16 апреля 2013 г.

Фотоальбом для Евангелиночки =)

Формат 20 на 20 см, 5 разворотов (10 страничек). Вмещает 27 фотографий 10 на 15 см, 4 фото 10 на 7,5 см, кууууча кармашков, есть блокнотик для записей и конвертик для бирочки =)
Очень нежный получился. Смотрите сами. По порядку все фотографии и деталек и всех секретиков, надеюсь все понятно ;))) Люблю разглядывать сама альбомчики других рукодельниц, поэтому показываю очень много фотографий =) Обложку делала по заданию Волгоградского скрап-клуба "Рецепт Ноты + Рамка + Бабочка".

На колечке висит бубенчик, так здорово =)
























А вот и блокнотик для записей =)



На этой страничке в рамочки фотографии вставляются сбоку.


Очень много машинной строчки =)
Страничка с конвертиком для бирочки из роддома.
Завязочка на брадсик. Очень здорово, удобно!
Вот сам конвертик.

Отворачиваются подложечки для фото и под ними кармашек большой.


Последняя страничка с двойными кармашками.
Начиналось все с ручек, закончилось ножками =)

Обратная сторона обложки. Очень нравится мне этот меленький горошек =)


Много снимала в процессе, может как-то потом покажу, на своей компьютере все-таки как-то уютней =))) Тут даже не знаю нормально ли отображаются цвета и не сильно ли ярко или темно =)

Сидела вот так вчера без монитора за компом. Комп еще не сломался, но сам монитор чинили ;))) Поставила на минутку телек, чтоб обработать и отослать фото работы, опять опоздала, техника против меня сговорилась =)))) Гигантизм такой =)))))


Девочки, я хочу с Вами посоветоваться или просто спросить. Как Вы думаете, сколько такой альбом может стоить? Я работаю постоянно над качеством и сейчас на одни подложки у меня уходит больше времени, чем на саму страничку ... Еще и машинная строчка очень сильно увеличивает время работы, я еще и проклеиваю надежно все.
Не скажу что все это я делаю для того, чтоб набить цену, пустить пыль в глаза и тп ... Я все это делаю в свое удовольствие, так как делала бы для себя! В каждый альбом вкладываю частичку чего-то хорошего =) Своего =)

У меня часто спрашивают сколько стоит и уходят, потому что очень дорого. Но по себестоимости выходит ооооочень и оооочень не мало, фактически сейчас альбом у меня выходит практически без оплаты работы =))))) Жуть =))))))
Сегодня еще ко мне девушка обратилась. Попросила больше формат страниц и их количества. Я огласила стоимость, выше, ту за которую сейчас я готова взяться за что-то подобное (упрощать не могу в силу своего характера и желаний, буду дальше выдумывать, усложнять и работать над тем, что мне нравится), но девушка явно ко мне не вернется...

Знаю девочек, которые берут за альбомы на мнооооого больше, именитые мастера так сказать =)))) К их расценкам я и не стремлюсь пока =) Восхищаюсь и поддерживаю только!

В общем очень хотелось бы услышать Вашу точку зрения и Ваши мысли на эту тему =)

24 комментария:

  1. Аленка, чудеснейший альбом! вижу новые нлжи-вещички ))у меня такие тож есть,пока лежат)))

    на счет цены- моя больнная тема.я вот пока еще не много работ сделала на заказ, но потом после отдачи,просчитывала сколько потратила и каждый раз я чуть ли не в минусе....эх...тож не могу цены сложить))) но надо и свой труд ценить) то мне всегда жалко людей и их деньги))) надо и себя пожалеть,свое время, труд...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня клея на один альбом уходит почти 2 тюбика больших,а это уже 60 грн! а ты вон все в ручную шьешь,это ж еще дороже такой труд)))

      Удалить
    2. Спасибки, Анют. Новые да, не очень я ими довольна =)))))) В том плане, что все вместе, нельзя на детальки разделить, как многие делают ... и вытаскивать очень интересная техника ... только пенный коврик нужно вдавливать ... бррр =)))

      Я вот если честно первый альбом свой считала, это очень долго и скучно =))) Жуть =) Теперь как-то особо не заморачиваюсь, но знаю что и примерно сколько + время ...
      Людей жалко, а свой труд ? =) Мне кажется в таком вопросе уж или хочется, или нет, зачем кого-то жалеть? =) Как-то хочется чтоб не было таких эмоций в нашем наиприятнейшем занятии =)))

      Про клей, у меня на такой альбомчик где-то так же уходит. А на свадебный большой вообще устала считать, на два дня работы один уходил аж бегом =))))))

      Удалить
  2. Алёна, чудесный нежный альбом, очень изысканый, как раз для маленькой леди. По-поводу цен, и вправду посчитать тяжело. Буквально сегодня пролистывая новости, нашла пост Лены Виноградовой на эту тему, почитай - очень интересно http://vinograd08.blogspot.com/2013/04/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Юль, очень приятно слышать =) Спасибо за ссылку, столько информации ух! Пойду почитаю =)

