4 июня 2013 г.

Книга пожеланий для Ивана =) Малышу исполнился 1 годик =)

Давно говорила себе, что за срочные заказы не берусь, но тут отказать не было сил =)))) Хоть и загруз по полной программе перед ярмаркой, подарки воспитателям и тп =) Очень давно не делала книжечек пожеланий =) Такое удовольствие получила =) Но скажу честно, не умею я быстро, два дня как с куста =))) Причем очень много времени уделяла именно книжке, а не домашним делам =) Подготовить, нарезать все, затонировать, подобрать ...
Заказчица показала мне мои фотографии, работы, которые больше всего ей по душе.  От этого и отталкивалась. Бумагу выбрали вместе. Очень давно лежали два красивенных листика и ждали своего часа =) Жаль на фото не видно фактуры и отлива!
Формат 20 на 20 см. Внутри место для фотографии 10 на 15 см, вместительный кармашек и 15 листов (30 страниц) текстурной плотной белой бумаги, которую я тонировала и штамповала по полной программе =) Листать интересно =) Как иллюстрированная книжечка получилась =)
День рождения уже прошел, гости были в восторге от интересной и полезной вещицы, исписали все что можно!!! Это так здорово! Обычно мне говорили, что после остается много нетронутых листов, а тут так!!! =)

Я в процессе создания так переживала, не знаю почему, но давно не было у меня такого чувства сильного, присылала даже предварительный расклад всего на фото, чтоб утвердили =))) И только потом приклеивала и пришивала =)

Фотографировала рано утром буквально за минутку, перед тем как отдать, очень приятно, что забрать книжечку приехали прямо к моей калитке, даже сам именинник! И познакомилась с ним ;) Не часто добирается кто-то в наши края =)))))


Вид сбоку. Очень кстати тут оказался цвет чернил Old Paper, приятный зеленоватый оттенок =) Не яркий! Завязочка - шебби-лента.

Первая страничка. Место для фотографии именинника. Брадсик даже в тон и в тему у меня нашелся, как же здорово, когда их целая пачка дома и есть из чего выбрать =)))

Листочек любимый и ангелочек. На тежике можно что-то написать. Подложечка с тиснением на детскую тему и побрызгала ее спреем.

Надписи теперь печатаю только на фото-бумаге, ничего не боится =)

Вот такие странички для пожеланий. Уголочки - стрекозки =) А штампики на всех разные =)

Еще страничка, просто для примера. Нравится мне что сами штампики не сильно выделяются. Но их хорошо в реале видно =)

Последняя страничка. Кармашек для фотографий, открыточек и всего что еще нужно сохранить на память об этом замечательном дне =) Хлопковое кружево, очень нежное =)
Вырубки очень красивые, но каждый раз, когда беру этот нож, ругаюсь, что сделали единым целым ... насколько было бы удобней, если бы все детальки отделялись друг от друга ... Хотя бы самые крупные =)
Тежик с ангелочком =)

Обратная сторона обложки.

В тот день столько своих работ отдала!!! Впервые в моей рукодельной истории (тут еще через час добавится один конвертик =))) скоро покажу что было в нем). Заворачиваю, состариваю =) А для альбомчиков решила освоить коробочку! Давно уже пора!

Хочу принять участие с этой книжечкой в задании "Детский День Рождения" в блоге Сокровищница идей.
И в задании "Пуговичное настроение" в блоге Скрапим на радость.

А я все осваиваю планшет. Нашла для себя чудесный тренажер английского, повторяю грамматику =) Очень приятно видеть, что не все забыла!!! А даже очень много просто вспомнила на ходу, не заглядывая в правила. Еще бы тренажер словарного запаса!
И очень здоровские игры для деток нашла. Учим с Лизой буковки. Ей безумно нравится! А главное не нужно сидеть за компом. Уютно устраиваемся на диване и вперед =))) Дожди закончатся, пойдем на улицу =)
Читаю Роберта Хайлайна, наконец познакомилась с его творчеством!!! Мастер фантастики =)
И практически не зависаю за компом (выключен, а почту на планшете смотрю, отвечаю). Ленту не читаю, простите пожалуйста, а от скрапа все еще отдыхаю, сдерживаю себя! Дома порядок, полный холодильник еды, с детками играю =) Красота! =)))))

37 комментариев:

