11 марта 2013 г.

Мой первый софтбук =)

Невероятные ощущения!!! И когда держишь его в руках! И когда делаешь =) Тут уже больше скорее не скрап, а настоящее шитье! =))) Вернее текстильный интересный скрап =)))
Рукодельные блокноты очень теплые и приятные, но с софтбуком все эти чувства преумножаются! =) Честно, словами не передать =)
Первый опыт очень ценный, что бы ни делал =) И я очень довольна. Страшно боялась что же получится в итоге, ведь результат виден (хотя бы примерно) только в самом конце, работаешь как с закрытыми глазами =))) Интересно очень. И как по мне, на много сложнее блокнота (пока не попробовала думала иначе ;)))).
Он весь такой мягенький, приятненький =) Делала к новому заданию по скетчу от Волгоградского Скрап-клуба. Обыграла его льном и фатином =)

В работе использовала американский хлопок (два цвета), флис, лен, фатин, тонкое кружево, атласную и шебби ленты, пуговки, бисер, паетки, сизаль. Бумаги немного совсем - картинка и белая плотная подложка =)
Поооолный текстиль и море ощущений! =)))

  Стоит уверенней блокнотов, чему была очень удивлена =)))
Шебби завязочка, давно их не использовала =) Фатин сложен гармошкой. Края нарядно распушаются =)
Впервые попробовала технику "аквариум". Так интересно, открыл, записал что-то, закрыл и совсем другая картинка на обложке =))) Полупрозрачные элементы переливаются на солнышке =)

Из-под картинки выглядывает сизаль =)
Вид сверху. Закладочка полосатик, подкладочка горошек =) Полный набор =)
Открываем =) Блокнот, текстильный кармашек, в него я вложила еще одну картинку из серии =) Как мини-открыточка для того чтоб написать небольшие теплые слова и вручить хозяйке =)
Вот она. "Глоток счастья" - это смысл от меня =) Такой блокнотик должен открывать поток новых эмоций и невероятных событий в жизни.
Тут и штампики приглашающие начать историю =)
Внутри некоторые странички тоже проштампованы. Закладочка их хлопковой двухцветной нити с бусинкой.
Страничек 100 =) Я и состаривала в этот раз новым для меня способом и использовала немного другую бумагу - все мне нравится определенно больше =)))))
Обратная сторона. Завязочка очень хорошо пришита. И нашивочка "Hand Made" =) Так полюбившаяся уже многими мастерицами ;)

Вот сам скетч.

Делала на весенней волне Киевского скрапклуба, взяла картинки из задания, такие они оказались вдохновляющие, словами не передать! И еще удивительней чувствовать теперь себя участницей =))))


Немного процесса. Сшивала блок немного по-другому, не так как всегда =) Уже получается все на много быстрей и не расползается в процессе как раньше =))) Сшивала контрастными ниточками под цветочки на основной ткани и горошинки на второй =)
Это "чехольчик", только из-под утюга =) Ждет свой блок, пока на нем сохнет клей на корешке =)

Сделала софтбук еще в начале прошлой недели и Вы бы знали чего мне стоило не поделиться сразу =))))))) Ждала ждала ждала! И сделала за это время еще один (заказной) очень сложный и большой блокнот, отсняла на ходу перед выходом, не знаю что получилось, скоро покажу =)

А пока этот весенний софтбук ждет свою настоящую хозяйку на Ярмарке Мастеров, я уже думаю какой делать следующий, такой процесс увлекательный, несмотря на все тонкости и сложности =))) Вчера побродила по Ярмарке, "надышалась" красотой, которую делают талантливые девочки, еще создала нежную коллекцию "Весеннее сиреневое настроение" =) Очень уже хочется скорее увидеть пахнущую сирень =) Как никогда жду ее в этом году =)))

Эта неделя выдалась очень насыщенная =)))
Отдала календарик, услышала столько положительных эмоций, и после дарения его той, кому он предназначался =)))) Таааак приятно! Хочется брать в руки материалы и дальше творить творить творить =)))

Девочки, поздравляю Вас с прошедшим 8м марта! У меня в этот день не было ни одной свободной минутки, столько гостей, событий и эмоций! Каждый день бы так =) Муж подарил мне очень практичный и нужный подарок - очень удобную керамическую сковородку =))))) Мама смеется с меня, что, мол, за намеки, а я люблю готовить, очень, и практичные нужные подарки только приветствую =)))))) Сразу опробовала! Кайф такой!!! Ну ничего же не пристает!!! =))) Теперь еще я семейную традицию буду поддерживать, романтический вкусный ужин каждые выходные =) Уже готовлюсь с идеями на следующие, очень хочу попробовать спечь перепелочек =) Видела в журнале вкусный рецепт ;)

