10 октября 2013 г.

Заразить вас деятельностью??? =)))))

Моя подготовка прошла успешно =) Фух =) Пострадавшие даже имеются! Об этом напишу чуть позже ;)))
Хочу сказать, что такого объема работы за все время увлечения скрапом у меня еще не было!!!
И тем не менее, мне на много интересней!!! Столько предстоит испытать!!! Чем сложнее задача, тем мне легче поддерживать огонек и идти дальше =)
Практически все, о чем писала, сделала =) Решила только прошивать развороты каждый поэтапно, слишком много, я не могу сидеть за машинкой долго =) Скучно =)))))
И заготовку - картон - выберу потом.

Разложила листы на гладильной доске, там же перебирала фотографии, по темам и действию на них =) Все в хронологическом порядке, практически =)
Выбрала основной декор. Чипборды и наклейки от ММЕ, очень подошли по цветовой гамме. На подхвате еще примовские. Куча кружева, тут я все доставать не стала. Брадсы в тон и завитушки стразинковые =))) Не знаю стану ли цеплять =))) Еще все в комоде по коробочкам, не стала смешивать в кучу: люверсы, мини-брадсики, металлические анкеры, чипборды-надписи, шармики. По ходу действия буду делать вырубки нужные. На подхвате еще наборы бумаги ММЕ маленького формата 15*15 см той же коллекции, что чип и наклейки.
Для подложек и раскладушек взяла лист бумаги а1 - лён.
Кайфую!!! С таким классным набором я еще не работала =))) Все так нравится!

Дальше немного фотографий =)

Сам процесс раскладки. Потом перейду на пол,чтоб было наглядней. Сашка просто еще гулял тогда, было опасно =)))))
Потом стопочки начала "обрабатывать" =) Долго решалась закруглять края или нет. Закруглила одну фотографию, посмотреть, и поняла, что и думать нечего :-) Понеслась :-) Шутки ли 120 фотографий, 480 раз подставить край и нажать на дырокол :-) Плюс саму основу бумаги - это еще 40 раз :-) Вобщем не выдержал мой закруглитель углов. Сначала начал зажевывать, а потом и вовсе сломался :-) :-) :-) Чуть-чуть не доделал свое :-) А что было с моими пальцами, которые держали этот замечательный инструмент :-) :-) :-) пальцы красные, сначала болели, а потом и вовсе онемели :-) :-) :-) буду теперь искать замену, только уже не такой, crop-a-daile corner хочу :-)
Чуть ближе мои хомячьи запасы :-) Это все отложила сразу, чтоб не забрать на другое случайно :-)
И вот спустилась на пол, дораскладывала все по листам по прядку, получилось 10 страниц по 12 фотографий на каждой. Первый разворот уже сложила;-) Ох и шок же был у меня, вертела во все стороны, не могла никак красиво разместить .... но вроде получилось :-) покажу уже 15го ;-)

Совсем скоро уже начало нашего проекта! Вы готовы? :-) Давайте заряжайтесь ;-) 

29 комментариев:

  1. 120 фото!! Как с таким количеством управиться? Аленка, ну и подготовку ты затеяла, представляю, что будет в процессе альбомоделанья...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. бумажки-заготовки-брадсики красивенные!

      Удалить
    2. Дааа, а мне и деваться некуда, сама ввязалась! И поняла, что это мега интересно =))))) Рада, что тебе нравится =)

      Удалить
  2. Очень красивая бумага и декор!))Я тоже готовлюсь (но медленнее, чем хотелось- ох уж эта простуда!) - все разложила, нарезала, сфоткала (для организационного поста- но руки так и не дошли еще написать)). Фото завтра забираю с печати-50 штук, и вперед, с песнями)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выздоравливай скорей! Я сама всю прошлую неделю бронхит лечила, еще в процессе ... Но я его одолею =))))
      Давай, готовься, молодец ;) 50 фото тоже не мало!

