13 сентября 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №4. Зажигаем себя изнутрииии =)

Зажглииии =)))) Блиииин, Танюш, ты своим постом четвертого этапа прям взорвала мой мозг!!!!! Задела за самое самое!!! По живому!!! Я смеялась и рыдала, перечитывала вновь и вновь!!! У меня было ощущение, что болтаю с тобой где-то там глубоко в себе обо всем и ни о чем =)))))) Я больная, да? Да!!! =)))))) Больна всем!!! Больна многим!!!

Я такая ярая мамочка, поискать таких ... Столько тонкостей ... уход, питание, психология ... я настолько сииильно мечтала о детках!!! Я настолько сииильно теперь берегу их =)))))
Переживаю ... бегаю кругом .... балую и воспитываю ... невероятно сильно Люблююю =))) И мечтаю уже о третьем ;)))) Да! Я готова!!! И трудностей не боюсь! Я к ним готовлюсь и преодолею во что бы то ни стало!!! =)))

У меня столько мыслей в последнее время =) И времени подумать, осмыслить, осознать - выделяю себе стооооолько!!! Наверно слишком =))) Пора остановиться и начать действовать =))) Последнюю неделю даже творить не получалось. Подойду к столу, посмотрю, покручу, поверчу и вспоминаю о своих бабочках в животе =))))))) Уношусь к мечтам снова и снова!

Свой дом, свое жилище, свой уголок - это занимает меня не меньше =))) Красиво и здорово все написала Таня =) Я ее оооочень понимаю, но знаю, когда появляется то, о чем мечтал - стоооолько тонкостей всплывает =))) Попробуй найти именно то, что хочешь ;))) Помню, как долго мы выбирали плитку в ванную комнату ммммм =) Нашли именно то, о чем мечтали, с рисунком под плетенный бамбук, светлый верх, темнее чуть низ, а какой там декор ммммм, ручной работы. Посчитали все, купили нижнюю часть, верхнюю - на следующую зарплату =))) Ну и? Приехали через месяц, а того, что нужно нет! Кто бы мог подумать, что такое случится - закрылся популярный, очень известный Испанский завод. Мы весь интернет обшуршали, все равно было на цену доставки к нам в город - нет. И почему это случилось именно тогда??? Пришлось искать замену, она получилась не менее красивая, но я каждый день думаю о той ;))) Своей единственной =))))) Я просто помешана на всем натуральном. Дерево, лен, хлопок ... У нас дома деревянный пол. Стены - в цветах Natur без рисунка =) Шторы ... я до сих пор ищу лён, такой как мне нравится ... нигде нет и все =))))))) Я просто помешана на этом! А мебель? Как я мечтала о деревянной мебели в дом!!! Поиски кроватей для нас и для деток - были как квест!!! Мы не верили, что может быть такое ... дсп ... дсп .... под дерево дсп ... и все! =))) Блииииин =))) Мы делали в детскую пенал для вещей, книг ... из мебельного щита (срощенное дерево). Опять же ... квест! И знаете? Дерева хорошего, сухого, ровненького - нигде практически нет =)))))))  Спасибо моему папочке, он справился с задачей, шкафчик готов, но не решится наверно больше на такой =))) В процессе щит сохнет, его ведет ... с хорошим материалом работать таааак приятно!!! А если нет его? =))) Ррррр =)))
Я стооооолько всего знаю о строительстве и ремонте, столько подводных камешков =))) А говорить об этом со мной особо никто уже не хочет ;))) Вопрос зададут, а я увожу в реальность ... готовлю, рассказываю, что на пути ... как это может быть не просто =) Людей это расстраивает, рушит картинку мира, как говорила Таня, и все =))) Ко всему  человек хочет сам прийти, и прийдет!!! Главное цель и желание!!! =))) Трудиться во что бы то не стало! Если не ты, то никто!!! =))) И все можно!!! Все возможно!!! Главное верить! Если не сейчас, то чуть позже ;) Но обязательно ;)))