  1. Чудесная книга! Очень нравится сочетание цветов!
    Не получается Вас добавить, нужна эл.почта. Голубая прямоугольная кнопочка Линки (с синей рожицей и надписью Add your link) находится под картинками с номерами участников, которые расположены ниже Правил участия в задании.
    Сокровищница идей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =)
      Моя почта alenka.dobraya@gmail.com, я знаю где должны быть в линки ... но не знаю почему именно с этого сервиса перестались они у меня видеться, на планшете та же история, уже пару месяцев как наверно, я даже в дк своей не могу теперь участвовать в голосованиях и комментировать работы, не вижу участниц =(

      Удалить
  2. Мне очень понравилась Ваша книга. Прям такая мальчуковая!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, очень интересная задумка! Через несколько лет, а потом и десятков лет, подросшему мальчишке будет интересно полистать свою Книжку пожеланий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всегда очень интересно посмотреть почитать что было и как =)

      Удалить
  4. Аленка! Вот казалось бы несложно все в исполнении, но как мне близко это твое "не могу быстро" ))) Так КАЧЕСТВЕННО!!! Все мега-гармонично и так в тему))))
    Балдю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несложно да, тут такая бумага самодостаточная =) Приятно очень, что оценила мою аккуратность =) Так долго все и получается, стараюсь каждую мелочь участь и сделать хорошо =)
      Спасибо за приятный отзыв =)

      Удалить
  5. У Вас чудесный альбом, Алена! Но к сожалению, пуговок тут очень мало и они выполняют скорее второстепенную роль, нежели выложены в целую композицию или, декорируя обложку, доминируют и несут в себе смысл - что было основным условием задания "Пуговичное настроение" блога "Скрапим на радость", поэтому, из этих соображений, в линки работу , на свой страх и риск, решила не добавлять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Пуговки просто у меня единственное что есть из украшений =) Подумала что подойдет =)

      Удалить
  6. Книга шикарная! По-взрослому мальчуковская)

    ОтветитьУдалить
  7. Такое приятное цветовое решение. Легкая и выразительная работа.

    ОтветитьУдалить
  8. Цвет книги очень понравился - спокойный и домашний, но в тоже время за счет рисунков детский. Вся книга потрясающая. Элегантный стиль и запах романтики )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой невероятно приятный отзыв =)

      Удалить
  9. Какая чудесная книга!!! трогательная и душевная!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудная книжка получилась! Все так мило, по-детски и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  11. Такая теплая книжка.. твой стиль)) оч нравится!)

    ОтветитьУдалить
  12. Ален, какая ты молодец! Не перестаю тебе удивляться))) Альбомчик просто прелесть, так нравится этот спокойный коричневый цвет в сочетании с голубым, молочным и салатовым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно, что тебе понравилась книжечка =) А сочетание этих цветов все больше люблю, на подсознательном уровне к нему прихожу =)))

      Удалить
  13. Очень нежно :) Повезло малышу

    ОтветитьУдалить
  14. Как здорово, когда мастерица получает удовольствие от процесса!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Невероятно =) Мне кажется в этом и есть смысл нашего увлечения =)

      Удалить
  15. Отличнная книжечка получилась!!!!Замечательный подарок и память на всю жизнь!
    А аккуратность и щепительность. с которой сделана вся работа, можно в учебниках показывать...Умничка Аленочка!! и очень здорово, то такие разносторонние занятия!!Гармония в доме-это наше все!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =)
      Гармония согласна =) Хочется успеть все, но как всегда времени мало =))))

      Удалить
    2. ага)))) и каждый раз думаешь-ну где же взять еще парочку часов в сутках)))

      Удалить
  16. Какая чудесная книжка!:)удивительно,что вчера не увидела новый пост в ленте,сижу и думаю:"как так?!:)"я вот только не понимаю,обложечка тканевая или бумажная?)сначала сразу была уверенна что тканевая (это же Алёна!;)а потом смотрю-плоская,без синтипона,или всё таки бумага?)я в тупике))брадсик с цифрой-просто чудесный)а еще безумно нравятсядетские вещички на веревочке-так мило=)жду-недождусь узнать,что же во второй упаковке лежит))мне кажется это блокнотик;))
    P.S.ты писала про рукодельную конфетку,в предыдущем посте,так вот,мне кажется,что блокнотик от Алёнки-просто мечта-подарок!))буду ждать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, очень приятно, что тебе нравится =) Обложечка бумажная, я книги пожеланий пока в тканевом варианте не делала =)

      Удалить
  17. Прекрасная книга пожеланий вышла! Чудесное цветовое решение - мои любимые цвета =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика, приятно очень, что вкусы у нас похожи =)

      Удалить
  18. Какая прелесть! Очень понравилась и по цветовому сочетанию, и по оформлению! Спасибо, что творите вместе с блогом "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)