31 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора =)

"Ступор это такой вид неуверенности в себя, когда ты все можешь, а сама себе не даешь делать." - Шикарная фраза, с которой хочется начать работать над вторым этапом СП с Танюшей =))) Как себе вселить это в голову? ;))) Почему мы все такие неуверенные в себе??? Зачем??? Разве сложно дать себе же возможность попробовать, не топя сразу мыслью - "не могу, значит и не буду ... чтоб потом не расстраиваться ... ". Труд, только труд, причем плодотворный, не всегда легкий, поэтапный... Обязательно будет лучше и легче, если что-то делать!!! А если хочется делать, то ловить момент =)))
Лень ... это вообще самое мое больное место. Раньше не было у меня такого. А сейчас не раз ловлю себя на мысли - "Я за день таааак устала, а меня еще ждет впереди ... разве нельзя отдохнуть? Ну через пару часиков может ..." и тп, откладываешь, жалеешь себя ... =)))
Привыкла двигаться, всегда что-то делать. Да и скрапом я занялась не от того, что мне нечего было делать, а как раз наоборот!!! Я хотела сменить домашнюю тему, улететь мыслями, чтоб крыша не ехала, и это ооооочень мне помогло =))))))
Занималась любимым делом каждую свободную и не очень минутку =))) И здорово отвлекалась =) В семью возвращалась как будто с прогулки =)))))) А на них ходить без деток у меня практически нет возможности =)))

К чему я это все? Просто хочется высказаться на тему, чтоб потом приходить, читать, вспоминать с улыбкой и говорить себе - как здорово, что я изменилась =)))
Я верю, что малышня будет хорошо ходить в садик, с удовольствием, и я не стану за них переживать =))) Что хоть пол годика у меня получится попробовать другую, более насыщенную и интересную скрап-жизнь, чтоб понять смогу ли заниматься этим более серьезно, стоит ли вообще (за столько лет до сих пор я не смола это понять =)))) Ведь меня никто не будет дергать дома и самоорганизация - все мое =))) Как захочу, так и будет =))) Неужели это реально? =)))))) Семья самое светлое и самое важное, безусловно!!! Но отдавать себя всю - тоже неправильно =))) Мне просто необходимо чувствовать, что я не просто мама или жена!!! И как доказательство всему я уже вижу - доча гордится мной, что я провожу мастер-классы, подражает - делает открыточки у себя за столом, сама с большим удовольствием учится творить - пример с меня берет и говорит мне это! Это невероятно!!! Детки должны видеть, что родители чем-то еще живут =) Им это нравится =) Когда мы ехали на отдых, доченька взяла с собой игрушки, и все они были сшиты мной!!! У нее много других, но ведь выбор был какой!!! Разве можно передать словами мои чувства? ;))))))

Долго думала над темой этого этапа. Сразу решила действовать! Говорить можно долго, а лишь наши поступки дают возможность ощутить и многое понять!

Итак, я залезла в свои долгострои, у меня была самая любимая, долгожданная работа, о которой я думала часто, но доделать ... никак!!! Сначала не было нужных материалов, потом остыла, потом лень напала и тд ... Сколько можно?
Взяла себя в руки и доделала старинную книжечку про себя маленькую. Это был как щелчек =) Фото процесса на фотографии сверху! Как без него? ;)))
Мой ступор неопределенный какой-то, обобщенный =))) Я до сих пор уверенна, что в чем-то я безусловный новичок. Много техник изучила, практикуюсь, стараюсь, но впереди еще стооооолько!!! Очень сильно мое желание творить зависит от того, как принимают мои работы =))) Вот муж, к примеру, взял книжечку, сразу когда увидел с обложки "Вау!", а заглянул внутрь и я услышала - "Фотографии тут - самое лучшее." Я видела как он разочаровался =))) Поэтому Ваши слова, эмоции, я впитываю как губка, радуюсь как ребенок!!! И благоря Вам хочу больше творить!!! Что-то бы я и делала, возможно, но без Вашей поддержки - не так =)))))) Честно-честно!!!
Я была уже во  многих (для меня это не мало) ДК =) Пока осталась в двух. И очень хочу продолжать быть с теми командами =)
Я часто участвую в заданиях. Попадаю в топы, выигрываю призы. ПД была редко =))) Не хотят меня звать и это, как и описала Таня, не может не расстраивать. Нам нужно признание. Но я вижу, что слабей других, нужно расти!!! =)))

Чтоб меньше придумывать отговорок я решила купить все нужное и давно желанное. Спреи, разные пасты ... Я съездила в город, неслабо так потратилась, раньше не смогла бы так ... А сейчас я решила - хочется - лови момент. Попробую, попрактикуюсь. Не пойдет - ничего страшного. Зато себя не буду корить за то, что не попробовала когда-то =))) Учиться люблю, хочу и буду!!! =))))))

"Хочешь добиться успеха - тебе поможет адский труд. 
Никакого самообмана. 
Если ты столкнулась со ступором "Куда дальше?" Ты уже знаешь, сколько трудностей преодолелось раньше и сколько времени и сил у тебя это отняло. 
Но каждый раз, когда ты делаешь шаг к цели ты должна знать - ты уже на шаг впереди того уровня, который был у тебя вчера. 
Ты уже на шаг сильнее и на шаг ближе. 
Кто-то не сделал этот шаг, а ты уже решилась. Стимулируй себя. Ты сильная и ты прошла уже огромный путь к освоению стилей, техник и себя, тебе осталось просто стать еще выше на одну ступень. 
Находить вдохновение в себе и в своих идеях. 
Работать и еще раз работать.
 И получать от этого удовольствие. 
И ты удивишься, как порой эффект проявляется далеко не только в скрапбукинге :) 

 Хочешь большего - делай больше. 
Хочешь лучше- делай лучше. 
Никаких секретов нет."

