19 декабря 2013 г.

Новый Год приближается =)

А Вы это чувствуете? ;))) Я да! Но ощущаю все как-то иначе, не как всегда =)
Готовлюсь! Но не подарки, не елочки (а она в зале будет стоять!!!), а домашний уют =) Прикупила новогоднее постельное белье в детскую =) Красные трикотажные простыни на резинке смотрятся ммммм =)  деткам очень нравится! А пододеяльник с наволочкой красные праздничные с белыми оленями и снежинками =) Это кайф такой =))))) Лиза, когда увидела, пищала от восторга!!! =)))))
Нам в спальню взяла просто уютное, свеженькое, с надписями и пожеланиями "Сладких снов" и тп =)
В зал пледик мягенький с оленями =) Чтоб сидеть греться на диване =)))
Достала американский хлопок, который покупала давно для шторок в детскую, сошью на днях как нужно и повешу =)
Еще, наконец, приехал вчера коврик в прихожую новогодний со словом "welcome" =) Все заказываю через интернет, сидя дома. Что-то выбраться в город для нас с детками катастрофа ... хочу машииииину! Права!!! И будет мне счастье =)))
Может для кого-то это мелочи, и что-то само собой разумеющееся, но я так никогда еще себя не вела. Да и все что делаю - сюрпризом =) На самостоятельно заработанные деньги =))) Приятно, ничего не скажешь ;)))
Хочу еще и всегда!!!

А еще я наконец решилась на новогоднюю работу =) Как-то не тянуло вообще и не тянет по прежнему. Но увидев задание нашей ДК я в тот же вечер принялась за работу =) Сделала уютный снежный блокнотик =) Идея не моя, но мне она ооочень понравилась: сохранить итоги прошедшего года, выводы, пожелания на следующий год, идеи и планы! Потом блокнотик можно спрятать и открыть через год =) Или периодически заглядывать, чтоб ничего не забыть =) Формат а7 (не знаю есть такой? половинка привычного мне а6 =)) 60 состаренных в чае листиков (120 страниц =)). А делала я его на подарок. Моим отличницам, девочкам, умничкам, которые успешно завершили вместе со мной свои альбомы!!! Невероятно приятно видеть, что Вас так много!!! Больше двадцати (есть еще догоняющие, может продлить срок итогового моего поста?;) и мне отсрочка не помешает ;)))) =)) И я как и обещала, подготовила подарочек, который разыграю между всеми дошедшими до победного конца!!! Еще обязательно Вас поздравлю =)

Детальки =) Этот шармик оооочень долго ждал своего блокнотика =) Как и хотела - сделала его главным элементом в работе =)
Снежинки нанесла струкрутной пастой - масочку сделала так же из картона вырубкой (негативом =)).
На обложке американский хлопок. Завязочка шебби-лента.

Подвесочка-ключик на закладочке из вощенного шнурка. На самом деле он синий, только специально запачканный акриловой краской смотрится светлее =)
Пухляшик =)
Обратная сторона. Кружево, снежинки =)
И форзацы. Плотная бумага ММЕ. Старалась не отходить и внутри от заданной палитры.


Само задание в этот раз необычное. Палитра + обязательные элементы =) 
Буду рада, если присоединитесь ;)))

А вчера очень смело заявила о своем желании =))))) И теперь смотрю на список очень талантливых участниц, ух!!! Уже бы я не решилась ... =))) Надо трудиться, расти, стремиться и идти дальше! Дааа, шажки у меня крошечные, практики не так много как хотелось бы =) Но страсть мою не выбросишь и я хочу и буду =))))))

Желаю всем, и себе в том числе!, отличного настроения!!!
И с днем Св. Николая Вас! ;))) Творите добро =) А доченька моя уже оооочень ждала подарочка под подушкой =) Взрослеет =)))
Побежала ка я шить куколку =)

22 комментария:

  1. блокнотик настроенческий) Зимний, и в то же время уютный пухляш.

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна, очень милый блокнот получился, ассоциируется почему-то с зимним окном с морозным рисунком, подышишь на него и всё становится таким размытым, матовым, а на подоконнике лежит немного снега... Нравится очень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно очень слышать ;) Это наверно из-за обработки фото с снежинками ;))) Мммм, хочу такое окошко! Давно не видела =)

      Удалить
  3. Ох, чувствую в одном магазине "шопингуемся" - я тоже на днях жду посылку- и плед с оленями, и постельное детям и всяко-разно для создания уюта и праздничного настроения))Блокнотик очень уютный, зимний, с винтажной ноткой! И удачи в наборе ДК Scrapberry's- держу кулачки и искренне желаю, чтобы твоя мечта сбылась, и их команда пополнилась таким талантливым человечком))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, наверно, я в бонпиксе =)))))
      Рада, что нравится блокнотик ;)
      И Большое спасибо поддержку и пожелание =) Мечты сбываются ;) Будем верить ;)))

      Удалить
  4. УУууууууу! Сколько у тебя гномов, признавайся?! )))) Это у тебя мало практики, Алёль, ну ты что??? Ты рекордсмен! Не потому что это слова, а потому, что это в ленте видно, сама проанализируй такого кол-ва, частоты и разности работ- мало у кого увидишь!

