21 января 2013 г.

Легкая и воздушная открытка =) У нас пахнет весной ;)

У нас в Киевском Скрапклубе новое задание - Сердечные скетчи =) Объект любой, но мне очень захотелось открыточку. Легкую, как сам скетч и очень весеннюю =) Цветочки, бабочка и сердечко - любовь! А палитра мммммм, продолжаю восхищаться коллекцией MME - Miss Caroline =) Любую бумажку возьму из этого набора и уже очень хочу что-то сделать с ней =)))))
После календарика отдохнула, так кайфанула с ней =)))))
Края хорошенько потрепала =) Обернула хлопковым кружевом. Чипборд бабочку замазала белым кракелюром (долго думала делать это или нет, но когда сделала кракелюрные уголки - поняла, что надо!!!) В ход пустила новый свой белый жидкий жемчуг =) Верхний слой бумаги посадила на двухсторонний вспененный скотч. Объемно и очень здорово получилось!!! Вот чего мне давно не хватало! И держится хорошо, несмотря на все мои терзания и сомнения =) Старалась все пристрочить, чтоб на веки вечные =))))) А тут машинка и не пригодилась =)))
Размер открыточки 10 на 14 см, но мне он кажется на много меньше, такая она какая-то уютная в руках. Оформила и внутри, и снаружи. Так же просто и "пушисто", как обложечка =)
Еще я использовала новую основу. Мужа посылала за плотной белой бумагой для календаря, принес красоту такую!!! (вот он у меня когда покупает такие вещи на цену не смотрит, главное чтоб соответствовало параметрам которые я описала) Не знаю как она называется, но фактура чудесная. Плотность 300 гр. В открыточке этой как раз ее и использовала! Клааааасс =) Нет, ну что ни говори, а каждая мелкая мелочь имеет огромное значение!!!!!! Берешь в руки - маешь вещь!!! =))))) Теперь буду охотится за такой бумажкой, забуду холст и лен вообще (хоть и на много дороже ж) =))))))

Я в последнее время все меньше начала цеплять свой авторский штампик. Раньше "как без него?" думала, а теперь то ли не нравится, то ли надоел, кажется не в тему он совсем ... А вы часто подписываете свою работу? Хочется чтоб тот к кому в руки попала хоть маленькая капелька от меня знал чьих это рук дело =) Мне вот всегда интересно! И я бы обязательно пришла посмотреть на все остальное тоже =) Хочу еще один наверно, а не "вижу" какой совсем =)

Вид сбоку, фотографировала столько ее, такая она мммммм для меня, не знаю как Вам =)))))
Вид сверху. Пушистый объем =)))
Бабочка, кракелюр, сердечко - жемчуг.
Краешки тоже в кракелюре, интересно, бумага эта соединившись с кракелюром отдала ему розовый цвет, откуда???? =))))))

Внутри. Интересно, и штампики вообще не использовала =) Нравится такая вот простота =)
Вид сзади. Крутила вертела тут бирочку со своим штампиком и выбросила ... =) Голая стеночка. Ничего лишнего, так сказать =)))))))

Сам скетч (а их два, я взяла первый) и банер задания в одном лице =) Присоединяйтесь ;)))


Вот такая открыточка у меня получилась. Вообще очень продуктивная неделя у меня. Вовсю работаю над свадебным альбомом, многое подготовила и сделала уже две странички (выходные отдыхала и делала куколку для совместного проекта с Наташей). И когда-то календарь сделать успела, и новую работу для ДК начала (закончился клей, так бы сделала больше) и все между делом, и все в кайф =)))))

Очень смотреть стала на молды, рамочки, цветочки, камеи, так хочется попробовать =))))) Ищу пока где их можно у нас взять =))))

Невероятно приятно, что уже набралось стооооолько желающих на мою небольшую конфетку =) Много интересных блогов для себя открыла, и в числе своих новых постоянных читателей тоже! Спасибо за то, что дарите мне улыбку =) А я постараюсь чтоб Вам всегда было со мной уютно и интересно =)

31 комментарий:

  1. вот люблю твой блог, захожу и всегда от первой буковки до последней читаю) столько позитива разом!
    и открыточка под стать, добрая, легкая, жизнерадостная) потрепанность нравится!
    а вот именного штапика у меня нет. сначала хотела, но так и не заказала, а теперь и не хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, не представляешь как приятно это слышать ;))) Рада что и открыточка нравится =)
      А штампик все же для альбомов и тп вещей хорошо бы, так мне нравится, когда обложка сзади подписана, не открытка, а большая работа! =)

      Удалить
  2. Знаете Алёна,мне с вами уже-и очень уютно,и очень интересно!вообще,очень рада знакомству с вашим блогом,нежные,неповторимые и в то де время яркие работы-то что мне больше всего нравится:)а пишите вы как интересно про работу :) в общем сижу наглядеться не могу!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, безумно приятно слышать, что тебе уютно в домике моем (на ты можно и нужно со мной ;)))).

