18 марта 2013 г.

Фотоальбом для Машеньки =)

Ну вот! Добралась наконец и завершила альбом, тот что начала еще в прошлом году осенью вместе с Катей Вуколовой в рамках совместного проекта =)
Я как-то даже мыслями окунулась в осень, показалось, что впереди еще зима, новый год и тп =)))))
Первый мой переплет! Я правильно сделала - на страничках располагала элементы так, чтоб не было возможности посадить их потом на кольца =))))) Такой себе стимул, барьер, ни шагу назад так сказать, а пойти на попятные очень хотелось, признаюсь честно! =)))))) Не все гладко, пока не попробуешь и не знаешь же что будет так, а что и не очень =) Моя ошибка - сильно объемные элементы, сильно выпуклые брадсы (есть как кругленькие такие полусферы), многослойные вязанные цветочки или не сильно объемные украшения при складывании страничек совпадают =)
Старалась все как всегда делать ооочень аккуратно! Не знаю как получилось =) Надеюсь видно =)

Формат альбома 20 на 20 см, 5 разворотов (6 листов), все-таки это мой предел пока по количеству страничек =) Вмещает 31 фото 10 на 15, 12 фото 10 на 7,5 см, 8 фото 10 на 10 см. Много кармашков с тегами для записей, в эти кармашки можно и дополнительные фотографии вставить =) И есть мини-блокнотик для записей =)
Обложка американский хлопок, подложен для мягкости синтепон. Делала ее к новому заданию Волгоградского скрап-клуба Рецепт "Тег+стрелка+полоска". У меня нашлась часовая стрелочка, она подвижна и закреплена перламутровым брадсом. Тег с люверсом и хлопковым двухцветным шнурочком. Полосочки разные, много, отдельно даже полосочку бумаги пришила.
Завязочка на двойной бантик из атласной ленточки =)

Альбомчик делала специально для одной девочки, невероятно жизнерадостной, подвижной и очень коммуникабельной! Очень хочется чтоб она все эти качества сохраняла в себе!!! Подарочек ко дню рождения! Машеньке исполнилось 4 годика, а вроде родилась же только!!! Ее маме, нашей крестной, очень нравится то что я делаю, поэтому я сразу решила, что хочу сделать альбомчик =) От души и с душой =) Чтоб хранили в нем самые памятные фотографии!

Детальки обложки =)

Любимые вырубки =)
Вид сбоку, такой непривычный для меня =)))

Вот так смотрится переплет в открытом виде, очень удобно!!! Я прямо не ожидала =))) Корешок не уплотняла синтепоном =)
Первый разворот. Детали, раскладки - все это я уже фотографировала. Повторяться не буду. А кому интересно все рассмотреть можно тут. Вмещает десять фотографий 10 на 15 см. Два больших кармашка с тегами для записей.
Второй разворот. Рассмотреть ближе можно тут. Вмещает три фотографии 10 на 15 см, восемь фотографий 10 на 10 см. Большой кармашек с тегом для записей =)
Третий разворот. Много хлопкового кружева и вязанных цветочков. Рассмотреть ближе можно тут. Вмещает две фотографии 10 на 15 см, шесть фотографий 10 на 7,5 см. Есть небольшие кармашки с тегами для записей.
Четвертый разворот (мой любимый =)))). Рассмотреть детальки можно тут. Вмещает восемь фотографий 10 на 15 см, шесть фотографий 10 на 7,5 см. Много разных кармашков =) И самое интересное для меня - маленький блокнотик для записей =) Можно вписать интересную историю про путешествие, происшествие или еще что-то =)))
Пятый, последний, разворот. Его я уже доделывала сейчас. Все было подготовлено, нарезано еще осенью, и только сейчас я доделать добралась =) Немного не так как планировалось сложила, уже же можно не по заданию ;))) Вмещает весемь фотографий 10 на 15 см. Два больших кармашка и мини-тегами для записей.
Вот так выглядит разворотик на левой страничке.
Вот так на правой. Тежики вытащила показать =)
Вот уголочки мои. Очень довольна как получилось =) Видно глитер на бумаге. Вязанные хлопковые цветочки на хлопковом кружеве =)
На обратной стороне обложки тег с моим авторским штампиком =) Все просто =)
Вид сбоку =) Завязочки тоже решила все же лучше цеплять не под бумагу, а по верху обложки =) Объемчик хороший!

