20 ноября 2012 г.

Альбомчик для девочки. Четвертый разворот с Катей Вуколовой =)

Любимый из всех сделанных =)))
Может потому, что сделан из остатков самых любимых кусочков бумаги из всего набора. Может потому что много нового для меня. Может потому что наконец воплотила мечту - подключила в работу свой обожаемый текстиль, красивенный американский хлопок. А может просто разворот вышел действительно более гармоничный =) Не знаю =)))
Безумно мне нравится подход Кати к заданиям! Все настолько не сковывающее, дающее узнать что-то новое (ну что может быть нового, если просто говорить использовать горошки, полоски, пуговки и тп ...). Уже с нетерпением жду задание на следующий разворот, но пока об этом =)))
Четвертый разворот должен содержать элементы пэчворка - что может быть прекрасней для меня? =)))) Моя мечта научиться этому мастерству, но пока начинаем с малого =))) И второе условие - сделать первую страничку и отзеркалить по ней вторую =) Хочу признаться, легче было работать ;) Меньше времени ушло на расстановку элементов и хождением вокруг да около =))))) Но руки сдвинуть что-то все равно чесались =)))
Дальше каждая страничка отдельно и оооочень много фотографий, ведь стоооолько раскрывашек, элементов и тп! Вмещает восемь!!! фотографий 10 на 15 см. Семь фотографий 7 на 10 см. Кармашки, тэги и блокнотик!!! для записей.

Первая страничка. 4 фотографии 10 на 15 см, 3 фотографии 7 на 10 см (может чуток меньше). Плюс блокнотик для записей и кармашек с тэгом.
Тесьму сделала из американского хлопка. Распотрошила немного края. Много пуговок, вощенный шнурок.
Выглядывают странички блокнотика. Спасибо Кате за идею. А над исполнением я целый день голову ломала и делала его, да так чтоб смотрелось хорошо, да так чтоб под ним еще и кармашек уместился, да так, чтоб закрывающий клапан вмещал фотографии. Получилось =)))
Завязочка из вощенного шнурка держится на брадсиках. Пэчворк мой. Где-то бумага, где-то ткань.  Аппликация с бабочками и надписью - американский хлопок, покупала в свое время специально для того, чтоб разрезать вот так на квадратики и использовать в блокнотах и альбомах =)))
Бантик =)
Вот так раскрываем!
Еще раз раскрываем. Спасибо Насте за абалденную идею!!! Из кармашка торчит тэг и еще одна рамочка для маленькой фотографии.
А тут прячется блокнот - девять!!! двухсторонних в клеточку листиков =)

Вторая страничка. Вмещает 4 фотографии 10 на 15 см. 4 фотографии 7 на 10 см. Кармашки =)
Декор с этой стороны почти похож, брадсики, люверс (видно дырочку на просвет), пуговица, вощенный шнурок.
Завязочка-бантик.
Раскрываем.
Еще раз раскрываем. Тут фотография 10 на 15 вставляется в имитацию пэчворка, в боковинки.
Кармашек с тэгом.
Еще раз раскрываем.
И еще раз раскрываем =)
Полосочка с клеточками - кармашек, в который можно вставить еще фотографии маленькие или какие-то памятные бумажечки =)
Вот тэг =)

Обожаю, когда альбомчик собирается постранично в стопочку и постепенно толстеет. Смотрю на свою стопочку, иногда подхожу, пересматриваю =) Улыбаюсь и дальше работать =))) Только как-то задумалась теперь, еще три разворота, а у меня уже такой пухляк!!! Как его потом в переплет красиво вместить, чтоб все не топорщилось, не торчало =)))


Вообще как-то чем ближе к сборке, тем мне страшней =)))))) Впервые делать буду без колец альбом (и передумать нельзя, я все размещала не задумываясь и не оставляя места под них! специально ;)))).

Пойду лечиться. Доча болела неделю, теперь я ... И в садик не могу отправить, потому как забрать не смогу, да и справку в больничку сходить не смогу с малышней, не дойду просто, сил нет. В таком состоянии на таблетках гулять только.
Желаю всем здоровья крепкого и никогда не болеть ;)))

26 комментариев:

  1. Алёна! Так здорово!Умереть ,не встать:)не удержалась,всё таки пишу...
    Сейчас некогда,потом ещё раз забегу,поразглядываю и ещё чего нибудь черкну:)
    Поправляйся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) Какие эмоции, жуть!!! =))))) Могучий Русский Язык!!!
      Спасибо =) Забегай! Мне очень приятно ;)

