29 января 2013 г.

Аля винтаж =)

Захотелось мне смены обстановки/деятельности =) Такая тема очень моя в новом задании-фотолифтинга в блоге HSM, сразу решила участвовать =)

Аля винтаж, потому что все материалы, которые я подобрала для фото - все без исключения из далекого прошлого, советского =)
Мама мне вручила по наследству хорошие портновские ножницы, такой стали нет теперь ни в одних ножницах в мире =)))))) Ниточек мне горку и мама и бабушка отдали на деревянных катушках, все такие разноцветные, я их теперь активно использую, очень нравятся! А качество какое!!! И крепкие очень!!! =) На некоторых даже бумажная этикетка осталась целенькая "Советская звезда"! =) Иголочки дедушка нашел, еще моей прабабушки!!! На заднем плане от них упаковка - набор швейных игл "Армейский" и серп и молот =) Очень интересные, не видела никогда и нигде таких, все как ручной работы - разные!
И очень красивое льняное кружево, очень приятное, его где-то мама мне нашла в своих закромах, один кусочек я когда-то на платьице заиньки пустила =) Поэтому отчасти эта игрушка мне таааак дорога =) Память, история, так сказать =) И все это лежит на очень плотном фактурном хлопке, тоже советского производства =)

Фотографии две =) Я не смогла выбрать какая из них мне нравится больше =)

Другой ракурс =)

А это картинка-оригинал лифтинга.
Я немного приболела, как-то в работе своей из-за этого приостановилась. Надеюсь пройдет все быстро =) Деток хорошо за выходные в порядок привела, быстро вылечились =) А я все никак.

Забыла показать вот, залезла вчера в наши летние фотографии =) Таааак на море захотелось =) А это я с детками на любимом диком пляже, людей, несмотря на сезон, почти нет =) Родители нас малых всегда сюда возили =) Здорово было оказаться там еще раз =) Очень хочу уже тепла и лета =)


22 комментария:

  1. Выздоравливай, Аленчик!классный лифтинг получился!
    а мооооре..как оно манит!!!чудесное теплейшее фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, стараюсь, лечусь, не люблю болеть страшно =)
      Рада что тебе лифтинг нравится =)
      Море и не говори, а оно у нас еще и рядом совсем. Доча его обожает и каждый день ждет ну когда же уже к нему мы поедем =)))

      Удалить
  2. мне 2й вариант лифтинга нравится больше)) отличный!
    и фото с моря такое теплое.. эээхх.. скорей бы лето :)
    выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне наверно тоже, потому то и сделала его первым =))) Спасибо =)

      Удалить
  3. Выздоравливай Алена!:))Пей побольше чая,с лимоном и медом!:))ведь всем нам нужно вдохновляться и наслаждаться твоими работами!:))лифтинг отличный получился)))мне обе фотки очень-очень нравятся=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя =)
      А чая пью, много, надо лимончик еще купить =)))

      Удалить
  4. Лифтинг очень крут, оба варианта мне понравились ! Ален, ты выздоравливай и больше не болей;))

    ОтветитьУдалить
  5. Аленушка привет! Твой лифтинг мне больше нравится)))Просто рядом даже не стоит)))Очень здорово! Ой а море...лето...хочется очень солнышка уже...у тебя двое деток..уже такие большие))))А я пока с одной колбашусь..но сказала мужу..в этом году мне 35...если в этом году второго не сделаем..это я ему строго..то в 36 не буду)))а то замучают анализами всякими))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо =) Прияяяятно ;)))
      Детки еще уже выросли, пол года прошло =)))
      Какой интересный у тебя ультиматум =) Желаю чтоб все было по-душе =) Я вот не знаю пока решиться еще раз или нет =))) Но как больнички эти вспомню - желания меньше становится однозначно =)

      Удалить
    2. )))Да и муж хочет 2го..но то одно..то другое...а потом уже и перехочется, а двое это здорово..ну про трое я пока не готова)))а ты тоже там придумай коллекцию какую...там очень есть интересные призы)))слоник, сережки...ну зверей у меня очень много...а вот фиолетовый я очень люблю)))врятли конечно выиграть удасться, но решила попробовать)

      Удалить
    3. Так давайте ж уже ;)))))) Раз есть обоюдное желание =) Я вот даже не знаю, чем старше, кажется, все будет тяжелей.
      Ммммм, спасибо, надо будет придумать ;) А где слонов то этих раздают? Я что-то и не видела =)))

      Удалить
  6. Лифтинг супер. Я сразу вспомнила свою бабушка, она любила шить, а я копаться у нее в запасах, но ничего не сохранилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) В запасах копаться одно удовольствие и не говори, у меня бабушка вязала, а мама шила =) Я любила к маме в ткани залазить и в коробочки с ниточками и пуговками =))) Вот теперь часть перешла мне по наследству =)

      Удалить
  7. Алена, какие сокровища у тебя!!! У меня тоже катушечки такие есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори - настоящие =) Вот ниточки закончатся думаю кружева буду наматывать на них - самые любимые =)))

      Удалить
  8. Алёна очень красиво! А то, что каждая деталь с историей, просто восхитило. Мечтаю о деревянных катушечках, интересно, они встречаются где-то кроме домашних сокровищниц?! Пляж без толпы - мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля =) Катушечки по-моему видела где-то =) Не помню где =)

      Удалить
  9. фотография словно из старого журнала)))))) шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. отличный фотолифтинг :)
    спасибо за участие в задании от HSM ;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)