Еще один очень здоровский подарочек я  выиграла!!! Конфетку!!! Это таааааак приятно!!!
Теперь у меня дома будет жить вот такая шебби-буковка! Очень жду ее домой =) И уже очень хочется заказать к ней слова =) Там такую красоту делают!!! Загляните ;)))


А от магазина ILS мне приехал подарочек, выигранный в участии в задании - очаровательные чипборд-слова! Я даже не ожидала какие они классные!!! Скоро буду применять =)))))

Смотрю на свою пустую полочку после праздников, ни одной работы, кроме своих мотивационных страничек =))))) И еще раз творить безоговорочно! =))) Тем более солнышко за окном этому способствует =) А ведь ночью был невероятно сильный ливень с грозой и молниями!!! Было страшно, честно признаюсь =))))) Вымыло наверно все семена свежезасеянной нашей газонной травки =)))
Желаю всем весеннего настроения!!!!! И Улыбок!!! Спасибо, что заходите ко мне в гости ;) Я всем очень рада =)

75 комментариев:

  1. Софтбук такой нежный, весенний! Очень нравится))
    Приглашаю посмотреть, как обещала, на календарь-фотоальбом))
    http://sonatajoy.blogspot.com/2013/03/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно слышать!!!
      Ах, и красоту же ты сотворила, очень понравился календарик! Ты молодец =)

      Удалить
  2. Аленка, ну мы с тобой точно на одной волне-я вчера перед сном думала" а не попробовать ли мне сделать софтбук")))))))))а тут захожу к тебе и сижу вот улыбаюсь)))
    красота,не то слово!! еще и обожаемая мной палитра))) я влюбилась прям в него))) поздравляю с почином)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно и не в первый раз! Я его правда делать начала еще в феврале =))) Выбрала все материалы, подготовила листы в блок и тп =)))
      Спасибо за поздравления, а что за почин-то? =))))))

      Удалить
    2. ну первый же софт бук))

      Удалить
  3. Алёнка, он суперский!!! Я в таком восторге!!! :)
    Все ждала уже твой пост, чтобы увидеть его в мельчайших подробностях! И дождалась!
    Цветовая гамма такая нежная, выполнен качественно, добротно и стильно! Пошла к тебе в личке
    приставать с вопросами)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляешь как приятно это слышать/читать =)))))) Сижу тут улыбаюсь тебе вся ;)))))
      Рада что тебе нравится, рада что все так детально разглядела и оценила =) Все поймет только знающий дело ;))) Как муж говорит, тем кто заказывает подобные вещи в основном все равно откуда там взялась какая-то строчка или пришита ли пуговка =)))))) Ну есть - хорошо, нет - и ладно. А сколько все это времени занимает понятия не имеет и не интересно =)))))
      Люблю я вопросы и всегда с радостью отвечаю ;) Жду ;)))

      Удалить
    2. Чувство стиля и вкуса либо есть, либо нет))))))) Наработать его очень сложно!))))
      Поэтому я все оценила!!! )

      Удалить
    3. хехе =))))) захвалила ;))))) и полностью с тобой согласна =)

      Удалить
  4. Ой, Ален, такая нежность...!!!
    Мне недавно заказывали софтбук, но потом передумали. И я взодхнула с облегчением, никогда его не делала и почему-то жутко страшно))) Но после твоей красоты хочется взять ткани в руки и вперед)))
    Кстати поздравляю еще раз с принятием в ДК, я держала кулачки))) теперь с еще большим удовольствием читаю волгоградский скрап клуб)))
    По поводу подарков поддерживаю. тоже люблю практичные и нужные:) Мне подарил crop-a-dile, я так давно его хотела:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =)
      Хехе, есть такие заказы, вроде и отказаться нельзя, а переживаешь, боишься! Понимаю очень =) Я когда получила заказ на блокнот сразу пошла делать пробовать другие, пока мне сформировали весь перечень пожеланий, я руку здорово набила, правда еще работать и работать над техникой, но зато выполнив сам заказ могу уже сказать, что собой довольна =)))
      Спасибо за поздравление! Так приятно чувствовать и видеть поддержку!!!
      Ах, какая штучка нужная! Я без него уже как без рук!

