28 января 2013 г.

Творческий блокнот для настоящей рукодельницы =)

Ну вот и очередное задание в Киевском Скрапклубе - Все включено. Нужно использовать в работе три элемента: сердечко, стразы и белый цвет. Работа любая (кроме странички).

У меня сложился вот такой вот творческий блокнот =) Для творческих записей и зарисовок =) Думаю в руках рукодельницы рукодельная вещь - это что-то особенное и горячо любимое =) Формат А6 на 60 состаренных в чае листиков. Переплет коптский, каптал (ура! я его сделала наконец, такая красота). Обложка фактурный плотный хлопок + лен, подложка синтепон - для мягкости. Вязаные цветочки, бантики и завязочка из хлопковой нити. Так же в работе использовала пуговки, люверсы, стразы, брадсы, металлическую подвеску линеечку, стеклянные капельки, ажурную вырубку, хлопковое кружево. Внутри есть место для фотографии и кармашек для мелочей. Есть закладка из хлопковой ниточки с бусинкой.

Все это написала, подумала и как-то в голове не укладывается, что столько всего уместила сразу =) Но такой он уютный и горячо любимый мной! =))) Цвета нежные нежные. И тааааак долго лежала линеечка, жала своего часа =)
И для себя решила, что отдам этот блокнотик только в особенные ручки =)

Париж я подарила маме! На день Татьяны. (я когда его делала думала только о ней и делала для нее, она безумно любит Париж и мечтает побывать в нем когда-нибудь. я так радовалась даже, что никто не решился забрать его у меня =)))) И вы знаете? ОНА ПЛАКАЛА!!! Ей так понравился и блокнот, и открытка, которую я давно делала для нее и вот подписала. Такое теплое стихотворение нашла. Она не смогла дочитать даже все сразу! Слезы мешали =) Слезы счастья =) А папа сказал ей, чтоб писала в нем что-то особенное и вклеила туда что-то очень теплое для души, какие фотографии самые самые =))) Воплощение мечты в наших руках, и я дала ей это почувствовать =) Париж теперь в ее руках! И она для себя это четко осознала =) Тааак здорово!

А дальше покажу вам много фотографий блокнота, так он нравится мне, что снимала и снимала еще =)))))) Столько деталек =) И расскажу как я вчера состаривала листики в духовке =)

Закладочка с бусинкой =)
Завязочка из восьми ниточек двух цветов. Держится очень крепко на металлических брадсах.
Бантик тоже из этих ниточек, они хлопковые, такие приятные и нежные =) Сверху видны состаренные странички, своим переплетом в этот раз ооочень довольна.
Детальки. Тут и люверс, и цветочки вязаные, и брадс, и стразики, и стеклянные капельки, вырубку эту ажурную обожаю!!! Машинная строчка. Края бумаги немного подогнула в некоторых мечтах.
А вообще старалась все пуговки пришить хорошо, брадсы как нужно вставить, чтоб все украшения надежно держались ... В итоге без травм не обошлось. Один палец порезала, другой пробила тупым концом цыганской иголки (так болит до сих пор). Но очень довольная, что сделать как хотелось у меня получилось!
Бантик, металлическая линеечка, пуговка, капелька, а кружево хлопковое самое любимое и красивое =)))

Закладочка и мой каплал. Правда с ним лучше? =)))
Вид сбоку.
Внутри любимый горошек, сделала уголочки под любимую фотографию.
Странички все состарены в чае. Уютный такой =)
В конце кармашек небольшой для каких-нибудь нужных бумажечек =)
Обратная сторона блокнота.
Завязочка держится на брадсе, а рядышком люверс такой =)
Любимая ручка =)
Держу в руке, легенький, небольшой, но такой теплый =) Обратная сторона. Закладочка очень мило свисает =)

Вот такой блокнотик у меня получился =)
А это банер задания. Такой как всегда очень вдохновляющий =)

Пока фотографировала, прибежала доча и давай позировать да просить ее сфотографировать =) Ну мама и не отказала =))))) На заднем плане как раз лежит блокнот, в процессе фотосъемки =))))))
А в ручках Лиза держит ангелочка, я его купила когда узнала, что забеременела доченькой. Ангел Хранитель ее маленький. Был он в шарике и со снегом, а Лиза годика в полтора его и разбила ... =) Но я оставила =) Очень дорог мне =) И она его любит =)

