26 декабря 2012 г.

Мини-блокнотики для стикеров, немного меня и про обновки =)))

Увидела у Маши замечательную идею для подарков воспитателю и нянечке =)  И поняла - вот оно! Нужно было что-то небольшое и полезное =) Блокнотики для стикеров по-моему самое то, и очень практично - закончился блок, вклеил новый и пользуйся дальше =)
Доча решила зеленый воспитательнице, а коричневый - нянечке =) Хотела сегодня нести дарить и говорить "С днем рождения!" =))) Обожает подарки дарить! И вчера еще еле забрала, хотела уже рисовать и писать в них: "Мам, ну пожааааалуйста!" (ну и рожица жалобная, словами не передать =)))))

Размер их 10 на 9 см. При желании можно вставить еще мини-ручку внутрь, помню были у меня когда-то такие =)
Я сразу решила делать что-то на обложке надежное и ненавороченное, никаких бумажных цветов, листиков и вырубок ажурных - все может легко отодраться или порваться.
Не удержалась - приклеила сизаль, птичек выбрала сразу, затонировала их и покрыла кракелюрным лаком, держатся они ооочень надежно. А сизаль если и начнет отрываться по кусочкам - будет смотреться как так и надо, она чем кучерявее, тем мне больше нравится =))) А от капельки прозрачной не смогла отказаться, приклеила в уголочек, под сизаль. Держится она надежно и под защитой, так просто не зацепишь =)
Завязочки из вещевки крепко держатся на брадсиках (сзади тоже). Пуговки были у меня в тему, но решила что железные штырьки насквозь держат надежней =))) Все-таки эта вещь будет скорее всего путешествовать в сумке ;)
Дальше детальки и новые фотки меня ;)))) Такая малая, как брат мой сказал =)))))

Вид сбоку малышей. Стикеры если честно взяла какие нашла, одну большущую пачку разделила на два блока. Цветные =) Потом будут же другие =)
 Первый блок =) Все просто же =)
Хлопковое кружево. Обложка американский хлопок (шила из этого как-то штанишки дочиной куколке), подложка для мягкости - синтепон. Винтажная бумажка с новогодней песней (подарок же на новый год!) и птичка по ноткам поет =)))
 Вот она еле заметная капелька =) 
 В уголочке кракелюр. Интересно бумагу он затемнил =)
Второй блок. Все то же самое. Тут я использовала бумагу с вырезкой из словаря про Санта Клауса. И чернилки новые Distress Ink - Old Paper. На птичке очень видно насколько зеленые они. Очень напоминают по тону мне мои Forest Moss, только светлее. Решила купить остальные все светлые винтажные цвета =))) Ато что-то никак попасть не могу =)))
 Тоже сизаль и капелька =)
 Кракелюр в уголке и этот пушистый брадс мммм, последний остался еще =)))
Обратная сторона - железные винтажные брадсы со словами благодарности. Я нашей воспитательницей и нянечкой ну ооооочень довольная. Такие они молодцы!!! Благодарна им за все что они делают - безумно!!! (так что это только первый им мой подарок =)))).
И внутри. Бумага K&Kompany, кармашки для таких же по размеру листочков, чтоб если оторвал, но еще нужно, можно было положить и не потерять =)


Приму участие с ними в задании "Винтаж" блога Scrapvell. Я использовала новогодне-рождественскую тематику - бумага из набора Simple Stories Handmade Holiday c песней про новый год и вырезкой из словаря по Санту =)

И в задании "Новогодние подарки ручной работы" блога Разноцветный мир. У меня в этот раз подарок для работников детского садика =)

И про обновки! Забрала наконец своего нового помощника у Раечки!!! Спасибо тебе большое за то что помогаешь нам, хомячным мастерицам, обрести счастье!!! =)))))) Это доска для биговки от Марты Стюарт!!! Я уже опробовала, эти блоки делала с ней, кайф такой!!! Скоро наделаю конвертиков и коробочек =))))
И кучка всяких материалов. Ммммммм, часть уже тоже начала использовать, сразу! По горяченькому =))) Кракелюр еще Distess белый забыла поставить =)
Кстати намазала его на пуговку темную из пластика, самую обычную, а он когда застыл - весь обсыпался. Это нормально? Или этот кракелюр для других более "цепких" поверхнослей, таких как дерево, бумага, картон? =) Я в растерянности =)


И я! Приехала посылочка из Англии, обожаю как DHL работает!!! Доставка меньше чем за неделю!!! И домой =) За небольшие же деньги =))) Удивляюсь нашей почте ...
Мои новые джинсики от Lee Cooper, шапочка с пумпончиком, косичками и сердечками от Lonsdale, перчатки-рукавички тоже Lonsdale, такие клаааассные! Длинные, поднимаются отвороты выше, и на пальцы есть кармашек рукавичка =)))))) Развеселенькие, не надо будет снимать полностью, чтоб нажать на свой сенсор или достать денюшки =))) Удобно, давно мечтала о таких =)))
Еще уже опробованные термо-сапожки сноубтсы Karrimor стоят на выходе, в такой же цветовой гамме бело-серенькие =))) (больше белые) очень мне в них тепло на тонкий носок! Впервые зимой у меня ноги не мерзнут =))) Мама как всегда возмущается - не практично! Я же еще и в белой куртке хожу который год =))) И вообще черного почти нет в моем шкафу, как забеременела Лизой - так и отвернуло от этого цвета, как будто аллергия на него, не могу видеть! =)))))
А я восхищаюсь всеми, кто не надевает в пасмурную погоду мрачное облачение! Так держать!!! =)))))


