12 марта 2013 г.

Я - Величайшее Чудо в Мире! =)

Такой заголовок у моего нового блокнота! Сколько же я к нему готовилась! И морально, и материально =) Сколько было пожеланий у заказчицы!!! С ума сойти! Никогда еще столько рекомендаций по наполнению не получала =))) Но это делает работу не менее интересной (тут я поняла, что участие в заданиях челендж-блогов очень здоровский тренажер!!!)

Формат А5, новый для меня =) Внутри около 80 состаренных вручную листов, три разделителя, в начале как мини-фотоальбом - места для фотографий (всего вмещает 4 фотографии 10 на 15 см и 2 фотографии 10 на 7,5 см), два вместительных кармана для записочек и всяких мелочей. И самое интересное: начало записей! Целая страница интересных психологически вопросов к хозяйке блокнота, на которые она должна будет дать ответ =) Составляла их тоже заказчица (она психолог;)) и блокнот должен стать хорошим мотивационным предметом к хорошему настроению и подъему жизненной энергии ;)
Фотографировала очень бегом, одевая в сад ребенка =)

Обложка в фиолетовых тонах, ракушка, жемчужинка, что-нибудь серебристое. Вот пожелания =) И сами украшения должны быть не сильно громоздкими, чтоб не отвлекать внимание от главного =) Блокнот получился именной =) Мягенький. Американский хлопок двух видов, хлопковое кружево. Серебристая лента. Атласный листик и ленточка. Пуговка, паетки, полужемчуг. Пуговка-сердечко. Хлопковая ниточка. Сама ракушка из Евпатории =) Покупалась и подбиралась под цвет специально к блокноту =)
Ближе. Пуговка приклеена.
От пуговки сердечка я прямо балдею =) Такая прелесть маленькая =)
Жемчужинки =)
Переплет коптский, каптал из хлопковой белой нити, затонировала, состарила =) Закладочки две, обе с жемчужинками на кончиках.
Первый форзац. Надпись - следующее пожелание =) Цвета яркие, с зелеными оттенками - все это тоже обговаривалось =)
Первый разворот. На каждой страничке фотография.
Второй разворот. Слева кармашек. Справа - еще одно фото.
Третий разворот. Последняя фотография 10 на 15 см и начало - важные вопросы =) После несколько страничек, перед первым разделом, место для ответов.
Первый раздел "Это важно для меня". Тоже подбирала бумагу с оттенками глубокого синего. Несмотря на то что нашла, все равно странички смотрятся очень светлыми =) Мне ну ооочень нравится эта бумага =)
С обратной стороны место под две небольшие Важные фотографии 10 на 7,5 см =)
Второй раздел "Мои мысли и идеи". Очень жизнерадостный получился =) Бумага очень самодостаточная!
Обратная сторона (обожаю ее), с надписью очень важной "Я чувствую себя!". Очень красивая ракушка, слушать и слышать через нее себя =)
Последний, третий, раздел "Мои желания".
С обратной стороны цитата Пауло Коэльо. "Я — не тело, наделенное душой, Я — ДУША, часть которой видима и называется телом."
Кругом мои любимые вырубки =)
Последний форзац. С правой стороны кармашек.
Обратная сторона блокнота с нашивочкой. Тег с подписью и стихотворением заказчицы. Снимается. Уголочки в этот раз самые самые получились! Ну очень мне нравится! Тут видно.
Завязочка на блокноте из двухсторонней очень красивой атласной ленты, не закреплена, можно завязывать в любом месте или убрать вообще, если блокнот будет домашний =)
Обернула подарочек в крафтовую бумагу =) Все работы теперь свои буду оформлять подобным образом =) Немного состарила чернилками =)

Приму участие в задании блога Арт-кладовая "Уютные мысли" или блокноты в тканевой обложке.

