23 января 2013 г.

Открыточка для моей бабушки =)

Мой новый девиз - не оставить никого из близких и родных на праздники без моего рукодельного подарка =))) Буду стараться =) Ведь начинается для меня очень горячая пора - одни дни рождения, а еще и красные календарные =)))

Уже неделю думаю о том какую же открытку сделать бабушке. И вот! Новое задание в блоге Scrap Lifting и замечательная открытка  Sylvii (очень в моем вкусе и близка по технике и исполнению) побудили взять цветочки, бумажки и хорошенько порыться в своих запасах =)))
Первым был цветочек. Люблю их, но не всегда получается использовать =) И радуюсь как ребенок, когда получается =))) Это как раз тот случай!
Бумага BoBunny (я наконец купила маленький наборчик этого шик-винтажа!), карточка на теге и марка-открытка - вырезаны из бумаги Prima, а вот горошек темно-коричневый - не знаю чья, но она из детской яркой серии =))) (обратная сторона ее об этом ооочень говорит)))
Шитья кружевного на подложку для тега я не нашла, поэтому у меня тонкое кружево. Марлечка - сеточка =) Бечевка держит металлический ключик (он свободно себе висит =)). Люверс серебристого цвета, как ключик.
Очень много машинной строчки, все как в оригинале старалась повторить =)
Тег и карточка-марка на вспененном двухстороннем скотче для объема.

А я достала свой штатив наконец =) Буду бить на качество теперь, обрабатывать как оказалось хорошо сфотографированную работу практически и не нужно. Кайф!!! =) Свет из окна. На спуске с задержкой снимать можно и при очень пасмурной погоде =))) Красота! И почему мы не всегда используем все свои возможности и знания =)))

Детальки. Их не много =) Даже как-то и показать ближе нечего, все и так видно хорошо =)

Открыточка внутри вот такая вся заштампованная. Кружавчики, бабочки. Набор штампиков MME наверно самый любимый. Была бы возможность купила бы у них все!!! =)))))
Обратная сторона. Все просто =) Опять без подписи моей. Не хочется совсем ...
И по мой любимый ракурс - вид сверху =) Основа шикарная все таки, попрошу мужа еще такой же бумаги мне купить =))))) Где он ее нашел и как называется даже не знаю =)))

Эта открытка сложилась сегодня утром буквально за два часа - для меня это ооочень быстро. Чуть не успела до пробуждения сына =))) Доделывала на ходу, не могла оторваться.
Получилась еще чуть меньше предыдущей - 13,5 на 10 см. Иду на уменьшение =))))) Очень понравились мне малышки =)

А вот открытка оригинал. Автор Silvia.

Приму участие в задании блога Дивные штучки "В подвешенном состоянии". У меня висит ключик =)
И в задании блога I Love Scrap "Вырезаем". Я вырезала из бумаги нашивку на тег и марку-открыточку.

62 комментария:

  1. Аленка,ну мы с тобой точно на одной волне))))я вчера тоже достала шьтатив))))и открытку тоже эту буду лифтить))) у тебя шикарный вариант получлся,такая душевная,точно для бабушки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хехе, Анют, так здорово =))))) Жду твой вариант ;))) Рада что тебе мой нравится =) Я вот думаю как же ее теперь дарить - влюбилась =))))))

      Удалить
  2. Аленочка, просто шикарная винтажность))) бумага очаровательная и открытка из нее чудная вышла!
    а объясни мне, пожалуйста, как это с задержкой на спуске снимать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляешь как приятно слышать от тебя, ну ооочень =))))) Я на эту бумагу долго решалась, боялась что мрачная слишком, но как я ошибалась =)))

      Есть режимы на камере покадровая фотосъемка, серийная, с задержкой после спуска и дистанционное управление (если есть пульт). Вот два последние я часто пользую, когда нужно, чтоб фотоаппарат был полностью неподвижен во время спуска затвора. На кнопку нажимаешь и через две секунды (или 10, как выставишь) срабатывает затвор, когда уже камеру никто не трогает =) Очень удобно. И снимки получаются четкими, несмотря на то что выдержка длинноватая для низкой освещенности на хорошем исо (я ставлю 100, чтоб не было шумов и цветового искажения).

