26 ноября 2012 г.

Про Лизу =)

В детском саду дали нам, родителям, задание: сделать страничку про вашего ребенка, что-то вроде стен газеты, показать фотографии, описать ее любимые занятия, написать немного про нее, значение имени, в честь кого назвали (я это упустила, ибо нет такого у нас), ну и чтоб было видно как мы ее любим.
А мне только дай, я же ух!!! =))))) Моя же тема делать всякие такие штуки!!!
Достала бумагу которою ой как давнооо покупала (без наборов, отдельными листиками и была приятно удивлена, что это ЕР, я же в фирмах тогда не разбиралась совсем), формат 30 на 30 см (тут даже без вопросов), а вот фотографии выбирала целых два дня!!! (и все же как клаааассно, что есть из чего!!! кайф такой было все пересматривать, вернее маленькую часть всего =))) окунулась в них с головой, как будто вернулась =)))). В итоге отобрала 17 штук (даже очень знаково, 17го числа мы родились), но когда начала размещать, поняла что нужно убрать три, а они тоже такие классные!
Текст. На самой страничке - мой (то самое стихотворение =))))). На вкладыше про имя Елизавета из интернета. Очень много машинной строчки!!! Я поигралась с цветом ниток, переплетаются желтые и розовые, бегала в воскресенье утром их покупать =))) Дальше мноооого фотографий и продолжение описания деталек =)
Сердечко - главный элемент странички. Мы ее любим =) Да =))) Чипборд. Покрасила белой акриловой краской, залила глосси и посыпала галогенной пудрой, видно как она абалденно блестит  =))) Надписи-таблички Мама Папа Лиза тоже залиты глосси. Цветочки. Брадс ММЕ.
По контуру сердечка прозрачный бисер =) Хотелось мнооого деталек =))) Всяких тонкостей. Видна на фото и многослойность бумаги под фотографией.
Птенчик наш =) Я ее так с рождения называю =))) Наше солнышко =)
Пуговки-цветочки =) Наклейки такие ммм =)
Хлопковое кружево.
Вырубка под фото, немного украшена глосси =)
Цветочек =)
Мини-флажки с милыми надписями.
Фотографии про творчество Лизы это самое любимое, наверно, мое, много фотографирую когда она чем-то занята, такое удовольствие получает от процесса!!! Рисует, лепит, вырезает... А еще много фотографий где она старательно высовывает язык, но из надо на отдельную страничку вынести =))))
Подложка-вырубка. Мне так нравится эта сердечная бумага, обратная сторона тоже ммм, о эта больше подходит по теме =))) А милой Лизочке здесь 3 месяца. Фотографировала перед укладыванием спатки на балконе =) Подсолнухи кстати и как она тянется к ним про вторую строчку стихотворения =))) Первая про первую =)))
Снова подложка - облачко. Фотографии кстати в этом столбике расположены в хронологическом порядке ;) Растем!
Кармашек сбоку рамочки, в нем большой тежик с описанием значении имени Елизавета =)))
Первая сторона.
Вторая сторона, продолжение =)

Вот такая очень насыщенная деталями (по моему видению конечно), фотографиями и цветами получилась моя "стен-газета". Доделывала по горячему, очень мало оказалось на нее четыре дня =))) Фотографировала прямо перед выходом в садик. Пойду забирать свою крошку и посмотрю где же ее повесили =)))

А я сделала открытие для себя! Давно поняла, что нет у меня пока детского альбома, потому что не хочу то, что получается пока. А тут аж осенило - вот оно!!! Я думала о том, что буду пробовать печатать много маленьких фотографий, компоновать, размещать вместе (одна фотография на страничке 30 на 30 см, оооочень сильно украшенной, как бы не было красиво, но не мое оно!!! для моего количества фотографий, да и вообще в глаза должны бросаться фотографии - для чего оно и делалось, а не цветы и тп ... каждому свое =)))) Наконец попробовала и мне безумно нравится как получилось!
Интересно, а где-то существуют такие многофотографичные скетчи для страничек? =)))

26 комментариев:

  1. Какая яркая, позитивная страничка!!!! Без улыбки ну никак)))
    Красотулечка-дочка)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Аленка, так круто получилось! Мне очень понравилось!!!!!! Столько всего уместила на страничке!!!!! Класс!!!! А сфоткай может потом кто что еще накреативил? ))))

    Много всяких скетчей вот тут, и для большого количсества фото встречаются интересные http://www.pagemaps.com/pdfsketches.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, приятно безумно от тебя слышать ;) Надо будет сфотографировать, действительно, только вот я забираю когда из сада Лизу уже темно, не особо будет видно как надо =))))) Конкурс вообще по всему садику и я пока не поняла как будет проходить вообще он =))) Муж принес, сказали повесили на стенку сразу, и что-то там уже висело, про других деток, но конечно не такое красивое как у нас (его слова =))))))

      Ты мне такую штууууку открыла!!!!! Я прям с шоке! Сижу смотрю столько идей абалденных!!!! Спасииииибо большое!!! Все!!! Зарываться доделывать хвостики и за детский альбом!!! =)))) Кстати только вот села дневник делать, третий этап нагонять, первую страничку сложила (мне оказывается не хватает той бумаги что была, почти закончилась вся =))) что делать не знаю).