Ну и расскажу как листики вчера состаривала. Обычно раскладывала их мокрые на всю нежилую комнату на другом этаже, через сутки приходила забирала сухие и потом гладила =)
Захотелось попробовать дома, чтоб не ходить в холод (там же не топится!).
Зажгла духовку, поставила тазик с чаем и каждый мокрый листик на противень (подстелила бумагу для выпечки) и сушила так.
Где-то 4 минуты и он сухой. Причем через две минуты его надо немного покрутить, чтоб лужица которая еще не высохла растеклась и оставила разводы, потом перевернуть через минутку и доставать еще через одну. А Листов мне нужно было 50 ... В общем я за вечер не сделала даже половины, правда были дела на кухне, навела порядки в процессе, а так ... столько времени убивает, но результат!!!!! Шикарный я бы сказала, очень нравится =)))
Не знаю решусь ли делать так еще, у меня духовка пока что газовая и таааак душно становится, голова под ночь разболелась у всех, хоть и открыто окно было на проветривание.

Так  вот =) Приходите участвовать к нам ;)))

Автор картинки на обложке блокнота Elina Ellis. Спасибо ей за красоту =)

71 комментарий:

  1. Алена, такой нежный красивый блокнот!! Аж прям в руках захотелось подержать, так ты его описала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) В ручках он и вправду такоооой приятный =)

      Удалить
  2. Алена! Это не блокнот! Это Шедевр!!!! Рассматривать одно удовольствие! Это как нежный Зефир смакуешь! Столько всего и так безумно красиво сочетается!!! Это лучший блокнот который я видела в Этом году!!!
    Если его в руках подержать вообще сознание от такой красоты потеряешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой сколько эмоций чудесных, спасибо за них =) Хочется уже очень взяться за следующий =)))
      А этот год только начался ;))) Все впереди =)))

      Удалить
  3. нереально красиво!! я еще ночью забегу к тебе напишу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, работы улетная! фото еще лучше! Ты мой вдохновитель! Я тоже хочу так фотографировать!!! я наверное ленюсь просто)))
      Блокнот нежнейший и вкуснейший получился!!!!!
      Насчет тонирования хотела написать - я все делаю намного проще! и тебе советую. Замачиваю листы в чай на 2-3 часа (кладу по одному). потом раскладываю на сушилку для белья напольную лист крафт бумаги и на них выкладываю бумагу стопочками. Все это я делаю вечером, к утру стопочки подсыхают - я их просто переворачиваю, верхние листы могут высохнуть - убираю. Вобщем вот так все в стопках сохнет до полного высыхания. Потом только утюгом и усе)) Времени моего это почти не занимает!

      Удалить
    2. Спасиииибо =) Так приятно приятно все это слышать =) Дааа, фотография а потом и обработка занимает не мало времени. По началу очень было долго и тяжело себя заставить, но потом втянулась и не оторвешь =)))
      Какой у тебя интересный способ, помню у меня было листик на листик накладывался, а когда высыхало один к другому сильно прилипал и отрывать нужно было только с "корнями". Поэтому когда прочла как ты это делаешь сразу подумала, что у меня слипнется все и капец =)))))
      А стопочки примерно по сколько листиков? Так и места много не нужно, здорово, интересно потеки и рисунок какой остается, хочется уже попробовать =)

      Удалить
  4. блокнот - сама нежность)
    а про маму меня растрогало.)))) оч мило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раиса, приятно слышать =)
      С мамой для меня неожиданно так получилось =) Хочется ей теперь сделать альбом с внуками маленький на др, надеюсь успею =)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо =) Небольшие всегда больше нежных чувств вызывают, как мне кажется =)

      Удалить
  6. Какая уютная нежность! Аленчик, столько деталек, так долго рассматривала..одно удовольствие!! Просто супер. А ниточки хлопковый - это для вязание вообще? понравились мне, надо будет приобрести:)
    В задании постараюсь поучаствовать, уже есть мысли)
    Очень мне нравятся задания в Киевском скрапклубе, прям хочется сесть и делать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо за теплые слова! Ниточки да, я покупала их как раз специально для своих любимых цветочков, решила попробовать на завязки - ооочень понравилось, такие мягенькие - то что надо =)
      Приятно что уже и идея появилась, буду ждать твоей работы =)
      И мне очень нравятся задания, которые придумывает Марина, ооочень вдохновляющие и все мне по-душе! Еще ни в одном челендж блоге не встречала таких чтоб все =)))

