17 декабря 2013 г.

Мой мастер-класс по фотоальбому =) Отчет =)

У меня столько событий в последние дни, кажется, что прошел месяц =) Не меньше!!! И тут я не появлялась целую вечность =)
Пришла, прибежала даже!!!, рассказать о том, что вчера провела индивидуальный мастер-класс по фотоальбому =) Ученицей была Танюша Кузьменко =) Приехала специально ко мне из другого, моего любииииимого, города Севастополя =) Это не первое наше знакомство и не первый мк вместе =) Поэтому нам было ооочень комфортно! И такое счастье!!!! Я ждала единомышленницу как большую гостью!!! Впервые так плодотворно творила с кем-то альбом!!! Это кайф!!! =))))) И еще у себя дома, кода все что нужно под рукой: любимые инструменты, швейная машинка, ниточки, иголочки и тп =))))) Нужна своя студия, рабочее и вдохновляющее пространство вне дома =) Возможно когда-то исполню мечту, но пока так =))))) И спасиииибо огромное моему брату за то, что был с моими детками =) Саша периодически заходил к нам, контролировал, смотрел, что-то пытался стянуть со стола, но вел себя хорошо =) Даже к Танюше прилип и не хотел вечером гулять уходить =)))))

Дальше немного подробностей с фото и конечно результат! Он мне самой оооооочень нравится =)

Творили в зале =) Мое место обитания =))) Только большой стол принесли из кухни, я периодически переходила, сама того не замечая, на маленький низенький журнальный - вот что значит привычка =)))))) Начали где-то в 10 часов, закончили в 17, практически не прерывались =) Чай пили не присев отдохнуть =) И постояяянно общались!!! =)))
Главными задачами для нас были: практичность, аккуратность, техника =) Объем работы достаточно большой и мы справились!
И фото процесса, когда все ненужности убраны и на страничках готовые "макеты" =) Такой порядок!
Процесс =) Приклеиваем =)
На заднем плане наша самая незаменимая помощница =) И вкусняшки ;) Спасибо Танюш ;))) Привезла любимую свеженькую выпечку обожаемых Медоборов ;))) И за подарочки - масочки шикарные и вырубки - отдельное!!! Абалденное такое все! Я впервые увидела то, что вырезает плоттер =) Да-да, у Тани есть он ммммм =)
Машинная строчка кругом =) Очень много шили =)

И сам альбом =) Формат его 21 на 21 см, странички 20 на 20 см  4 шт. Решили сразу с фотографиями делать, так же на мнооого интересней =) Вместили 27!!!! фото 9 на 13 см. И еще штучки 4 сказала Таня дома еще вставит в кармашек =) Попробовали разные варианты раскладок, многослойно, конечно =) И на каждой страничке кармашек для журналинга =)

Вид сбоку =)

Обложка =) Все надежно и сдержано =) Альбомчик в американском стиле про двух ковбойчиков =) Фотосессия в студии =)
Обратная сторона =)
Фото при свете лампочки, так непривычно =)
И странички =) Первая =)
Вторая =)
Третья =)
Четвертая =)

И так же по порядку уже не со штатива и при бОльшем исо сфотографировала раскладки =)
Первая =) Из кармашка выглядывает тежик =)
Вторая =) Тут и журналинг-карточка и в кармашке прячется тежик (на фото не видно, под раскладкой нижней).
Третья страничка.
Четвертая =) Тежики с фото двухсторонние =)

Вот такой замечательный, очень яркий и интересный получился у Тани альбом! =))) А я таааак счастлива, что ей все-все понравилось!!!

А я буду очень рада провести такой (или подобный) мастер-класс для кого-то еще =) Пишите мне, если что, не стесняйтесь ;))) На следующей неделе будет второй ;)))) Оля, приветик ;)))))

Побегу доделывать альбомчик для малыша =) Такие темпы и объем меня саму впечатляют! Восхищают и вдохновляют!!! Это все малыши, помогают =))))) Честно ;)))

А как у Вас дела? Я тааак соскучилась, но пока не имею права сесть за компьютер и провести за ним день, как раньше =))))) Столько всего нужно успеть сделать!!!

30 комментариев:

  1. Какой хорошенький альбомчик!! В твоем стиле!!Вообще,очень здоровские фотографии,они и задали тон всему!!Аккуратный, строчка такая идеальная))Единственное,мне на обложке чего-то не хватает,фото,может или надписи...
    Алена, а что это за бумажка такая? Я тоже хочу...Мальчишеская,яркая,как я люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что тебе понравился альбомчик =) А фото согласна - многое дают =) Я это и люблю в альбомах =) Строчку Танюша старалась, "выводила" =) Я ей на одной фотографии показала как сама делаю, дальше она уже сама тренировалась =)
      На обложке согласна. Надо мне чипиков прикупить, ничего нет такого =( А вообще что-то объемное и много боюсь теперь "садить" на детские альбомы, мне недавно заказчица написала, чтоб я не делала почти на ней ничего, потому что быстро все равно отлетает =))))) Хотя для нас оно очень даже надежно закреплено, ан нет =)))))
      Это MME =)