      Удалить
  3. Алена!!!!Я в восторге!!!в садике все офигеют))))))))))

    очень здорово все сложилось и все так гармонично!!!супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ай спасибки =))) Приятно! Я вот жду не дождусь уже чтоб пойти посмотреть что да как, да и может что скажут мне лично =)))))) Но кажется мне на весь садик не одна я такая найдусь интересная яркая =)))))

      И мне тааак нравится, как ни одна моя работа =))))) Хотелось не отдавать, а повесить страничку в деткой =)))))

      Удалить
  4. Ух ты! Оригинальные задания в садике! ) Но думаю твоя страничка всех сразит наповал, Алён! Очень все красиво, гармонично! И только всего уместилось! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, говорят каждый год проводят мероприятия такого плана =) В прошлом году было про семью =) Целые книги родители делали, странички по темам, увлечениям семьи и занятиям =) Здорово так!
      Спасиииибо =) Рада что тебе нравится =)

      Удалить
  5. какая потрясающая, радостная страничка-коллаж ))
    Смотришь и настроений поднимается ))
    Здорово!!! и идея замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =) Про настроение очень здорово =) Значит у меня получилось его передать =)))

      Удалить
  6. Алёна,обалденная страничка!!!И правда в саду офигеют :))
    А про детальки и строчки я просто промолчу - так круто у тебя всё сложилось!
    И фотки прекрасные.Стихотворение очень трогательное :))
    И вообще ты умничка в последнее время.Жизнь налаживается,чему я рада :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А после конкурса вы свои творения домой заберете?или они там останутся?

      Удалить
    2. Спасииибо! Столько приятностей наговорила =) я прям окрылилась!
      В саду сказали, что пол дня ходили рассматривали =))))) "Ничего себе, даже на машинке строчили!!! Не то что некоторые просто отсканировали что-то да напечатали! Пол часа и готово!" Махнув рукой на остальные работы =)))))) Ничего не хочу, конечно сказать, остальные родители тоже старались, ведь кто-то забил на это вообще! =)
      Жизнь и не портилась =)))) Но спасибо, приятно =)))
      А вот что дальше будет даже забыла спросить, я вообще тушуюсь, когда меня начинают хвалить, "Да, ну спасибо, так вот получается, четыре дня делала ..." и убегаю =)))))) Характер такой. Нет чтоб нормально пообщаться да рассказать что-то еще =)))

      Удалить
    3. Про жизнь :))Я имела ввиду,что вы все здоровы :)))))))))))
      И ты особенно :))все же знают,что всё в семье на маме :)))

      Удалить
    4. Знаешь, у меня как-то все и не вылечилось до конца, особенно под утро чувствуется, днем лучше. А Лиза три дня в сад сходила и горло опять ...
      Муж говорит там все такие ... и похуже кашляют ... и сопли. Пока оно все пройдет, пока все адаптируются ... брррр =)))

      Удалить
  7. Алена, ну просто нереально красиво! Мне вот даже стыдно стало, что я очень мало детей фотаю - не хватает у меня терпения, когда они соскакивают и в итоге лезут ко мне в фотик))) И фотоаппарат есть хороший, а все никак) Только летом на улице)) А дома мне все не нра(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Безумно приятно!
      Я сейчас тоже очень мало фотографирую, заметила, что пока дети чем-то увлечены (раньше я как раз их и фоткала) занимаюсь бегом или домашними делами или рукоделием. А когда очень хочется их поснимать, лезут сразу ко мне к фотику или, как Лиза делает теперь, кривляется или отворачивается на морозе =))) Подросла, повзрослела, воображает =)))
      И дома раньше все снимала, причем в очень темной квартире наилюбимейшие фотоснимки!!! А теперь в доме светлом как-то не так =) То ли разучилась, то ли что ... не знаю =)))

      Удалить
  8. Какая необычная страничка - столько фоток!)) Лен, очень нравится мне, цветовая гамма такая позитивная, фото замечательные - все так гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Безумно приятно от тебя слышать!!! =))) Буду теперь собирать материалы/фотографии и делать альбом деткам в таком стиле и исполнении =)))

      Удалить
  9. Алёна, просто супер!!Я в диком восторге!!!Такие краски!!!! Эта строчка...ах...какая строчка! Берегись,теперь тебя в садике затискают, будешь все стенгазеты делать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поток позитивных эмоций! Так приятно!!!
      А я не боюсь этого ;))) Пусть накидывают =)))

      Удалить
  10. Великолепная страничка, без любви такую не создашь!))

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво и гармонично все! Восторг!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)