4 февраля 2013 г.

Страничка-мотиватор хорошего настроения =)))

Пора массовой хандры и ничегонехочуделания началась по-моему. Не хочу и не буду!!! - сказала я себе =) Я буду улыбаться, так же уделять время любимым занятиям, радоваться жизни и всему что меня окружает!!!
Очень хочется чтоб все сказали "Нет!" грустным постам и возвращались к активному образу жизни =) Знаю, погода не располагает. Отсутствие витаминов в организме - не дает и тп. Но мы же сильные, ведь правда? =)

Спасибо субботнему солнышку! Оно помогло доосознать и начать действовать =) Это моя страничка-мотиватор и надпись на ней с добрым утром, моя любимая солнечная фотография, стилизованная под снимок на палароид, и главная фраза "Be the Best you can be!". Повесила ее сразу над своим рабочим местом (приклеила на двухсторонний скотч к обоям). Подхожу улыбаюсь, радуюсь, разглядываю в который раз и дальше иду с хорошим настроением заниматься домашними делами =)
Попробовала себя в новом для меня стиле, безумно понравилось складывать куууууучу деталек, море слоев и использовать мноооого нескраповых материалов! ... о них я дальше расскажу ;)
Страничку делала специально для Киевского Скрапклуба. Новое Палароидное задание оказалось для меня как никогда кстати, давнишняя мечта =) И буду дальше делать подобные странички и соберу их свой небольшой альбом - потом буду доставать его и улыбаться всему, что я творила, думала, лепила ... =)))))

Размер небольшой. 17 на 18 см. Идея: серые будни и их наполнение чем-то ярким, веселым, радующим нас - в наших руках!!!
В основе бумажка с древесным принтом MME все той же полюбившейся мне коллекции Miss Caroline, много обрезочков из той же коллекции. Под фотографией кусочек бумаги K&Kompany, бумага для выпечки ;))), упаковочная белая бумага (вытащила из новой коробки из-под обуви ;)))), кусочки гофра-бумаги. По краям всякие дырокольные листики, обрезочки, ниточки. Активно использовала степлер (впервые! спасибо мужу за то что купил именно то что мне было нужно!!!). Из бечевки сложила слово (подсмотрела идею у очень талантливой Ани).
Все хорошенько рвала, не боялась помять, небрежность и небольшой хаос - это мои будни =))) какие есть =))) Беспорядок в работе, в игрушках, когда готовлю на кухне =))))) Процесс так сказать =)
Крючок и прозрачные элементы на страничке - это кусочки от упаковки моих новых тапочек =)))) Настоящий скрап! Все что под руку попадется =))) И это первая моя работа для себя любимой! Мне было абсолютно все равно что кто скажет - главное что близка работа мне и должна радовать меня =)))
Наклеечки, чипбордики милые, буковки любимые, скрепочки, машинная строчка яркая и небрежная со свисающими ниточками - столько всего =)))))
Основа из плотной белой бумаги проштампована и тонирована любимыми солнечными чернилками Distress Ink - Wild Honey. Это лучики солнышка в моей жизни! И они поддерживают меня =) Радуют и дарят улыбку =)
Брызгала спреем, нет у меня темной акриловой краски, а надо бы завестись, чернилки эти так впитывались в бумагу и растекались ... жуть =) Вместо маленьких капелек получились кляксы. Такое ощущение неординарное у меня, когда смотрю на результат =) Но в целом - это то что было нужно мне попробовать! И я осталась довольна =)
Дальше просто фотографии деталек. Снимала на стенке уже =))) Окно сбоку, но отдирать нене =)))











А это банер самого задания. Очень красивый, как всегда =)
Если захотите использовать свою фотографию для работы, могу порекомендовать замечательную программку, настолько реалистично имитирующую снимки на палароид - дух захватывает =))) Давно игралась ей, и вот пригодилась: poladroid - make easy.

