17 сентября 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №5 Итоговый! =))) И о новом мишке ;)))

Ну что? Пора подвести итог =))) У меня снова получились такииие насыщенные событиями дни, ни минуточки, чтоб подойти к компьютеру. Да и сейчас пора бежать в школу, подготовка и все такое ... активные  занятия ... А я айайай прибежала сюда =))) Соскучилась очень, если честно ;)))
Лизаветка занимается акробатическим рок-н-роллом =) Моя наверно мечта, но ей таааак нравится!!! Словами не передать!!! И это Счастье!!! Вчера нас уже поставили в пару!!! =) Можно переходить на серьезные индивидуальные занятия, чтоб идти вперед и принимать участие в соревнованиях. Сложно словами описать мои эмоции. Кажется это мелочи, но для мамы таааак важно все!!! Мы ни за что не можем узнать куда и что нас приведет =) Но я знаю точно - обязательно нужно в жизни найти то, что зажигает!!!, дарит радость!!!, яркие эмоции!!!, стимулирует к росту!!!, одна мысль об этом должна будоражить и тянуть к себе - это оно!!! И я буду помогать, подталкивать, подбадривать, просить не сдаваться, если увижу, что именно это ее или его =))) Это наша жизнь!!! И она должна, ну просто обязана дарить нам хорошее и незабываемое =)


А мы только-только отметили годовщину - день рождения нашей семьи =) Семь лет пролетели!!! И, знаете, это оооочень приятно ощущать!!! Нежных чувств бОльше!!! Любовь крепче!!! Скучаем друг за другом невероятно!!! И мы как камешки в море, притерлись настолько, стали гладенькими мммммм =) Помогаем друг другу =) Доверяем! Это так приятно ощущать! Конфликты у всех бывают, уверенна, но сейчас их практически нет, только воспитательный процесс, который опять же сплотил нас невероятно =) Детки - Счастье наше! Любимые цветочки =) А еще совсем скоро мы будем знакомы больше, чем пол жизни =))))))

... Подарки =) Очень хотела что-то сделать такое любимому ... но! Мишенька меня уволок!!! Я его шить начала еще до отпуска! Не решалась взять снова в руки, даже спрятала подальше =))) Но вот Танюшин СП вселил в меня уверенность! Я поняла, что это мое на все 100 ... вчера вот уже села выкройку подкорректировала, приготовилась к следующему, работаю над собой =))) Скрап? Ага =))) Ждет =)))))) Я мечтаю, чтоб мишеньки мои были узнаваемы!!! Чтоб детки любили их!!! Чтоб тискали, обнимали, целовали - это сааааамое большое доказательство того, что творю с душой =))) И вот! Практически зверик готов. Любуюсь, смотрю, недоумеваю, неоднозначно как-то принял мозг мой новые пропорции =))))) Пришла доченька с садика, увидела малыша (я ей ничего не говорила), запищала, завизжала, схватила и не отпустила =))))))) Разве только Сашка запротестовал ;)))))) Он его тоже полюбил, в процессе знакомился с ним ;) Гладил и играл =) Для него это необычно =)))
Нужно рассказывать что испытала я??? =))))))) Это отвал башки =)))))))) Если в двух словах =)))))) Неожиданно совершенно =) Им нравилось практически все, что я делаю, но не настолько!!!!

И небездоказательно это все ;)))))) Прячется =) Незаметно не получилось сфотографировать, увидел маму ;)))) Катал на машинке своей ;))))) Так здорово =)))


Ушли обедать и мишенька загрустил =) Сидел ждал меня ооооочень =) 
Лег Саша спать =) И я понеслась творить =)))

И вот доченька =) Пыталась их вместе сфотографировать - для меня это момент, привыкла оперативно же =)))))) Но тут секунда и Сашка отвоевывает свое =)))))) Он то с мишенькой познакомился первый =))))

"Лизочка, ану встань сюда, пока Саша отвлекся!" Ага ;))))) Конечно =)))))) Вот они ручки "Отдааааай!!!" =)))))))

Усадили на стол =) Новенького и самого первого Пушистика =)))
На новенький мех =))) Уже кусочек красивенного плюша покрасила =))) 

И куда меня унесло? =)))))) Пятый этап СП такой =))) Заманчивый, как последний штришок ;))))) Самокопание продолжается, тонкости творческой натуры - дебри такииииие =))) Мамочка родная =))))) Ступоры я свои еще и еще раскрываю, поднимаю, понимаю =)
Главное мое - не могу решиться оставить что-то, чтоб то, чем больше всего горю - выплескивать, а не подавлять.

