9 ноября 2012 г.

Кружевное сердечко для куколки и мой лайтбокс =)

Сшила подушечку любимой куколке =) На прощание =) Так привыкла к этой крошке, моему милому пузатику =) Очень приятно, что для девушки, к которой уедет куколка, станет она талисманом, мечтой стать такой же пузатенькой =) Много одинаковых слов, мысли путаются, столько впечатлений за один день =))))) Я вся сияю сижу тут =)))))
Мне любимый сделал подарок такой ммммм, я даже не ожидала, что выйдет так: лайтбокс для предметной фотосъемки =)))))) Я такая довоооольная! Эти фотографии сделаны в нем, правда без доп свет источников, но скоро и они будут у меня =)
Впечатления оооочень положительные. А мишки как смотрятся в нем!!! (я сегодня весь день пробую, хожу вокруг него, складываю, опять раскрываю, как ребенок!) Так мех весь играет от мягкого света, настолько классный он!!! ММММММ =))))) И да, так просто белое на белом - ничего не получалось у меня, а тут вроде неплохо даже =))))))
Вобщем пришла показать манюсенькое сердечко с кружевом, сказать, что куколка улетает в Архангельскую область от меня, и поделиться радостью =)

Держит в своих ручках новую вещицу =) Ей нравится очень, я чувствую =)
Улыбается =)

А это одна из моих фиалочек. Я держу их на окошке в ванной комнате и вот сейчас цветут они все!!! Такая красота!!! Эта моя любимая. Но сколько я пыталась сфотографировать этот цветок, нежный и светлый, не смотря на то что окно не сильно светлое ... как-то не нравилось, а вот в лайтбоксе как-то вроде ничего =)


Моя фото-натура такая довоооольная (а ведь фотография мое самое первое серьезное занятие!!! у меня даже сайт свой есть, правда немного на него забила dobraya.com.ua кому интересно =) и в фотовыставках я принимала участие в одно время).
Еще бы объективчик новый, портретный, хороший, мечта, но то уже другой разговор =)))))

Приятный такой день рождения вышел =) Он правда еще не закончился, очень вечера жду =)))

Побежала за старшим ребенком в сад, а то что-то я заболталась тут =)))))

29 комментариев:

  1. И сердечко и куколка просто класс!!! И поздравляю с обновкой! Обязательно расскажи какими лампами потом обзаведешься!
    А это ты где на возле окна фоткала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =)
      Лампы я буду обычные брать, на прищепках и хорошие энергосберигающие лампочки с дневным светом =) Попробую как оно и поделюсь конечно, вообще не планирую снимать ночью, и иск источники света как дополнение =)
      Да, возле окна, а утром свет попадал на стол от солнышка, я подставила под него бокс и такая красота!!! Очень светло и таааак мягенько! Красота! Я даже летом ждала когда будет вечер, чтоб фотографировать работы, чтоб не такой сильный контраст был, а тут получается красота =))) Такая довольная!

      Удалить
    2. ага, вот и я хочу улучшить естественное освещение)) ну и на крайний случай, чтоб вечерком))
      Жду про лампы))

      Удалить
  2. Ален, с днем рождения тебя! Любви,здоровья всей твоей семье, гармонии и взаимопонимания! Пусть мечты сбываются и твой талант расцветает)) А подушечка симпатюлька такая)) Очень куклене подходит)
    Подарок хороший муж сделал,молодец- сразу видно ценит и уважает твои интересы и увлечения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Очень приятно, такие теплые слова =)

      Удалить
  3. День рождения
    это первый из следующих 365 дней
    твоего путешествия вокруг Солнца.
    Наслаждайся поездкой!
    Алёна ,поздравляю!
    Фотографии чудесные, а на сайте вообще супер!Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хехе, спасибо большое! А я бегом в путешествия, пошла собирать в чемоданы, завтра получается выезжать =)))))
      Приятно очень слышать =)

      Удалить
  4. Алёночка, поздравляю тебя с Днём рождения!!! Всего тебе самого светлого и лучистого! Пусть жизнь играет всеми цветами радуги и все мечты обязательно сбываются!
    Сердечко супер! Так здорово смотрится куколка с ним ) Очень мило и трогательно!
    И фото просто шикарные! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Машенька! Очень светлые пожелания, такие ммммм, спасииибо =)
      Рада что нравится =)

      Удалить
  5. С Днем рождения!!! Здоровья, любви и радости тебе и всей твоей семье!!! И пусть весь следующий год тебя радует так же как этот праздник! И конечно же поздравляю с таким нужным и приятным подарочком!