      Вот =) Надеюсь понятно объяснила =)))

      Удалить
    2. а где в меню это время выставляется?

      Удалить
    3. На всех камерах может быть по-разному, у меня на пульте 10 сек, если так нажимать на камере, если пультом, то 2 сек. И обычная задержка 2 сек. Я так себе и регулирую, выбираю что нужно.

      Удалить
    4. спасибо) понятно, только штатива у меня нет, но можно пока и со столом например поэкспериментировать) а выдержка какая при этом?

      Удалить
    5. У меня штатива тоже долго не было, а я любила снимать автопортреты =) Пользовалась всем что под руку попадет, то на микроволновку фотоаппарат поставлю, то на полку, то на табуретку, смотря какая высота нужна =))) Книги подкладывала, всякие предметы под объектив, чтоб наклон нужный был.
      А тут как раз выдержка из-за плохой освещенности большая, 1/8 где-то тут была. С рук полная размазня с таким параметром бы получилась. Для этого и штатив =)

      Удалить
  3. ух ты!супер идея для бабушки))вот в каких цветах нужно делать))очень красиво!у нас солнышка маловато..поэтому обрабатывать приходится))да и что можно норм.сфотать на цифровик?)редко))лифтинг хороший получился))супер)один в один!да я вот тож иногда забываю,что у меня кучка штампов или цветочки есть))хихи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =) Мне вот казалось, что надо что-то нежно-розовое делать, но начала выбирать другое и только когда сделала поняла что это как раз то, что нужно!!! =)))
      На цифровик =) Мыльницу ты имела ввиду? Зеркалка то тоже цифровая =))) Мыльнички тоже можно ставить на штатив и фотографировать с задержкой, они предусматривают такой режим для совместных портретов "поставил, нажал, побежал к остальным". Это даже на зенитах советских было =)))
      Ну и режимы там все есть такие же обычно =))) Попробовать можно ;))) У меня знакомый фотограф такие пейзажи по горам лазил снимал на мыльничку, глаз не отвести и не отличишь свиду от снимка снятого на зеркальную камеру =)))
      Рада что тебе нравится мой лифтинг. А материалы раньше помнила все где лежит, а теперь ... жуть =))))) Путаюсь ищу, не нахожу, а нахожу что-то другое =))) Так интересно =)))

      Удалить

  4. Замечательна маленькая нежная открыточка:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Аленчик, как продуктивно ты работаешь-)) когда только все успеваешь?!! открыточка очаровательная.. вся такая "припыленная"-) все детальки чудесные... разглядывала с большим удовольствием-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, сама себе удивляюсь =))) И с детками успеваю позаниматься, вот кушать приготовить не очень, надо котлеты делать идти, а я тут ... =)))))))) Вот он и пробел мой =)))
      Рада что тебе понравилась открыточка =)

      Удалить
  6. Очень красивая получилась, по-домашнему теплая))) а это хорошо что жалко, значит хороший подарок будет, самый любимый для бабули))) ведь с ней ты подаришь кусочек своей любви)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно слышать =) Не то что бы жалко отдавать, очень уже не терпится вручить ей, чтоб увидеть как понравится или нет ей =) Но думаю да, поэтому очень жду этого момента =))) Думаю к тому времени насмотрюсь =)))

      Удалить
  7. Очень красивая открыточка)) У меня вот что-то тоже с цветами отношения не особо складываются)) А открытка суперское!! Шикарно смотрится в таком монохроме))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш, рада тебя видеть и читать твой комментарий ;))))) С цветами это сложно так, особенно букеты ... высший пилотаж, но все равно их покупаю ... нравятся.

