13 апреля 2013 г.

Блокнот для финансовых записей и куча моих новостей =)

Сделала его еще недели полторы назад, показать только сейчас добралась =) Использовала для обложки скетч нашего задания в Волгоградском скрап-клубе =) Я его повторила по-моему во всех мелочах, очень хотелось именно так и главный и самый большой элемент выделить бумагой с рисунками. Это листик из новой коллекции MME - The sweetest thing (еще одна моя любимица теперь).

До сих пор экспериментирую, наконец добилась идеального результата с форзацами, очень хорошо открываются и плотно держат блок, такая довольная собой =)))))
И подложила под ткань (натуральный плотный фактурный хлопок) не синтепон как обычно, а флис. Чтоб обложка была более ровненькая и строгая. Деталек минимум. Эта вещица для активной жизни и по максимуму должна быть надежной и удобной =)
Формат А6, 160 тонированных в чае страничек. Завязывается блокнотик на шебби-ленточку, прямо идеально совпала с цветом и тоном ткани =)
Брадсик из этой же коллекции и с рисуночком монетки =) Все в тему =)))
Внутри яркие красивые форзацы из фактурной плотной скрап-бумаги, на каждом кармашек для мелочей =)

Вид сбоку =) Радуюсь, что наконец можно снимать свои работы на улице!!! =) Это кайф такой! Хотя тут я хорошенько свои колени "помяла" =)))))


Закладочка из хлопковой ниточки, на нее я не вешала ничего, чтоб не цеплялась и не мешала =)

Обратная сторона =) Ах как же нашивочки эти я полюбила =))) И тут она даже очень в тему!
А вот и форзацы =)



И немного процесса =) Я в этот раз и каптал плела из мулине =) Не ощутила особой разницы со своей хлопковой ниточкой. (ирис я сразу отвергла, хоть и ложится он хорошо, но мне его синтетический блеск все желание с ним работать отбивает)

И вот такие у меня новости:

Я участвую в очень интересном проекте - благотворительный детский фестиваль =) Расскажу про него еще, а пока подготовка =) Цель - показать деткам разного возраста (и родителям, кстати, тоже) чем можно интересным заниматься вообще =) Как проводить с пользой свое свободное время! =) На мой взгляд актуальнейшая тема =)

Вчера Лизочка таки уговорила меня пойти сделать ей дырочки в ушках! Она такая молодец! Как я и хотела, чтоб произошло все только тогда, когда она сама того захочет! Не боялась шла, хотя я обо всем я ей рассказала и предупредила. Плакала, но второе ушко дала проколоть =) И к моему большому удивлению, не болят они у нее, и гольфик сняли через голову, и спали хорошо, и шапочка не мешает =) В общем ходит теперь красуется и всем рассказывает про пистолетик специальный с сережками ;))))) Есть фотографии, скорее буду с ними делать страничку, по свежим впечатлениям так сказать =)))

Иду сейчас стричься. В августе был прошлый раз, не могу терпеть больше, муж же просит отращивать и очень против всем моих манипуляций, а у вас? =))))

У Сашки вылез жевательный зуб и еще три на подходе. Два передних зубика причем, нижних, так и сидят, даже не показываются =)))

И мы купили телевизор!!! Больше двух лет жили без него, но вот после поломки компьютерной поняли, что нужно все таки скорее что-то альтернативное и более удобное взять для просмотра мультиков и фильмов. Антенну никакую ставить, конечно, не будем. Телевидение наше не стоит того =)))))) А вот поддержка вайфая нам упростит все задачи =))) Радуемся как дети. Доставку домой ждем с минуты на минуту =)))))

Такие дела. А у вас что новенького? =)

37 комментариев:

  1. Блокнот классный, а я все никак не доберeсь до них, а тканюшки давнот лежат. надо блоков понаделать:)))Лизка маленькая принцесса, сережки это так ответственно для девушки:))) Сашка зубастый, а у нас все никак не один не вылезет... телеком поздравляю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки =) Ты для начала один сделай, чтоб как-то старт был =) Когда видишь результат и работается легче =))) Тканюшки это здорово, я их для куколок покупала, платьишки шить, а теперь вот блокнотики наяриваю =)))))
      И не говори, очень ответственно и волнительно, а мне так радостно, что она счастливая такая теперь!!! =) Хотя вроде мелочь =)))
      Вылезут, никуда не денутся ;) У Сашки в год и мес первый выполз.

      Удалить
  2. блокнот очень классно получился! с удовольствием поразглядывала)

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный блокнот! Обожаю пастельные палитры)

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, блокнотик прелесть!
    Новости у тебя просто замечательные! И серьги, и зуб- очень волнительно)
    поздравляю с покупкой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа =) И за поздравления тоже, уже все привезли и я сижу с новой прической, так здорово =)

      Удалить
  5. Превосходный блокнот! Все так гармонично выдержано в едином стиле, супер!
    Поздравлю с покупочкой, пусть долго и верно случит!
    Я тоже дочке хочу ушки проколоть, нам 2,6 почти, но все как-то страшно мне. Как они заживать будут, не будут ли мешать..?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =)
      Вы еще маленькие, подожди, пока она сама не захочет, так здорово когда девочка уже понимает для чего, сейчас столько положительных эмоций моя доча испытывает от того, что стала красивенькой! И сережки для не осмысленные =) А не просто так =) Ценит =)))
      Кстати не болит больше, спит без дискомфорта, я не ожидала, и кофты через голову снимать не больно, и шапка не давит на ушки =)

