8 октября 2012 г.

Процесс и мишкодельное счастье!!! =)))

Этот мих шьется мной очень долго, на ощущениях и полностью уже по моей выкройке =) Я долго шла к этому и вот, я безумно счастлива, что получается, не идеально, не без огрехов, но это же всего лишь четвертая моя работа в технике Тедди =)))
И так странно, все части тела рождаются поэтапно, я пока слабо понимаю как правильно составить пропорции те что мне нужны (до раскроя на выкройке), поэтому сначала головушка, от нее уже в живом виде понимаю какое нужно тельце, потом нижние лапки, затем верхние, а помогает мне в этом процессе Пушистик, очень здорово, что есть кого приложить =))) Лапки у михи такие обнимательные обнимательные. А глазки еле пришились, все нитки какие покупала супер прочные (в том числе и зубная нить) у меня рвались, поэтому и глазки каждый раз меняла я, не хотел он одни и те же, а доче понравились больше всех голубенькие, теперь не хочет принимать такого кареглазика, говорит не красивые =)))
Настала очередь ушек. Объемный носик (научилась делать, ура!) ждет своего воска. Лапки подушечек из шерсти. Столько нового для меня в нем!!! И образ случайно придумался, но о нем потом, когда окончательно все доделаю =))) Наслаждаюсь процессом.

Каждый день почти хожу в любимый магазин (виртуально конечно) тканей для мишек, пускаю слюнки и дальше бегу заниматься домашними делами (многие сочли бы это за сумасшествие, но думаю найдется не одна мастерица, может не в этой области, страдающей такой же болезнью, приятной больше, чем плохой ;)))). Столько материала хочется попробовать, чтоб найти что-то свое. А тем временем, спасибо Плюшику и Теддискул, моя копилочка тедди материалов растет. Еще в списке "очень хочу!" оооочень много, но работать много есть с чем, и нужно остановить себя немножко =))))) Получила сегодня новую свою посылочку с тремя очень ценными кусочками меха, кусочком фетра и мешочком гранулята, прыгаю от счастья держа это все в своих руках =))))))


Хлопковый мохер, винтажный плюшик (у меня столько планов на него!!!), вискозка (все кусочки из разных видов), миништоф, фмохер, альпака с завитым ворсом!!!!! (любовь моя =))) обожаю мишек сшитых из нее =)))) Разный гранулят, позиционные глазки (а как с ними удобно оказывается!!!!! это мега покупка я считаю!!!)


А тем временем у нас резко похолодало, началась осень настоящая, с грозой, бурным ветром и крупным дождем =)
Держу осень в своей ладони =) Красивую =)


И еще я увидела очень интересную на мой взгляд вещь. Совместный проект December Daily 2012. Никогда не слышала про December Daily, а тут начиталась насмотрелась, что в Америке очень популярная вещь. Но суть не в этом. Я давно хотела такого плана сделать блокнот или что-то в этом роде, я запись каждого дня веду!!! Уже почти три года подряд, сначала во главе были события первого ребенка, затем второго. (недавно достала первую тетрадь и была крайне удивлена сколько всего мы успевали, и в кино-театр ходили, столько гостей принимали, постоянно ездили куда-то, все забылось только так!!!) А фотографиями не подкрепляла никогда. И тут решила - то что мне и надо =) А вдруг перерастет не только в декабрьский альбомчик? И день рождения, первый, у младшего попадает в эти дни. И первый совместный осознанный новый год, будем ставить ёлку и судя по прошлому году будет очень весело с детками и интересно!!! =) И фотографий каждодневных очень много у меня в процессе, таких что для просто альбомов не идут, а тут ну то что доктор прописал =))) В общем куча моих мыслей =))) Высказалась, может просто кто-то захочет присоединиться. А я очень надеюсь, что выкроить время у меня получится на такое дело, и не будет это блокнот с записями в каждом дне "а я как всегда скраплю ... дети гуляют сами по себе ... не успеваю приготовить еду ..." и тп =)))))) 

33 комментария:

  1. сколько всего.. я с тканями не дружу, но эти прям такие мяхонькие, мяхонькие! :)) прям теплее стало. :)

    мишутка прелесть! а мне карие глазки оч нравятся.

