25 сентября 2014 г.

Creative Blog Hop! =)

А ко мне прилетела эстафетная палочка от Нюты для участия в интересном болтательном блог хопе ;))) 
Цель проекта: рассказать о себе и о тех, кто тебя вдохновляет!
Ох сколько у меня планов, и все они вдохновляющие невероятно!!! Больше жизненные, но тем не менее очень хочется показать рассказать Вам;)))))) 

Кто меня не знает, я Алёна =)))

Мамочка двух замечательных деток Елизаветки и Александра =)
Жить не могу без моря!!! Оно меня вдохновляет, оно меня расслабляет, помогает уйти от будничной суеты, даже с активной малышней я у берега отдыхаю душой и телом ;)))
Люблю невероятно сильно мужа =) И с каждым днем все сильней и сильней =) Вместе мы уже 13 лет и прошли через все что можно, наверно =))))) Он мой самый строгий, честный критик =))) Если нужен взгляд со стороны - сразу бегу к нему =))) 
Семья для меня - самое важное в жизни!!!
Рукоделие люблю безумно и с рождения, по-моему, чем-то занимаюсь.
В два годика порезала мамиными портновскими ножницами покрывало красивое и шторы в спальне родителей, заодно и кота подстригла, только шерстку ;))) Ну и настригла ниточек катушку по 5 см кусочки - получилась горка =))))) И понеслась =)))
Но ничто еще не затягивало меня таааак сильно, как скрап ;))) Он подарил невероятное количество впечатлений, эмоций, новых знакомств, и я уверенна все еще впереди ;))))



Над чем я сейчас работаю?
У меня в работе всегда много всего =))))) Не могу остановиться! Если работа большая, хочется иногда от нее отдохнуть, переключиться. Я не могу заставить себя доделать потому что "надо", творю все с хорошим настроением, с огромным желанием и вдохновением =) Идеи бегут вперед "паровоза" =))))) Сейчас в работе у меня большой детский альбом 25 на 25 см, 5 разворотов, в новом абалденном переплете =) (и уже ждет следующий). Два блокнота, софтбук =) Работаю над альбомом в совместном проекте, поэтапно, работаю над собой, обожаю эксперименты, так я ищу себя и мне это нравится! =) На очереди заказы, задания в дк =) А мишенькиии =) Сейчас их два в процессе и еще морячок-слоник ;) И все я оооочень делать хочу =))))) 


Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?
Чем? Сложно сказать =) Очень хочется каждой из нас чем-то выделяться, быть не похожей, а в то же время и нравиться =) Я стремлюсь к практичности и аккуратности во всем что делаю. Не знаю, какой-то жучок сидит во мне и говорит: "Давай давай, ато смотри потом развалится это твое произведение на глазах и что? Одни расстройства тогда!!!" =))) Пришей, приклей основательно, а уж потом выдумывай как это все сделать воздушно и многослойно-неприлепленно =))) Люблю сдержанность в деталях. Обожаю светлый винтаж, эко, cas =) Не могу сказать, что люблю шебби, но мне определенно нравятся смеси, миксы такииие ммммм =) Кружевное, душевное, мягкое, теплое =) И оттенки подбирать к одной работе могу часами, чтоб все тон в тон.

Почему я делаю то, что делаю?
Я часто себе задаю этот вопрос =))) Начала наверно оттого, что хотелось отвлечься дома от будничной рутины. Согласитесь - с ума сойти от нее можно. Я не понимаю как можно сидеть дома, и ничего не делать (опять же готовка, стирка, уборка - ничего этого не видно через день, все снова и снова) =)))))) Для меня как отдушинка появилась, что-то новенькое, интересное. Я обожаю чему-то учиться. И вот она возможность =) Пока спит любимая доченька, не выходя из дома ... =) Кто бы подумал, что это настолько меня затянет?! Неожиданно и приятно, что появилась в моей жизни такая огромная страсть =)))

Что меня вдохновляет?
Все что угодно!!!

Но больше всего, я вот недавно поняла, - отдых!!! Когда уезжаешь куда-то, меняешь обстановку, отдыхаешь от всего, что тебя окружало =) Окунаешься в немного другую жизнь, с иным распорядком, ходишь по новым "тропинкам"  =)
Домой возвращаешься настолько вдохновленным и полным идей =) Нет того груза накопленного, который сваливается на нас каждый день. Это таааак ощущать приятно =) Хочется сразу горы свернуть и все-все успеть!!!

