2 июля 2013 г.

Открыточка в день свадьбы и немного болтовни =)

Мы недавно наконец отвели с мужем душу =) Нас пригласили на свадьбу =) Натанцевались, насмеялись. Такой заряд положительной энергии давно не получали =)
Делала я открыточку поздравительную для молодых, в нее и подарок сложили ;) (один из)
Использовала задание-скетч Волгоградского скрап-клуба, и Вас приглашаю поучаствовать =) Признаюсь честно, сразу, когда увидела, не поняла вообще что можно придумать, а потом само собой как-то все сложилось, пошла на кухню, взяла два разных блюдца, вырезала круги из набора любимой бумаги MME (а резак круговой вообще классная штука???), хлопковое кружево тоненькое очень здорово пришлось =) Брадс большой из той же коллекции что и бумага. Стеклянная капелька. Сердечки - вырубка. Края состарила и машинной строчкой украсила =)
Круговые слои на объемном двухстороннем скотче. Надпись тоже =)
Тут лучше виден объем. Очень такая тяжеленькая получилась открыточка, на удивление =)
Сердечки - они соединились наконец! Так это здорово, волнительно!
Брадс и капелька. Вообще бумага очень самодостаточная, как раз для таких скетчей =)))
Обратная сторона. Два вида бумаги и мой авторский штампик - все просто =)
Фотографировала работу утром перед выходом буквально, а доделала поздно вечером, поэтому уже подписанная =) Часть поздравления печатала на бумаге, а то что подготовили говорить при всех в микрофон - от руки написали =) Стрелочка показывает на кармашек для денег =) Он неявный такой, так как основное - это все-таки памятная открытка =)
Вот такая светлая получилась =) Не знаю. Делала почти неделю, сложила все быстро, а вот доделать, прошить, приклеить долго решалась. Как-то отдых сам собой в дом мой пришел =) Поэтому редко очень сейчас появляюсь =)

А это сам скетч, по которому и делала открытку.

Так приятно было, в день свадьбы, когда с мужем мы гуляли по парку, на нас смотрели как на молодоженов =) Кто-то подходил поздравлял, а мальчики пытались голубей вручить нам =)))
Стоит говорить какие мы были влюбленные и счастливые? ;)))))

Я на днях уже практически реабилитировалась. Получила очень интересный и большой заказ, неделю обсуждали все, детали, выбор фото. Альбом свадебный и должен был получится ну оооочень вместительным и интересным, у меня чесались руки начать делать. Выбрала несколько вариантов бумаги. Уже продумала кучу всего. Раскладки и тп, ведь каждая страничка должна была вмещать 12 фотографий!!!
Получила предоплату (я ее брала только когда работала с фотографиями), несколько дней готовила снимки на печать, фото шикарные - моего знакомого работа, это было вдвойне приятно!!!
И вот звонок - передумали =)
Вот интересно, кто как в таких ситуациях себя ведет. У меня просто не было слов =) Вроде как и предоплата не маленькая и осталась у меня, так как я не мало времени потратила на переговоры (подготовка занимает времени не меньше, чем создание самого альбома), выбрала очень много красивых фраз, напечатала все уже ...
И больше расстроилась из-за того, что не могу продолжить работать над тем, что оооочень уже хочу! Что вот оно ... вдохновение, но его нужно убрать, спрятать и переключить на другое. Для меня очень сложно все это оказалось и я опять жду ...
Уже два новых заказа (тоже очень интересных, больших и сложных) получила после этого и что-то давно должна была сделать тоже =) Но как-то этот случай добил мою рукодельницу и она уехала к морю =)))))) (я тоже очень хочу!)

Дочитываю за месяц 4ю книгу!!! Не маленькую и я в шоке =) Как в развязке, каждую свободную минутку ... Очень буду признательна, если мне напишете что-то, порекомендуете интересное ;) Не важно из какой области, я люблю все =) Может что-то современное, а может и классику! =) Я уже наметила ближайший список, но дочитывать каждую книгу как-то немного даже грустно =) Особенно если ооочень нравилась и много эмоций с ней пережила.