А чтоб не войти в массовых депресс я занялась активно собой. Расскажу как, может кому-то идея моя приглянется ;)))

1. Питание! Никаких бутеров, перекусов, чая с чем-либо, даже пью его теперь редко и без сахара (уже можно, наконец, грудь мы не едим уже почти, правда сегодня вставал Сашка аж 3!! раза блин, а нечего пить =))) иногда всю ночь спит и организм мой в шоке, то надо, то нет =)))). Обязательно в обед суп. Ужин с дочей после садика. А вот с мужем за компанию после кладывания спать детей не как обычно такая же тарелка еды как у него, а фрукты и стакан кефира =) Никаких бутеров и печенек - опять же =)))
Обязательное условие съедать за день 1 большую морковь, 1 большое яблоко, 1 банан и выпивать стакан кефира (наверно достану йогуртницу и буду делать каждый день свежий - полезные бактерии очень хорошо поддерживают наш иммунитет). Остальное просто по желанию =)

2. Физическая нагрузка. У меня ее правда много, иногда еле до кровати дохожу, набегаюсь за день! Но! Специальные упражнения на определенные группы мышц никогда не будут лишними! Я опять достала любимое видео - Красота за 10 минут, обожаю эту девушку ;))) Очень нравится ее подход и так легко втягиваюсь. Результат виден быстро, проверено, я уже "реабилитировалась" как-то после первых родов этим способом ;))) И сейчас начать было на много проще - образ жизни таки более насыщен и подвижен =))) Уже две тренировки и я чувствую себя и держу всегда спину ровно - не специально - сама выпрямляется!!! Это так приятно!

3. Регулярно пробовать себя в чем-то новом. Что давно хотелось, но никак руки не доходили. У меня планы и на готовку ;) И на занятия с детками ;) И вот со скрап странички начала - новый стиль для меня =)))

4. Чаще улыбаться и говорить как сильно люблю своим самым самым ярким солнышкам - деткам и мужу =)

5. Завести дни "без интернета". Он у меня безумно много отнимаете времени. Вот и начну. Завтра такой день и будет - первый =) Посмотрим что из этого получится - для меня это самый сложный пункт =)))))))

Очень хочется, чтоб те кто это прочел не сказали, что вот мол, молодец (или что-то там еще), но у меня так не получится, или не хочу, или глупости все это! А тоже не пустили в свой дом эту пакостную предвесеннюю депрессию =))) Возможно своими методами, своими уловками =)

У нас настоящая весна начинается. Уже взошли все!!! мои тюльпаны, нарцысы и почти зацвели подснежники!!! Такая красота во дворе, все просыпается! И я думаю о том, что растениям тоже не просто вот так просыпаться, пробиваться через землю, запускать свой организм после долгой спячки! Но они борются, делают все чтоб в скором времени зацвести ;)))

Надеюсь не сильно утомила я Вас своей супер активной болтовней. Спасибо тем, кто осилил, спасибо тем, кто просто бегло просмотрел =)
Всем желаю хорошего весеннего настроения, улыбок и сбычу мечт ;)))))) Побегу дальше трудиться =)

32 комментария:

  1. Прямо зачиталась, Ален)
    Так держать!
    Страничка- прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу к тебе смотреть на тюльпаны и подснежники. Если не сфотографируешь, придется ехать:))))))))))))))))))))))))))
    Какая ты молодец, я так тоже начну делать с питанием, как раз морковки купила:))))) Уже мечтаю как буду спортом заниматься когда кормить перестану, а то все висит-жуть:)))) Но кормить малого мне в радость, поэтому кормим дальше. Да и мы маленькие еще чтоб бросать-7,5 месяцев.Надо себе правил понаписать, все- настроение уже хорошее.
    Страничка хорошая, легкая такая.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хехе, сфотографирую как-нибудь, дождик бы еще идти перестал =)))
      А чего не можешь сейчас со спортом начать? Я на танец живота начала ходить в вашем возрасте, а кормила дочу до год и 8 месяцев, и сама занималась дома с годика еще, и молока было навалом всегда, даже когда кормить перестала, прибывало сильно оно ... Мне тоже всегда в радость кормить ;) Если детям надо - всегда даю =)))
      Рада что страничка нравится моя =) И мне правила надо написать - оформить в пару к этой =)))