Законспектирую этот монолог!!! Его стоит перечитывать всем-всем!!!
У меня аж грудь распрямляется сама собой =))) И улыбка на лице появляется =))) Непроизвольно совсем =)))

"Чтобы выйти из хождения по кругу нужно поменять атмосферу и свое настроение. Нужно сместить свою зону комфорта, психануть и расширить границы того, где тебе комфортно. Ты можешь большего, все могут и ты, ни в коем случае, не исключение."

Именно поэтому я решила участвовать в СП с Леной, сделать альбом, о котором вообще практически ничего не знаю, я совершенно не так все делаю. Я хочу научиться! Это абсолютный выход из моей зоны комфорта. Я сегодня же начну работу над первым разворотом и обязательно "психану" по-хорошему, не стану жалеть материалы и бояться ..... а ведь есть чего ;))) Готовлюсь все еще морально =)))

Мне это все оооочень нужно!!! Столько работ меня ждет ... долгострои, заказы..... Не поднимаются руки и только по одной причине - нет стимула и света в конце пути =)

Еще раз себе на лбу: 

"С этими вещами нужно прощаться быстро-четко и без раздумий. Это - саможаление. Это раскачивание. Это оправдания тогда, когда они не нужны. Твой стиль и твоя индивидуальность может раскрыться только благодаря тебе и больше никому."



Этот СП оказался для меня очень важным и нужным!!! Спасиииибо Танюш!!! =)
Я поставила цель - довести до конца - доделать свой первый альбомчик микс-медиа. Я это сделала!!! Стимул есть делать следующий и идееееей куча в голове и желаний попробовать так-то и так-то ;)))) А пока разворот в новый, совсем необычный для меня, альбом!!!

А я пока тут сидела, размышляла ... Сын нашел мой клубочек, распустил практически готовую салфеточку, запутал ниточки и доволен как слон!!!
Ну вот как с ними работать? ;))))))

И еще сегодня у меня был чудесный день =) А ведь лето все!!! Уплыло да???? =))) Мне не верится!!! Хочется уже следующее, единодушно с дочей, кстати ;)))
Наконец встретились с любимыми подружками. Как же с ними легко и тепло!!! Очень уже скучаю!!! "Чао!" нам помог - уютно =) И вкуууусно =)))
Несколько фотографий, Раечка, спасиииибо за них, так приятно на себя со стороны посмотреть ;) Утро, завтрак ;) Я дома только водички успела попить =)))

Мы с Нюточкой ;) Я у нее еще кучу всего забрала. Хомяк хомяку =)))))) Ну куда ж еще мне столько всего, а хочется и хочется!!! Спасиииибо за бонус - флавер софт, я тааааак мечтала о таком, давнооооо, ты как знала!!!

Довольная такая я =) Любимое и очень вкусное капучино пью ;)

Майя рассматривает книжечку мою ;)
Девочки, мне было таааак приятно слышать от вас теплые слова. Наверно такие вещи могут оценить только те, кто в курсе всего ;))))) Ибо домашние мои ... в общем я счастлива, что вы есть у меня!!! =))))))

В нашей небольшой компашке стоооолько пузатиков =))) Детки - детки =))) Любимая тема для разговоров =) Вот с Надюшей что-то обсуждаем как раз =)))

Девочки!!! Сил вам ОГРОМНЫХ!!! Вы умнички!!!!!!

13 комментариев:

  1. ой,Алёночка,какой пост у тебя вдохновенный!Будто сама заново переродилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька, тааааак приятно это слышать!!! У меня сейчас такое состояние, которым хочется всех всех заразить!!!!!! И только наращивать =))))

      Удалить
  2. Молодцы, девчонки, так душевно сидите!))
    Алена, ты молодец, что решилась на нечто новое и неизведанное для себя, так держать! Ничего не бойся и все у тебя получится обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почаще бы ;)))))
      Спасибо, Женечка, огромное!!! С такой поддержкой точно все будет, как нужно!!! =)))

      Удалить
  3. Какая ты красавица на фотографиях! Прямо видно, что отдохнула и "переродилась" как будто)
    Алена, ты уже сразу перешла и к четвертому этапу Таниного проекта - зажигалочка изнутри такая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оляяя, ты мне душу греешь, самый лучший комплимент и мне, и нашей компашке :-) спасиииибо тебе!!!
      И зажигалочкой быть всегда всегда хочу, буду стараться ;-)

      Удалить
  4. Аленка, ты супер, ну прям черпаю от тебя позитив, заряжаешь своей улыбкой, чтоб никогда не сходила с твоего лица, и вообще вы такие классные , веселые, счастливые, чуть завидую вам за то, что у вас такие теплые , домашние посиделки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииибо, чудесное пожелание и так хочется, чтоб было только так и не иначе ;-) находитесь друг друга и знакомьтесь :-) кто знает, может и вас так получится ;-)

      Удалить
    2. Планшет весь слог переправил :-) :-) :-) вот хитрюга ;-) забыла проверить ;-)

      Удалить
  5. Алёна, очень интересный пост! Прочитала на одном дыхании!!! Такие мысли похожие! Как-будто про мои мысли и ощущения описано! Только красиво описано. Спасибо! А эффект, что занятия скрапом начинают проявляться далеко не только в скрапе, потихоньку начинаю ощущать, хотя пока малоосознанно. К тому же сейчас, перед поездкой в Крым изучаю историю и достопримечательности, поэтому в этой связи кусочек крымского скрапсообщества - это для меня весьма интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка, мне очень приятно встретить человека с похожими чувствами ;)

      Удалить
  6. Классно так, на позитиве:)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)