27 июня 2016 г.

Ровно ГОД!!!

Несколько раз пыталась написать этот пост, и никак не могла придумать первую фразу ;) Пишу, стираю ... и, кажется, бесконечно буду откладывать .... А очень хочется сохранить свои эмоции и впечатления!

Год назад, может уже чуть больше, начало лета ... твердо решила для себя - менять все! Мне просто необходимо было взять себя в руки, стать более уверенной в себе! И начать, конечно, нужно было не только с внутреннего, но и с внешнего ;) 

Главный мотиватор всего, теперь моя любимая книга Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Кто не знает и не слышал, оооочень Вам ее рекомендую!
Простые истины ...

Я разобрала по полочкам свои дни, чем и сколько занимаюсь, что больше всего отнимает сил =)
И мне просто необходимо было заняться своим питанием, спортом, чтоб все бытовые штуки, неизбежные, нужные, делались быстрее и легче ;)

Вот уже год, как я начала с малого =) Каждый день, жара не жара, делала простые упражнения дома. Начала читать информацию про правильное питание, нормально вникать в эту тему и применять простые истины =)))

И знаете, у меня получилось поменять образ жизни, свои вкусы ... столько всего изменилось!
Теперь понятие "срывы" для меня кажется чем-то "а что это?". Ну да, могу пропускать тренировки, которые очень я полюбила, могу съесть на ночь торт, иногда. Но такие слабости не делают чего-то катастрофического, помогают понять, что я свободно выбираю то, что хочется =) 
Я ем много, 5-6 раз в день =) Фильтрую "мусор", которого все меньше хочется =) От этого только больше сил =) Пропустить обед? Забыть? Нет =) Все это как-то быстрее и легче теперь. Прибежала, заправилась и полная сил полетела дальше =)))
Теперь я четко осознаю как это важно!!!
Прошлым летом, чтоб понять что нужно, что нет, пользовалась специальной программкой на телефоне, вела пищевой и спортивный дневник. Считала калории и следила за балансом белков / жиров / углеводов. Это, как оказалось важно, и даже не сложно ;))) Съела маленькое мороженое, записала, сразу увидела, что и к чему ... 

Теперь я очень легко пью много воды, раньше от нее меня тошнило =))) Так же слежу за балансом бжу, за порциями, но это уже на интуитивном уровне. Диеты и какие-то планы в таких делах меня только угнетают =))) 
С минимальной нагрузкой, без специальных походов на тренировки, я начала лучше себя чувствовать, мышцы окрепли, а количество подкожного жира значительно уменьшилось ;) Я теперь знаю где он и как и от чего ;)
Теперь я понимаю, что штаны для похудения, неделя бега и тп ... ерунда все полная ...
Если хочется надежный стабильный результат, нужно менять что-то в своей жизни =)
Можно ходить в зал, долго и нужно, есть как попало и что попало и стоять на месте ... для чего оно тогда все? Для того, чтоб просто отметить галочкой пунктик "занимаюсь"? Для меня важен результат! 

Сейчас такое количество полезной информации! Я даже маму подсадила ;) Упорные рассказы о том, как все должно быть, о том, что могут все и каждый и не важно какая стартовая цифра на весах! О преимуществах другой жизни ... И да! Легче пройтись пешком, встать пораньше, да элементарная уборка дома не забирает столько сил, потому что их значительно больше!!!

Я больше провожу времени с детками, с семьей =) Меньше творческой жизни, но она только в радость! Не в ущерб чему-то и кому-то. Я не чувствую себя виноватой, как раньше!

Я пошла на курсы вождения, научилась, сдала экзамены, и уже езжу, чтоб сократить время и сэкономить силы от наших дальних и долгих добираний из дома куда-то, с огромными пакетами покупок в руках =)
Итог, дома чище ;) Потому что у меня больше сил, когда прихожу домой =)))
Больше приятных эмоций! У нас появились семейные поездки!

Я очень сильно почувствовала разницу в отношении ко мне всех членов семьи =))) Я теперь не упертый баран, работаю дальше над собой, но и отдаю больше!!! Это Важно!
Огромное Счастье видеть успехи деток!!! Счастье видеть, как меняется доверие мужа! 
Счастье, что вот так просто можно взять себя в руки и начать что-то менять в своей жизни!!!
В Жизни Семьи!

Правильно говорят, начни с Себя ;) Начни с Начала ;)
Не знаю, хотелось на много больше написать, и может о чем-то еще =) Может сумбурно получилось. Может вообще ничего не понятно =)))))) Простите если что ;)))

А еще очень очень здорово перестать завидовать, научиться радоваться чьим-то успехам!!! Чьим-то достижениям! Приобретениям!
У меня был момент, когда точно знала, что не могу себе позволить ... что не бывать сейчас .... что не перепрыгнуть ... и это настолько угнетало ... чувство зависти, злости на себя ... и тп =)
Понимание того, что мир такой, каким мы его представляем, как ситуацию пропускаем через себя и как смотрим на одни и те же вещи разными глазами, помогло мне!!!
Можно долго и упорно гнать на кого-то, на что-то, злиться и тп .... И что это даст? Еще больше разочарований!