Если не можешь чем-то заниматься, то оставить ... так у меня получилось с фотографией. Выбор сделала =) Это страсть моя просто зажигательнаяи огромная =)))) Я училась, училась, каждый день =) В каждую свободную минутку. Обожала снимать на пленку. Все цифровые премудрые аппараты не вдохновляли меня. Я уже знала людей в фотоцентре, они знали меня, проявляли мне пленочки просто так, потому что много =)))))) И 35мм, и средний формат =))) Мммммм =) Моя абсолютная и неизменная любовь - это пинхол =) Деревянная коробочка с кроооошечной дырочкой - и все =) ... Я вела когда жж фото-дневник =))) Там много всего, иногда очень хочется просто удалить, с глаз долой ;))))))) Я изменилась =)))
Я даже начала изучать азы студийной фотосъемки, тонкости расстановки света ... источники, мощность, настройки ... Уф!!! Как вспомню! Кругом голова от количества информации!!! И все самостоятельно, интернет - наше все! Очень хотелось выбираться снимать там почаще ... В общем об этом я тоже могу говорить бесконечно =))) Приоритеты расставлены, выбор сделан =))) Теперь фотоаппарат больше как средство для семейной документальной съемки =))) Какие мы были и стали, память =) И, конечно, больше всего в фотоархиве - моих работ =)))))) Я очень люблю качественные, красивые фотографии, а с антуражем, расстановкой деталек вокруг, аксессуаров - ленюсь =)))))) Декоратор спит во мне, возможно, а может и нет его вовсе =)))))))

Скрап!!! Я вообще не ожидала, что он меня затянет настолько!!! Катастрофа прям!!! Помню до сих пор, как листала странички, каталоги магазинов, думала, что все что там мне никогда не пригодится ... даже не хотелось. Зачем? Я так поиграюсь, попробую или справлюсь без ... Ага!!! Теперь из инструментов у меня есть практически все что нужно!!! Материалы? Я уже не схожу с ума и знаю что мне нужно =)))))) Мне это таааак нравится =))) Я вошла в стадию - хозяйка своего хомяка, ну почти. Мне легко его убедить, смерить и не плакать внутри, что хочу/немогу, как раньше было часто =))))
Я люблю скрап всей душой! Уношусь в мир другой!!! Хочу творить, изучать техники, не для того, чтоб просто уметь, а для того, что прощупать, узнать себя и понять что именно мне нужно! Я никогда не придерживаюсь каких-то правил. Я делаю так, как мне подсказывает сердце!
Часто думала о том, что могла бы купить сапоги, или куртку, или еще что-то ... ходить такая красивая нарядная ... а я вместо этого беру какую-то бумагу, брадсы ... и тп, иду счастлиииииивая!!! Обнимаю, прыгаю!!! Ну блиииин! Разве радовалась я так когда-то каким-то джинсам??? Нет!!!!! Разве в самой покупке счастье!!!!! Носить - приятно! А творить из того, что принес домой - не один час, и день, а может и месяц - радости!!! Это непередаваемо!!!
Мне уже не раз говорили: "Ты такая счастливая, ты нашла себя, у тебя есть увлечение, страсть!!! Ты живешь не просто так!!!!!! Нам бы тоже оооочень так хотелось ... " Это слышать оооочень приятно!!! Но грусть в голосе читается ... все хотят, все мечтают о чем-то ... найти себя таааак важно!!! В чем угодно!!! И очень хочется, чтоб люди не сдавались =) Ко мне оно пришло совсем неожиданно =)

Что мне ближе? Винтаж, эко =) Я люблю все светлое, ненагроможденное. Самое сложное мне кажется - работа с бумагой! Полноценная, интересная, многослойная =) Я обожаю подбирать к работе декор по оттенкам. Могу перебирать очень долго коробочки искать именно то, что нужно =)))) Обожаю, когда все аккуратно и главное надежно =) Ведь делаем мы вещицы не на один раз? Они не должны развалиться, рассыпаться и этим расстроить =)))
Я сделала две странички, разворот в свой лайфбук, именно думая обо всем этом. Мне захотелось творить так. Я осуществила задумку. Мне нравится что получилось. Ни брадсов, ни чипиков, ни любимого кружева - работа с бумагой и только =))) Обожаю придумывать задания, ломать голову и справляться =) Это интересно, это дает искру =) Зажигает меня =))) Многие сказали, что это CAS. Да??? =)))))

Что я еще умею? Да много =) Готовить обожаю =))) По рукоделию ... мммммм, не буду перечислять, даже макраме пробовала, плела закладочки красивые. Все быстро только надоедало =) Зажгусь, научусь и дальше бегу ...
А вот Мишеньки-тедди!!! Опять же ... помню как начала шить куколок, как они грели душу, как я игралась, обнималась с ними =))) Радовалась и не верила, что это я сделала!!! И вдруг пришло оно, понимание, что люблю мишек =) Шарнирных, мягеньких, таких живых!!! Оно пришло само!!!
Я сейчас беру в ручки этих милых созданий и, честно, не верю, что моих рук дело!!! Я даже не мечтала о том, чтоб тааааак уметь!!! Я себе даже представить не могла!!! Я не знала, не интересовалась, а  теперь столько идей, планов!!! Я понимаю, что разрываюсь!!! Я знаю, что нельзя все успеть. Часто было такое - шью, творю, горю ... а нужно оставить и делать блокнот или еще что-то, но другое!!! Часто бывает подойдешь к столу, хочешь взять шкурку, а нужно другое ... Возвращаться к тому, что оставила бывает невероятно сложно. Мысли бегут вперед и хочется идти дальше, делать что-то другое. Я пока не решила что с этим делать. Я очень надеюсь, что вопрос решится скоро и легко =) И если решится, вы обязательно это почувствуете и увидите =)))) А пока я готовлюсь и заодно работаю над собой =)))
 Но выбирать между скрапом и мишеньками - не могу =)))))) И не буду!!!