Вот тут видно отвернут на перчатках кармашек и держится на петельке с пуговкой =))) Довольная и как всегда бледная =)))))


И мой обновленный рукодельный уголок! Забрала себе комод с пеленальной доской раскладной (делал его мне папа по моему спец заказу под мой рост), очень удобный, все не вместилось! Часть стоит на подоконнике, что-то по шкафам распихала. Хлам даааа, работа лежит, как раз те самые блокнотики, странички в альбом и бумага с которой работаю, новые материалы, я еще не все перебрала, надо рассортировать, разложить по ящичкам прозрачным (лежат вон сверху), рядом на полу стоит пакет с синтепоном, никак не придумаю ему место =))) И гладилку так и пользую по полной как рабочий стол. Хотела убрать, а она перед окном, так светло и удобно! =)))))) Стоит на ней коробка с лекарствами ... никак не удается спрятать ее подальше раз и навсегда ....
Только увидела, что ящики до конца не закрыты, там Сашка постоянно шурудит =)))))


Спасибо большое за Ваши комментарии к прошлому моему посту, я очень довольная =))))) Даже взялась вчера в час ночи доделывать тильдочку, которую еще летом начала, надеюсь скоро осилю и покажу =)))

42 комментария:

  1. Аленка,сколько позитива)))обновки классные)))

    а я вчера себе посылочку с скрап радостями к нг заказала,в подарок от мужа)))

    а еще муж только что позвонил и сказал,что конверт отдал твоему папе в руки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибки! Класс, а где колись заказывала? Я смотрю только куча скидок кругом =) И только облизываюсь, столько хочется =)))
      Дааа, завез, жаль не знала что ты так, не почтой, передала бы тоже родителям, ато так никак не доберусь до почты =))) Спасибки тебе! Жду не дождусь когда мне принесут твою посылочку =) Напишу потом ;)

      Удалить
    2. в скрап юа заказала ножи-буковки,штампики и бумагу нг со скидкой)))
      я сама не знала,что он завезет,дала ему конверт,сказала если сможешь,а он прям в руки решил,чтоб наверняка)))

      Удалить
    3. ооо, видела что завезли туда буковки, слюни пускаю на циферки, но никак пока =) Если бы только их заказать =))) но как-то не знаю =)))
      какой муж у тебя молодец, спасибо ему передай огромное! =)

      Удалить
    4. И я заказала ножи-буковки :))Ну ты помнишь,как твои увидела-всё,хочу НИМАГУ :))))А еще БИНДЕР!!!Юххууу!!!!

      Удалить
    5. Красотаааааа, поздравляю от всей души!!! Буковки шикарные эти и вправду! Я вот большими заглавными и ни разу не пользовалась, маленькие клаасс такой!
      Биндеррр, это план мой на следующий год!!! тоже очень хочу!!! расскажешь какой потом и как впечатления, я пока так и не определилась какой лучше =)

      Удалить
  2. Классные малыши) Классная ты)))))
    С обновочками!

    ОтветитьУдалить
  3. Классные блокнотики, я тоже участковой медсестре и педиатру вчера подобные подарила(ну не такие суперские, но все же.):)))Вечером выложу,заходи посмотреть:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подарочки эти самые самые, и нужные и быстро делать =)
      Загляну ;) Спасибки! Рада что нравятся!

      Удалить
  4. мама двух деток выглядит отличненько :))) поздравляю с обновками!

    подарочки оч милые и нужные. классная идея!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. от мамы двух деток спасибки большое ;) это всегда важно знать, вечно переживаешь и со стороны себя не видишь =))))
      спасибо и тебе за участие в обновках скраповых ;)))
      рада что нравятся блокнотики =)

      Удалить
  5. Круууть!! Какие праздничные они получились! Вот неяркие казалось бы, а такие..."душу-согревающие"))))) Безумно нравятся!!!!