      Удалить
    2. вот прям они уютные-уютные) надо тоже купить) и цветочки хочу все попробовать связать (вязание - это вообще не мое, не умею), но толком схем не попадалось еще хороших. все какие-то сложные, навороченные)надо будет поискать потом.
      Я кстати по скетчу вашему сделала работу, первая работу по скетчу:)
      Да, вот мне нравится, что они простые и действительно вдохновляющие. Нет никаких там наворотов, как в некоторых блогах встречаешь. Ну мне на первых порах вообще идеально:)

      Удалить
    3. уютные и не говори =) тем более даже самого качественного и дорогого мотка (а я выбирала такую ниточку чтоб нравилась мне ну оооочень, несмотря на цену) хватит на долго и много =)))
      они просто вяжутся. я честно даже схемы не смотрю, вяжу как в голову прийдет, сделала несколько типовых, для себя запомнила количество столбиков и петелек и делаю их, "завтра" может что-то другое придумаю =)))
      Здорово, что присоединилась! =))) Поздравляю с первенцем! Надеюсь впечатления от такой новой работы у тебя остались только положительные =)

      Удалить
    4. В общем мне теперь опасно мимо магазинов с нитками ходить, боюсь, что не смогу на паре цветов остановиться:))))
      ну мне сложнее, я только в детстве вязала салфеточки, сейчас и не вспомню ничего)
      Спасибо! Думаю не последний раз с вами творить буду:) Конечно, впечатлений море))

      Удалить
    5. У меня так и было, выбралась в город, попала в магазин и купила ниток до последней копейки и хочу еще!!! Я очень на эти вещи падкая =))))))
      Крючком вязала тоже в детстве салфетки, руки быстро все вспомнили =))) Сама удивилась =)
      А я последний месяц там, скоро будет новая команда, грустно немного =)))))

      Удалить
    6. да все мы хомяки еще те:))
      ну надо попробовать, может и мои вспомнят)
      я пока о ДК и не мечтаю)

      Удалить
  7. блокнот такой нежный, уютный....столько в нем касивущих элементов
    доченька с ангелом чудесная)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Танюш, приятно читать это =)
      И за доченьку, она тут правда немного уставшая, приболевшая ... лечимся сейчас.

      Удалить
  8. Красота какая, столько деталек, рассматривать и рассматривать, и в ручках уютно смотрится. Очень хочется самой попробовать сделать блокнотик, но еще не решаюсь, страшно как-то! Пойду еще посмотрю на красоту! Кстати у меня дочку тоже Лиза зовут, правда она еще совсем малявка, ей 4 месяца:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна =) Если очень хочется, то нужно пробовать, не бояться и делать, а результат даст понять что нужно в своей технике исполнения в следующий раз поменять =)
      Тезки у нас, а вы такие еще малышки =) Мне уже сложно представить, что мои такими манюськами были, быстро время летит =)

      Удалить
    2. Ой Это не то слово, как летит быстро! Еще вроде бы вчера только думала, когда же она родится, а уже такая взрослая!Спасибо за совет, неприменно попробую сделать!

      Удалить
  9. Алёна, красотень такая получилась!! Ну очень нежный и милый блокнотик!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =))) Так неожиданно, столько теплых слов в его адрес =)))))))

      Удалить
  10. Такая красотища! А сколько трудов, сколько трудов! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля =) Даааа, трудов тут, только мне как-то было и незаметно, делала в перерывах каких-то от домашних дел и всего, поэтапно, в течении недели всей.

      Удалить
  11. Чудесный, милый и нежный блокнотик, Алён! Очень красиво и аккуратненько! И доченька прелесть! )))

    ОтветитьУдалить
  12. Блокнот нежнейший, великолепнейший!!! Сказать понравился - ничего не сказать!!! Просто сразил!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну оооочень приятно такие теплые восторги читать =) Спасибо!

      Удалить
  13. очень нежный, сливочно-воздушный! очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно что нравится =) Видишь твоя бумажечка полосатая уже в ход пошла! =))) Спасибо тебе за нее большое =)

      Удалить
    2. Как хорошо что пригодилась!

