24 апреля 2013 г.

Блокнот для мамы и ее самой лучшей малышки =)

Блокнот для мамы, в который она запишет самую неповторимую историю жизни ее малышки с самого рождения =) Свои эмоции, впечатления, важные события, такие как прорезывание первых зубок, первые шаги, звуки, слова и многое другое =) Оформлен бумагой с бархатным рисунком, хлопковым кружевом, вязаными цветочками и брадсами. Металлическая подвеска как первые ползуночки малышки =) Внутри есть кармашки для фотографий или нужных бумжечек и записочек =) Самые любимые вырубки и обожаемая многослойность. Может поучилось пестро, но мне тааак нравится =)))
Решила попробовать работать с блокнотом на пружинке. Для этого нашла подходящую готовую тетрадь именно с круглыми дырочками (даааа, синч когда-то будет у меня;)))) Сняла обложку, оформила и вставила обратно. Пружинка достаточно мягкая, так что обошлась без подручных средств =))) Внутри обычные листы в клеточку.

Я сама вела тетрадочки про своих деток, с Лизой записывала каждый день со второй недели ее рождения, поняла что это просто необходимо для удобства =) И так записывала практически полтора года =) Каждое кормление, куда ездили, кто в гости приходил, недавно достала, полистала, оказывается что все ооооочень быстро забывается, открытий столько сделала для себя! С Сашей я такую тетрадь с самого первого дня завела, знала уже что и как =) Но азарт все записывать угас раньше, к годику где-то наверно =) Просто не хватало времени сесть собраться с мыслями и не отвлекаясь вспомнить что и как было =)
Сейчас вот думаю как было бы здорово в такой красоте вести свои записи =) И если еще раз случится, обязательно наверстаю упущенное ;))))) А этот блокнотик надеюсь найдет теплые руки =)

Вязанные цветочки (такие как в моей текстильной конфетке) снова и снова =)
Обожаемые вырубки. Все-таки приобретение машинки - самое важное событие в моей скрап-жизни =)))
Стразики веточки с цветочками очень здорово дополняют композицию =)

Форзацы из цветочной бумаги той же коллекции, розовые цветочки тоже бархатные. Я решила сделать больше функциональный  блокнот, поэтому тут у меня кармашки, вечно бумажки какие-то нужно вложить, чтоб не потерялись и они постоянно выпадают. Тут такое не пройдет ;)

Ближе. Тут хорошо виден бархат на бумаге =) Очень интересный и уютный эффект =) А эти круглые дырочки - я прям балдею =)
Обратная сторона блокнота. Ее я старалась сделать плоской, без объема, чтоб удобно было писать =)
Ближе. Снова много машинной строчки розовой ниточкой =) (на прошлый альбом у меня почти полная катушка ушла =)))) абалдеть просто!)

И наконец скажу что за повод и для чего все это =) Меня пригласили побыть ПД в первом задании нового совместного проекта с Нютой в блоге HSM =) Времени было очень мало, но я не я, снова что-то пробую новое для себя =) Мы легких путей не ищем ;)))))))
Безумно приятно, девочки! Спасибо большое за приглашение =) Проект очень интересный и необычный ;) Честно! И идея того, что победитель этапа придумывает следующее задание очень завораживает и тянет попробовать не только участвовать ;)))))

А еще сегодня у моей самой любимой на свете мамочки день рождения!!! Юбилей =) 50 лет! Такая дата! И не верится, что так время летит!!!
Очень ждем вечер, чтоб скорее прийти на нашу с ней встречу, банкет в любимом кафе, и поздравить от всей души =) Лиза даже в садик идти не хотела, чтоб все не пропустить =))))))
А я доделываю поздравительную открытку =)

30 комментариев:

  1. Красивый блокнот! Очень нежный и с множеством милых деталек

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка, блокнот чудеснейший!! и я так люблю читать твои описания)))

    я тоже веду такие записи,правда все реже и реже...

    Рада,что ты присоединилась к нам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Анют ;) Взаимно ;)))))
      Записи эти по началу так выручают, забыл что-то сделать или нет, все смотришь, ибо на автомате =)))))) А потом деткам дам почитать ;))) Интересно же будет очень, думаю =)

      И я безумно рада, что вы меня пригласили =)

      Удалить
  3. Все такое мега-цветочное-завиточное))) Очень нежно и красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Да, в этот раз очень насыщенно получилось, весна =)))))

      Удалить
  4. Не смогла пройти мимо и не оставить комментарий под таким блокнотом!! Просто чудо как нежно! И сложносочинённо! Все эти кружочки белые, рамочки вырубные - мммм :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно! ;) Сложносочиненно получилось это точно, хотелось что-то именно такое =)

      Удалить
  5. Алена, он нереально красивый! Столько деталек!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой же он нееееежненький!))) Чудесный блокнотик:))))

    ОтветитьУдалить
  7. какая прелесть!Самая нежность!Очень-очень нравиться)))

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый какой! Бумага какая волшебная! Представляю, какой он приятный на ощупь!!!

    Смотрю на твои работы и все больше хочу машинку для вырубки, а ведь я долго убеждала своего хомяка, что она мне не так уж и нужна)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Даааа, приятный невероятно, уж ооочень долго эта бумага лежала у меня, ждала =)

      Вот так вот оно и случается, увидел, понравилось, захотел =))) Без нее тоже можно, но есть такие красивенные ножииии, остановиться потом невозможно ;)))))

      Удалить
  9. Алён, блокнот - милашка!!!Нежный-нежный!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Нежность какая, он просто очарователен))

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, очень красивый блокнот, прям очень-очень!!! Сама нежность!!! Я только не поняла, ты дырочки делала биндером?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно =) Дырочки кроподайлом =) Биндера у меня нет.

      Удалить
  12. блокнот отличный, светлый такой! мамочку с юбилеем!

    ОтветитьУдалить
  13. Какой он миленький))трогательный))на обложечки столько деталек))вырубки так подходят отлично))маму с днем рождения))а тебя с дизайнерством))

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, будь я мамой девочки - тоже бы хотела себе такой блокнотик 0:) Так и хочется его подержать в руках и рассмотреть! Если бы нашелся шармик в виде платьица - вообще было бы идеально. У тебя уже есть свой собственный, узнаваемый стиль и фирменные детальки: я как вижу вязаный цветочек, вырезанные на машинке буквы и окружности - сразу отчетливо представляю, кто автор этой красоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, так здорово =) Я и сама его долго из рук не выпускала почему-то =)))))))
      А вот платьице даже не знаю, они же значительно позже в гардеробе появляются, мне ползуночки ну оооочень удобно было и красивыми но неудобным вещами даже не пользовалась =))) Поэтому даже не думала о таком =)))))
      Про фирменный стиль так приятно ;)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)