альбомоделанья" =) Это очень увлекательно!!! И у всех они получаются ооочень разные и интересные! Эх, мне бы такой первый альбом как у тебя!!! =)))
      Пост буду ждать очень ;)))

      Удалить
  8. Очень-очень красиво! Какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. вот это да! и это всё за один день! мастерицы! очень нежно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие вы с Олечкой молодцы - такую красоту за один день сделали!!! Алёночка, у тебя 100% талант преподавать, продолжай в том же духе!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, какие вы с Олей молодцы, целый альбомчик сварганили...и это с малышом в доме)))
    А что за чернилки у тебя, винтаж фото? не разглядела название.
    А как здорово смотрятся скругленные уголки не только на подложках, но и обложке и страничках, надо тоже попробовать...

    ОтветитьУдалить
  12. Молодцы! Здоровский альбомчик получился! Такой нежненький и красивый! Супер! )

    ОтветитьУдалить
  13. Повезло Олечке, это точно!!! Вы большие молодцы - успели стооолько!!! Бомба!!
    Альбомчик чУдный получился!!! Это и мой вкус тоже))) Очень нравится!!!

    з.ы. Аленка, я тебе по секрету признаюсь, что уже сейчас начала "мечтать" себе индивидуальный МК с тобой - на будущую весну-лето планирую в Крым, и это у меня пункт №1 в хотелках)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ален, наблюдаю за тобой все чаще "из кустов"))) да и по остальным блогам пробегаюсь нечасто, времени писать совсем почти нет... но не могу удержаться!!! какая же ты молодчина!!! не сомневаюсь, что будет еще много и много желающих набраться у тебя мастерства! Альбом вышел - чудо!!! очень весь такой... твой!)))) я уверена, что для Оли это был очень мощный скачок вперед, и теперь она будет творить уже что-то свое, пробовать новое, как ты нас учила всегда!!))

    Ален, и еще напишу здесь, раз уж руки дошли до комментариев))) твои странички с Сашкой - это нечто необыкновенное!!! смотрела на них завороженно!!! Все таки чувствуется, когда мастер делает что-то, что его безумно трогает и вовлекает, когда делает для себя! они такие волшебные, пропитанные самой нежной материнской любовью!!! обязательно собери их в альбомчик и покажи нам!!!)))

    целую, обнимаю!! буду стараться писать почаще!!! но знай, что я за тобой слежу!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Я хочу что-то другое :)))) ... а если конкретнее Софтбук, ну типа такого http://scrapalenka.blogspot.com/2013/03/blog-post_11.html, можно? :)))
    Альбом конечно тоже, но это вообще космос, вы с Олечкой МЕГА умнички! ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Девочки, спасибо за теплые слова! Аленка - волшебница, только с ней могут получиться такие чудеса)))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень понравился альбомчик. Вы большие молодцы. Всего день и альбом готов)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)