      Удалить
  14. Аленушка, ну какая же красота! По цветам вроде бы совсем не мое, но как же нравится! И не сладко-приторно, а нежно-нежно, воздушно, и пуговки, и горошки - ну прелесть просто! я теперь люблю этот оттенок розового!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Наташ =) Так приятно что тебе нравится и отношение к цвету даже поменяла =))) Я вот приторно розовый тоже не люблю =)

      Удалить
  15. Ален, прелестный блокнотик! Картинка чудесная, долго ее рассматривала(эту девчушку с пуговками))), а цвета какие нежные и детальки всякие - умиляет!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки тебе, так рада что нравится =) Картинка такая популярная в последнее время, когда вспомню художника обязательно подпишу!

      Удалить
  16. Ого, такой маленький, а столько деталей в оформлении. Нежный подарок.

    ОтветитьУдалить
  17. Просто мечта!!!:))Нежно зефирнр-розовая мечта!!!=)Столько деталек,картинка-просто отпадная!Всё продумано до мельчайшей детальки!!!Не перестаю восхищаться тобой,Алёна!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое, Настя, за очень приятные слова! После таких отзывов хочется брать все и делать и делать =)))))

      Удалить
  18. Восхитительный со всех сторон, такая нежность!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Алена! Очень нежный блокнотик получился! Записала в него чего нибудь?
    А картинку нарисовала Elina Ellis.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ =) Это не мне, подарок очень хорошему человеку =)
      Спасибо что автора напомнила мне =) Замечательный иллюстратор! =)

      Удалить
  20. Алена, такой очаровательный блокнотик!!! И видно, что столько души ты в него вложила. Столько милых деталек. Я в восторге. Я все никак не решусь связать цветочки, никогда не вязала. Вот маму все прошу, а ей некогда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Я всегда очень стараюсь не просто так садить детальки, а тщательно их подбирать и по цвету и по смыслу, приятно слышать, что у меня получается =)))
      Вязать пробуй, не бойся, это очень просто ;))) Особенно крючком! Моей маме тоже все некогда ... и так вся жизнь в "некогда" проходит у всех =)

      Удалить
  21. Дуже красивий! такий ніжний, я б сама такий нікому не віддала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Очень приятно =) А я вот решила подарить его очень близкому мне человеку, всегда думаю про себя - еще успею сделать и сейчас мне зачем =)))))

      Удалить
  22. Блокнот такой нежный, столько деталек! Приглашаю принять участие в задании от блога Этот безумный безумный мир http://yasama350.blogspot.ru/2013/01/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) И спасибо за приглашение, с радостью бы приняла, будь на все время =)))

      Удалить
  23. Аленочка, невероятно легкая работа! Мне все больше и больше нравится то, что ты делаешь - видно, что ты счастливый человек - у тебя прям все пропитано любовью и лаской)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь, за теплые теплые слова! Не представляешь как подняла мне сейчас настроение =))) Безумно приятно слышать, что видно то, что расту =) А счастье - в том что я делаю и то чем живу - это точно =) Лишь изредка хочется хоть немного сменить обстановку =)))

      Удалить
  24. Алена, очаровательный блокнотик! Так и хочется каждую его детальку рассматривать и трогать. А переплет для меня пока непостижимая вещь - поэтому я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Приятно слышать =) Я тоже очень долго решалась попробовать =)

      Удалить
  25. Блокнот просто великолепный!!!! Рада, что вас вдохновил мой рисунок! На будущее, не могли бы вы упомянуть мое имя и дать ссылку на меня, если вы используете мои рисунки. Мне бы это было очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно, что Вам понравилась моя работа =) А я указала автора, и ссылку на блог Ваш дала ;))) Так много букв наверно пишу, что незаметно =)))

      Удалить
  26. блокнотик прелесть))доча милаха такая))

    ОтветитьУдалить
  27. Алена, какой же у Вас шикарный блокнот получился!.. Очень нежный, мягкий, воздушный! Очень здорово! Прямо как облачко, подсвеченное лучами восходящего солнца! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Такие интересные ассоциации, очень они мне нравятся =)

      Удалить
  28. Алёна, просто необыкновено..нежно-воздушно...так и хочется взять в руки и разглядывать все детальки! ))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)