    Огромная молодец, что свою семью балуешь- это очень нужное занятие, а когда на свои деньги- это уже результат, можешь с этого момента процентов 90 своих сомнений выгнать из головы. У меня сейчас, когда дети выросли- так виден плод трудов, этих сюрпризов наших .... сейчас вот Лиза купила мне на свои сэкономленные деньги косметику Виктория Сикрет......просто так, взяла и подарила вчера вечером, я, конечно, поплакала, ты ж понимаешь )))), а она мне говорит: "Мамуль, ты просто знай как мы тебя любим.....", а это ж и начиналось с постельного новогоднего для них, подарков под подушку ))))), а теперь пожинаем, так и ты начнешь пожинать скоро!

    Блокнотик для счастливой ученицы, уверенна, что он попадет в руки той, кому он нужнее всех, продлевай все сроки, пусть все- все догонят, время волшебства же, да и мы побудем вместе ещё дольше )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня их два пока =)))))))) Но помощи мало ;)))))) Обычно все наоборот =)))
      Не знаю, есть девочки похлеще моего пестрят, один пост - вагон работ, это я вечно растягиваю по отдельности =)))))
      Анют, а я даже не думала про это, так здорово!!! Представляю что ты почуствовала!!! Я бы точно расплакалась! Мне вот мама недавно рассказывала, что видела передачу, где дочь подарила маме своей путевку в Париж, исполнила мечту =) А я ей и говорю - о том же мечтаю, сделать такой подарок ... но никак пока =) Точно наверно все оно откладывается =) Нашей теперь подавай каждый день веселье и подарки, так расстраивается, если ей ничего не купли за день, хоть шоколадку, хоть булочку, но чтоб именно ей =))))))

      Рада, что тебе понравился блокнотик, хотелось сделать такой зимне-уютный =) И чтоб хранить удобно, и писать в нем =)
      Сроки тогда продлю, пусть выходные пройдут и там подведем после них итоги, мало ли кто-то только в эти дни может заняться ответственным делом ;)

      Удалить
  5. Красивенький какой, ммм.. задает праздничное настроение))) А то его все нет и нет, уже и украшалок новогодних накупила и мандарины поедаю килограммами ;)
    Я злостный должник, Алён!!! Уже и стыдно, хоть и осталось всего ничего... а времени всё не хватает. Завтра день обещает быть свободным, надеюсь получится все доделать, так что я очень ЗА за продление сроков, хотя бы на 2 - 3 денечка!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, так приятно ;)))
      А я мандарины не могу уже есть =))))) Надоели как-то =)))))) Украшалочки надо тоже купить, доча гирлянды просит =)))
      Давай догоняй, у тебя там такаааая красота!!! А сроки итогового поста продлеваю ;) до вторника =)

      Удалить
    2. Спасиииибо за продленку, ура-ура!!!)))) И не менее радостное "спасибо" за такую оценку моих трудов, от таких отзывов хочется творить и творить, Аленчик!)))))

      Удалить
  6. Алена, мне кажется, что именно в такой волшебный блокнот надо записывать свои самые сокровенные желания для Деда Мороза)) Он прямо дышит чудесными новогодними историями! замечательный подарок будет!
    пс: и не волнуйся за ДК!! не принижай своих очевидных достоинств) я уверена, что ты желанный дизайнер для многих-многих челленджей! желаю тебе от всей души удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммммм, Юленька, тааак приятно! Рада, что тебе понравился блокнотик =)
      пс. Спасииибо огромное!

      Удалить
  7. Аленка, ну что ты свои способности так принижаешь, ты как никто достойна этой ДК и этого блога, надеюсь, те, кто будет решать этот вопрос, будут того же мнения)
    Блокнотик очень милый, уютный, настроенческий такой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасиииибо, так приятно, что нравится блокнотик =)
      А мне срочно надо что-то с собой делать =)))))) Чтоб проще как-то относиться ко всему вокруг происходящему =)))

      Удалить
  8. Аленка, классный блокнотик!Вспоминается песня Синий-синий иней!))
    Я бегу писать пост про обложку!! На работе завал, так еще и не могу пристроить сбитую собачку с гипсом на лапе.. Может как разберусь с этим напишу пост про нее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =)
      Огого сколько дел ;) Успеешь написать - это точно ;))) Продлеваю срок для ас, жду ооооочень!!! =)
      Собачку жалко конечно, желаю найти ей хороший теплый дом =)

      Удалить
  9. Так люблю блокнотики (я блокнотоманьяк!))), а вот такие пухляшики ручные так вообщеее! Очень уютный, зимний, обаяшечка!

    ОтветитьУдалить
  10. Уютный блокнот. Желаю исполнения твоего нынешнего желания (для чего же тогда Новый Год)! Для опаздывающих, конечно, продление подведения итогов - благо, сама бывала в такой ситуации... Но мне. конечно, хотелось бы вовремя - сижу, блин, со сломанной рукой, вся подготовка к НГ пошла прахом,и интернет в данной ситуации- отдушина, тем более, когда сама принимала участие в чУдном мероприятии, почти вовремя успела сделать...Ну да ладно, подождем вторника.
    Еще раз- удачи в задуманном!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)