Слонечка на фото - моя большая работа, моя собственная выкройка!!! Новые пропорции =) Их приняли хуже, чем предыдущие, как мне кажется, но они такие родные для меня. Я буду дальше с ними работать и искать свое особенное и узнаваемое =))) Я умею строить выкройки по пластелиновому макету!!! Это отдельная история!!! Я этому научилась, а ведь тоже даже не мечтала и не знала, что это реально!!!
По образу этой крошки мне сделали банер ;) Я так мечтала об этом, чтоб не просто картинка, а что-то особенное, мое =) Открываю свой блог, вижу слонечку и каждый раз тааак тепло на душе =))) Моя любимая девочка! =) Это тоже меня зажигает, напоминает и зовет творить еще и еще! ;)))) Шииить, скорее шить!!!

Вот такой у меня получился снова большой болтательный пост. Мне очень приятно, что это читать интересно =)))

Не могу сказать, что этот этап внес ясность в мою голову =)))))) Замечтал меня по полной программе, взбурлил внутри все и я теперь не знаю за что хвататься, борьба внутренняя вскипела. Надо расставить приоритеты, составить список и за дело!

Хочется завершить этап цитатой из Танюшиного поста. Обязательно это прочитайте и улыбнитесь ;)))

"Вещи, с одной стороны - неполезные, а умения с другой - ненужные - приносят такой колоссальный объем радости. Я смогла- я умею - я могу! Сколько той жизни-то?
Ни в каком возрасте это непоздно.
В любом возрасте нужно удовлетворять потребность самореализации.
Да мы бы просто сошли с ума, сидя дома в быту. Я бы точно.
Постирала-поубирала-поработала-спать легла. Какая невероятная история! Какой невероятный день!

Что тебя зажигает?
Возможность быть не такой как все.
Ты умеешь то, чего многие не умеют.
Умеешь отдыхать по-настоящему.
В своих бумажках и шуршащих пакетиках. Потому что скрапбукинг - это такие милые посылки, когда ты как девочка ключом ковыряешь упаковку и стоишь на морозе, и объясняешь мужу -" Мне Оля прислала, помнишь, ну Оля, она живет очень далеко, во Владивостоке!! Представляешь?."

И все мы- Скрап-девчата, Скрап-пчелки, Ночные скраперы, Скрапоголики и прочие-прочие:) Творим-вытворяем и просто балуемся.
Главное в каждую работу мы стремимся вложить себя.
И делаем это искренне."


Ну ведь все так!!! В точку!!! Это же прекрасно!!!

И любимый заяц!!!



Спасибо, Танюш, тебе искреннее за все, что делаешь для нас!!!

6 комментариев:

  1. Алена, как здорово написано). странички очень понравились, ты молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, так хорошо и тепло ты написала, читаю и улыбаюсь) И очень за тебя рада! Слонечка просто прелестная! Я раньше слоников разных коллекционировала, люблю их нежно))

    ОтветитьУдалить
  3. Алена- так интересно тебя читать- пиши почаще, завораживает и заманивает- такие странички суперские, есть в них что то такое, что хочется их рассматривать долго и глаз не режет насыщенностью!
    Молодчинка- так держать!
    А милашки- мишки и слоники - это твое, твоя изюминка, твое тепло рук.
    Желаю тебе всего самого теплого- как твои карапузики!

    ОтветитьУдалить
  4. ааа, дети)))) мечта думаю многих))) моя точно!)))) а дом, квартира, что где стоять будет и в каком цвете стены, я тоже знаю))))) Да, Таня нас тут по полной заставила заглянуть в себя и еще больше запутаться этими самокопаниями))) Ален, зашла в твой журнал, безумно понравилась "Весна в сердце", это ты???? Открылась мне по новому, такая чувственная, нежная, я в восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как вы интересно и эмоционально написали, у меня прям настроение поднялось и улыбка появилась)))) и вдохновение!! Спасибо Вам)))) я тоже не могу остановится на одном виде творчества - для меня это фотография и дизайн одежды (которому пока только учусь) и шитье, и еще скрапбукинг тоже очень нравится)) и слава Богу, что нам не приходится выбирать что-то одно!)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)