7 января 2013 г.

Зимний Париж =)

В блоге Киевского Скрапклуба новое интересное задание =) "Зимний Париж". Очень творческое, разностороннее и очень нежное =) Можно использовать предложенные картинки (их много и я выбрала именно этот вариант), можно взять палитру, а можно просто вдохновиться чем-то: фрагментом, темой, цветами =))) Выбирать Вам =)))

Я сделала блокнотик =)Формат А6. Обложка натуральный лён. Давно хотела попробовать с ним работать, оказывается очень приятно и совсем не сложно ;))) Хлопковое кружево несколько видов. Бумага и брадс MME - Miss Caroline (обожаю теперь эту коллекцию), сизаль, цветочек Prima. Края бумаги состарены дистрессором и чернилами Distress Ink - Old Paper (эту подушечку тоже полюбила, хотя неожиданный был оттенок для меня). Забрызган белой акриловой краской, немного белого кракелюра Ranger по уголкам (затонировала теми же чернилами). Стеклянные капельки. Машинная строчка.
Братик мой сказал, когда увидел обложку, что я наверно еще не доделала ее, но ниточки я специально оставила, с обратной стороны проклеила, чтоб ничто никуда не вылезло. Обожаю такой прием в работах =)))

Всего в блокноте 60 состаренных в чае листиков. Брызги потеки, все как положено =))) Уже хочу сделать какой-нибудь пухлик листов эдак на 150-200 =))))))

Дальше много фотографий =)))

Вид сбоку. Завязочка из кружева смотрится очень уютно, использовала последний кусочек, жаль они продаются только набором, я бы этот вид целым мотком себе сразу взяла =))))))
Поближе брызги, кракелюрные уголки, вырубка, многослойность, торчащие ниточки =)
Капельки, брадс =) Так здорово кружева сочетаются с льном.
Без сизали наверно вообще не смогу пока работать, так полюбилась она мне. В конфетку свою я положила несколько видов, по моему опыту тех пакетиков хватит на много ;)))
Закладочка из вощенного шнурка. Каптал честно хотела сделать, но опомнилась, когда приклеила к основе блок  =))))) Буду делать на следующем. Тем более это не сложно и быстро =)))
Внутри такая вот красота. Пошел в ход припрятанный давно лист Pink Paislee из Butterfly Garden.
Все странички хорошенько состарены в чае, много брызг и потеков, чтоб соответствовать обложке ;))) Всего 60 листиков.
Обратная сторона. Вид сбоку.
Я взяла кусочек картинки из задания. Зимние чайки на фоне Эйфелевой башни =) Ниточки тоже торчат специально ;)))

А вот и банер задания =) Зимний. Захотелось в Париж, несмотря на холод =))) Лямур, бунжур и все такое =))) Пойду мужа поцелую обниму =))))))

Присоединяйтесь ;))))

27 комментариев:

  1. ммм, какая свежесть.. воздушность.. супер!!!
    оч красивый блокнот. такая интересная и необычная главная картинка.)
    оч нравится!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо Раечка, тааак приятно что ты в нем такое увидела =))) Я давно с Парижем хотела что-то сделать, но никак картинку не могла найти подходящую =) Эта действительно очень здоровская =)
      Рада что тебе нравится =)

      Удалить
  2. А мне напомнило Париж в тумане :) очень красиво и нежно, и так удивительно все подобрано, что невозможно представить этот блокнот без какой- либо детали или в другом цвете! :)
    Алён, а у меня вот назрел вопрос (если не секрет конечно) :) на чем ты распечатываешь картинки? у меня была мысля сделать блокнот с распечатанной фотографией, но чего то подумала на обычной бумаге печатать не очень практично :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такая теплая зима наверно как у нас, и сне и туман - все вместе =))) а я еще с чайками море вижу, кажется оно совсем где-то рядом, за кадром =)))
      Приятно безумно что тебе нравится =) Ты как истинный мастер создания блокнотов и такую приятность пишешь =)))))
      Не секрет конечно, у меня фотопринтер хороший с СМПЧ подачей чернил, печатаю только на качественной фотобумаге, она хорошо чернила держит, даже если сильно намочить. Про обычную бумагу согласна ... сама попалась не раз ... на надписях особенно, когда манюсенькая капелька портила всю проделанную работу ... теперь и их печатаю на той же фотобумаге и ничего не боюсь =)))
      Можно понравившиеся картинки в фотосалоне печатать, ничего думаю в этом страшного нет =)))

      Удалить
  3. Какая красота! Такой нежный и воздушный....

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота и нежность!!! Супер, Алён! Мне тоже понравились эти торчащие ниточки ) и сизаль в работах я в последнее время полюбила ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль, очень приятно что тебе так нравится все =)

      Удалить
  5. Аленушка, какой же он замечательный.. нежный, немножко холодный и в тоже время такой теплый..и внутри с этими своими состаренными листочками и подтеками, и кружево не только со льном замечательно сочетается, но и с самой башней-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль, за твой очень теплый отзыв =) Я вот тоже смотрю как-то получилось сочетать у меня противоположные ощущения к блокноту, оттенки холодные, а смотришь на него - тепло =))) поразительно =)

      Удалить
  6. просто невероятный блокнотик получился))от него так и веет провансом)))здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =) Все-таки прованс =) Ждала чтоб хоть кто-то назвал что получилось, я пока не очень ощущаю разницы в схожих стилях =)))) Рада что нравится =)

      Удалить
  7. невероятно изысканный и гармоничный! очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Алена! Такой прямо весь домашний блокнотик. Его совсем не хочется в сумке носить, а хочется просто любоваться, сидя дома в кресле под теплым пледом и мечтать о Париже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно слышать =) Я аж представила плетеное кресло, теплый вязанный плед мммм =)))

      Удалить
  10. Чудесный блокнотик! Очень романтичный и натуральный! Обложка из льна всегда смотрится уютно и выигрышно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, насчет натуральности так в точку, обожаю лен =)

      Удалить
  11. Алена, красота какая!!! Безумно нравится! И лен я обожаю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, его когда берешь в руки особенно как-то по-другому ощущаешь, не так как с просто хлопком все =)))) Приятно что тебе нравится =)

      Удалить
  12. Просто восхитительный блокнотик)

    ОтветитьУдалить
  13. Меня восхищают ваши работы! У вас тонкий вкус!!!! Этот блокнот такой романтичный,нежный, легкий!!! Супер!! У меня вопрос - как вы состариваете бумагу? Я много информации прочитала в инете, попробовала состарить в кофе, но у меня получилось как-то не очень (бумага получалась в белую крапинку). И я разочаровалась. Теперь хочу в чае попробовать, но боюсь неудачи. Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы поэтапно делаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно читать такой искренний отзыв!!! Вот услышала про романтичность и поняла, что давно не делала подобного, а хочется =)
      Состариваю бумагу в чае. Окунаю в лоток с заваркой листики, полностью чтоб намокли, тогда не будет тех самых белых пятнышек, и раскладываю на полу сохнуть.

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)