      Удалить
    2. Всегда страшно что-то новое пробовать и сразу на заказ) я обычно отказываюсь или предварительно делаю несколько пробных вариантов)
      Ах да, забыла спросить, что за новый способ состаривания?)

      Удалить
    3. И не говори, но ведь такие заказы как раз очень стимулируют сделать что-то новое, не смотря на страх, а я вот сама сподвиглась софт пробовать =))))))
      Состаривала стопочками и сушила на батарее, раньше отдельно раскладывала листики все =)))

      Удалить
    4. да, мотивируют хорошо)))
      а я уже давно стопочками сушу, уж слишком много места отдельно странички занимают)

      Удалить
    5. я все не решалась, потому что отдельно когда попадали друг на дружку странички, краешки, то сильно слипались и только отрывались, я думала все так будет, оказалось нет =)))

      Удалить
  5. Такооооой красиииииивый))))) и так аккуратно сделан) Не верится, что он первый) Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже давно хочу софтбук сделать) очень красивый получился!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если очень хочется, нужно брать и делать ;)))) Спасибо! Приятно =)

      Удалить
  7. Аленочка, он просто балдежнейший!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденный!!! Нежный, мягонький, ммм))))))
    Не поверишь, я тоже про софтбук думаю последние несколько дней))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш =) Ну прямо кругом одни единомышленники =))))))

      Удалить
  9. Изумительный! Такие нежные лавандовые цвета использованы и бумажка очень классной получилась- великолепная работа! И поздравляю с выигрышем конфетки!:))

    ОтветитьУдалить
  10. Алён, тебе бы сказки писать!! с картинками )))
    каждый раз заходишь посмотреть на очередную красоту и просто зачитываешься)) Так ты пишешь про свои работы хорошо, как про деток))) ниточки, бусинки.. столько мелочей, и отовсюду веет теплом и любовью)
    Молодец такая!!! Ну и софтбук естественно великолепный!! мягкий, нежный и очень хочется его потрогать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, так здорово, что мою писанину кто-то читает, ибо вижу чаще, что пропускают мимо ушей =))))))) Но я не обижаюсь и не расстраиваюсь, сама такая, читаю только избранных ;)))))) А остальных просто смотрю =)))
      Работы мои детки - это точно, я все что делаю очень люблю и не могу просто и быстро их делать, вынашиваю, обдумываю =)))) Воспитываю =)))) Приятно что это видно! =))) Делаю в свое удовольствие, поэтому мало =)))
      Трогать его так приятно, я сама не ожидала =)))

      Удалить
  11. боже, какая красотища)))))) влюбилась в твой блокнотик с первого взгляда!!!!! фотокарточки вписались супер))))) Алена, обалденно просто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка, так приятно это читать!!! Фотокарточки же были началом начал! С них все уже потянулось, отбирала, откладывала =))) Ты Мастер создавать вдохновляющие задания!!! =)

      Удалить
  12. Когда смотришь на такую красоту, то желание сшить такой софтбук пересиливает опасения, что это будет сложновато, по сравнения просто с блокнотиком)) Очень вдохновляет и палитра, и тканюшка, и вообще весь софтбук! Чудесный просто! Красота!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, что желание появляется =) Это стоит попробовать!!! =)))
      Спасибо за теплые слова! Рада что моя работа вдохновляет =)

      Удалить
  13. Алена, потрясающий софтбук! такой мягонький, уютный... и мои любые цвета)))
    Очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  14. Аленка, красотища!одно слово - вау!Цвета мои любимые!Весь такой пухкенький и нежный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибки =))) Цвета получились очень необычные для меня =) Пухкенький да =) А уютный какой =)

      Удалить
  15. Чудесный получился! Палитра - невероятно нежна!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень красивый, нежный!!! Великолепная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Алена, какая классная палитра софтбука. Такой нежный получился, в твоем стиле, душевный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ну очень приятно слышать что и стиль в нем мой виден =)))

      Удалить
    2. Алёна, подскажи, пожалуйста, каким новым способом ты тонировала бумагу в кофе? а то у меня как то медленно и неудобно получается...

      Удалить
    3. ой, в кофе я не тонирую, с меня куколок хватило, меня запах сильный просто убивает =))) да и улетучивается он со временем, нет эффекта ...
      в чае! и стопочкой в тазике =) сушу потом стопочкой на батарее, переворачиваю с одной стороны на другую и верхние убираю.

      Удалить
    4. ммм, спасибо
      Алёна, листики на батарее сморщиваются? ты их просто потом утюгом гладишь, да?