      Удалить
  3. Ого, Алена, как масштабно!!! У меня всего 15 фото и муки творчества какой делать размер альбома)))
    А вообще потихоньку готовлюсь, пытаюсь сделать переплет в первый раз. Вот завтра сына заберут к бабушке на выходные и я подключусь)))
    Да, и гладильная доска - наше все!!!))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) 15 фотографий действительно даже негде разогнаться =)))) Но у каждого свои цели и задумки! Решайся скорей =)

      Удалить
  4. Огогошеньки, 120 фото, с ума сойти 0_0 вот это масштабная подготовка)))

    ОтветитьУдалить
  5. ОФИГЕТЬ!!!! Пошла я срочно начинать делать чего-нибудь...Боюсь я уже)))) У тебя такие масштабы...огогошеньки) Хотя, и у меня сейчас какой-то аврал, и это при том, что ничего на продажу я не делаю, просто много событий в семье и у друзей, которые просто невозможно обойти стороной)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Не, не надо бояться, это у меня так все объемно!!! Не обязательно же должно быть у всех так =)))) Это сложно очень =)))
      А я событий много пропускать стала, что-то сильно вытягивают силы они из меня =)))))

      Удалить
  6. Огггоогоооо..... Вот это объём! Аж боязно стало, справлюсь ли я на СП))
    Справлюсь не справлюсь, а попробовать нужно!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Справишься ;))) Это у меня такой альбом большой, вы делайте проще ;) Хотя хозяин барин, как захочется ;))) А я только показываю что у меня вместе с вами получается.
      Главное не бойся ;)))

      Удалить
  7. Впервые обрадовалась тому, что альбом делаю без фото )))))), Алёнушка, меня ты зарядила на все 100%))) и мужа моего заодно ))), сегодня у меня появится резак и я тоже начну подготовку. Спасибо за это ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) Дааа, я вот подумала, если бы были это все подложки - скукотища и ужас для меня. Радуюсь как раз, что есть фото =))))
      Рада слышать, что получен заряд!!! Это очень здорово! А муж вместе делать будет альбом? =)))))
      Резак хорошая штука, поздравляю =) А я им только совсем перестала пользоваться, линейкой и ножиком на много удобней =)))) Все четко, как нужно мне =)))

      Удалить
    2. ))))) Серьезно????? Вот это да...... к сожалению, я пока совсем не дружу с ножницами/ линейками, а тем более с ножами))). Мужа зарядила на круглые глаза и фразу : "Я понял, без резака счастья в доме не будет")))

      Удалить
  8. ОООО! а я еще сижу...точнее бегаю...и все не на тему альбома...фото отобраны и ждут пока отнесу в печать...с бумагой вроде ничего...а вот с украшательствами беда...
    Спасибо за пинок, Алена)))))сажусь думать на оформлением, хотя у меня обычно есть тема, а все само укладывается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже так обычно =))) Но теперь стараюсь заранее все продумать, так потом легче и спокойней =))))
      Печатай давай быстрей ;)))
      Ох уж эта беготня, я тоже то там, то сям =)

      Удалить
  9. Вот это подготовка, прочитала и прифигела:) Поэтому сегодня уже съездила в магазин за пастельной бумагой, ну и за одно украшалок и ленточек накупила, и все это под выбранный набор бумаги:)

    ОтветитьУдалить
  10. Заразила, Алёна, спасибо!!! Сижу фотки отбираю, а время у нас половина второго ночи)) Завтра отправлю их на печать. Хорошо, что ещё время есть, вроде как не в последний момент (как обычно). Без твоего организационного поста и сегодняшнего показа подготовки я бы только 15го в папку с фотографиями полезла)) думаю, не я одна...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово!!! Это приятно слышать! Потом уже спокойно можно будет думать о развороте, а не обо всем сразу =) И я так думаю ;)

      Удалить
  11. Вот это круть, супер, а я в процессе, вот постик надо написать, жду не дождусь...Аленчик - это действительно МЕГА проект...

    ОтветитьУдалить
  12. А я все в муках доделывать альбомчик на годик дочурке или делать новый на 2й годик?)) Алёна, а формат твоего альбома какой? и фотки стандартно 10х15?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты посмотри фотографии, которые хочешь вставить, какие тебя больше воодушевляют? =) За какие хочется взяться в первую очередь? Я бы ориентировалась на чувства =)
      Мой альбом 30 на 30 см, фотографии 10 на 15 да =) 120 штук =) Собирать буду на кольца.

      Удалить
    2. Большое спасибо! Теперь полегчало))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)