Немного скучаю за активной блого-жизнью и общением с Вами =) У всех наверно сейчас мини-отдых? Каникулы? Или только я так? =)
Мне очень нужно рассказать еще как прошел пой МК по фото-рамочке (он же таки состоялся в удивительных условиях!), и показать паспорт малыша Слоника =) Он уже уехал к мамочке! =)
Не знаю как только соберусь прийти рассказать все =)

37 комментариев:

  1. красиво получилось. Открыточка прям свадебно-романтичная!

    ОтветитьУдалить
  2. Открыточка красивенная! очень нравится кружево по кругу) и вообще, видно, что с душой и любовью)
    про заказ - это капец, обидно...спугнули музу)
    а я наоборот тружусь в поте лица, но в основном повторы, заказы, нечего тоже особо в блог выкладывать пока)
    Я сейчас читаю замечательную книгу Элинор Портер "Полианна". Она вроде подростковая, легкая очень, но книга учит радоваться жизни по-настоящему, девочка удивляет постоянно..в общем очень жизнеутверждающая)
    Еще из последнего прочтанного Агата Кристи "10 негритят" - захватывающий детектив И Лукьяненко "Черновки" - фантастика, я вообще ее не любблю, но эта книга на одном дыхании просто и жаль было дочитывать)
    а ты что прочитала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Мне нравится что кружево тонкое и его не пришлось присобирать, чтоб лежало =)
      Умничка ты, поделись секретом как повторы делать у тебя так шустро получается? Я не могу себя заставить их делать, вечно что-то стремлюсь новое придумывать, а так чтоб еще и еще одно и то же не могу заставить =)))
      Спасибо за книжечку, посмотрю обязательно ;) Легкое иногда очень нужно, между чем-то серьезным =) Я всегда делаю небольшой "передых" =)
      И две последние сразу в список добавлю, мне нравится как пишет Лукьяненко =) не все правда так захватывает =) А Кристи классика! Мама моя зачитывалась =)))
      Я писала уже, что читаю Оттенки серого =) Вот три книги на одном дыхании =) А до них небольшую Хайлайна Пасынки Вселенной, интересная идея =) Мне очень понравилось =)

      Удалить
    2. Уф, ну повторы я вообще не люблю, но раз народ требует - я не сопротивляюсь) деньги то на Германию надо собирать:))) Я к повторам даже больше как к работе отношусь, чем как к творчеству. ну кайфа почти не получаю. мне бы не бояться новое постоянно пробовать) хочу сейчас почаще в заданиях всяких участвовать, чтобы двигаться в разных направлениях вперед))
      я тоже с передыхом всегда читаю)
      оттенки уже скачала, боюсь начинать, потому что как завлечет)))) четвертую тоже в список запишу)

      Удалить
    3. =))))) собирать надо, и не говори =) я тоже очень хочу на что-то собрать и никак не получается =))) а как работу принимать свое творчество тоже поучиться нужно ;) или забить наоборот и получать кайф каждый раз =))) постоянно об этом думаю =)
      участвуй обязательно, задания очень стимулируют к росту ;) а победы как поднимают настрой ммм ;)
      завлечет ох ;))) не знаю конечно, много плохих отзывов читала, но мое сердце не может принять таких слов в адрес этой книги =)))
      Скачала уже первую и вторую книги, что ты посоветовала, начну скоро читать обязательно ;) Понравилось по аннотации ;) А вот Лукьяненко ... увидела и вспомнила как он быстро приедается, подумаю еще ;)

      Удалить
  3. очень нежная открытка получилась!

    По рекомендациям: Марк Леви (много хороших книг у него)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      Читала когда-то его =) Нравилось помню, на четвертой книге подряд правда приелось и не помню даже дочитала до конца или нет =)
      Надо поглядеть может что нового у него появилось =)

      Удалить
  4. очень нежная открытка получилась!