      Удалить
  6. Какой красавчик!!! Такой стильный и аккуратный - красота!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный блокнот! Я тоже наделала блокнотиков да все никак не покажу)))
    Поздравляю со всеми событиями!!! ;)
    А у меня муж, то стричься просит коротко, то отпускать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, так приятно ;)
      Показывай давай скорее, уверенна там стоооолько красоты! =)
      Ох эти мужья, быстро оно то не растет =) А в этот раз очень даже ему все понравилось =)))

      Удалить
  8. Замечательный блокнотик!!! Им будет очень удобно пользоваться!!! Очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнот просто прелесть! ничего лишнего и такой гармоничный! Я вот никак не доберусь до тонирования страничек- все белые делаю - распечатываю на принтере или выборочно странички штампую. Кстати, завтра выложу давненько сделанный блокнотик по заданию, все руки не доходили сфоткать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо =) Я один раз сделала с беленькими, не то совсем =)

      Удалить
  10. Блокнот - прелесть, ну как обычно, Ален! Твои творения очень нежные и от того не могут не радовать глаз и душу!
    Ах, сколько хороших и важных новостей!!! Фестиваль с актуальнейшей, на самом деле, на все времена, темой! Молодцы! Будет очень интересно почитать про него поподробнее.
    Зубики - ооох, как они нам нужны в жизни!!! :)))
    Сережки - это во мне такие воспоминания взбудоражило! Мне до 13 лет не разрешали прокалывать уши, а я хотела этого больше всего на свете, и когда это наконец случилось, я была так счастлива, что словами не передать! Поздравляю вашу доченьку с этим событием! Она молодец!
    Прическа - многие мужья, мне кажется, ратуют за длинные волосы у своих половинок :))) Мой тоже как-то не в восторге от перспективы меня стриженной :)))
    И про телек: поздравляю! И желаю только хороших фильмов-мультиков и интересных передач на экране! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, приятно очень слышать =)
      Счастье оно какое, долгожданное у тебя получилось =) Доча радуется до сих пор =)
      А длинные волосы все-таки женственнее =)

      Удалить
  11. Чудесный блокнотик, Алён! Нежнулька... И так всё со вкусом! Нашивочки эти я тоже люблю ), на каждый блокнот пришиваю ).
    Поздравляю со всеми событиями! Интересно было почитать )

    ОтветитьУдалить
  12. Здоровский блокнот, люблю функциональные вещи, декор не мешает частому ношению.
    А у меня муж обожает когда я стригусь по всякому, никак не получается его напугать "Сейчас пойду и подстригусь коротко-коротко" "Иди, тебе пойдет". Мне все время хочется поотращивать волосы, но с моими тремя волосинками мне это надоедает, на неделе пойду после 2-х летнего отращивания, весна пора приводить себя в порядок.
    Дочке 4 года, просит во всю, но мне как то боязно пока, жду школы, хотя у меня в роду ни у кого не проколоты уши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) И я за функциональность всегда =)
      Какой муж у тебя, поддерживает разнообразие, очень здорово =)) У меня такая же история с тремя волосинками =)))))) Хочется так чтоб было погуще, но какие есть =)))
      Не бойся, я вот наоборот до школы решила, раз так, хотя раньше думала наоборот, заживает у малышей быстрее и проще, да и гвоздики не цепляются ни за что =)

      Удалить
  13. Очень милый блокнотик, такой аккуратненький и, правда, очень удобный! Рада, что у тебя столько хороших событий! Так держать)))

    ОтветитьУдалить
  14. Блокнотик красивый! Поздравляю с приобретением телевизора!

    ОтветитьУдалить
  15. Люблю, когда есть повод сделать блокнотик для себя, он очарователен))
    У нас телевизоры в каждой комнате, но мы их используем в основном для просмотра фильмов и мультиков через интернет (watch.is , turbofilm.tv , zombobox.com )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я в нем писать не решусь =))))))
      Здорово, спасибо что написала сайты, мы через инет тоже все смотрим, много встроенных сервисов уже есть, фильмы в HD без всяких предзакачек - таааак удобно!

      Удалить
  16. Красивый блокнотикЙ Принцесса - молодчинка, такое событие в жизни, да еще и самостоятельно осмысленное! Зубики - это теперь маленькая любопытная акулка будет дома все на зубок пробовать на новенький. Поздравляю с деткиными достижениями. А телевизор, ну это тож большая удача! Поздравляю со всем вместе и с каждым событием в отдельности))))

    ОтветитьУдалить
  17. блокнот чудо просто! и светлый и легкий, да еще и в использовании удобный!
    а у меня муж по поводу длины волос говорит, мне нравится, когда ты разная, неделю с каре, неделю с длинными))) фантазер) но еще его любовь-это косы, поэтому пока у меня длинные, хотя каре люблю)))
    с приобретением вас!

    ОтветитьУдалить
  18. Алена, блокнотик очень понравился! Красивый, аккуратный!
    Меня муж постоянно просит еще покороче подстричься) А я хочу отращивать))) Вот зимой специально для него подстриглась опять, ааааа))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, приятно, что тебе нравится =)
      Хехе, для мужа сделаешь все, наверно, чтоб ему нравиться =)

      Удалить

Спасибо за Ваши тёплые слова, они безумно окрыляют =)