      Удалить
    2. Да боялась что молоко пропадает, но уже решила что можно:))))

      Удалить
    3. Нееее, не пропадет, грудные мышцы только без азарта, немного можно =) А вот остальное только в плюс ;))) Молодец что решилась ;))) Я вот поправлюсь и тоже все возобновлю =)

      Удалить
  3. Волшебная страничка) И столько позитива получила от твоего поста)))))
    Самой что-ли с бутерами завязывать))))))) и с интернетом тоже, хоть денек, ато капец, просто, сколько времени то отнимает(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш, очень приятно =)
      С бутерами завязывай да ;))))) А интернет смотрю всеобщая проблема, будем решать =)

      Удалить
  4. Аленка,спасибо тебе!!вот так сразу))можно я тебя прям обниму виртуально?)))
    я вот впала в такую бяку депрессивную,ох и ах..мне это ваще не свойсвенно,но что-то затянулось...и вот как раз два дня как я всеми силами пытаюсь выкарабкаться))и вот твой пост читаю и понимаю,что это еще один бооольшущий толчок и я уже почти в себе))классо так!!
    Страника офигеная!!!!именно так))слои,кляксы,само фото - все супер! - продолжай,тебе о идет))

    пунктики все запомнила)))
    вот пока писала этот коммент комп взял и вырубился сам.Буду надеятся что этознак свыше,а не какая-то бяка с компом))+ за "день без инета!")))
    Питание уже почти наладила))тренировки бы еще возобновить...три месяца уже стабильно занималась,а потом эти праздники,блин))ну и начну пожалуй с твоих рекомендаций-по 10 минут)) На счет занятий с детьми-тоже+ я вот сегодня с Сашкой ходила на индивидуальное занятие в развивающую школу(со среды будем заниматься в группе),так удобно рядом с домом)) и поняла,что мало с ним занимаюсь..читаю,играю,а вот именно развивалками не занимаюсь-буду наверстывать)))
    Ну и про "что-то новое пробовать" - я уже почти готова приступить к переплету)))хе-хе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Анют, столько приятностей мне написала, а я даже ответить не успела до своего заветного дня без инета и он у меня затянулся ...
      Рада что я стала еще одним волшебным пинком, так держать!!! Переплет - это не сложно совсем ;))))) Еще и надоесть успеет =)))))
      Таааак приятно что тебе страничка нравится, мне кажется она для скраперш заядлых понятная только, для непросвященных кучка непонятная и все =))))) не знаю =)))))

      какой у тебя комп хороший, молодец! у меня Сашка часто его подходит выключает =)))))) И отходит проверяет потом выключился или нет с кучей каких-то слов на своем языке и эмоций =))))

      Развивашки это очень здорово, а что близко вообще, я ездила с Лизой на маршрутке с 7ми месяцев, не болели и не пропускали =))) А теперь не могу с Сашей, то он болеет, то Лиза и мне надо быть с ней, то я ... замкнутый круг и не знаю как получится выбраться даже =))) Но очень хочу давно, даже записали уже было, но за день опять заболели, не успели на пробное даже пойти.