    ОтветитьУдалить
  6. Аленка, с днем рождения! Всего тебе доброго и теплого :)
    Фотографии обалденные! Ты все-таки его купила) А я вот нет)) Ты еще и без ламп фоткаешь, а уже так круто выходит! мне очень нравится! Расскажи, что за бокс купила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, приветик, приятно видеть тебя в гостях ;)))
      Спасибо за поздравления =)
      Рада что фотографии нравятся. Собиралась к тебе прийти рассказать впечатления, ты меня опередила. Девочки писали многие, что без ламп нет толку от него. Не согласна в корне! Он таааак здорово рассеивает жесткий солнечный свет (он же мягенький в пасмурную погоду, утром и вечером). Он полезен даже летом!!! Вынес на улицу или поставил на балкон, как у тебя, прямо на солнышко и все, снимаешь красоту =) И никаких доп источников не надо (только по своему вкусу и задумке выставить).
      Бокс я мужу показала, просто словечко замолвила, что увидела Вещь (с большой буквы)! И очень вовремя, он еще подарок мне не купил =))) Нашел только маленький 40*40*40 см, я сначала было расстроилась, но для открыток, небольших страничек, да для куколок и мишек моих (я их только небольшие шью =)))) самое то =)
      Фирма не написана только нигде, а муж где брал не колется =)))))
      Очень удобно, что сумочка вообще манюська, прячется легко =) Места занимает, как мой купальник =))))))

      Удалить
  7. Шикарный подарок!! :))) Поздравляю!!)) С боксом!) И мужем таким чудесным! :))
    Фиалка - загляденье!! Уж очень мне нравятся их мохнатые листики :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибки! Неожиданно и приятно вышло, не то слово =))))))
      Настюш, я вот раньше фиалки вообще не понимала, а теперь люблю и столько у меня их дома =)))))

      Удалить
    2. Я вот тоже пошла своему накидывать про боксы :))) Может, и куплю, как один из 25 подарков :))
      У меня одна.. не мои цветы - точно... мои это орхидеи))) Сейчас вот 3 радуют... цветоносы выпустили))) к НГ зацветут)

      Удалить
    3. Хехе, только маленький как у меня не бери, не удобно очень =((( Сегодня пыталась открытку снять, ни развернуть как надо, вобщем мда =))) И страничка даже 20 на 20 в нем чувствует себя неуютно.
      А я про орхидеи мечтаю пока. Мужу намекаю, а он никак ;))) Бабушка обещала подарить к нг, говорит очень ей нравятся и хотела принести, но не сложилось пока =))) Угадала бы очень =)))

      Удалить
    4. ага, я присматриваю 75 см или 60 см... ))
      У меня их 15 :))) откисают как раз 5 из них в тазике сейчас)))) пара-тройка не вычухались... но голландцы всегда загадка... будет радовать вечно или погибнет в течение года? Желаю, чтобы твое желание исполнилось! :) Пускай бабушка фаленопсис принесет)) Они более неприхотливые)))

      Удалить
    5. Я хотела вообще 80 см =)))
      Ого как много! А откисать то зачем? Они так любят влагу? =)

      Удалить
    6. 80? хм.. надо подумать))
      Просто их нельзя поливать через верх, у них корни вроде как в такой толстой кожуре - веламене, и живут они в коре, кора не промокает поливом сверху. Чтобы веламен напитался влагой, их нужно поливать погружением в воду на 15-20 минут

      Удалить
    7. А ты хотела какой?
      Вот это дааа, не, че-то так сложно это для меня, мне вот цикламенчик красивенький подарили, тоже сверху нельзя (фиалки тоже, но я не слушаю и поливаю как мне нравится, они довольные круглы год цветут, а как с детьми уеду куда-то на недельку другую, так обязательно какая-то из них погибнет =((( ).

      Удалить
    8. Я думаю на 60 см брать...
      Эх, это так кажется, что сложно))) Вообще ничего сложного)) Раз в неделю поставил в кастрюлю или таз с водой на 20 минут, и все)

      Удалить
    9. Вот и я думаю может его лучше, а ты расскажи потом как он, удобно или не очень =)))
      Нда, кому как =))))) Мне вот раз в неделю взять лейку и пройтись по домашним цветам лень, собираюсь с мыслями =)))))) А тут еще брать горшки нести и ставить куда-то =))))))) Хотя за их красоту ... =)))) Все возможно!

      Удалить
    10. я просто думаю, что 75-80 см мне будет неудобно где-то ставить... да плюс лампы...
      вот зацветут мои у НГ, буду тебя тогда их фотками дразнить и заманивать в орхидееманы)) я тоже думала, что сложно и неудобно... а так неудобно оказалось, что их теперь 15 (2 правда еще думают жить или умереть), просто тазик купила спец.для них, и ставлю по 5 горшков сразу))) Час делов (а работы минут 10) и все политы)))

      Удалить
    11. =))))) Дразни дразни =)))
      А я вот подумала как так, пойти во дворе пересадить тюльпаны, прорвать сорняки в огородике и тп не лень, а горшки с цветами полить дома лень, это наверно с детства у меня отложилось и пошло =)))))

      Удалить
    12. А я вот не люблю в огородиках ковыряться))) хотя... это под настроение... Я когда безработная была, чтобы хоть чем-то заниматься, завела себе кучу цветов... Так вот не все пережили мой выход на работу.. Я их теперь не всегда вовремя поливаю... но самые стойкие остались))

      Удалить
  8. Алена, с прошедшим Днем рождения! Любви, счастья, здоровья, и пусть всегда всегда исполняются все мечтания!!!
    Ой, какой классный подарочек! Поздравляю!!!
    Тоже тоже думаю о лайт-боксе!)
    И очень рада, что девочка нашла свою хозяйку, и сердечко очень милое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =)
      Подарочек дааа, советую только брать не меньше 60см =)))

      Удалить
  9. Фото такие воздушные, прямо светятся. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)