Еще меня безумно вдохновляет общение с единомышленницами!!! Сколько раз я вся в своих идеях не могла найти с кем поделиться!!! А рассказать о том, что видела и где - не важно, но в этой области: событие, новинки и тп ... А мастер-классы? Особенно живые!!! Как же здорово творить не одной, а с кем-то вместе!!! Отвал башки ;))) Я обожаю это ;)))
Кто тебя поймет, как не такая же больная скрапом? Муж мне уже не раз говорил: "Вам пора кружок открывать наподобие кружка анонимных алкоголиков!" =))))) "Здравствуйте, я Алёна, я отчаянный скрапоголик! Это у меня в крови ..." =)))))))
Я так счастлива, что у нас в городе есть своя скрап-тусовочка. Правда начинали мы с того, чтоб вместе что-то творить, а теперь собираемся в уютных кафешках и болтаем-болтаем под вкусности вприкуску!!! Все мы разные и не знали раньше друг друга, но объединяет нас скрап - это прекрасно =)

Еще одно мое огромное вдохновение - дом =) Мне таааак хочется сделать все уютно красиво в нем. Мы еще в процессе, живем и планируем. Я обожаю все натуральное. С мужем у нас вкусы оооочень схожи, и это вдохновляет настоооолько, словами не передать =))) Что хочется мне - он поддерживает, и наоборот =)))
Я сейчас в поисках интересных идей =) Листаю много журналов, смотрю фотографии =) Не знаю какой определенный стиль нам подходит, я не сильна в определениях, мне кажется это снова микс =)))))

Покажу фото ;)))))


Стоооолько дерева мммммм =)


Невероятно много света!!!



Спальня моей мечты =) Кто знает, может будет когда-то у нас уютная квартира в красивом любимом городе ;))) Для души, без кучи шкафов и только романтик ;)))))

Деревянные балки ... как же много о них говорили мы с мужем, обожаем их =)


Так тепло, мягко и нежно =)

Еще одна моя головоломка - как красиво оформить свой скрап-уголок в зале =) Отдельной комнаты у меня нет, и не предвидится ;))) Не знаю мечта ли это, мне нравится то, что есть и я хочу сделать так, чтоб это смотрелось гармонично, без кучи баночек и скляночек на полочке на самом виду, но чтоб это было быстродоступно и все вмещалось, все было под рукой =)))
Думаю думаю ;))))
На пинтересте много красивых идей =) Возможно неприменимых, но помечтать, повосхищаться - таааак приятно порой ;)))

Шикааарный кабинет =)

Смотрю фотографии, себя в этих комнатах представляю и стооооолько счастья!!! Прибывает!!! О да =))))))

Из мастериц меня вдохновляет невероятное множество мастеров - и именитых, и новичков!!! Я считаю совершенно не важно сколько ты в скрапе или в чем-то другом, сколько сделал блокнотов и тп, какое количество у тебя читателей в блоге или заказчиков ... все это ерунда!!! Важно для себя самого и приятно, уверенна, но!!! Все это ничто по сравнению с тем что для тебя это все!!! Если это невероятная искренняя страсть!!! Если это идея и ее воплощение! Если это с любовью - это оно!!! Зажигает любого!!! Таких людей хочется читать, держать их рядом с собой и не отпускать!!! 
Таких, которые неравнодушны к себе-подобным =)))))) Во как загнула ;)))
Творческие пчелки, со своими проблемами, заботами, хлопотами, обычные как все и такие открытые, общительные, дарящие улыбку, способные поддержать, подсказать =)
С ними хочется идти вместе, радоваться их успехам, тянуться к ним =) 
Чувствовать, что рядом =)

И, конечно, таким вот, как я рассказала чуть выше, оооочень хочу передать эстафетку ;) На самом деле я бы выбрала на мноооого больше!!! Столько душевных знакомств этот блог подарил мне!!! Счастье!!! Но правила есть правила ;-) Этих девочек знаю давно, люблю и ценю ;)))
А познакомились мы все на моем СП год назад ;))))) Так здорово!!!

Блоги 3х чудесных мастериц, они присоединятся к блог хопу 29сентября!

Юлечка Мануковская =)



У нее даже бложик называется Счастливый день ;)))
Помню все ее страхи =) Помню сомнения =) Помню все! И тут бах!!! Окрылилась! Выросла на глазах!!! Всегда приятно Юлю читать, а работы - глаз не оторвать!!!