      Удалить
  5. Алена, сиу не знаю на что вперед отвечать)) ты как всегда много и всего))
    Страничка как всегда отпадна! Вся это многолойность и многодетальность (во загнула) меня всегда поражает) я пока не способна)))
    Пункты твои все очень нравятся, я сама пытаюсь начать худеть, сесть на диету, читаю про разные диеты, а сама кофе с булкой ем((( Не дело((
    Очень понравился пункт 5. Мне тоже его надо!!! Я начинаю жить по флаймаме, мне ссылку дали - я там зависаю, напечатала календарь, завтра начинаю заполнять и претворять. А для этого нужен именно этот 5 пункт)) И для п.1 он тоже необходим! Отличная идея день без инета. Я вот пытаюсь сократить время пребывания днем - но не получается, день получается, потом сползаю. Надо промежутки большие. Вобщем я с тобой!
    Кстати еще - морковь и банан не надо! от них толстеют! я начиталась диет - на них табу везде) лучше яблоки, виноград, груши, киви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =))))
      Спасибо, так рада что нравится страничка тебе!
      Во! Я кофе пить перестала вообще, убрала все раздражающие факторы, шоколад туда же в топку, забыла об этом написать =))) Булки тем более ;))) Заменила их чем-то более продуктивным.
      Пятый пункт оказался для меня выполнимым очень даже, причем оооочень продуктивным сразу стал день! Напишу потом про это как-то =))) Буду практиковать не один день в неделю, а больше =)))
      Ой, я ж тут не худею, куда еще =))) Так подтянуть мышцы - для этого спорт, а вот худеть в такой непростой период и ограничивать себя от того, что хоть какие-то витамины дать может организму, по-моему нельзя сейчас вообще, вот от бутрика или булочки - это уж точно никакой пользы, и витаминов ноль и попа толстая =))))) А морковь - самое то! Наш овощ! Винограда и груш до осени ждать еще, турецкие для меня пресные и невкусные - в них тоже сейчас ничего полезного, а киви можно кстати =) Мне надоедает быстро этот фрукт =)))

      Удалить
  6. так! беру все к сведению :) я так понимаю ты именно об этом и говорила? :) буду-буду стараться брать с тебя пример :) спасибо :))) и за позитив и за вдохновение, в прямом и переносном смысле :) надо себе тож такую сделать!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ален, какой чудесный пост!!! Молодчинка!!!
    Страничка и правда совсем не в твоем стиле, ну как же здорово получилось!!! Мне безумно нравится!!!
    Оооооо, прочитала про тюльпаны и подснежники, хочу хочу к Вам!!!))) Нас сегодня тут снегом завалило)))
    И планы твои мне очень нравятся!!! Буду брать с тебя пример!))) За видео с девушкой отдельное спасибо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно, что страничка новая для меня получилась и нравится не только мне =)))
      Приезжай посмотреть ;))) Они наверно еще выше поднялись, у нас теплынь вообще и солнце яркое!!!
      Снег - мне даже не верится что будет еще зима =) Все возможно конечно!!! Но кажется что апрель месяц на дворе =)))))

      Удалить
  8. Люблю многослойные работы, твоя очень нравится))
    на спорт ходить начала, правильное питание не мой конёк(( , а вот за дни без интернета я тоже за!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо =)
      Спорт это здорово, у меня возможности пока ходить куда-то нет, поэтому пока дома =) Буду как-то разнообразие вводить =) Сначала одно, чтоб втянуться, потом буду что-то пробовать еще =)))
      Дни без инета - очень классная штука, как оказалось =)))

      Удалить
  9. Алена, спасибо за столь мотивирующий пост!!! Прям вдохновила меня на здоровый образ жизни, а то последнее время стала лениться делать зарядочку =) а что за волшебное видео у тебя?
    Страничка супер, очень понравился такой свободный и позитивный стиль))) А еще я себе в мастерскую такие же обои купила, ну или очень похожие =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, рада, что заразной такой оказалась я =)))))) На видео дала ссылочку, посмотри =) Синди Уитмарш - очень популярная в Америке =) У нее все тренировки и видео уроки классные!!! Рекомендую =)
      Рада что страничка нравится =) Обои эти очень классные, люблю их очень =)))

      Удалить
  10. Аленочка, море позитива! даже сразу заулыбалась)
    страничка офигительная! многослойная и с творческим беспорядком! деталек столько, и все-все нравятся)
    попробую себя в руки взять, и такой же настрой приобрести)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Улыбка - это очень здорово, и я тебе в ответ сижу тут улыбаюсь =)))
      Рада что страничка нравится тебе =)
      Давай бери! =)))