      Удалить
    2. Очень, оооочень классно!Молодцы, девчонки!Танюша просто бредила этим МК, довольная, как слон. Получилось превосходно:)

      Удалить
    3. Спасиииибо, так приятно, представляю как Тане такие слова читать!!! Радоваться и вдохновляться по новой!!! Спасибо, что делитесь впечатлениями =)

      Удалить
  2. Здорово!!!! Ткань, фотографии, раскладка, бумага - все один к одному!!!! Я очень люблю такие альбомчики, где нет нагромождения лишних деталей. Все четко, ровно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммм, спасиииибо! И я именно это в работах люблю и ценю! Все что ты отметила =) Это и было основной задачей =) Тем более за один день!!! Ух =)
      Спасииибо, за то что делишься впечатлениями! =)

      Удалить
  3. Какой классный альбомчик получился!)

    ОтветитьУдалить
  4. Алёночка, ты суперский преподаватель))) альбомчик получился восхитительный, очень красивый и аккуратный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, таааак приятно!!! Спасибо тебе большое за теплые слова =) Я когда-то была уверенна, что не смогу что-то преподавать вообще =))) Объяснить показать и тп ... а это так интересно теперь мне!!! И видеть огонек в глазах учениц - самое важное и приятное!!!

      Удалить
  5. замечательный альбом и такой вместительный! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты! Вот это вы молодцы! Такую красоту за пол дня сделали! Очень нравится альбомчик! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Феечка =) Я сама не ожидала, что все все успеем =) Сама работаю на много медленней =) Отвлекаясь на деток =)

      Удалить
  7. Алена, здорово!!! вы обе молодцы! видишь, какой ты стимул людям даешь, раз аж из самого Севастополя (кстати и мой любимый город, у нас там медовый месяц проходил))) к тебе едут!!) жаль, что я не могу пока что вот так вырваться... мне кажется это непередаваемые эмоции, такая атмосфера всепоглощающего творчества!!! это просто глоток свежего воздуха - вот так творить с кем-то опытным и кто может увлечь за собой, открыть новые горизонты!!! очень-очень!!! все понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммммм, Севастополь невозможно не любить =)))) Медовый месяц это так здорово!!! У нас в том городе с мужем все начиналось и укреплялось =)))
      Точно ты говоришь, непередаваемые эмоции! Атмосфера =) Все это так важно =)
      Так рада, что тебе все понравилось =)

      Удалить
  8. Девчонки, вы молдчины! Алёна вдохновительница, а Таня видимо очень хорошая ученица. Такую красотень да так быстро сотворили! Представляю, как было интересно, щебетать и творить одновременно, ммм))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасииибо =) Так приятно и дааа, очень было интересно, не заметили как день пролетел =)

      Удалить
  9. Ух какой насыщенный пост эмоциями, меня аж тут зарядило!)) Очень здорово! Альбомчик прелесть, такой аккуратненький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? =))) Здорово, что все чувствуется на расстоянии!!! =)

      Удалить
  10. Альбомчик мега-супер:))) Ни разу не была ни на одном МК. Даже представить не могу сколько эмоций и позитива! Тем более с тобой, Аленчик;))) Завидую (по-белому). Молодцы девуськи, поработали отлично. Замечательный альбомчик получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я была на мк по альбому тоже, когда только узнала, что существует скрап, знакомилась так с ним и очень правильно, что пошла к мастеру =) Столько всего узнала сразу!!!
      Спасиибо тебе за теплые слова! Приятно очень =)

      Удалить
  11. Алёнушка, альбом однозначно "твой" ))), я узнаЮ, ты имеешь почерк собственный- это так здорово! Любая мастерица увлеченная скрапом будет счастлива побывать у тебя на обучении, ещё и на индивидуальном, ещё и перед НГ, да и с альбомищем в придачу в итоге- ууууууу мечта )))

    Мальчишечка на фото- сказочный ттт, фото теплые, эмоционирую ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) Мы с Танюшей работали по моему плану =) Я показывала, она училась, поэтому получилось так все по-моему =))))
      Ох, Анечка!!! Твои слова такие приятные!!! Честно!!! Мечты сбываются ;)))))

      А там мальчишечки ;))) Их у Танюши двое ;)))))

      Удалить
  12. Какой шикарный альбом! Безумно красиво! Безумно здорово! Куча эмоций! И фото на удивление такие солнечные!!! Где вы поймали солнышно???!!! Умнички, хорошо поработали)))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасииибо =))) Рада, что так нравится все! =) Солнышко светит часто у нас, и сейчас тоже ;))))) Радует глазки =)

    ОтветитьУдалить
  14. Очень понравился альбомчик)) сама я тоже такие люблю: с небольшим количеством деталей, яркая, позитивная бумага, машинная строчка

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)