У меня столько планов на этот год =) Учиться и еще раз учиться! И не только в творчестве =)))
Я оооочень хочу пойти на курсы вождения! Получить водительские права =) Я мечтаю выучиться проф массажу =))) Муж одобрил ;))) Наконееееец!!! Я обожаю мять тела своих любимых =))) Детки подставляются тааак шкодно ;)))) Уговаривают, ну всеее в папу ;))))) А я хочу, чтоб это было все еще и с пользой для здоровья ;)))

Ну а свое любимое увлечение буду только развивать и поддерживать!
С фотографией, я уже рассказывала, дружу оооочень долго =) Снимала на пленочку, на советские железные фотоаппараты, ходила с ручным экспонометром, высчитывала выдержку (диафрагму практически всегда ставила и ставлю по желанию, смотря какая нужна глубина резкости), ручной фокус мммм =) Я даже на современный фотоаппарат (а зеркальный он у меня тоже первый был пленочный ;)))) ставила через переходники советские объективы, у них такой абалденный рисунок мммм =) Могу рассказать много всего ;)))))) Про обработку, какую выбрала для себя, я уже рассказывала - мой небольшой МК. Помню обещала написать еще кое о чем, обязательно ;))) Скоро!
Единственное - очень ленюсь с расстановкой акцентов на фото, с тем что вокруг =)))))) Задний план узнаваемый, интересный ммм =))))) Чаще сняла - видно, ну и все =))))))) Сфотографировала еще раз блокнотик кружевной, который скоро поедет к своей хозяечке ;)))) На днях опубликую списочки на каждую сладость и разыграю уже ;))))) Обожаю я такие ракурсы, Танюша не советует предметы укладывать, а я знаю стоооолько мастериц, которые абалденно подают именно так все что угодно!!! ;))))) И, мне кажется, это на много сложней и интересней ;)

Обожаю кружевные вязаные салфеточки =) Обожаю все натуральное =) Помню как фотографировала только на пенечке, пока мне его не замазали красочкой ;)))) И задние планы в природе со свежей зеленью обожаю =) Но у нас часто сильный ветер, сдувает все =)))))) Иду тогда домой =))))) Когда плохой свет - не снимаю вовсе =) Жду подходящего. Пробовала возиться с лайтбоксом =))) Ленилась продолжать тему и понимаю - вернусь к ней ;)))) Ведь скоро зима и томные темные вечера =))) Да пасмурные денечки =)))
Всегда есть чему учиться!!! Есть к чему стремиться и это очень здорово!!!
Вот и мишенька =) Ждет тонировочку, которую я уже сделала ;))) Доченька его забрала к себе и одевать - запретила =))))))) Вот как ;)))))) Скоро покажу во всей красе обязательно!!!

Вот такой мимишный получился у меня итог, снова мега болтательный =))) А ведь я только вошла во вкус и не хочу останавливаться ;))) Кругом стоооолько замечательных совместных проектов!!! К которым ну оооочень хочется присоединиться. Как успеть? Главный вопрос наверно каждого!!! =))) Давайте творить и наслаждаться!!!
Танюш, спасииибо тебе большое за все, что для нас сделала!!! Ты собрала впечатляющую огромную команду!!! И общий подъем энергии чувствуется в блогосфере - точно!!! Я думаю и сп тут твой повлиял не мало ;))))))) Это невероятно!!!

Кому интересно, все предыдущие этапы =)
Приятно в них будет заглянуть через время ;)

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!
Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора.
Я могу {всё}! Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.
Я могу {всё}! Этап №4. Зажигаем себя изнутри.
 Мы можем Все!!!

19 комментариев:

  1. Алена, Мишенька - самый-самый настоящий! И мне кажется, что они у тебя уже очень узнаваемы... Такие мордашечки, эта сладкая улыбка... Ален, они - сама доброта и нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))) Наташенька!!! Как же это слышать приятно!!! Со стороны оно лучше видней, ведь я разбираю все на детали, вижу невидимое =)))) Блииин!!! Ты подарила мне столько радости своим комментарием!!! Спасиииибо =)))

      Удалить
  2. Алена, мимишность этого поста просто зашкаливает!!!!) Детки у тебя просто чудесные, как же приятно наблюдать за ними) Не удивительно, что они так полюбили этого мишку, он же просто прекрасен!!! Кажется еще чуть-чуть и он оживет, заговорит с тобой, будет твоим лучшим другом и помощником!!! невероятные ощущения! Ты просто умница!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аниточкаааа, как прияяяятно нам всем =))))))) Спасибо за теплые слова!!!

