14 сентября 2012 г.

Деревянная свадьба

5 лет нашему браку =) Вместе мы даже больше, чем в два раза =))) По этому случаю решила мужу открытку смастерить (обнаружила, что на фоне моих теперешних переживаний у меня случился творческий кризис и я совершенно ничего не вижу =))))
Поэтому нашла очень простой скетч в блоге Скрап Фантазии, мне важно было выделить главный элемент - дерево =) Росток нашей жизни, за пять лет мы ее приумножили!!! От этого откинула все что планировала еще "посадить", чтоб не отвлекать внимание =) (всегда думаю про то, что лучше меньше, чем больше, все чаще встречаю работы, в которых количество элементов настолько велико, что работу даже рассматривать нет желания).
Нежная открытка. Обожаемые цвета. Полюбившиеся штампы. Хлопковое кружево, как же я мечтаю сшить платье для своей куколки с ним. Внутри только штампинг как фон - я хочу очень многое написать/излить =) Люблю я писать =) Решила не отнимать у себя же место =)
Пчелиные соты =) Во всем хочется видеть логичность и смысл =)



                                         Сам скетч.

Приму с этой открытой участие в задании блога Скрапбумага, в котором в работе можно использовать только два цвета. По-моему у меня получилось это =) Морской бриз с коричневым тоном - обожаю это сочетание =)

                               Сашка сегодня активно мне помогал! И опять лето!!! Уря!

Для себя я выделила некоторые правила (решила их записать, чтоб в голове не мозолили =)))):

1. Перед началом работы выбираю материал, подбираю бумагу, декор, чтоб все сочеталось. Закрываю ящики с лишним, оставляю только нужное. Редко потом что-то к нему добавляю, чаще наоборот.

2. Размер открытки как правило определяю интуитивно, никогда не следую каким-то стандартам. Не смотрю на размеры выбранной бумаги, режу как хочу =) (эта открыточка получилась 12 на 13 см, хотя бумага была 15 на 15 см, так захотелось мне =))))

3. После того, как отобрала элементы, примерно разложила картинку, иду отдохнуть =))) Чаще всего после такого что-то меняю, а если не нравится - складываюсь и на все забиваю - сегодня не мой день и все такое =))) Или просто делаю перерыв на пару часиков (так и вчера, хотела Саше сделать страничку в альбом, где ему месяц, напечатала фотографии, а даже с бумагой определиться не смогла, что-то сломалось у меня).

4. С машинной строчкой работаю осторожно, она чаще может быть лишней, чем в тему =)

5. Приклеиваю все в самый последний момент, когда все все элементы готовы, когда везде стоят штампики (грабли еще те, когда поверх всего пытаешься отштамповать, а рельеф из-за объемных пуговок и тп мешает это сделать ...).

6. Заготовку-основу режу только после того, когда лицевая сторона открытки спланирована и, если не склеена, сделана/нарезана. (поэтому не вижу смысла заготовки для открыток делать заранее, я же размеры всегда варьирую как хочу =))))

7. Выработала привычку, когда все подготовлю, порежу, затонирую, отштампую, перед самой сборкой готовой работы - убираюсь, складываю все по местам, чтобы лишнее не мешало и не мозолило глаза.

Это основное, может еще что-то вспомню, тогда запишу =))) Надеюсь кому-то это будет полезным, организованность, даже в таком приятном деле, я считаю, должна быть =)
А мне теперь эти пунктики не мешают думать о чем-то другом =)))

А у вас есть какие-то правила? Принципы? =) Интересно очень =)

13 комментариев:

  1. Ална,открытка мне оочень нравится!!веточку классно пристроила)))так нежно и романтично,и главное все со смыслом!Умничка!
    Про правила- очень сходятся с моими))только вот у меня всегда проблемки с 7 пунктом))обычно убираю на следующий день или вечер))
    малыш чудесный!
    а платье обязательно сошьешь!!!у тебя ж ручки золотые!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,забыла!Поздравляю вас!!!Счастья и благополучия вашей чудо-семье!!!

      Удалить
    2. Спасибочки, очень приятно что нравится тебе, и мне эта открытка своей простотой ну оооочень нравится, хотя смотрю на нее, и кажется что делала не я совсем =))) Так быстро она у меня сложилась.
      Я как-нибудь покажу свое рабочее место, тогда будет понятно почему правило 7 мне невозможно не выполнить, особенно с подрастающим юным исследователем =) Ну и по приходу домой мужа в доме должен быть порядок, хотя бы в этом (с игрушками не получается =))))))
      Спасибо за поздравления, датка завтра у нас, я приготовилась =)))

      Удалить
  2. Поздравляю вас с деревянной свадьбой! С тем, что вы вместе! С тем, что вас стало больше с тех пор, когда вы решились на такой ответственный шаг, как создание семьи! Желаю вам много-много лет счастливой жизни!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, поздравляю вашу семью с таким замечательным событием!!! Счастья, любви и взаимопонимания на долгие годы!
    Открыточка очень понравилась! Ничего лишнего! И веточка так в тему... Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =)
      Приятно что тебе понравилась открыточка =)

      Удалить
  4. ну в первую очередь конечно же поздравляю с годовщиной и отмечу, что открытка прекрасна!!

    насчет правил - как про себя читала )) выполняю все-все пункты.. наверно сказывается то, что наше младшее поколение примерно одного возраста и это обязывает )) и с мужем такое же дело - убираю скорее для него, меня и творческий бардак устраивает ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно =)))
      Здорово знать, что я не одна такая =)))

      Удалить
  5. Тоже поздравляю от души! Поразил последний пункт правил - вот на это меня никогда не хватает. Открытка - выдержанная-выдержанная. Спасибо за внимание к заданиям блога СкрапБумага

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      Иногда очень сложно не выполнить этот самый пункт, бывает забываешь среди всего что собирался пришить или приклеить =)))))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)