29 августа 2014 г.

Старинная книжечка моими руками =) Old book =) Про крошку-Алёнку ;)))

Эта вещица по-настоящему с выдержкой ;))) Училась у Нади Смиллы секретам Микс-Медиа =) Это волшебство!!! Хоть тайны для меня и раскрыты, мне все равно не верится, что сделала это я! Что знаю как, что могу. Хотя сегодня я почувствовала в себе силы!!! Это мой стопор, что ли =))) Не знаю почему, но мне было страшно, что не смогу так больше. Ведь тут все с самого начала вообще не ахти смотрится, и с каждым этапом прорисовывается картинка ... Пробовала делать фоны несколько раз. Что-то получается, но с декором проблемки ... Очень сложно его правильно разместить и подобрать. Всю красоту не хочется закрывать, а зачем тогда... ? ;)))) Но я теперь не боюсь пробовать еще ;))) Спасибо Танюше за ее чудесный СП!!! Благодаря ее поддержке и правильным словам я поборола себя =))) Доделала работу =) Решила действовать, а не только говорить, но следующий пост обязательно будет болтательный ;)))

Итак, книжечка обо мне ;) Оформила свои детские фотографии =) Их внутри не много, но этого достаточно =) И мамочка, и папочка =) Теперь у меня есть чудесная вещица, которую можно взять в руки и окунуться в семейное счастье =) В прошлое =) Неужели это я такая крошка была??? =))))

Размер книжечки 12 на 15,5 см. 3 разворота выполненные в разных техниках. Мне понравились все без исключения =))) А облоооожка!!! Это отдельная история =) Восхитительно получается =))) А ведь все с нуля!!! Полный простор для фантазии!!! Фотографии темноваты, поняла, что темные работы не очень получается у меня фотографировать =) Но как есть, надеюсь впечатление и по ним можно получить ;)))

Приглашаю заглянуть внутрь ;)))

Обложечка со львом, увидела сегодня его в магазине и поняла - то что нужно!!! Прибежала домой и сразу творить ;))) Решила добавить светлого - кусочек состаренной в кофе ткани. Завязки из той же тканюшки с цветочками =)

Ткань задраппировала свободно и пришила.

Ближе! Потрясающая фактура =) Тут столько шаманства =))))))

Вид сбоку. Мне так нравится потрепанность =)

Обратная сторона попроще. Но тоже с фактурой =)

Ближе =)

И вот он первый разворот с родителями =)
Сканировала свои фото, потому как они большие и в единичном экземпляре. Печатала уменьшала =)

Много кружева. Основа листа на хлопке =) Очень интересно с тканью работать!!!

Сухоцветы мне нравятся как смотрятся, но они сыпятся со временем по-чуток. Не знаю =) Я люблю все же декор понадежней =)))

Самодельные часики. Самодельный цветочек =) Перышко пушистое мммм =)

Тут я чуток мазнула кристальной пастой - с крупинками прозрачными и чуть золотым среем прикрасила. Не очень правда видно =)))

Фон получается потрясающий и практически весь прячется под фотографиями и декором. Это только меня так расстраивает? ;)))))

Второй разворот =) Тут я вообще кроха =))) С мамочкой. Смотрю на фото и таааак сладко =)))
Фон получился тут невероятный =))) Совсем на предыдущий не похож =)))

Очень понравились бабочки на пленке. Как она называется? Хочу себе такой декор =)))

Фактура =)

Кружево немного примяла и пришила =)


И третий, последний, разворот. Любимый манеж, мама говорит я тааак хорошо в нем сидела. Дышала водушком, под кухонным окошком, пока мама есть готовила и приглядывала заодно за мной =))) Котики тоже кругом =) Мамина любовь, которая и мне передалась =)))

Использовала сизаль =) И контрастную машинную строчку =)
Видите? Я счастливая!!! =)))))

Фон еще одним способом сделан =) Мне очень нравится этот прием =) А переходы краски ммммм =) Я кстати купила себе куууууучу спреев, буду пробовать =))))))) Наконец решилась!!! 

Ключик от счастья =)))

И корешок =) Такой пушистый =) Я все буквально "вылизала", каждую детальку, подкрасила все что только можно, очень внимательно =) А ведь было лень этим заниматься, поэтому не бралась. А сегодня получила такоооой кайф!!! Как же здорово, что вот так от души получилось, пришло время =)))

Вот такой альбомчик =) Очень хочу подобный сделать родителям =) А этот никому и ни за что не отдам =))))) Первый мой альбомчик Микс-Медиа =)))))

На долго не прощаюсь ;)))))) Работа сделана! Самоанализ теперь!!!

23 комментария:

  1. Алён, ну это вообще! Просто невероятно! Ты - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена!!!!!!!!!!!!!! Ну ты даешь!!!!!!!!!!! Я в таком приятном шоке...слов нет...Работа просто потрясающая!!!! Невозможно оторвать глаз!!! Какая же ты умница!!!!!! Я уже посмотрела этот альбомчик раз десять и, чувствую, что это не последний раз)

    ОтветитьУдалить
  3. Алена, очень здорово передала старину и теплоту детских фотографий!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Круто!!! Алён, альбомчик просто потрясающий!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за ваши тёплые слова! Мне невероятно приятно читать такие отзывы! :-) Хочется скорее снова творить :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Крутяк! Настолько фактурно и мистично! очень завораживающе!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, какой красивый и душевный альбом получился!

    ОтветитьУдалить
  8. Вообще то я пока равнодушна к этому стилю, но этот альбомчик зацепил, оооочень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Волшебный!! Фактура постпросто потрясающая!! Понимаю, почему красоту такую жалко было под декором прятать!..)) Сногсшибательно красиво!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну этот лев!!!! Так круто смотрится)))

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, как классно!!!! Просто в восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. ну наконец-то!!!!))))очень классная!!обложка ваще ВАУ)))!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Алена, альбомчик просто супер!

    ОтветитьУдалить
  14. Алена... это просто нечто!!! прочитала пост на одном дыхании, как обычно, а фотографии рассматривала по часу!!! когда я вижу такие работы, такие шедевры, то понимаю по-настоящему - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ?! зачем заниматься скрапом, зачем пытаться оформлять бесконечные фотографии в какие-то альбомы.... да все очень просто - это искусство! это душа и это твоя рассказанная история! уникальная и неповторимая!
    Аленочка, спасибо тебе за ту красоту, которую ты даришь миру!!! у меня столько слов, но я лучше просто буду наслаждаться!!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Потрясающий альбомчик!! Очень красивый и действительно старинный получился. Фоны - просто отпад!! Неужели правда первый?? :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ох девочки, аж расплакаться хочется от счастья!!!!! Спасииииииибо Вам!!!!!!

    Мария, да, действительно это так ;) Видела бы ты как я впервые брызгать боялась =))))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивый альбомчик, веет стариной от него, но и душевный очень!
    В моем родительском доме на дверях в зал такие же ручки с львами...так я их любила в детстве) это прямо мини-копия)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо =) Как же тепло на душе от таких слов =)

      Вот это даааа =) Очень красивые, очень мне нравится, когда на дверях так =) Сразу кажется, что дверь живая, а за ней хозяева с характером ;)))

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)