      Удалить
  3. Чудесный-чудесный пост)))))
    Детки с мишуткой прелести))))А мишенька и вправду...как настоящий...))))))))Хорошенький)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасиииибо =) Нам невероятно приятно ;)))))) Честно-честно!!!

      Удалить
  4. Алена, ты все время улыбаешься - так здорово!!! Сколько от тебя идет позитивной энергии!! Правда-правда, сразу чувствуется!!!
    Мишулька такой класснючий!!! Я когда игрушку сошью, сама сначала с ней наиграюсь, а потом уж убираю :))))
    А что там за блокнотик такой чудесный!!! Пойду его поищу у тебя в блоге!!!
    С удовольствием тоже останусь у тебя :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))) Да??? Вот это дааа =) Энергия через интернет от экрана - это так здорово, я часто чувствую ее от мастериц любимых, это так прекрасно =)
      Ох уж эти игрушки, точно-точно, от игры не оторвать сначала ;))) Облюбуешь, обцелуешь, а уж потом всем показывать как самое дорогое на свете =)))
      Блокнотик в конфетке, на панельке сверху есть ссылочка ;)
      Приятно, что осталась, всегда тааак радуюсь новым читателям, как ребенок =)))

      Удалить
  5. Вообще не могу понять как у тебя могла появиться хоть граммка сомнения в том, что ты можешь все? ))) Лель! Очень позитивный итог, прекрасные дети, не постановочные фото- вообще прелесть! ))) И мишаний чудоооо! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)))))))) ну ты умеешь вселить уверенность, или ее усилить!!! Анют, ну всякое бывает ;)))))) Мне важно было понять что мне мешает. Почему ступорюсь, почему почему ... а вместе это намного интересней, когда просто думаешь - не то, ка сядешь, напишешь - камни вплывают и мыслей больше да поиск решений активней =)
      Я обожаю непостановочные, жизненные, еще когда фотографией занималась говорила это всем =)))))))
      Рада, что мишенька нравится ;)))

      Удалить
  6. Ален, с удовольствием прочитала пост!!!
    ты умница!!!
    успехов тебе во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена привет)), пришла к тебе с ответным визитом!!! Спасибо огромное за теплые слова в адрес моих карапузов и мое творчество))). Твой мишка просто нежняшная прелесть, неудивительно, что дети его поделить не могут))!
    Поздравляю с таким удачным финишем, пусть твоя приобретенная уверенность поможет воссоздать нереализованные мечты и ты с гордостью на весь свет могла заявить: "Я могу всёё!!!!"

    ОтветитьУдалить
  8. Аленка, безумно интересный пост!!! Мишенька прелестный))) детки такие веселые и клевые!
    Давно я не комментировала твои посты. Буду теперь перечитывать прошлые посты)))

    ОтветитьУдалить
  9. И Танин СП я пропустила, эх...

    ОтветитьУдалить
  10. Алёна! Какой светлый пост!!! И твой блог в целом и твои работы! Думаю, у тебя и до СП и после него всё уже получается!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аленчик, у тебя очень нежные и красивые работы! Причем все!!! И блокнотики-открыточки (очень люблю их за простоту и нежность кружева и вязанных салфеточек), и мишутки твои милахи и скромняжки, и фотографии у тебя очень красивые и живые. И все твои работы узнаваемы!!! Не сомневайся.
    А детки какие у тебя чудесные, красивые, веселые! Так выросли!
    Мне каждый раз после просмотра твоих фото хочется завалить тебя вопросами "как" и "чем" ты так фотографируешь. Сама ооочень люблю фотографию, учусь постоянно, пробую (правда, основная работа очень мешает всему творческому процессу(((). У меня зеркальный цыфровой, есть еще пленочный дальномерный (рабочий фотоаппарат, настоящий раритет), мечтаю его освоить. Тоже есть объектив от старого пленочного, хочу попробовать его, но, опять же, надо полазить в инете, найти и заказать переходник...Эх, на это все времени надо...На работе 8 часов сижу безвылазно, а сколько бы всего успела сделать...
    Желаю тебе, что бы тебе хватало времени и сил на ВСЕ=)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)