      Удалить
  3. Алён, какая нежность!!! Просто душка! И деревяшечка...ммм...как я люблю этот принт! А у меня нет своего личного штампа. Летом была в Страсбурге, зашла в один творческий магазин, увидела красивые латинские буковки с загогулинами - деревянные штампики, купила букву Z, так она мне понравилась, и теперь ставлю сзади открытки в нижнем углу - скромно, но изящно)) Кстати, я ещё не записана на твою конфетку! Пойду исправлять эту оплошность))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, да, деревяшечки это слабость, и дома все в дереве, даже плитка с фактурой такой =)))))))) Бумагу бы всю такую купила у всех производителей, чтоб сделать интересный древесный альбом =)))))
      Интересная идея подписи, здорово получилось у тебя =)

      Удалить
  4. Очень нежная, воздушная и легкая открытка) я вот очень люблю простые открытки, чтобы глазкам было приятно и не напряжно))) и соглашусь, ММе ну очень красивая бумага, особенно листики с древесными рисунками))) штампика именного тоже нет, да и не хочется почему- то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И я люблю, когда работа не перенасыщена деталями =)

      Удалить
  5. Алена, очень нежная красивая открытка! Бумага и правда просто супер,а в таком исполнении вообще класс!

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво!!! Особенно фон с дощечками нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, открыточка просто очаровательная!.. и правда, вся весной дышит.. и в деревню захотелось-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, не представляешь, мне тоже в деревню хочется, когда смотрю на открыточку (хоть у меня нет ее, но я верю что будет и именно у моря, и хвоя во дворе =))))
      Рада что тебе нравится =)

      Удалить
  8. Какая уютная и милая открытуся:))) Кружавчики классные:))) Я тоже все читаю от первой до последней буквы. Молодец, трудяжка, столко всего сделала. Алена, что у вас с водой?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки. Рада очень что нравится, да кружавчики везде обожаю =) эти на куколку еще мою новую пойдут =)))))
      Вода есть, надо все до ума доводить, скважину немного пробили, теперь трубы провода, удлинять и тп, автоматику немного изменить, но так слава Богу миновало нас =) Пользуемся =)

      Удалить
  9. Открыточка просто прелесть, Алён! Ничего лишнего! И очень нежненько смотрится )

    ОтветитьУдалить
  10. Очень уютная, обожаю бумагу с фактурой дерева, сама сегодня доделала открытку с похожей)) Взяла сначала на пробу пару листиков, чувствую надолго с ней) Обожаю такие края, они такие воздушные получились! А про вспененный скотч не хочу пугать, но у меня он высыхает( отклеивается со временем(
    Понаблюдай как твой себя поведет! А бабочка - да) любовь на века)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Уже очень хочется твою открыточку увидеть =)
      Ой хорошо что сказала про скотч, я правда тут использовала термо, муж его для других целей покупал, остался кусочек и вот к стене электроприбор цепляли, уже скоро как два года и держится до сих пор =) может то скотч такой был некачественный?

      Удалить
  11. открытка такая весенняя получилась, прям как погода сейчас на улице стоит)) супер просто. мне нравится. просто и со вкусом, изысканно.
    я уже приметила скетчи эти для себя, надо начинать учиться работать с ними. у меня проблема, я их слишком буквально воспринимаю))
    а я рада очень, что набрела благодаря конфетке на твой блог. он такой светлый и приятный, очень мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо =) это уж точно, мне вот только сказали что к концу недели нас минус 25 ожидает, как-то вообще слабо в это верится, но зная крымскую погоду и такое возможно =)))
      скетчи чтоб начинать такие самое верное средство, очень простые и понятные, тогда настоятельно рекомендую не упустить шанс ;))))) тем более ты их для себя уже отметила - важно чтоб нравились =)
      И я буквально воспринимаю, по моей работе очень видно =)))
      Очень приятно слышать ;)))

      Удалить
    2. да не, -25 это жестоко))) я по погоде смотрела, до -5 ночью. но все равно не верится, что через пару дней может такое быть. седня +14, в субботу -5..вот это Крым)))
      да-да, постараюсь сделать что-то по нему)

      Удалить
  12. Так лег цветочек на дерево шикарно. Да еще и дерево – мой любимый вид – старая доска. Бабочка легким акцентом порхнула в сердечко. Все очень нежно.

    ОтветитьУдалить
  13. супер,супер,супер!))такая она...ми ми ми мишная)))невероятно нежная))фактурная)безумно понравилось фото с видом сверху

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Дашуль, ну оооочень приятно =) И фото дааа, мое любимое теперь =))))))

      Удалить
  14. Алена, открытка очень нравится! Правда нежная! Навеяла мне мысли о деревне, тихой и уютной. Наверное бумажка с досочками так повлияла. Хочу к чъей-нибудь бабушке в деревню =) В баньке попариться, а потом потихонечку идти из бани с полотенцем на голове )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, рада что нравится тебе =) А чувства у нас очень схожие, очень в баньку хочу =))))) 100 лет не была там =)))))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)