И в задании блога Улыбаемся и скрапим "5й элемент" Вода. На обложке блокнота ткань цвета не морской воды, но ее переливы и мелкий рисунок в сердечки так напоминает мне переливы на дне морском в облачную солнечную погоду =) А сердечки как маленькие камешки, так и вижу как они колеблются от волн =) И ракушка с жемчужинками =)

Не знаю появлюсь я еще с чем-то на этой неделе или нет, работаю дальше пока ;) Покажу свою доченьку, утренник на 8е марта был =) Вот в таких солнечных костюмчиках были все девочки =) Лизочка так здорово позировала мне =)
Утренник был почти час, столько стихотворений, песенок и конкурсов!!! Восхищаюсь всеми кто работал с детками!!! Все молодцы!!! Очень старались. Идут дарить шарики своим мамочкам =)
Это мы =) Я тут такая вся не накрашенная вообще, но довольная очень и еще не знаю, что заболела (и это перед самым 8м марта!!!).

Вот такие мы =) Люблю своих солнышек =)
И спасибо за Ваши теплые комментарии! Так они поднимают мне настроение! Чувствую что не одна! Такая поддержка!!! Спасибо! =)

49 комментариев:

  1. Аленочка, какой чудесный блокнотик, столько в нем всего! очень понравился!
    и вы- солнышки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, так радостно слышать =) А столько всего это точно! Я аж немного устала =) Давно не было такого =)

      Удалить
  2. Соглашусь с Ольгой, увидела ваши фото и сразу ассоциация - солнечные))
    Блокнотик очень интересный, и заказчица видно тоже, результат очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))) Спасибо! Это все Лиза в ее чудесном костюмчике =))))))
      Рада, что нравится блокнотик =) Очень жду когда попадет в руки той девушке, для которой он делался, очень хочется ее мнение узнать =)

      Удалить
  3. Ааа, блокнот просто бомба-)) в хорошем смысле, конечно-))) столько в нем жизненной энергии, которая взрывается с каждой странички-)) а обложка - утонуть в ней можно-)) медитативная очень т.е.-)))
    а вы с Лизонькой, и правда, солнечный свет излучаете-)) чудесные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, так радостно слышать что все над чем работали заметно =) Очень боялась сочетания спокойной, серьезной, глубокой обложки с взрывным и ярким внутри! Приятно, что именно это понравилось =) Энергии в него я и вправду очень много своей вложила =)))
      Спасибо =)

      Удалить
  4. И правда 8 чудо света! Красиво и оригинально)))
    Ты с Лизочкой, как два солнечных лучика, чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна, прекрасный блокнот! Заказчица просто молодец - столько интересных пожеланий))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это затеи! Вот это идеи! Вот эт воплощение! Оригинально и интересно) Думаю, работать над ним было здорово и познавательно) Ракушка шикарная!
    Малышка - прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо! Работать было оооочень интересно! Постоянно, чтоб ставили в рамки не хочется, но иногда прямо руки чешутся, когда знаешь, что для тебя там обдумывают список идей и затей! Искать потом, думать как сделать, очень увлекательно!

      Удалить
  7. Ой, Аленка, потрясающий блокнотик :)) Я так понимаю, что это подарок будет? Как приятно, наверное, получать такую вещь... которая сделана специально под тебя :))
    И ты - герой :)) А бы рёхнулась выполнять столько пожеланий))) Моя Муза требует простора даже в заказных работах!! :))) А тобой я искренне восхищаюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Настюш! Да, готовился подарок для одной девушки, по ее психологическому портрету и душевным потребностям, я так понимаю =))) Наверно очень приятно! Согласна!
      Моя муза и устала немного от проделанной работы, смотрится может все не так и сложно, но в голове такой кавардак был и очень переживала, чтоб ничего не забыть =)))

      Удалить
  8. Аленка, блокнот балдежный! цвет , а внутри какая работа проделана!!!!!!!!
    дочка солнышко настоящее)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, блокнот однозначно нравится! Сложное задание, но ты справилась на ура! И выбор бумаги нравится!
    Пишешь, что побаивалась спокойной обложки и яркости внутри. Вот это как раз и фишка! Я такое очень люблю. Например когда у сумки внутри яркий подклад! Или у пальто/куртки!
    А цитату Коэльо утащила, так она мне понравилась!
    Детки яркие такие! А то сейчас пошла мода, из детей делать маленьких взрослых. Одевая мальчиков строгие костюмы, а девочек в платья до пят, нелепых фасонов. Еще успеют во взрослых наиграться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, так приятно что тебе нравится =)
      Точно, когда про сумку сказала, я сразу вспомнила, что обожаю такой прием, и совершенно забыла про него =))))) Фишка классная! Согласна! Обожаю яркие подкладки =)
      Мода и не говори. А мне очень понравились их солнечные костюмчики, главное девочки были все такие счастливые!!! И удобно =)

