20 апреля 2013 г.

Итак, мой первый Мастер-класс - как все прошло =)

Не знаю даже с чего начать =))))) Настолько меня переполняют эмоции и кипят мысли в голове!!!
Хочу сказать Большущее спасибо девочкам, которые меня и подтолкнули к такому очень важному шагу в моей жизни!!! Спасибо за доверие =) И спасибо за то, что очень внимательно слушали ;)))))
Я готовилась к этому дню оооочень долго! Это самый сложный этап, оказывается ;) Навязала цветочков из новых хлопковых ниточек =) Собрала все самое любимое =) И ножи, и самые любимые дыроколы, и обожаемый набор бумаги, и много-много всего =) Не все пригодилось, но очень хотелось, чтоб был выбор для полета Вашей фантазии =)

Делали уютные мягенькие блоки для стикеров.
Было нас пять человек, включая меня. Очень уютная обстановка, непринужденное общение, чай-печенье =) Успели поделиться и скрап-мыслями, новостями, идеями, интересной полезной информацией, и рассказать друг другу немного о себе =) Я тааааак отдохнула с Вами девочки! Вы себе просто не представляете =))) И вы такие умнички, что решились и приехали ко мне их других городов!!!
На все ушло 3,5 часа =) Дальше покажу немного фотографий процесса и конечно итог =)

Вот наш небольшой, но очень уютный зал в арт-студии ArtiCool =) Все в процессе =) Одна девочка уже убежала, не успела доделать блок до конца, но я оооочень надеюсь, что все доведет она до стадии "готово" ;))))) На переднем плане наш главный помощник - швейная машинка =) Очень переживала как же она себя ведет, но все оказалось замечательно =) Девочки оценили все прелести этой чудо-техники =) Чему я безумно рада =)
Танюша =) Хочется очень увидеть результат твоего вдохновения от мастер-класса ;) Она спешила домой, чтоб начать уже что-то самой делать =) Так приятно!
Ирина =) Все очень старались! На фотографиях это видно =)
Еще одна Таня =) Приятно вообще познакомиться с девочками в живую, развиртуализироваться так сказать, после онлайн общения!!! =)))
Завершающий этап, украшаем обложку. Только тут удалось мне немного пофотографировать, пока девочки придумывали красоту =)
Очень понравилось тонировать края, обязательно научу еще их состаривать ;)

И вот результаты =)
Этот блок сделала Танюша Кузьменко =)
Этот Ирины =)
А этот Танюши Бутко =)

С обратной стороны нашивочки =)


Девочки, если у вас есть бложики, бросьте мне ссылочки, я и их тут вставлю ;))))

Вот так может немного сумбурно рассказала =) Но от души =)

Мы уже запланировали еще несколько мастер-классов. Ближайшие по блокноту и фоторамочке =) Определяемся пока с датами, чтоб всем было удобно =) Если есть у кого-то желание их посетить, то обязательно пишите ;)))))) Буду всем ооочень рада! =)

А я на таких радостях готовлю для Вас конфетку ;))) Очень хочется поделиться хорошим и очень нужным в нашей творческой жизни!!! =) На долго не пропадаю ;)))

35 комментариев:

  1. о,я ждала этот пост!!!рада за тебя!!с начлом)))молодец,что решилась,я вот пока никак,хотя тоже просили))надеюсь приду к этому)))

    знакомые лица-хорошо знаю Иру)))

    отличные блокнотики получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть! Алена очень рада за тебя. Хочу посетить твой МК. Мне все еще нужен блокнот для записей! :) Если время позволит, то с удовольствием присоединюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Саша, так приятно! Скоро и мы пойдем на Мастер-класс своей мечты, всего неделька осталась, уже леплю мишку вовсю =)))
      Блокнотик будем делать обязательно =) После майских праздников уже скорее всего, многие уезжают, отдыхают =) Было бы здорово, если бы у тебя получилось =)

      Удалить
    2. Да да. скоро встретимся! тогда все обсудим:)

      Удалить
  3. Алён,молодчика! Творческих тебе успехов и на дальнейших МК! Живое общение с сестрами по хобби никакой интернет не заменит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викуль, таааак приятно!!! А про общение в точку!!! Это так необходимо для нас, а мне так тем более, сидящей дома с двумя детками =)))))

      Удалить
  4. Ален, поздравляю, это очень круто! А я б к тебе на фоторамку сходила, надеюсь получится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! =) Приятно слышать ;))) Очень было бы здорово и с тобой наконец развиртуализироваться ;) Да по такому поводу! =)

      Удалить
  5. Алён, поздравляю!!! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю, это очень полезный опыт и море вдохновения! Побольше тебе мастер-классов!

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, я очень хочу на твой МК блокнотика! Надеюсь, когда объявишь время и дату у меня получится придти, а то с работы никак не вырваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно слышать =) МК будет пока в будний день =) Буду рада, если присоединишься =)

      Удалить
  8. Алена, поздравляю с дебютом, с массой новых впечатлений и позитивного настроения! Даже через буковки видно, как ты светишься от счастья... ) Успеха!

    ОтветитьУдалить
  9. Как здорово!!! Поздравляю! Ты молодчина! Такой важный шаг сделала! Пусть твоих мастер-классов будет много-много и таких же позитивных!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю! Ты умничка!!! Желаю огромной удачи в дальнейшем, развития и вдохновения тебе и твои будущим ученикам))) Очень очень красиво у девочек получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Алёна, поздравляю с успешным началом преподавательской деятельности! Извини. это я сегодня сбежала по семейным обстоятельствам, не доделав блок до конца. Но даже того. что я увидела и услышала было достаточно, чтобы понять, что все-таки есть такие нюансы, которые знаю только опытные мастера. Очень рада была познакомиться лично! А фото уже завершенной работы скоро выставлю в своем только что созданном блоге http://ksjushapodushkina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо, Оксаночка! Безумно рада, что тебе понравилось! Очень жду готовый результат ;) Я со своего мк, на котором сама училась, хоть и не убежала раньше, но ушла почти с заготовкой только =))))))))

      Удалить
  12. Поздравляю с первым МК!!! Пусть все последующие проходят в том же позитиве :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Позитив - самый важный аспект! =)

      Удалить
  13. А я и не сомневалась, что все пройдет замечательно!)))
    Ой, я хочу и на блокнот, и на рамку!!!))) Буду следить за объявлениями. Ты умница!!

    ОтветитьУдалить
  14. Алёна, поздравляю!!! Какая ты умничка! Блокнотики чудесные получились! )

    ОтветитьУдалить
  15. Аленка, поздравляю! первый волнительный мк)) пусть еще много-много будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =) Не знаю хватит ли меня на много =) Но пока азарт есть =)))

      Удалить
  16. очень здорово! А можно попросить поделиться схемой вязания цветочков? уж очень они замечательные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) Я если честно сама вяжу как мне нравится =) Маленькие 4 вп, 2 ряд: по 3 вп и закрепляю их на кольце полустолбиком. И все =) Приятно что нравятся =)

      Удалить
  17. А работы-то какие вышли пречудеснейшие!!!! Когда уходишь домой с хорошей работой после мастер-класса всегда хочется вернуться обратно и ещё что-нибудь освоить. Появляется азарт))) Так что ещё, новых тебе, интересных мастер-классов!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Азарт появляется незамедлительно! Это уж точно ;) Спасибо большое!!!

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)