19 января 2015 г.

Длинноволосая новогодняя красотка ;)

Эту куколку шила активно тоже перед самыми праздниками ;) Мои наряжали елочку, убирались, готовились, а я была рядом, но шила, шила!!! Давно за куколок не бралась ;) Обожаю же, не успеваю только! Поэтому не смогла устоять на этот заказ ;)
Причем после опыта с мишками Тедди я огромную разницу почувствовала =) Эта куколка получилась ооочень аккуратной в исполнении. Я наслаждалась ;) И одежка как никогда сложная ;))) Для меня, конечно ;) Но не снимается ;)
Волосики длинные, заколочка снимается. Одежка вся натуральный американский хлопок. Тельце - лён. Кружево тоже хлопок, а поясок с бантиком сзади - шелковая лента =) Глазки рисовала акриловыми красками для ткани.
В этот раз я вообще решила не смотреть на пожелания ... почему-то слушала только вдохновение. И крылышки добавила, ну ооочень хотелось. Эта куколка подарок от доченьки своей маме. И она превзошла все свои ожидания! Столько эмоций мне девочка прислала в одном сообщении, словами не передать! Говорит пищали от восторга =))) Мммммм =)))))

На фото постаралась атмосферу праздника передать. В этом году мы каждую комнату горящими гирляндами украсили. Барашек, сшитый мной, рядышком сидит. Совушка - подарок от Нюточки. Она сидела в стеклянном шарике, но случилось так, что она из него выпорхнула ;)))

Дальше еще фотографии =) Приятного просмотра ;)))




Штаники =)






Вот такая девочка получилась. Она и сидит уверенней, чем предыдущие, я выкройку доработала, и утяжелитель добавила ;) Доченька безуууумно хотела, чтоб ей я подарила эту малышку ;))) Но я пообещала сшить ей в ближайшие дни другую, именно такую, как хочет она. Будем выбирать вместе тканюшки =) Счастье такое слышать каждый раз: "Мамочка, ты шьешь сааамые лучшие игрушки в миииире!!!" =))) 

8 комментариев:

  1. Какая прелесть!!! Ну невероятно просто, как можно создавать такие живые игрушки!!! Алена, у тебя большой талант...не устану это повторять!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота неописуемая! Аленочка, у тебя действительно очень живые и очень красивые игрушки! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Алёна, прелестная кукляшка! И улыбается так искренне, словно одаривает нас своим хорошим настроением )

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарная красоточка! Просто балдею от таких куколок!

    ОтветитьУдалить
  5. А какое счастье для доченьки для которой мама может сшить любую куколку, какую только пожелается))
    Хорошая такая куклёна-девочка, домашняя и ласковая)

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, на тебя похожа!!! Классная!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)