    По рекомендациям: Марк Леви (много хороших книг у него)

    ОтветитьУдалить
  5. такая отккрыточка нежная и утонченная получилась, Ален!
    по книгам мне тоже нравится Леви,еще я была в воcторге от Ешь, Молись, Люби(но она должна быть прочитана именно в нужное для тебя время..иначе покажется нудной, долго и неинтересной))))еще моя давняя книжная любовь это Просто вместе(Анна Гавальда) и Тень ветра (забыла автора))))) абсолютно разные книги и по стилю и по тематике..но обе оч прикольные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш =) Приятно от тебя слышать ;)
      Читала Леви =) Ешь, Молись, Люби не знаю, а книги часто так в нужное время если, то эффект усиливается, обожаю это =)
      Анну Гавальду тоже читала, очень понравился и этот роман ее =)
      А Тень ветра посмотрим ;) Спасиииибо большое ;) Сейчас столько всего, что найти интересное очень сложно не услышав от кого-то =)

      Удалить
    2. ОО))) Мои любимые книги написала))) "Тень ветра" - это Карлос Руис Сафон. Это САМАЯ любимая моя)))
      Ален! Я тебе еще посоветую Катажину Грохолю "Гарантия на счастье" - тоже у меня самые теплые воспоминания))
      И Артура Хейли вот прочла, "Отель" - довоольна! Качественное чтиво!)))

      з.ы. Ален, если не найдешь - могу скинуть тебе их))

      Удалить
  6. Ой, а я уж подумала, что твой блог из подписок куда-то делся у меня - давно тебя не "слышно" было.Открытка очень нежная и воздушная! Так и зовет закружиться в вальсе.
    Ну а на свадьбу с мужем - суперудовольствие!!! Жаль, что большинство подруг-друзей уже женаты))
    А про отказ от заказа - очень обидно и досадно. У меня отказались от заказа за час до вручения его заказчику. Работала я без предоплаты - заказ был за сутки, срочный. Я и рассердилась и расстроилась, но было приятно, что муж поддержал и негодовал больше моего)) Поэтому я решила, что все в жизни возвращается, а коробочку для пожеланий (которую я и делала) отправила в детскую - как раз пазлы не куда складывать было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Катюш, я что-то никак не сяду за комп, почту на планшете посмотрела и пошла заниматься делами =))) Мы даже по электричеству заметили разницу, я в нете практически не сижу сейчас =)))
      Рада, что тебе нравится открытка =)
      И у нас та же история, все уже практически при семье или мы пропустили события, когда с маленькими детками не могли выбраться, да и куда мне ... диета, животки, только себя дразнить да расстраиваться =)))
      Ох уж эти отказы. Я когда что-то делаю общего плана, без привязки к человеку, то практически не переживаю по этому поводу, подарок кому-то уже готов или может кто-то спросить и будет как раз то что искали =))))) А вот так оно как-то совсем по-другому =)
      Муж у меня тоже в таких случаях сильно негодует =)))))

      Удалить
  7. Очень красивая открыточка получилась!!
    А насчет заказа - не переживай!! Вселенная дала тебе отдых: так было надо! Немного отдохнешь, Муза прийдет, и начнешь творить!!
    Почитать можешь трилогию "50 оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее" "Пятьдесят оттенков свободы" Э. Л. Джеймс
    Мнения очень разные, но вдруг понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо=)
      Дала отдых что-то на много =)))) Я уже месяц считай ничего не делаю, а пока не сделаю то, что нужно - не смогу уехать отдыхать на море, замкнутый круг какой-то =)))))) Спасибо за поддержку! Когда читаю такие строки аж настроение поднимается ;)))

      Вот эти три книги я и прочла сейчас, на одном дыхании практически =) Есть свои минусы, плюсы, давно я столько не плакала и не переживала за героев произведений =) Эпилог, последняя его часть, только как-то мне послевкусие книги сбил, а так очень здорово все =) Очень полезно нам женщинам читать книги такого плана ;) (я про попереживать, поплакать) Спасибо за рекомендацию =)

      Удалить
  8. Алена,открыточка чдуесная!!!

    а чего то отказались от альбома???что сказали???эх,я бы тоже расстроилась... ну тебе желаю быстренько вернуться в строй,тем более новые заказики не дадут скучать!