Как же здорово радоваться чьим-то успехам! Восхищаться, гордиться и учиться!!! Брать пример и стремиться в том же направлении, по течению в одном направлении, не ища в себе или в ком-то недостатков, а наоборот видя то, что делает только сильней и более уверенней в себе!!!
У всех разные возможности, свои сильные и слабые стороны, своя скорость, свои принципы =) Все мы уникальны и индивидуальны ;) От этого только интересней ;)

Идите к своей мечте! Смело и уверенно!!! 



 

22 комментария:

  1. Алена, хочу пожелать вам удачи!!! Вы солнечный человек, всегда приятно вас читать. Сама знаю, как многое дает спорт и простое изменения своего восприятия. В дождливую погоду можно увидеть лужи и грязь или чистые, зеленые листья и падающие капли дождя. Удачи, успехов, хорошего настроения и всего самого лучшего вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо огромное!!! Вот точно про дождь и плохую, казалось бы погоду! Так здорово, когда настроение изнутри, и ничто извне на него не влияет, особенно такие мелочи как дождь, ветер, гроза и тп =)))))
      Лови взаимные пожелания от меня ;)))

      Удалить
  2. Алена, удачи))) Это так важно найти свой путь , свою дорогу, изменить себя и увидеть как меняется мир вокруг) Пусть в семье и в творчестве все будет замечательно! Любви и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо огромное за теплые слова!!! Спасибо и очень взаимно ;)

      Удалить
  3. Алена какая ты молодец! У меня год назад был период, когда я вставала около 6-ти, пила 3 стакана воды, делала 5 жемчужин, контрастный душ, и почти перешла на раздельное питание - это было круто! А потом я с малыми очень сильно переболела и фсе, опять скатилась...ггг И по себе знаю набирать обороты и форму долго, а спуститься оч быстро! Поэтому восхищаюсь! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,желаю, чтоб у тебя получилось вернуться в этот кайф!!! Знаю как это важно!!! Сложно и правда! Мы тоже болели несколько раз, я переставала давать физ нагрузку, но через месяц возвращалась, легче, чем когда начинала =) Ты уже как будто в теме и то, что сошел с дистанции как раз воспринимается по-другому. Еще очень здорово мотивируют свои же фотографии, когда видишь как выглядел до, как после, как во время и тп =) Берешь себя в руки и легко идешь снова =))))))

      Удалить
  4. Алёна, спасибо за пост)
    Для меня он очень важен оказался) Вроде как эстафету передаёшь, я уже полгода ищу причину моего раздражения и того состояния, которое ты описываешь) И в глубине души понимаю, что всё зависит только от меня, а подняться с колен почему-то сложно) У меня скоро отпуск и я тоже хочу понять за это лето, где мне брать внутренние силы и как мне игнорировать ненужное негативное влияние извне . И так хочется, чтоб моя семья была самой счастливой в мире)
    Спасибо тебе, за пример, за веру в то, что это возможно) Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, вот точно как про меня!!! Главное осознать, что можно изменить свое отношение к внешнему миру, на одни и те же вещи взглянуть другими глазами, и даже ничего не меняя вокруг, становится на мноооого легче, причем не только себе, но и своим близким =)))
      Летом легче всего ;) Солнышко, большой световой день, фрукты, овощи ... все это способствует ;)
      Желаю, что все у тебя получилось!!! Если что пиши ;)))

      Удалить
    2. Спасибо, Алёна) Завтра первый день отпуска) Начала читать книгу, интересно очень)

      Удалить
  5. Ответы
    1. Наташенька, спасибо =))))) Она уже со мной =) Все получилось и уже иду дальше =)

      Удалить
  6. Аленушка, как здорово, что ты нашла свой баланс и гармонию! Желаю тебе всего-всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное за теплы пожелания! И я тебе желаю всего самого самого ;))) Это так важно!

      Удалить
  7. Алена, ты молодец!)) Главное продолжать в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  8. Умничка, спасибо, что делишься своими успехами, это вдохновляет и мотивирует! Радуюсь за тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как же приятно знать, что мотивирую и вдохновляю!!! Еще раз это подтверждает то, что нужно начинать с себя ;)))))) И я очень радуюсь от того, что ты радуешься ;)))

      Удалить
  9. Вдохновляюще, спасибо! Мне как раз нужно было что-то такое почитать, а то я перестала хорошо питаться, снова забросила питье воды и режим сна. Надо о себе заботиться. Спасибо, что напомнила.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)