7 октября 2013 г.

Ода морьку =)) Очень за ним скучаю =)

Сотворилась у меня такая вот страничка, просто для себя, еще не придумала что с ней делать, в рамочку может оформлю и повешу на стеночку =))))))
С ней даже удивительная вещь произошла =) Я обычно не показываю работы мужу, но тут он случайно увидел, как я обрабатывала фотографии =) Захвалил =) Я тааак не ожидала, даже несколько раз переспросила серьезно ли он со мной говорит =)))

На самом деле это лифтинг странички замечательной и талантливой мастерицы =) Ее имя Ия =) И наше лифтинг-задание в любимом  HSM =) Что я могу сказать? Девочки натворили стооооолько красоты невероятной, справились с очень сложным, на мой взгляд, заданием, показали высший пилотаж и даже некоторые из команды делали свою страничку впервые (мне б так;)))))))!!! Я восхищена =) Никогда бы не поверила =)

А для меня стиль Евдокии очень далекий, сложный, я за такими работами только могу наблюдать и не знаю с какой стороны к ней подступиться =) Но мне очень хотелось попробовать. Впервые делала лифтинг странички =) И, надеюсь, у меня получилось что-то привлекающее взгляд  =) Очень хотелось отойти от заданного скетча и расстановки основных элементов, трудно невероятно было сдерживать себя =))))
Фотографию взяла с нашего отдыха с детками =) По-моему инстаграмные фото прямо созданы для скрапа =)))))

Дальше детальки странички =) Много камешков, ракушек и песочка =))))

Брадсики долго крутила, очень хотелось их оставить, задерживают взгляд =) Песочек присыпала на кракелюр, он немного потрескался, так смотрится в живую интересно =)
Не могла обойтись и без машинной строчки. По краю прошила ниточками в цвет к небу из фото. Бечевку пришила зигзагом, и цветочки прошила =)
Вот такой получился у меня каламбур. Куриный Бог - камешек =) В него я загадала свое желание =) Смотрю на него и вспоминаю и запах, и звук морской, и где мы были, и как было тепло ммммм =) Хочу летооооо!!!!! =))))
Много мелких ракушечек. Это я в последний день сидела у прибоя и выбирала что нравится,пока спали детки (Сашка в коляске, а Лиза на подстилочке под тентом =))
Надпись решила сделать нежной, две полосочки. Sea in me. Sea in my heart =) Тут Лиза вся в меня пошла, тоже обожает!!! Уже каждый день говорит мне как скучает!
Листики, кусочек киперной ленты, края рваной бумаги решила подстарить, как будто немного подгорели =))) Буковки - это полупрозрачный бумажный скотч.

Вот =)
И банер нашего задания со страничкой оригиналом =)

Конечно я тот еще критик, объективно свою работу сложно оценить, так она для тебя что-то важное, знаковое, памятное. Тут для меня ооооочень много воспоминаний =) Могу долго на страничку смотреть. И хотя вижу, что лифтинг получился у меня самый далекий от оригинала, все равно люблю эта работу и точно знаю, если бы не ДК, никогда бы не решилась на такое - лифтить необычного и сильного мастера =)

42 комментария:

  1. как же красиво!!!!!!!!!
    отличный лифтинг)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая работа!! Я бы не смогла слифтить....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо =) И я бы не смогла, если бы не ДК =) Всегда хочется быть на уровне команды, подталкивает пробовать что-то внутри =)

      Удалить
  3. Какая красотища получилась, Алён!!! Отличное воспоминаение о море будет висеть и радовать глаз ). Я летом на море тоже выбирала ракушечки маленькие, руки пока только не доходят что-то сделать )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль :-) дааа, воспоминания ценные :-) тогда Лиза себе подружку хорошую нашла, на песке заснула и вспомнить смешно как мы на этот пляж попали, а раньше были постоянно на нем.
      У меня и с прошлого года где-то лежат такие богатства :-)

      Удалить
  4. Очень красивая работа. Такая же легкая, воздушная и манящая, как и само море.