    Аленка) Смешная такая) Шапка клевая) А рукавички - да, сама в таких хожу)))
    з.ы. Хочу фото сапожек =))
    з.з.ы. Про коробку с лекарствами убрать куда подальше - ох как солидарна!!!! Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно слышать, что нравятся так. Да, я долго смотрела, что-то еще притулить хотела, пустовато казалось, но если что-то еще положить теряется эта сдержанность и все такое, не то совсем =)))
      Рукавички дааа, классные, у меня были раньше обычные и просто без пальчиков, а тут два в одном, очень удобно!
      Фото сапожек мммм =))) Как-нибудь покажу =)

      Удалить
  6. Ох сколько всегоооо!!! Блокнотики очаровахи!!! Тоже стараюсь делать без слишком объемных деталей, чтоб понадежнее)))
    Одежки обновочки класснючие!!! Все такое красивенное!
    У мужа рюкзак Karrimor, ну неубиваемый просто)))) Думаю, сапожки прослужат тебе долго))
    Сурап уголок прикольный какой, здорово устроилась ты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибки! Приятно что нравятся тебе. Надежность в таких вот вещицах нужна, хотя есть варианты же просто дома на столе, тогда можно и разойтись =)))
      Неубиваемый это здорово, надеюсь на них =))) Ато как-то кожа, цигейка ... все стоит почти новое в шкафу и ничего не греет =)))
      Уголок не только скрап, последняя нижняя полка ткани и мишкодельные шкурки, у меня для мишек уже столько всего завелось ух!

      Удалить
  7. Классные малышки получились! Как всегда очень стильные, со вкусом и очень аккуратненькие! Поздравляю с обновочками и покупочками!!! )

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнотики суперовые!!! Очень хорошенькие)))

    И всяческие обновки и скрапости, просто класс!!!!)))

    А что за сапожки? У меня тоже все время ноги мерзнут? А что за магазин? Прямо заинтересовало меня)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, приятно что тебе нравятся ;)))
      Обновки и не говори, такие прияяяятные!
      sportsdirect.com вот магазин, мы в нем стали затариваться =))) на много дешевле, чем в наших магазинах то же самое и точно англия =))) то есть чина для своих =)))))
      А у меня такие http://www.sportsdirect.com/karrimor-st-anton-boots-ladies-276123 Thinsulation technology все дела =) Там много разных =)

      Удалить
    2. Пасибки. А в Россию они похоже не доставляют...

      Удалить
    3. Странно вообще, обычно как раз к нам не везут многое, а в Россию да =)

      Удалить
    4. Алёнка, с обновками тебя и уголочком обновленным рукодельным.На фотках счастливая :)))
      Блоки у тебя элегантные получились.Класс!Думаю,что воспитателям понравится,они вообще всё рукодельное ценят :))Умничка!!!

      Удалить
    5. Спасииибки =)Дааа, мечи конечно, но такие приятные!
      Рада что тебе нравится =) А насчет рукодельного ты права, поняла это когда рамочку про Лизу принесла. Говорят пол дня ее разглядывали и восхищались =)

      Удалить
  9. Очень красивые блокнотики! Надо взять на заметку на будущее) А одежду с какого сайта заказываешь? Или через совместную закупку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада что идея пригодилась ;)))
      Одежка тут sportsdirect.com, сервис их оооочень радует =)))

      Удалить
  10. Алена, какие блокнотики хорошенькие! Прям себе такой захотелось!
    С обновочками и покупочками тебя! Брадсики увидела красивущие - любовь моя!)
    Оооо, у меня тоже ноги постоянно мерзнут, ну я вообще мерзлячка)
    И здорово же, что светлое любишь! Призадумалась я, какого цвета в моем гардеробе больше, пожалуй, всего понемножку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, очень приятно что тебе понравились =) Себе даааа, я вот теперь когда сделала поняла, что надо!!! =) Буду делать =) Тем более что стикерами пользуюсь всегда!
      Спасибки, радости маленькие но очень приятные =))) Брадсики помню так долго боялась покупать, не видела смысла ... а тут прям остановиться не могу теперь! =))))) Красота!
      Ноги это ух, слабость и не говори, теперь я в кайфе, но еще и не пришла настоящая зима =)
      Гардероб и у меня очень разнообразный, но очень многое просто надоело и лежит без дела, а что-то отправила на чердак ... и выкинуть жалко и что с этим делать не знаю =)))))

      Удалить
  11. Красивые какие блокнотики!!! И сколько позитива, спасибо, Алена!))

    ОтветитьУдалить
  12. Красиво-то как)) Спасибо большое, сижу любуюсь))
    Спасибо, что творите с Разноцветным миром!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесные блокнотики! Снова вспомнились рождественские праздники). Спасибо, что с нами! Scrapvell

    ОтветитьУдалить
  14. Очаровательные блокнотики, глаз не отвести!!! и обновочки супер!
    Алёна, если честно пол вечера уже читаю блог не могу оторваться, очень все работы нравяться))) предлагаю дружить блогами, и не только ( я тоже из Симферополя )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно столько всего слышать!!!!! =)))) Спасибо большое =)
      Рада видеть своячку ;)))))) А вот блог твой никак не могу найти заглянуть, на круги отсылает и все =)

      Удалить
  15. у меня в основном все любимые блоги российские! очень была удивлена и рада, когда у тебя в профиле увидела Симферополь =)
    странно что у меня в профиле блог не высвечивается... заходи в гости, очень буде рада http://magic-workshop.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))) приятно очень
      зашла и осталась, очень приятные и интересные работы у тебя =) буду знать кто еще в городе у нас мишкодельничает ;))))

      Удалить
  16. Хорошенькие крошечки-блокнотишки) И фотки позитивные)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)