      Удалить
  10. Алена, если ты такую красоту будешь ТАК часто ваять - я уйду в подполье))) у меня закончится словарный запас восторженных отзывов и ты подумаешь, что я вобще не читаю тебя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это ж работа всей прошлой недели, разве часто? Пришла показать вот, совпало что две работы подряд ;) Софт неделю назад сделала, но показать раньше публикации задания низзя ;)))
      Прийду теперь не раньше понедельника что-то показать новое, делаю тут ;))) Наполняй запас, очень приятно тебя читать ;)))))

      Удалить
  11. Ничего себе..вы с заказчицей просто молодцы! Она так все детально продумала, так все интересно, а ты замечательно воплотила в жизнь!!
    Мне недавно тоже блокнот заказывали, формата А4 (тоже для меня непривычный формат) и тоже было столько пожеланий, я голову себе ломала) но по сравнению с твоей заказчицей, моя совсем ничего не хотела))))
    Очень интересный блокнот получился!!!
    Дочка-солнышко:) И вы кстати очень похожи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно читать, что удалось интересно все =)
      А4 блокнот мне даже страшно представить!!! В жизни он наверно неплох, но вот чтоб сделать!!! А перелет был такой же или наподобие колец? =) Думаю где такие листы для переплета берутся, из ватмана резать разве что =)))
      Здорово что мы с Лизой похожи =))))) Со стороны видней, как говорят ;)))

      Удалить
    2. Мне тоже было страшно, но в итоге получаешь вещь!! Он еще был сделан под старинную книгу, ну выложу потом, не буду рассказывать) И когда такой большой - тоже круто)))
      Я делала ленивый переплет, прострачивала листики А4 по 5 штук как можно ближе к краю и склеивала их. А вообще если на коптский, то продают листы формата А3, который при сгибании как раз А 4 и получаются:)

      Удалить
    3. ухтышка! уже очень хочется увидеть, скорее показывай!

      Удалить
    4. покажу скоро:) приятно, что интересно)

      Удалить
    5. Аленчик, вот мое детище, показываю:))
      http://artkraj.blogspot.com/2013/03/blog-post_16.html

      Удалить
  12. Крутецкий блокнот! По-другому и не скажешь)Так все продуманно: и оформление, и наполнение. Доча -прелесть)

    ОтветитьУдалить
  13. Восхитительный блокнот! Мне кажется, что ты на ура справилась со всеми пожеланиями и даже их превзошла! уверена, что и заказчица, и одариваемая девушка будут в восторге! это же концентрация вкуса и стиля!

    а вашими фотографиями любовалась еще в контакте - вы с доченькой чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!!! Буду очень надеяться на то, чтоб все так и было, как ты описала =) Это для меня самый самый подарок!!! И награда =)))

      Спасибки =) Мы тебе улыбаемся ;)

      Удалить
  14. Вот это и титанический труд!Грандиозный проект!А ты умничка, так хорошо воплотила всё задуманое!
    Доченька красавица!тьфу-тьфу)))ПУСТЬ ВАС РАДУЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  15. Ален, очень интересная работа получилась! Столько смысла в нее вложено и чувствуется твоя душа!
    А Лизонька , мамино солнышко ! От вас такой заряд идет... Смотрю на вас и улыбаюсь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, так приятно =) И мы тебе улыбаемся в ответ ;)

      Удалить
  16. Заголовок очень жизнерадостный, класс! Доча милашка)) Желтый ей к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень =))) Я когда и сам текст читала, отвечала в уме, обдумывала и такое ощущение, что стала счастливей =))) Захотелось все записать =)
      И мне нравится Лизочка в желтом, мало у нас пока такой одежды =) Надо учесть ;)

      Удалить
  17. Люблю вот такие продуманные работы)))очень классный реультат!!!)))

    И прочь болячки)))выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибки, Анют =)
      Ох уж эти болячки, так устают нас =))))) Теперь муж туда же ... лечим. Дети непонятно пока, ни туда, ни сюда ...