      Удалить
  3. Алена, хочется работу назвать волшебной, невесомой! Альбом просто прекрасен, в нём все гармонично, интереснейшие детальки, ножки и ручки тааааак умиляют!))))) У меня, к сожалению, тоже бывали ситуации, когда называешь стоимость предполагаемой работы и клиент может не вернуться (на заказ я делаю не много и не часто, и тоже не стремлюсь к ценам именитых мастеров, но хочется хотя бы оправдать свои материалы и хоть немного поощрить саму себя за фантазию, за качество и мастерство, которое стремишься с каждой работой повышать и совершенствовать), к сожалению, многие хотят за 5 рублей и за один день. Но вслед за такими клиентами обязательно придут те, кто понимают, что ручной труд - это не штамповка, а именно душевная самоотдача. Хочется, чтобы таких было побольше, чего и тебе желаю:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валерия, за такой теплый отзыв =)
      Про ощущения все как про меня написала =) И так же не много и не часто получается =) Но и берусь делать что-то кому-то, чтоб могла позволить себе купить еще бумаги "вкусной", новые ножи и тп =))))))
      Спасибо, очень взаимное пожелание ;)

      Удалить
  4. Алёна, альбом сама нежность!! Прекрасен и гармоничен)) Про цену сама задумала, прочитав сегодня у Лены статью на эту тему. Всё-таки не все понимают, что такое на самом деле ручная работа. Хотят качество за копейки, может когда-нибудь ситуация поменяется )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна =)
      Я сама когда узнавала про такие альбомы, только знакомилась с этим ремеслом была в шоке от цен на готовые работы =) Теперь понимаю почему =)

      Удалить
  5. Прелесть!И моя любимая бумажка в основе!м-ммм)))А цена тоже моя больная сторона...и наш народ ещё не понимает ручной труд...есть единици, что ценят...но....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Бумажечка оказалась такой нежной, хотя глитер я не очень люблю, тут он очень смотрится здорово =)

      Удалить
  6. Алена, альбом классный! Все таки вот такие нежные работы получаются у тебя на ура!
    А по поводу ценообразования.Вопрос видимо для многих сложный, по крайней мере поначалу. Я обычно складываю сумму всех материалов плюс расходные материалы прибавляю(приблизительно,конечно) и потом умножаю минимум на 2. Иногда на 2,5- это зависит от того, сколько я провозилась с работой. Это касаемо именно альбомов. В общем, цену я не стесняюсь называть, так как впустую работать не хочется,(ведь в это время я могу сделать что-то за деньги или для себя). А если человеку дорого и он отказывается, то это его право! На каждый товар есть свой покупатель, уж поверь мне, я в торговле 10 лет проработала))) Так что цени свой труд и время! У тебя достойные работы, не вздумай их отдавать за копейки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Приятно очень =) Нежное действительно у меня как-то проще идет =)
      Сложный вопрос, и не говори =) Я тоже на 2 умножаю, и на сложность + время выполнения =) У меня правда растягивается, но я конечно не месяц работы на альбом по времени беру, хотя месяц у меня между делами домашними и выходит =)))
      А право выбора действительно у всех есть =) Если действительно нравится, то все будет =)
      Спасибо за твои очень поддерживающие на верный путь слова =))) И очень приятно слышать от коллеги оценку ;)

      Удалить
  7. альбом сама нежность! светлый и легкий. так мне в твоих работах нравится домашность какая-то))
    а про цену вечный больной вопрос, я мало делаю под заказ, подстраиваться не люблю под вкусы, да и с ценой вечные сомнения... делала пару альбомов под заказ формата а4, 10 страниц, продавала за 2500 руб. решила что это мало))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша, так приятно что нравится тебе! Интересный эпитет, домашность =) Люблю тоже новые выдумывать слова =)))))
      Подстраиваться ... мне кажется, если человек к тебе обращается, то ему изначально нравится твой стиль работы, нас же столь великое множество, как определиться у кого заказать альбом или блокнот своей мечты =) Только по общим впечатлениям от работ мастера в целом =)
      А цена и вправду очень невысокая, я свои по пропорциям альбома делаю практически по такой же цене, больше не буду конечно =))))))))

      Удалить
  8. Алена, какой нежный невесомый альбомчик! Просто красота!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Аленка! Он прям-таки переполнен нежностью!!! Такой девчачий-девчачий! Отлично все вместе смотрится - и бумага, и детальки - ну все к месту!!!

    з.ы. Мне немножечко фото слишком светлые... может это настройки монитора?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, так приятно!
      А про фото даже не знаю, у меня все на плаву тут, то за одним компом, то за другим =))) Может и светлые получились, но вроде обрабатывала как всегда=)

      Удалить
  10. Прелестный альбом! Столько нежности и светлости) Бумага отпадная!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень нежный и милый альбомчик! И цена ему должна достойной быть! Сама ни чего не подскажу, т.к я начинающая мастерица... А на какой клей страницы клеите? Спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Безумно приятно! Я по цене уже все решила для себя =) Буду все делать так, чтоб мне это нравилось, долго, дорого, трудоемко ... но только так я смогу своими работами быть довольной =) Когда начинаешь задумываться о том, чтобы сделать дешевле ... как-то становится грустно.
      Если не найдется желающих на мой труд ну и пусть, для меня это хобби, любимое хобби!!! Для себя и близких всегда очень приятно делать подарки =)

      Клей Момент Красталл. Обожаю его =) Если бы еще не запах =)))))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)