      Удалить
  18. Алена, он прелесть! Такой хорошенький и цвета супер! Аж самой захотелось такой же))))

    ОтветитьУдалить
  19. Прелесть:-) удивляюсь твоему таланту, все изделия все лучше и лучше. Аленка, посоветуй какую машинку швейную купить, мужа доконало мое нытье и он готов купить мне машинку. Тольк не знаю какой фирмы, супер дорогую мне не надо, но чтоб более -менее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, так приятно слышать, что видно как расту, развиваюсь =) Зачем пока не понимаю, просто меня не оторвать =)))))
      Про машинку в статье я своей писала, у меня Janome SE522, можно взять дешевле - 419я модель, так же шьет все, только челнок у нее вертикальный. Я машинкой мужа не доставала ;))))) Оно же им не надо, а нам =)))

      Удалить
  20. Супервищица! Алена, а как ты закрепляла блок в этой мягкой обложке? Илия не прочитала в твоем потоке информациии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори =) Вещица интересная очень =)
      Блок пришивала вручную, ох и кропотливо это оказалось, в блокнот вклеил, подождал и все =)))))

      Удалить
  21. Ален, он великолепен!! Я вообще тяготею к софтикам, они мне кажутся такими... более уютными, чем блокноты))) И цветовая гамма)) Ох и АХ!! Мой любимый сиреневый)) Сразил наповал)))
    И пара вопросов: сама тканевая обложка чем-то укреплена? синтепоном? а то так пышненько выглядит)) И второй: все равно не поняла как ты пришивала готовый блок?? я знаю, что в софты сразу вшивают книжечки (по 3 двойных листа или больше) насквозь обложки... так, что на корешке есть стежки... а ты как вшивала уже готовый сшитый блок?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, и спасибо за участие в задании Киевского скрапклуба ;)

      Удалить
    2. Спасибо, Настюш, так прияяяятно! Я вод до сих пор от них, софтов, свое первое впечатление помню "что за недо, такая себе фигня", а потом вошла во вкус и вот =)))))) уже готовлю следующий!
      Обложку можно синтепоном, я тут флис взяла (нда, походу слишком много пишу, не видно главного =))))) оно есть там ;)))).
      Блок готовый пришивала, через дырочки в переплете к обложке, я только насквозь не захотела, взяла слой ткани и флиса.

      Удалить
    3. гы))) пошла еще раз перечитала)) нашла флис))) так он только в описании использованных материалов был... не засел как-то мне в мозг)))
      ага, ну, я так и подумала)) в общем, двойную работу проделала)) Зато оно того точно стоило))

      Удалить
    4. Я если честно даже не представляю как можно сразу пришить, причем чтоб было прочно и ровно =)))))) Я же блок свой всегда с корешка проклеиваю, для дополнительной прочности. Поделись если у тебя получится ;)))

      Удалить
  22. Алена, нежнейший блокнотик - чудо! И очень красиво подобраны все детали!)

    ОтветитьУдалить
  23. Алена, какая нежность!!! Просто налюбоваться не могу!!! Очень очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  24. это просто невероятная красота!:))к сожалению,я почему-то сразу не увидела сообщение о софтбуке...а теперь,листала список чтения,и увидела эту красотень неописуемую!:)Алена,я смотрю и у меня дух завораживает и сердце замирает...Это же невозможно!Человеческими руками такое создать...Я всегда восхищаюсь твоими работами,Аленка,но это чудо просто покорило мое сердце:))Буду теперь ночами не спать,а если усну-то приснится:D Сиреневая цветовая гамма очень нравится,благодаря ей он очень нежный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя =) Зачем же не спать ? ;))) Можно "поселить" его у себя дома ;))))

      Удалить
    2. Да,было бы неплохо,посмотрим,все возможно:))

      Удалить
  25. А-а-а, ну какой же он обалденски классный, Алена!!!! Вообще, так хочется его "взять на ручки" :)))

    ОтветитьУдалить
  26. Очень классный! Наверняка такой приятный на ощупь! А поделишься ссылочкой на МК по которому делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще, у тебя очень уютно! Подписываюсь и остаюсь!

      Удалить
    2. Спасибо =) Дааа, очень приятный! Поделюсь конечно =) Вот ссылка =)
      Рада что у меня понравилось =)

      Удалить
  27. Аленка, ну как тут можно не восхищаться, он реально суперский)))) так и хочется потискать)))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)