Приходите участвовать в нашем задании ;) Девочки там такууууую красоту наделали! А работы приглашенных дизайнеров слов нет!!!


И традиционно уже - упаковочка =) Такая уютная для меня она =))) Состариваю бумагу немного, как будто затертая по краешкам =) Тут подготовился конвертик в дорогу.

А я уже почти довела до завершающего этапа следующий альбом, за который так упорно взялась еще месяц назад и все бы доделала, если бы таааак сильно не заболела на три недели (так до конца и не поправилась еще ... то то, то се ... капец какой-то! теперь кашель противный ... откуда он взялся не пойму!!!)
Надеюсь все же скоро порадую законную хозяйку альбомчика! Тааак долго она его уже ждет =) Спасибо за понимание и терпение!!! =)

48 комментариев:

  1. Крутецкий альбом. Такой нежный и веселый одновременно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще нравится обилие машиной строчки:)

      Удалить
    2. Танюш, спасибо =) А я без этой строчки вообще не представляю для себя альбом, хотя с ней работа усложняется и времени уходит невероятно больше! =) Особенно когда работаешь с уголочками для фотографий =)))))
      Приятно слышать, что это заметно =)

      Удалить
  2. Алена, какой он классный! Цвет, детальки, переплет-все идеально!!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой класснючий альбом! Для меня пока непостижимо как можно на 5 разворотах столько фотографий вместить! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Альбомчик просто чудо! Милейшие девичьи детальки, нежные расцветки, ммммм.....))))))прелестный просто!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, очень хороший альбом, столько памятных моментов сохранит!!! Перелет здоровский!!!
    Ты выздоравливай, долечивайся. Весна ведь идет:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, классный альбом!!! Загляденье!!! Поздравляю с завершением "недоделки"))) ты молодец!!! А я так и не хочууу)))) сейчас бы уже все по другому сделала) а переделывать не хочется. В-общем, лежит в долгом ящике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать, что тебе нравится =) Недоделки эти ух =) Как камень с души и впереди простор для действий! Очень здорово!
      По-другому и я бы делала что-то, мы меняемся, растем =) Никуда от этого не деться =) А работу проделанную надо ценить ;) Собрать что есть =) И пустить в обиход ;) Пусть кто-то пользуется =)
      Желаю тебе, чтоб желание появилось доделать альбомчик тот ;)

      Удалить
  7. Нежнейший альбомчик! Мне очень второй разворот понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно очень что тебе нравится =) Второй он на самом деле должен был быть первым, я когда пост писала уже с фотографиями это поняла =)))))

      Удалить
  8. Алена, прекрасный альбом, очень очень!!! Такой свежий, легкий, нежный, приятный! Сплошное удовольствие его рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за такой теплый отзыв! Очень очень приятно! =)

      Удалить
  9. Очень красиво!Я только учусь альбомы делать.На днях закончу.Спасибо за великолепную порцию вдохновения!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо, рада слышать, что вдохновила ;)

      Удалить
  10. Альбом на славу! Ничего, что так долго делался, главное, что хватило сил его закончить! Получился замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Спасибо! Да, хочется чтоб было как-то все быстрей =))) Тут пока не все от меня зависит =) Но тому что получается и сколько получается я безмерно рада =)

      Удалить
  11. Алена,какой красивый альбомчик!Вот который раз убеждаюсь что ты-мастер своего дела:))Я хоть стала твоим ПЧ после этого чудо-альбомчика по проекту,я все равно видела первые развороты,потому что перечитала все-все-космонавтывсе твои посты,очень хотелось увидеть как можно больше твоих красивенных работ;))Мне больше всего нравятся обложка,первый и второй разворот=)они такие...по-настоящему девчачие,и яркие и нежные в одно время:))очень нравятся твои вязанные цветочки...они такие милые,и кажется,что без них все было бы не так...не было бы так красиво)очень-очень сильно нравится тканюшка на обложке,она такая яркая!:)))и идея вмещения так много фото меня потрясла...я сначала не понимала,как?))там же везде места для двух фото 10х15,а потом до меня дошло...они ведь открываются!:))классно,что альбомчик не на кольцах,очень редко такие встречаются,а как такой переплет называется?)
    P.S.сейчас все болеют,я тоже уже 3-ью неделю,ангиной:(( Не болей,выздоравливай,и радуй нас своими работами!!!:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,не заметила как авто корректор на телефоне исправил "все-все-все" на "все-все-космонавтывсе":D