      Удалить
  11. Алена, спасибо за мотивацию и вдохновение! И за полезную программку! Страничка очаровательная!
    И поделись потом ощущениями от дня без интернета))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, рада что у меня получилось чем-то хорошим заразить ;)))
      Приятно, что нравится страничка.
      А без интернета день у меня растянулся на три, стооооолько без него успеваешь делать - словами не передать! =) Буду чаще практиковать =)

      Удалить
  12. Ух сколько всего интересного!!!))) Страничка оочень свежая! Супер!
    Я тоже сейчас питание подкорректировала)) вкусняшки кой какие еще остались, но уже меньше)) День без инета мы уже давно по воскресеньям практикуем, а в будние дни я сейчас тоже частенько комп вообще не включаю, потому что дрыхну вместе с сынулей днем и просыпаю свое инет время))) а если он не спит, то тоже стараюсь не включать, чтоб пример дурной не подавать, а то он чрезмерный интерес к компу стал проявлять)))
    У нас тоже срлнышко на весеннее похоже, но ветер страшный и и всего пару градусов выше нуля)) так что до апреля далеко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое тебе =)
      Вкусняшки наше все, очень жду лета, буду нападать на ягодки =))))))
      Понимаю тебя очень, когда спишь и нет сил больше ни на что =) Мои всегда к компу интерес проявляют, знают как и где выключить с годика, а там и как мультик остановить или дальше включить и тп ... он у нас и вместо телевизора =))) (дома нет такого устройства вообще)
      а у нас дождь и дождь =)

      Удалить
  13. Ален, я твои посты, как песню читаю! а уж этот, про весеннюю антихандру - просто на одном дыхании проглотила! и прям загорелась вся! тоже хочу от чая с печеньками вечерком с мужем уже отказаться, тоже хочу здорового питания, больше движения, пробовать новое! решено! завтра еду за луковицами, поздно конечно уже, но хочу гиацинтов страшно! и за краской заеду, сто лет собираюсь!)))
    а страница твоя - здорово! я обожаю такой стиль! мой любимый!
    в общем, так писать как ты, на одном дыхании и с такой добротой и радостью я не умею, так что заканчиваю свой комент)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))) Хех, Наташ, так приятно =))))) Гори давай, не потухай только ;)))))) И я гиацинтов кучу хочу =)))))

      Удалить
  14. Алена, потрясающая страничка! Чудесная-чудесная, нереальная просто! Желаю успехов и большой силы воли, ты молодец! Тюльпаны, нарциссы....ммм...зачем дразнишься?!))))) У нас снег нескончаемым потоком всю зиму, весна только в мечтах и на картинках(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно, что тебе нравится очень =))) Спасибо, такие хорошие пожелания! Дразнюсь? ;) Показываю что вас вскоре ожидает!!! А мы снега так и не видели нормально, подразнил это уж точно и убежал ... =)))

      Удалить
  15. Как зашла, аж челюсть отвисла, как много написано, но думаю наверное интересно и не ошиблась!!!
    Начну по порядку, страничка классная, очень люблю разглядывать такие вот работы для себя, мне кажется они самые интересные!!
    А в остальном, я тоже решила, что что-то нужно делать с настроением и начала правильно питаться, папа с дочей меня отпускают на фитнес три раза в неделю, (уже есть результаты и так приятно). Для шоколадки я выделила себе один день, воскресение))) совсем отказаться от любимого продукта сложно, поэтому я вычитала, что можно выбрать один день и в награду за хорошее поведение в течении недели съесть кусочек)) Только мне так сложно до воскресения дожить))А в остальном соглашусь с каждым словом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно, что интересно и нравится страничка =) Для себя не боишься и пробуешь все что хочется =))) Поэтому наверно так =) А для кого-то в чем-то себя сдерживаешь и может зря =))) Как знать =)
      Вкусный день это здорово =) И занятия спортом!!! Так держать =) Зато есть стимул всю неделю хорошо себя вести =)))))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)