    про альбом - считаю это отличной идеей! оч много деталей мы теряем со временем. а так будет отличная память! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мяхонькие и не говори, я наверно поэтому остановиться не могу, тем более на картинках производителей не поймешь структуры, все хочется домой, чтоб пощупать да попробовать в работе )))

      И мне карие больше нравятся, а Лизе почему-то нет =))) Детки =))) Радостно слышать, что нравится мишка ;)))

      Я такого плана видела девочки делали по похудению, записывали каждый день и оформляли красиво, тоже в совместном проекте, мне такая штука точно была не нужна, я поэтому наблюдала только =) Красота получается =) Думаю это очень похожая штука =)))

      Удалить
  2. Мишута трогательный такой, хоть еще и не доделанный)) и грустный, хочется прижать к себе мягкость такую и не отдавать никому... А на декабрьский дневник я тоже записалась, ужасно люблю предновогодние хлопоты и суету праздничную, почему бы и не вспомнить о ней потом, рассматривая такой альбомчик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно очень слышать, что мишка эмоции вызывает уютные и тискательные =)))
      Будем вместе делать =)))

      Удалить
  3. Какой мишутка очаровательный)))) Молодчинка) А сокровища СОКРОВИЩА))))) Мой хомяк от зависти сидит коготки грызет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хомяки наше все =)))) им всегда всего маааало =))))) Понимаю очень =)
      Спасибо за теплые слова в адрес мишутки, нам приятно =)))

      Удалить
  4. Аленчик, какой он мягонький сладуська.. так и хочется его уже потискать-))) такой забавный без ушек.. обожаю смотреть процессы! столько в них волшебного таинства!

    Какая посылочка у тебя вкусная-)) просто загляденье! а сколько всего ты из нее чудесного сотворишь-))
    Осень очень красивая пора... я тут гуляла каждый день летом, и не замечала, что вокруг столько кленов, просто не обращала внимания... а настала осень, все деревья одели желто-красные наряды.. полетели листья, и тогда я ахнула-))) кленовые листья меня всегда просто завораживают-)))

    по поводу альбома здорово.. тем более, что у тебя все это прекрасно получается и скрап и фотографии твои чудесны! дерзай!!! и делись с нами!-)) будем ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мягонький очень =))) Я набиваю тельца тоже по своим ощущениям, головушку по правилам, конечно, остальное, чтоб было приятно тискать, тельце вообще слабо слабо с мин гранулятом, так приятно в руках держать =)
      И я процессы обожаю =) Решила и сама показывать их иногда =)))

      Эти богатства не из одной посылки, постепенно коплю, собираюсь шить, но мысли быстрее рук =))) И желания быстрее дел появляются =)))

      Осень красивенная, а в руке это виноградный листочек у меня, дикий виноград, который на всю стену расползся во дворе, красота осенью с ним неописуемая, кто заходит к нам всегда ахает =))) Приятно =) Я на Хольгу как-то его снимала, в разных состояниях, и показывала =)

      Спасибо за теплые слова, надеюсь и этот альбомчик у меня получится =) Ничего подобного не делала пока =)

      Удалить
  5. Алёна! Какой классный мишутка получается! Просто прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна, ну что тут скажешь - мы с хомой в культурном шоке и обмороке О_о
    Стооолько шкурок, этож клондайк целый и глазки позиционные (...хома вслипнул...) мЯчта, поздравляю!!! Мне очень миша глянулся с первой фото - необычно видеть питомца с глазками, но без ушей =))) Я сначала полностью ваяю головульку, с ушами, выстригаю, старю, тонирую, а уж потом всё тельце/ручки/ножки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) твоего хомяка понимаю ооочень!
      Ушки пришиваются до глазок только у классических мишек ;))) так что это нормально, у меня так все =) Часто делаются утяжки и скрываются за местами где будут ушки, потом уже на эти места пришиваются сами ушки и ничего не видно =)))
      А полностью головушку я не могу, мне обязательно нужен весь миша для завершения процесса, иначе никак =)))

      Удалить
    2. Алёна, конечно, знаю про утяжку к ушкам & Co =)))
      Вспомнила, что слонам почти всегда сначала глаза, а уж потом ухи пришиваю... У меня оказывается есть моменты, которые я не могу об'яснить, вот просто делаю и всё! Прикольно ^__^

      Удалить
    3. Такие моменты есть у всех, думаю =)))