      Удалить
  2. Алёна,ты чего это вздумала болеть???айяйяй!!!Давай там,лечись и возвращайся в строй!
    Разворот.Вот этот просто чудо!
    Вот вроде и бумага не яркая,и ткань тоже,но такой он девичий получается :))ах просто!и сочетание пуговок,шнурочков,тканюшки очень понравилось :)))
    а ножи-буквы просто супер!тоже себе такие уже хочу :))
    Быть твоему развороту в ТОП-е :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот что-то держалась держалась и нате вам =))))))) Вирус видать, потому как общее состояние какое-то очень бррррр, а так ничего, еще пару деньков и я огурчик =))) Спасибо =)
      Ай как приятно, что нравится! А то я тут расстраиваться уже начинаю, никто не пишет =)))))) Когда дома сидишь ждешь каждое слово =)))))) Общение эмоции, показать-то некому, кроме деток моих, а им все нравится - только дай!!!
      Ножи дааа, абалденные, я еще большие брала, верхний регистр, но ими вообще ни разу не воспользовалась =)))

      Удалить
    2. Алёна,я тебя очень хорошо понимаю по-=поводу дома :))Я 5-й год в декрете сижу -дети у меня младшие с разницей в два года родились,вот я из одного декрета в другой перескочила.И
      иногда такая грусть тоска берет,а потом поброжу по блогам и легче :))

      Огурчик,давай там ,выздоравливай.Главное,чтоб не зелененькая и в пупырышки не стала :)))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. И я же так же ... с одного в другой, даже с работы мне звонили хотели чтоб я раньше вышла чуток, а я уже нести следующий больничный лист собиралась =)))))

      Ой не, надеюсь не докачусь до такого! Спасибо!

      Удалить
  3. Замечательный разворотик! Столько местечек для фото))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильный разворот !!! 5 баллов! И не болей))))

    ОтветитьУдалить
  5. мне он тоже больше всех нравится)))красота получается))
    эх..мы тоже с Сашкой заболели...только вот два дня продержались и опять(((
    выздоравливайте!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать =)
      Анют, поправляйтесь! Мне эти болячки ... брррр =) Надоели до невозможности, лекарства прятать не успеваю, пока гомеопатию после укрепляющую допьем, пару недель без чего-то и по новой ... Уже больше года полтора так где-то =(((

      Удалить
  6. Алена, выздравливай и не болейте больше!!!
    Какая снова красота, я просто в восторге! Я смотрю на твои странички и боюсь даже думать КАК это сделать? тоже хочу сама сделать что-то подобное. Где ты училась Алена? Есть какие то мастер-классы? Иди это только избранным подвластно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      И за приятные слова в адрес страничек тоже ;))) Вот и я думала "как?" Пошла к подружке на первый свой и единственный живой мастер класс по мини-фотоальбому. Увидела как делается все, в перемешку с беготней за дочкой =))))) А дальше сама. В интернете ооочень много мастер классов =)

      Удалить
    2. я вот пыталась найти мк в инете - все не то, как то берем вот это и получаем вот это, а КАК мало кто делится)))

      Удалить
    3. Я подробный мастер класс писала, в журнале публиковали статью Ручные Чудеса, могу если хочешь ее отсканировать и тут показать =) Я старалась максимально понятно делать, как я бы хотела его увидеть впервые взяв в руки материалы для альбома или блокнота =)
      Вот походила по блогам любимым, девочки такуууую красоту творят, умнички, сразу свое кажется таким примитивом и совсем не интересным =)))

      Удалить
  7. Алён, ну ничего себе не получаются у неё альбомы! ) Потрясающий разворот, очень нежный, стильный и гармоничный! Супер!
    Выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша, очень приятно =)))) Мне просто постоянно кажется, что можно бы и лучше =))))) Иногда это чувство помогает двигаться дальше, а иногда капец =))))) Не знаю что с этим делать.

      Удалить
  8. Замечательные странички! Цветовая гамма, ммммм, много места для фото и секретики!

    ОтветитьУдалить
  9. о, мне много чего хочется сказать:
    1. Выздоравливай)))
    2.У вас трава и не холодно????? аааа, завидую вся)
    3.Странички мегафункциональные!!! Это самые сногшибательные секретики, которые я видела! Супер, Ален!
    Столько деталек, и вся они так гармонично увязаны в единую композицию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))
      1. Спасииибо большое, стараюсь, лечиться не всегда времени хватает только =)))
      2. Холодно конечно, но не мороз, а на заднем плане даже не трава (она в другом месте и сейчас самый сок!!! молоденькая и очень яркая), а помидорчики огородные. Их много завязалось, висят зеленькие, никак не зреют - уже холодновато для них. Но я теплю надежду, что вот вот появится хоть один красненький и не убираю их пока.
      3. Ай как приятно все это от тебя слышать!!! Спасиииибо большое за очередную порцию позитивной энергии!!! Спасибо тебе за очень классный совместный проект!!! =)

      Удалить
  10. Алёна, какой чудесный разворот! Смотрю у тебя уголочки для фото классные, я тоже на днях такие приобрела, класс как нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо! Дааа, уголочки эти - находка! Как увидела что появились такие ножи сразу себе прикупила! Постоянно ими пользуюсь =)
      С новым приобретением поздравляю ;) Скоро у всех таких уголков будет куча =)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)