      Удалить
  8. Ой Аленка,какая классная открыточка!;))Вот гляжу...и завидую.Эххх...и от того,что у меня такой красоты к сожалению нет,и от того,что я так не умею:((
    Такой Винтаж классный!:))Этот набор BoBunny мне кажется самым винтажным из всех что есть!:)))А как классно ты состариваешь краи бумажки...Мммм...Мечтаю так научиться!:))))Я бы еслибы была
    возможность тоже скупила всё у MME:)))А про цветочек я вообще молчу!:)сказать что я в него влюбилась по уши-ничего не сказать!!!=)Вообще без ума от всех твоих работ,и эта-не исключение)
    P.S.Умолчала про тегу и штампики.Но думаю что ты догадаешься о моем комментарие к ним;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, безумно приятно твои теплые слова читать и столько эмоций =))) И себя узнаю ;)))
      Края бумажки как оказалось очень просто состаривать, попробуй ;))) И кайф такой их рвать =)))
      Такой цветочек, кстати, я и в конфетку положила свою ;)))

      Удалить
    2. Ммм...хоть бы мне пофортунило!=)а скоро результаты конфетки опубликуешь?:))

      Удалить
    3. желаю тебе эту самую фортуну ;))) через месяц ;))) запись до 23го февраля ж =)))

      Удалить
    4. ОЙ!а я наперепутала всё:((думала что розыгрыш конфетки сегодня;)каждую минутку захожу,смотрю-нет:( и ещё удивляюсь-что ж такое!=)

      Удалить
    5. И еще)Алена,не поделишься секретом,где ты цветочек покупала такой красивый?)))

      Удалить
    6. Не секрет конечно =) У Раисы в закупке в контакте. Вообще это цветочки Тайланд.

      Удалить
  9. Красивая открыточка! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Аленушка привет! Очень красивая открыточка!!!Мне ключик понравился..и вообще я такой стиль страшно люблю)))я скрапом заболела..но потом домики меня переманили..но и там скрап навыки помогают)))А девиз у тебя супер..я даже не знаю что я буду делать своим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анют =) Приятно слышать, что нравится тебе =))) Я этот ключик таааак долго берегла, а когда увидела оригинал открытки сразу про него вспомнила, думаю теперь где же его я брала, чтобы купить их еще и побольше =)))))) И я винтаж обожаю всей душой =)
      Да, прикладной скрап - чудесная вещь и на мой взгляд более сложная ;))) Своим мини-альбомчики делай или мини-открыточки ;))) У тебя так здорово манюсенькие вещички получаются, уверенная такой подарок очень запомнится и понравится и впечатлит =)))

      Удалить
  11. отличная открыточка! чудесно получилось! спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень клевая открытка, такая уютная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, рада очень, что тебе нравится =)))

      Удалить
  13. Аленка, отличная открытка, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой чудесный винтажик!!! Уверена, бабушке очень понравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Seus trabalhos são lindos!
    Parabéns!
    Me tornei seguidora para me inspirar!

    Abraços,
    Fabiana Strehlow (Brasil)

    ОтветитьУдалить
  16. шикарная! просто восторг. спасибо за участие в Дивных штучках

    ОтветитьУдалить
  17. Аленочка, действительно, просто восторг!! отличная получилась, цвета изумительные!!

    ОтветитьУдалить
  18. Алена, прекрасный лифтинг!! Мне очень понравился!!
    Спасибо, что творишь с блогом SL.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно слышать =) Я все больше и больше теперь хочу пробовать, так интересно =)

      Удалить
  19. Здравствуй, Алена! Очень рада познакомиться с тобой! Твоя открытка вдохновила меня,очень мне нравится цветовая гамма, которую ты выбрала.:) На выходных тоже буду лифтить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй =) Взаимно =) Очень приятно слышать, что я вдохновила, хочется уже увидеть что у тебя получится =) А цветовая гамма это наверно моя любимая все-таки. Теплый винтаж =)

      Удалить
  20. Алена, какая теплая открыточка получилась!!! Очень нравится!!! Теплый винтаж, как ты назвала, красиво, очень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Так приятно что тебе нравится =)

      Удалить
  21. АЛена, очень понравилась открыточка! уютная!

    ОтветитьУдалить
  22. Очень красивая открытка! Спасибо за участие в задании СкрапЛифтинга!

    ОтветитьУдалить
  23. Открытка великолепная, вся-вся))) Такая нежная и теплая!

    ОтветитьУдалить
  24. Как красиво, Алёна! Спасибо за участие в задании блога Scrap Lifting ;)

    ОтветитьУдалить
  25. Очень классная открытка! Супер! Спасибо за творчество с блогом Скрап Лифтинг!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)