Анюта Федоряка =)



Молодая, симпатичная, оооочень энергичная девушка ;)))) Ну ее знают и любят уже мнооогие!!! И она потрясающее искренне делится своим внутренним миром =) Я не знаю как это описать, но таких людей я еще не встречала в своей жизни!!! И безумно счастлива, что встретила ;) А ведь она сама меня нашла ;)))







Инночка Паламарчук =)


Сколько в этой девушке тепла!!! Позитива!!! А сколько внимания она всем уделяет =) Тааак приятно это видеть =) Девушка с огромным потенциалом ;))) Я уверенна ;))))






Девочки, я таааак счастлива, что Вас знаю, хоть и виртуально, но ведь все возможно в нашей жизни ;)))) И все случается чаще просто так, неожиданно =)))

Вот =) Ни одной свей работы не показала тут ;))) А зачем? Просто пообщаться всегда тааак приятно!!! =)

Очень хочется, чтоб для всех скрап был чем-то бОльшим, чем бумажки =)
Это так прекрасно =)
Дарите радость себе и близким ;)))
От всей души желаю всем вдохновения и чтоб творческие мечты осуществлялись, сбывались и у вас всегда был кто-то рядом, кто может поддержать, помочь, подбодрить, посоветовать - это наверно муза, которую ни за что нельзя отпускать ;))) Ловите ее ;))) Цените и любите!!!


15 комментариев:

  1. Алена, так интересно было узнать о тебе новое! Рассматривая фотографии дома твоей мечты, у меня аж дыхание перехватило, так мне это все близко и так далеко от меня! Пусть мечты сбываются!))
    И спасибо, что познакомила с новыми и интересными мастерицами, пойду, прогуляюсь по бложикам))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, таааак приятно :) вот ты еще ближе, узнаем друг друга, интересно. А мечты точно такие высокие, но если без них, если подавлять и делать их приземленными- не интересно :))))

      Удалить
  2. Аленка,как интересно! Да,у меня тоже мечта о таком доме. Особенно о кабинете! А девочки действительно очень талантливые. Я тоже восхищаюсь их и твоими работами.

    ОтветитьУдалить
  3. Так красиво в твоей мечте, Алель! Я рассматривала картинки и тоже мечтала, а дойдя до конца чуть не упала в обморок увидев свое имя )))). Спасибо большое за высокую и такую желанную оценку! )) Беру эстафету и иду ломать голову )))))

    П.С. Ваше фото- идеально! )) Трое красивых детей )))

    ОтветитьУдалить
  4. Аленка, было интересно почитать! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово ты все написала, ведь все на самом деле так и есть, скрап спасает от домашней рутины и сколько приятных знакомств и радости сколько ...и про клуб " алкоголиков" - " скрапоголиков, - это точно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно, Ален, как красиво, как душевно! Спасибо, что поделилась с нами!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Аленочка, дорогая, спасибо! Спасибо за море нежности и тепла в твоих работах! За теплоту общения с тобой! За море вдохновения, что ты даришь! За слова поддержки, которые ты находишь для всех! Спасибо, что не оставила, не проигнорировала, что помогла начать, дала толчок к росту (это я про твой СП:)))! И спасибо за твои теплые отзывы о нас:))) Крепко-крепко обнимаю и с огромным удовольствием принимаю эстафету:)))
    Пы.Сы. фото просто класс! Как я мечтаю о таком доме. Огромные потолки, окна во всю стену, дерево, балки - это мечта...И так похоже на тебя, на твой стиль:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Аленочка!! Безумно интересно почитать о тебе..узнать чуточку больше.. Ты у меня ассоциируешься всегда с зажигалочкой))) очень мне понрпаилась твоя мечта..картинки прекрасные...тоже мне близок такой стиль..если я не ошибаюсь, то очень похоже на скандинавский.. Спасибо тебе большое!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это пост!!! Самый вдохновляющий из этой серии ( а прочитала я таких уже много)!!! Алена, приятно было почитать и узнать еще что-то новенькое!!! Я даже для себя открыла новое имя мастерицы...Инны...Здорово!!! Ооооо, Анюта меня тоже давно и безумно вдохновляет))) Круто!!!! Интересная статья...безумно

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, у тебя как всегда куча эмоций, куча фотографий, куча мечт. Люблю читать твои посты, получаю от них кучу позитива и вдохновения. И кстати, рабочая комната, это наверно мечта всех рукодельниц, особенно такая обалденно красивая))) оченьт хочет узнать твое мнение о моих работах. Заходи ко мне в гости;))http://scrapuliya.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  11. чудесные фото и работы мастериц

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно было познакомится)!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)