    а я вот давно не читала...все собираюсь..но из последнего прочитанного это "Одиночество в сети" Вишневского.
    А что ты мне посоветуешь,помнится у ты говорила про какую-то книгну,что -то там с серым связано)))а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Анют =)

      Сказали конечно =) Это должен был быть подарок на годовщину свадьбы, долго думали что, решили альбом, прошло время и что-то другое придумали дарить, а альбом вроде как просто не в теме, попросили не выбрасывать пока все свои наработки и напечатанные фотографии, может созреют еще =) Не знаю =) Сказали чтоб не переживала, это не из-за меня =) Просто так сложилось =)))

      Бери планшет свой ;))) Ставь читалку, это же безумно удобно!!! У меня и глаза не устают, кайф такой =)
      Оттенки серого, трилогия Джеймс Эрики. Очень советую ;)

      Удалить
    2. то есть ты просто скачиваешь книги и читаешь?? где скачать эти?))

      Удалить
    3. да вот так просто =) http://flibusta.net/ вот к примеру сайт, их много, в формате fb2, я на кпк еще так много начитала =))) глаза от него стали сильно уставать =)
      давай свой емейл, я тебе пришлю их =)

      Удалить
  9. В открытке и романтика и прелесть, утонченность и нежность. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  10. Аленка, какая открытка светло-нежная вышла! само очарование)
    люблю увеситсые открыточки, здорово когда чувствуешь в руках)
    мне тоже на свадьбу скоро, ну как скоро 16 августа) тоже хочу-хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Так приятно от тебя слышать =)
      Ух, оторваться по полной можно наверно когда уже понимаешь что это и как =) За нашим столом были незамужние дамы, таааак скучали =(

      Удалить
  11. По литературе навряд ли что посоветую - я читаю сейчас Кастанеду.
    А вот по открыточке скажу - что особо мне понравились круги. Я конечно не скрапер, но вот такое сочетание мне еще не попадалось, ведь все равно много вижу работ в инете. И очень нежные оттенки, просто успокаивающие, романтичные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кастанеду давно почитать хочу, спасибо что напомнила мне об этом ;)
      Спасибо, приятно очень, что тебе понравилось =) Я с кругом как-то уже делала открыточку для мамы, тут уже учла то, чего не знала тогда, чтоб объем подчеркнуть =)

      Удалить
  12. Алён, открыточка очень красивая и нежная получилась!!! Молодцы, что на свадьбу выбрались! Здорово! )
    Жалко, что с заказом так получилось... Столько ведь времени на обсуждение и придумку уходит... Но хорошо, что другие заказы есть, на которые можно переключиться )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиибо, приятно от тебя слышать ;)
      Хотим еще на свадьбу ;)
      А про время действительно, подготовка порой затягивается очень и сил занимает не меньше. Все равно в глубине души надеюсь, что этот альбомчик случится, решатся таки =)
      И да, уже переключилась =) Это здорово =)

      Удалить
  13. очень красивая, нежная и душевная! все прекрасно сочетается)))

    ОтветитьУдалить
  14. Аленка! Ну ты мастер! Я этот скетчик как увидела - сразу подумала, что сложный, и что надо зайти потом посмотреть что по нему натворили мастерицы-рукодельницы... учиться надо ж)) хи)
    А твою вот открыточку увидела и все - мне теперь она как эталон) И вроде бы ничего такого ты не использовала особенного, бумага сама по себе красивая, а вот попробуй так все сложи)))
    Кружево изумительно тут смотрится!
    И как всегда восхищаюсь твоими строчечками)))) Балдюю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Танюш, так здорово, что все детальки подмечаешь :-) приятно :-)

      Удалить
  15. Очень нравятся вот такие свадебные работы, без жемчугов и роз)) Нежно, легко и уютно! Понравилось молодоженам? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно очень слышать :-) да, есть в скрапе какой-то уже сложившийся стереотип свадебный, многие его придерживаются :-)
      Молодоженам неожиданно безумно понравилось :-). звонили потом несколько раз благодарили :-) как оказалось невесте, а мы ведь были даже не знакомы, очень нравится мое творчество :-). Это было очень приятное открытие для меня :-)

      Удалить
  16. Спасибо, Алёнушка за обучение- вдохновение- разрешение ))))) слифтила!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)