      Удалить
  7. Ален, я к тебе от Галы, в связи с позитивной посылочкой, тоже захотелось хотя бы одни глазком глянуть:)
    ПОЗДРАВЛЯЮ, такая потрясающая покупка!!! мне понравилось, что в ней:) тАкие нужности!!! особенно набор с глазками - это ВЕСЧЬ с большой буквы))

    про своего "хомяка" - молчу, он что-то пытается "вякнуть", но у него установка от разума "сидеть смирно и не наглеть":)

    необычная последовательность в сборке мишки)) пока читала пост, глаза искали картинки на которых мишка с различно установленными ушами (на булавках) :):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть гостей в своем блоге ;)))
      Спасииибо =) Покупочки хомячные приятней всех, круче чем самой одеться или купить что-то в дом из техники и тп =))) Такова психология нас рукодельниц заядлых =)))
      Я вот "сидеть" пока никак не научу слушаться хомяка своего, как только появляется в кармане ..... ну в общем тут понятно и так все =)))
      Мишка и шьется обдумывается необычно как-то, ощущенческий очень. Все детальки появляются только после появления чего-то одного =)))

      Удалить
    2. Ален, я тоже не сразу своего "хому" усмирила:)
      жду мишку, место расположение ушек ему придаст законченный вид, а также подчеркнет характер))
      и конечно же желаю скорейшего пристраивания приятностей с фото! зверьки будут отпадными в таких-то шкурках!!!

      Удалить
    3. Характер дааа, ушки многое дают, я ему еще такой образ придумала, реквизиты делать и делать, надеюсь получится =)))
      Спасибо за пожелания =) Надо наверно меньше в интернете сидеть, чтоб больше успевать с рукоделием ;)))

      Удалить
  8. Алена, спасибо за добрые слова :) Не представляете, как приятно видеть чудеса, созданные из наших материалов :) Мишка очаровательный! Не терпится увидеть его уже завершенным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам =) Еще не раз хомяк мой к вам приведет ;)))

      Удалить
    2. Буду очень рада :) Вот выставку отгуляем на этих выходных и будем выкладывать вкусные новинки :)

      Удалить
    3. Ммммм, я еще в ваших "старинках" много хочу =))) А новинок ждем с нетерпением =)

      Удалить
  9. Алена, мне очень приятно, что смогла вам помочь!)
    Творческих успехов Вам !

    ОтветитьУдалить
  10. Такой очаровательный получается мишутка! И очень приятно-улыбательный пост) Пусть у тебя с твоими мишутками всегда будет такое настроение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Они настроение мне сами того не подозревая ой как поднимают =) Это безумно приятно осознавать =)))

      Удалить
  11. мишуточка очаровательный! и видно, что пошит с огромной любовью,а не просто как игрушка:) скорее ухи-ухи ему, чтоб всё слыыышал:)))
    а запасики хомячьи вообще ми-ми-ми (сказала я и ласково оглянулась на свой шкаф, где живет и мой "хомяк":))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно видеть вас у себя в гостях и читать такой приятный отзыв =) Спасибо =)
      Долго думала почему именно ухой кормить нужно мишку (что кормить вообще не вызвало вопросов =))))) И только сейчас поняла, что про уши речь =))) Вот как я их оживляю в голове своей =)))
      Даааа, хомяки наше все =))) Муж меня скоро из дома выгонит со всеми моими манатками =)))))) В каждом углу заначка уже =)))

      Удалить
  12. Какая козявочка! Прелесть просто! Жду готового результата ))))
    Ну про запасы я промолчу, просто тихо позавидую ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Козявочка еще та, такой мальчишка классный, с каждым днем все больше его люблю =))))) Приятно слышать что нравится =)))
      Запасы это неиссякаемый простор для наших Хочух =))))))

      Удалить
    2. Алена, представляю! Когда держишь это чудо в руках или смотришь, как он сидит и в ответ смотрит на тебя... это непередваемые ощущения! Эмоции просто льются через край! =)

      Удалить
  13. Мишуль такая лапочка будет! Сразу вызывает умиление и желание прижать скорее к себе и не отпускать...и тканюшки супер! Пусть с ними легко и приятно работается и поскорей рождаются такие милашки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, безумно приятно слышать =) Надо скорее его доделать =))) Уже так просит, так просит =)))
      Спасибо за пожелания! Хотелось бы чтоб так и было, оооочень =)

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)