    ОтветитьУдалить
  5. Аленка, самооценка у тебя немного занижена:) Лично для меня - ты один из стильных и сильных скраперов!
    Страничка пропитана морем и летом, красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо, тааак приятно слышать, не представляешь как :-) бальзам на рану :-) :-) :-) :-) начиталась что пишут многие опытные, чтоб сильно себя не хвалили, въелось в голову :-)

      Удалить
  6. оч красивая у тебя страничка. такая теплая и легкая. действительно - воспоминание о море.. сразу хочется вернуься в те солнечные деньки :)
    а у меня так и не получилось :( правда, лифтинг сложноватый.
    а вот у тебя отлично получилось! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Раечка, так приятно от тебя слышать :-) а я была почему-то уверенна, что ты справишься сделаешь что-то, очень любишь же всякие многослойности, пусть и без краски :-) возможно если бы времени с малышом было больше, ты бы обязательно что-то придумала :-)

      Удалить
  7. Великолепная Страничка!! такие милые детальки, ну очень нравится!!
    Море тоже обожаю) осеннее оно такое чистое, такое нежное ) вот вчера ездила прогуляться по берегу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, безумно приятно от тебя слышать! Море осенью мммм :-) доча тоже просится, была бы машина, чтоб ни от кого не зависеть, махнула бы с ними :-) эх, пора идти учиться :-)

      Удалить
    2. ой.. вождение))) я то вон выучилась))) но трусость моя не даёт мне пока водить )))))

      Удалить
    3. Я тоже пока боюсь :-) и не знаю смогу ли :-)

      Удалить
  8. Алена, страничка очень нравиться, так гармонично все размещено! Очень люблю Крым и была в Симферополе, потрясающий город!
    Да, ладно тебе, не скромничай, с лифтингом ты справилась на "5 с плюсом", я бы так не смогла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большо за теплые слова :-) дааа, город у нас интересный :-) местами :-) :-) :-)

      Удалить
  9. Алена, великолепная страничка с морским настроением)

    ОтветитьУдалить
  10. Алёна, так ты всё детально, нежно, по-доброму описываешь, как про своего друга)) Я аж сам заскучала по тёплому морю, хотя холодное практически каждый день вижу на прогулке, остаётся только дышать им.
    Про страничку - вроде столько всего морского "набросано" (и ракушки, и песок, и камешки), но как аккуратно выглядит работа, очень хороша. На стене в рамке ей самое место.
    Сильный мастер лифтит сильного мастера в своём стиле, это очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо тебе большое за такой теплый отзыв о работе, безумно приятно :-) ох как же долго эти камешки и ракушки я 'разбрасывала' :-) похожу посмотрю, что-то еще добавлю, чтоб было как-то цельно, не кусками :-) :-) :-) радостно слышать, что получилось аккуратно :-)

      Удалить
  11. Вот чего ты на себя наговариваешь?Отлично тебе лифтинг удался!
    А морееее,ох оно какое :)))Я вот тоже обратно хочу-к воде,к солнцу и теплу :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, вроде ничего такого сильно плохого не сказала :-) :-) :-) безумно приятно, что лифтинг странички удался :-) ничего, и холод быстренько пройдет, я собираюсь с силами :-) :-) :-)

      Удалить
  12. очень красиво! такая безмятежность в твоей работе!

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошая страничка))тоже по морьку скучаю))

    ОтветитьУдалить
  14. Алёна, страничка - просто прелесть! Я влюбилась в неё! Какая же ты умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, тааак приятно =) Любовь с первого взгляда =)

      Удалить
  15. Алена, очень красивая страничка.. прям такая морская, веет теплыми воспоминаниями)

    ОтветитьУдалить
  16. Прелестная страничка! Нежнюшка такая...мимимим *_*

    ОтветитьУдалить
  17. Смотришь на страничку и такое спокойствие и блаженство... чудесный лифтинг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Блаженство ммммм =) Как здорово, что получилось у меня передать такие эмоции чудесные =)

      Удалить
  18. Твой вариант Лифтинга очень легкий и светлый в отличие от моего!)) я только щас подумала а че я так сама не сделала? полезла в дебри микст медиа хотя можно было сделать все легче и проще)) я там тебе ответную поэму накатала у себя в блоге) http://monjolibricolage.blogspot.ru/2013/10/blog-post_9.html?showComment=1381317466830#c4506213174568032163

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю Юльчик, я вот не могу, мне все нужно, чтоб было светлое и в прямом и переносном смысле, страничка Ии для меня немного депрессивная =) Не знаю, очень неопределенные эмоции вызывает. Я такое делать не умею совершенно.
      Рада так, что тебе нравится моя страничка!!! Смотрю на твои и все больше хочу тренироваться!!!
      Ух! Видела, пошла отвечать =)))))))))

      Удалить
  19. чУдная работа!
    Она такая!.. приятная! и все эти детальки...ммм)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нежно! Тепло, трогательно, задумчиво... Очень нравится! Твой разбор работ по деталям помогает проникнуть в суть, увидеть то, что сама не сразу увидишь. И такие трогательные описания! Ну просто прелесть! Захотелось посидеть на теплом бережку, просто посмотреть на море...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)