10 мая 2013 г.

Мои Мастер-Классы =) И открытие Творческой Мастерской "Совушки"!

Всем приветик =) У меня столько событий и задач в последнее время, не успеваю тут появляться, а уж тем более читать ;))) Думаю у всех так! Лето раньше времени! Наконец солнышко и отличное настроение =) Еще и стоооолько замечательных праздников сразу! С ними всех всех я поздравляю ;)

Хочу поделиться информацией. 14 мая (вторник) пройдет мой долгожданный Мастер-класс по Блокнотику. Будем учиться его делать полностью с нуля! Я подготовила гору состаренных листиков! Обязательно расскажу несколько способов как это можно сделать и не теряя ни минуты мы приступим к коптскому переплету (он очень надежный и мой любимый!),  научу плести каптал, чтоб наши корешочки выглядели красиво и расскажу про альтернативу ему =) Обязательно покажу тонкости приклеивания форзацев! И буду следить за тем, чтоб все все делали аккуратно ;)))))))
Формат блокнотика а6, по-моему самый удобный размер для обучения =) Пройдет все в той же студии ArtiCool. Вот сообщение о Мастер-классе, под которым Вы можете записаться =) Свободно уже только 3 места =)

И еще завтра, 11 мая, пройдет международный творческий детский фестиваль "Мастерская Чудес", на котором мы официально представим с Сашей наш творческий тандем - Творческую Мастерскую "Совушки" =) Столько слов одинаковых, но очень нужных ;))))))
Мы очень долго и плодотворно работаем над этим проектом и скоро представим Вам очень интересный совместный проект, на котором все участники(желающие) будут открывать для себя что-то новое и полезное, развиваться и общаться!!!
Невероятно красочный и позитивный логотип для нас разработала очень талантливая художница Алёна Баранова. Большое ей спасибо за то, что долго терпела наши с Сашей капризы =)))


Приглашаю всех в наш творческий блог - http://soovushki.blogspot.com/
И в группу Вконтакте =) - http://vk.com/soovushki

Будем очень стараться поддерживать хорошее настроение и дарить позитивное дружелюбное общение всем кто с нами на одной волне ;)

Очень волнуемся =) И очень ждем Вашей поддержки ;)

Покажу несколько открыточек, примеров, которые я подготовила на завтра. Их будем делать с детками на наших благотворительных мастер-классах (может принять участие любой желающий ребенок). Очень хочется зажечь искорку, показать деткам что за чудо творить открыточку своими руками!

Задача состояла в том, чтоб сделать малобюджетный доступный вариант (материалы предоставил нам один изспонсоров фестиваля, наш любимы магазин для творчества "Карандаш"). Я использовала вырубки, чтоб хоть как-то проявить интерес ;) С ними работы даже из простой бумаги становятся совершенно другими =) Необычными =)
И очень важно было, чтоб открыточку было просто собирать =) Мы будем работать с детками от 3х лет =)

Сам процесс подготовки заслуживает отдельной истории =))) Это первый мой опыт такого массового производства заготовок =) За несколько дней я невероятное количество раз прогнала пластины через машинку =) Тонирую и сгибаю все сразу, обязательно расскажу и покажу как это делать, но инструменты у меня одни, а деток много, не хочется чтоб их внимание улетучивалось, все должно быть недолго и интересно =)


Первый вариант. Я остановилась на романтичном розовом цвете =) Любимая необычная форма =) Цветочки и листики тканевые. Тычинки из пенки, такие необычные =) Надеюсь детки 3-6 лет смогут собрать такой несложный и привлекательный бутерброд, будем помогать им конечно =)

Обратную сторону не оставляю без внимания ;)

Второй вариант, для деток постарше 7-12 лет, он на много сложнее, сделала как когда-то пригласительные, с кармашком для тега. Хлопковое кружево, те же тканевые листики и цветочки (я уже полюбила их =))) такие нежные и интересные, а главное недорогие!). Вырубки и хлопковая ниточка. Будем учиться ставить люверс и брадс =) Если что конечно прийдется взять все в свои руки! =)

Внутри тежик, обратную сторону которого я проштамповала таким очень красивым штампиком =)

Наша Творческая Мастерская "Совушки" будет работать в секции Любви =) На эту тему и наши открыточки =) Детки их смогут подарить своим мамам или близким им людям =) От всей души!
Обязательно в творческом блоге Совушек опубликуем фото-отчет, тем более, что фотографировать все мероприятие будет чудесный и мой наверно самый любимый фотограф нашего города Юра Шиндин =)

По-моему все Вам поведала =) Побегу дальше готовиться, столько всего еще нужно успеть!!!

20 комментариев:

  1. Аленка,как вы здорово с Сашей придумали!Супер!Поздравляю и желаю вам воплощения всех ваших идей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо большое! Очень-очень будем стараться! И ведь все благодаря фестивалю =) Пригласили нас двоих и тут как началось ... =))))))

      Удалить
    2. все что ни делается,все к лучшему))судьба свела))))

      Удалить
    3. Ой тут даже сомнений нет, что к лучшему, смотрю на наших Совушек и никак нарадоваться не могу, такие они мимимишные, здоровские, как им не улыбнуться? ;))))))

      Удалить
  2. Молодец, Алёнка! Поздравляю! Такая ты умничка! А во сколько завтра мероприятие? Вроде бы в детском парке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =)
      В 11 начало до 16ти, да, в детском парке, сразу за буквами до сцены будет много площадок и разного интересного =)

      Удалить
  3. Я обожаю совушек!!! Ваши милейшие) Сами рисовали?
    Молодцы, удачи вам!! Я уверена, вы будете творить волшебство!
    Я очень хочу к тебе на блокнотик, коптский и каптал так и не освоила (не пыталась даже, страшно)))
    Я еще точно Юле отпишусь на днях!
    Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, приятно очень =) Поддержка даже в словах тут таааак поднимает настроение =) Про совушек я писала там, что делала нам художница на заказ =)
      Очень хотелось бы чтоб ты попала на МК, чудесный повод наконец познакомиться =)

      Удалить
  4. Как здорово))я бы с удовольствием сходила на твом МК по блокнотам))такие они у тебя класснючие!Поздравляю с открытием Творческой мастерской))развития вам и позитивного настроения)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька, большое! Так приятно, что есть желание попасть ко мне =)
      А в мастерской все так и получится, мы по-другому не можем =)))))

      Удалить
  5. Алена, столько новостей!)) поздравляю с фестивалем! и вы с Сашей большие молодцы! удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и интрига разрушена =))))) Спасибо большое, Раис, очень приятно!

      Удалить
  6. У вас очень интересный блог!Вы настоящая рукодельница. А идея с совушками тоже очень интересная.Удачи вас с новыми идеями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно слышать! И спасибо большое за очень ценное и важное пожелание =) Решила себе сделать рукодельный блокнот для идей =))) Чтоб ничего не забывать =)

      Удалить
  7. Алена, мои поздравления!!!! Творческих вам успехов и процветания!!!!!!! )))))

    ОтветитьУдалить
  8. Алёна, удачи вам "Совушкам" во всех творческих начинаниях! Очень интересно следить за твоим развитием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксюш =) Безумно приятно, что тебе интересно =)

      Удалить
  9. Алёнка,с открытием мастерской и удачи вам!!!
    А еще вы умнички,что такие вот МК для деток делаете.Это же просто прекрасно!
    И желаю,чтоб всё всё задуманное получалось!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)