      Удалить
    2. Спасибо Настя за твой невероятно вдохновляющий отзыв =) Все-все космонавты =)))))) И никак не иначе =)))))
      Переплет если честно не знаю как называется. Лена Виноградова по нему мк делала, очень доступно и понятно описала весь процесс =)
      Спасибо, постараюсь долечиться наконец, все вспоминаю как было здорово под крылышком у мамы болеть, все тебе принесут унесут, накормят, переоденут, напоят да спишь весь день ... Сейчас никак ... Все время на ногах, даже присесть бывает некогда, не то чтоб полежать =)))
      И ты поправляйся скорее! Ангина штука неприятная очень =(

      Удалить
  12. Аленка,какой же он классный!!!чудесный подарочек!Как всегда у тебя все мило-красиво и очень аккуратно)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ох, какой красивый, нежный и очень аккуратный альбом!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ну наконец-то!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Ты это сделала :))
    Алёнка,очень нежный и девичий получился альбом.Моим фаворитом всё таки стал третий разворот.Очень уж она красивый.
    В целом альбом понравился.Ткань на обложке чудесная!Где брала такую? ;)
    От этих цветочков я балдею.Вдвойне молодчина,что с такой вроде самодостаточной тканью еще и украшалки для обложки подобрала.
    Красотища!!!!!
    И с первым переплетом тебя!Отлично получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа, наконец-то и не говори!!! Спасибо за теплый приятный отзыв =) Очень интересный выбор и неожиданный для меня ;))))
      Ткань - американский хлопок. Еще из запасов, той стопочки тканей что друг мне заказал/прислал/подарил =)
      Если бы не задание, к которому захотелось привязаться, сделала бы проще на много все, ткань и вправду очень самодостаточная, тяжело что-то придумать на нее, чтоб смотрелось хорошо =)
      Спасииибо, первый пошел, надеюсь скоро будет следующий =)))

      Удалить
  15. Алёнчик, он такой милый!!!!! Ну вообще!!!!
    и упаковка)) мастерицы редко показывают как упаковывают свои работы, но это не менее интересно!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо, Анют.
      Это точно, редко, и мне всегда интересно посмотреть в какой "одежке" работы мастериц покидают =)

      Удалить
  16. Алён, просто шикарный альбомчик получился! Всё так гармонично, со вкусом! Переплет действительно смотрится отлично! Так аккуратненько всё... Короче я в восторге!!! )

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивый альбомчик!!! Обязательно ещё поразглядываю его поближе))) Очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Приятно, что хочется еще раз вернуться и разглядеть все =)

      Удалить
  18. Аленочка,он потрясающий!!! Все,я теперь обязательно попробую такой переплет!!
    Здорово все подобранно,получилось нежно,радостно и невероятно красиво))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Попробуй обязательно! Может это только мне так сложно =))))

      Удалить
  19. очень классный!!!аккуратненький такой))мне понравился))выздоравливай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль, рада что нравится =) А поправиться стараюсь ... что-то никак пока. Пору дней даже заглядывать не было сил сюда =)

      Удалить
  20. Алена! Принимай от меня эстафету!!))) http://elyagov.blogspot.ru/2013/03/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огого!!! А я и не слышала про такую штуку, принимаю с радостью ;)))

      Удалить
  21. Аленушка, поражаюсь твоей производительности! Что ни пост, то очередная красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) приятно слышать, но над этим альбомчиком я работала уже давно =))) хотелось бы и на самом деле так быстро все делать =)

      Удалить
  22. Алёна, какой он красивенький! Цвета волшебные, всё такое трогательное и душевное, ну ооочень нравится!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)