      Удалить
  18. Здоровский блокнот. Очень люблю продуманные работы. Заинтересовала ракушка. А как она закреплена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш =) И я очень люблю =)
      А ракушку я приклеила, у нее довольно плоское основание, и по краешку, держится очень крепко! Переживала за это больше всего.

      Удалить
  19. Вы большая умница, не каждый так скрупулезно относится к своим творениям. Здорово получилось! Спасибо что вдохновились заданием "Арт-кладовой"

    ОтветитьУдалить
  20. Алена, какое солнышко у тебя красивое!!!
    Блокнотик классный! Ух, я от стольких пожеланий всегда теряюсь и мне как то тяжеловато работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =)
      Рада что нравится =) А мне очень интересно, поэтому с трудностями справляться получается на ура =) Конечно переизбыток тоже плохо, но когда все обговаривается, вместе решается что лучше - очень увлекательно! И пробуешь делаешь вещи непривычные для себя, очень хороший стимул для всего =)

      Удалить
  21. Держу В руках блокнот....рассматриваю его и плачу... Плачу от того, что переполняют эмоции, в нем столько тепла, любви внимания. Анечка, моя любимая подружка, спасибо тебе за твои идеи, за бесконечно внимательное отношение, за то что видишь ДУШУ. Алена, спасибо вам за чистую, добрую энергию, за внимательное, душевное исполнение. Девочки спасибо вам, для меня этот блокнот -кусочек Вашей ДУШИ. Для меня этот блокнот уголок где будет жить кусочек моей души
    С благодарностью, счастливая обладательница чудесного блокнота. Дашенька

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Невероятно приятно, что Вы написали!!! Спасибо большое! Мне очень важно знать всегда насколько работа понравилась и понравилась ли вообще тому, для кого она создавалась!
      Я очень растрогана реакцией и эмоциями, которые Вас переполняют!!! Это просто волшебство какое-то бумаги и ручного тепла! Невероятно, что у нас с Анечкой так здорово получилось попасть на Вашу волну =)
      Спасибо еще раз за теплые слова! Пусть этот блокнот приносит Вам только Счастье ;)

      Удалить
  22. Блокнотик получился шедевральный!!! Его приятно держать в руках, ООООчень интересно рассматривать внутри и так и хочется сделать записи... :)))) Себе что ли такого плана заказать??? :) Алена, я прочитала комменты: хочу сказать, что не хотела грузить тебя своими пожеланиями, хотела максимально возможно сделать блокнот личным и вдохновляющим. У нас с тобой это здорово получилось! Спасибо тебе БОЛЬШОЕ! :)) А еще я просто думала, что чем точнее пожелания, тем тебе легче, привыкла, что в моей работе именно так: чем лучше человек понимает, чего он хочет, тем проще. :) Когда я вручила блокнот имениннице (мы были один на один), она просто сразу ахнула, а потом смотрела и плакала, сказала, что таких подарков у нее никогда не было (несмотря на то, что у нее есть очень многое о чем люди обычно мечтают). Любовь, внимание, тепло - дороже всего н аСвете. Еще раз спасибо, Аленушка, что воплотила мою задумку в жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасиииибо тебе за такой интересный заказ!!! Для меня безумное счастье слышать, что все получилось сделать так, как ты себе представляла! Еще приятней, что тебе очень понравилосьи и захотелось еще один только себе ;))) С удовольствием сделаю ;))) Я уверенна, что это будет что-то особенное и не менее интересное!
      Согласна, на много проще, когда знаешь чего хочет клиент =) Чувствуешь себя более уверенным, хоть и в голове много всего держишь, боишься что-то упустить, но мне тоже проще, когда так поставлена задача =))) А творческий подход и в этих рамках не упускается, напротив ;))) Удивлена была, что не у всех так =)))
      Любовь, внимание и тепло - полностью с тобой согласна =) У меня вот муж полностью равнодушен к любым открыткам, а я му когда свои дарю подписанные, ты бы видела этот огонек!!! И стооолько раз перечитывает, каждую детальку трогает, рассматривает =) Так приятно и мне и ему, казалось бы мелочь такая =)))
      Спасибо, Анют, за теплые слова! Они невероятно поддерживают и подстегивают творить дальше =) Не останавливаться на достигнутом!

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)